Перейти к публикации

Ваше мнение!


Полезные сообщения

Здравствуйте! Мы с мужем уже около 2 лет не предохраняемся, но беременность не наступает, спермограмма в норме, МСГ-трубы проходимы, но по узи постоянно идет не соответствие дню менстр.цикла, нет доминантного фолликула и постоянно тонкий эндометрий не выше 7,8 мм,обычно 5-5,5 мм, врач назначила пить дюфастон 3 месяца с 15-25 д.ц., месяц витамин Е, фолиевую кислоту и месяц Йодомарин, меня смущает то что это для поддержания второй фазы, а вопрос надо ли? Если у меня вообще, сомнения, есть ли овуляция, делала узи мониторинг за последние 2 месяца обо ановуляторные. Анализы гормонов у врача, в понедельник заберу, говорит что гормоны отвечающие за 1-ую фазу в норме а вот за вторую нет и ТТГ повышен немного. Может мне лучше после цикла дюфастона пропить Логест 3 месяца а потом надеяться на эффект отмены, или что делать я уже отчаиваюсь, помогите и скоординируйте в дальнейших действия, может имеет смысл поменять врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В вашем случае надо привести к норме гормоны щитовидной железы, а затем стимулировать овуляцию в течение 3-х МЦ. Если беременность не наступит, настраиваться на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же на счет назначенного сейчас лечения? Имеет смыл его применять? А каким образом привести гормоны в норму, йодомарина в данном случае будет достаточно? и если гормоны придут в норму разве овуляция не наладится, а все равно потребуется стимуляция и что кроме как стимуляции более щадящих способов восстановить естественную овуляцию нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, kamishek.

Бесплодие в течение 2-х лет, это уже не мало.

Если Т3 и Т4 в норме, то ТТГ можно откорректировать йодом.

Если еще никогда ничем не стимулировали овуляцию, лечение дюфастоном или логестом имеет смысл. Пропейте логест в течение 3-х месяцев и если на фоне "синдрома отмены" яичников беременность не наступит, я вам советую обратится к врачу-репродуктологу.

 

С уважением Морозова А.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...