Перейти к публикации

Поликистоз, или мультикистоз


Полезные сообщения

Здравствуйте, объясните пожалуйста, проша обследование в институте Отто, там поставлен диагноз СПКЯ, затем в другом институте поставлен диагноз "мультикистозные яичники". Это одно и то же? Или есть разница. В обоих случаях рекомендована диета, чтобы скинуть лишний вес, в институте Отто прописали противозачаточные Диане, во втором случае назначили Дюфастон с 11-25 день цикла. На данный момент принимаю Дюфастон четвертый месяц. Если у меня из-за плотной капсулы яичников не могут выйти яйцеклетки, есть ли тогда смысл использовать тесты для определения овуляции? Я просто не могу понять, если тест на овуляцию окажется положительным не будет ли это означать, что яйцеклетка не смогла пройти сквозь капсулу яичника. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! СПКЯ и мультикистозные яичники – это одно и тоже. Рекомендую придерживаться рекомендаций института им. Д.О. Отто. Проверять овуляцию бессмысленно, если вы не получаете стимуляцию овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему дюфастон не поможет? Грубый, конечно вопрос, но по логике, чтобы забеременеть, все же предпочтительнее не на противозачаточных сидеть. Я спрашиваю не для общего развития, я именно хочу понять действие обоих назначений, для чего нужно скинуть вес, я уже поняла. Просто не хочется упускать лишнее время на попытку самостоятельно забеременеть, мне уже скоро 32 года будет, плюс работа к обзаведению ребенком не очень располагает, я работаю уже 11 лет водителем трамвая, а это постоянные тряски и нервные напряжения, ранние подъемы, вплоть до двух часов ночи и поздние укладывания спать себя самой, котрые доходят до трех часов ночи, а это тоже постоянный стресс для организма. Плюс еще поликистоз, на нашей работе и так многие не могут забеременеть, несмотря на абсолютно здоровый организм,а с моим диагнозом очнь хочется надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Дюфастон, ни Диане не помогут вам забеременеть, если нет овуляции, а ее при СПКЯ не бывает. Эти лекарства только регулируют цикл. Для наступлениея беременности нужна стимуляция овуляции (при проходимых маточных трубах и нормальных показателях спермы мужа). С позиций более "качественного" воздействия на яичники и матку при регуляции ментсруального цикла у пациенток с СПКЯ более подходящим является Диане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заходите на форум к нам у кого СПКЯ (поликистоз), мы все уже это прошли, и противозачаточные, и дюфастон...

http://www.babyplan.ru/forums/topic/32455-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...