Перейти к публикации

Отношения между детьми


buko4ka

Полезные сообщения

Здесь обсуждаем то, что касается отношений между нашими карапузами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у моих отношения были хорошие, дочка целовала братика, помогала, спать не мешала, играли вместе, вобщем всё хорошо, пока не пошла в садик, теперь ребёнка как подменили, проснулась в ней какая то ревность, Макс уже шугается, мочит его безжалостно при первой же возможности, не понимает никакие слова. Мне кажется негативные стороны садика это, там девочка есть всех толкает и кусает. Макс орёт, пытается убежать, плачет, она не может даже мимо пройти спокойно, надо хоть чуть чуть но задеть, толкнуть, а когда оба в спальню уходят начинается жесть, она его роняет, сама сверху залазит, лицом в кровать тыкает, он удрать, а она его за штанину тащит, и орёт "ты не хочешь слазить" !!! И самое главное что всё это она делает играя, тоесть думает что играет с ним. а на самом деле делает больно, обижает...

И самое обидное за сыночка, что он уже уходит кушать в спальню залазиет на кровать, отворачивается к стенке и кушает печенюшку или яблочко, чтоб не отобрала, а отбирает всё сразу.

Беседы не помогают, кривляется в ответ на разговор, кричит, перебивает, не тот, думаю, возраст чтоб разговаривать :malicious:

Даже не знаю как поступать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ого!! я теперь боюсь садика... а давно дочка пошла туда? я очень хочу своих одновременно отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Пошла 29 февраля, на несколько часов, а в начале марта уже на полный день :) Ну мне вот интересно, есть у кого нибудь такое без садика, то есть обижают ли старшие младших, ну как бы играя, не специально, :) Может и не в садике дело :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, у меня обижает, бывает, в игре, но не так жестко. Так, стукнет слегка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Моя с походом в сад стала капризна не в меру, но агрессивной не была и не стала: это вообще не в ее характере, она никогда не ударит первой, не даст сдачи. У нас боевая младшая, чуть что не по ней, сразу щипается и дерется.посмотрим, какой она будет после похода в сад. А вообще мирных игр у них больше.

БОТВЁнОкツ, надеюсь, перерастет она скоро этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, на сколько я помню, твои девчонки вообще друг у друга лучшие подружки. Так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, точно не в садике. Старший ведет себя так же, как и твоя дочка. Без всяких садиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, батюшки мои!!вот это у вас жесть!!!!!!

у нас даже не знаю что написать)))ну по первости Света Игоря за человека по-моему вообще не считала)))то есть ну орет чего-то там, ну придаток мамин-ну и ладно-то есть вообще интереса к нему не проявляла.когда подрос стало интереснее-с 3х месяцев мы любили все вместе поваляться на кровати-Света прыгает,Игорь смотрит(а я вышиваю-вяжу)))))))))))),потом на пол перебрались-Игорь СВете оч много внимания удилял, в этом плане с двумя мне было намного легче чем с одним-мелкий не требовал от меня почти развлечений)))ну а щас по-разному)))бывает уже и бесятся вместе, а бывает что как только Игорь разворачивается в сторону Светы она включает вой-типа не трожь меня-мозг выносит просто этим.пошел дележ игрушек-отнимают друг у друга-смотрю по обстоятельствам, у кого первого игрушка была-тот её и получает(не зависимо от возраста).так же Света бывает замахивается на Игоря, бывает и стукает-просит прощение,гладит,цалует...но мне немного спокойнее по этому поводу-оч уж она у меня мямля-а впереди сад, а там надо будет отстаивать свои права, и как это не печально, но я немного довольна что Света научилась не отдавать свои игрушки,даже если это не оч хорошо слышать))))а то по осени у нас все дети отнимали игрушки запросто, а СВета только стояла и плакала))))но дома я канешно же стараюсь научить делится и тыпы))))

ну в общем пока что у нас так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Нелька тоже с Линкой часто помогает. У нее вообще часто пунктик, что если мама из комнаты ушла, то она должна присматривать за Линкой. Когда Линка маленькая была, я ее как-то на диван положила, а сама вышла. Нелька металась между нами, а потом Линку за рукав потащила, мол, пойдем за мамой. Чуть не грохнула с дивана. СБ, сил не хватило. Но так я когда сильно занята, готовлю что-нибудь, например, Нелька Линку развлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Вот и мои, бесятся, бесятся, а Алёна его раз и подомнёт под себя, тот пищит, а ей нравится, разниму наругаюсь, через пару минут опять тоже самое. максим тоже иногда провоцирует её, и двери начинает закрывать, а она подхватывает, потом пальцы прищемляют себе, :girl_mad: Но я никогда не видела чтоб он отбирал что то у неё, наоборот всё что он возьмёт Алёна забирает, даже если эта игрушка сто лет никому не нужна была :sorry:

А вот из нового, подходит, встаёт перед Максимкой и толкает в грудь, потом когда он идёт садится перед ним и ноги выставляет он падает, но хоть всегда честно признаётся, если я не видела, просто спрашиваю толкнула, говорит да :m0591:

lisyon@, А как ты его учишь что нельзя? :sorry: Или тоже не помогают разговоры?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, оооооооооо :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: что может ожидать меня.......я не переживу...у меня же шифер от такого снесет...

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, говорю, что Илюшу обижать нельзя, что он маленький, а Максимка взрослый. Пытаюсь разговаривать, иногда наказываю, в зависимости от ситуации и степени моего спокойствия....

Но не помогает :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Пока вас почитаю. У меня детки получаться не погодки а двух годки, но все ровно малыши. Мне очень интересно как они будут относиться к друг другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Да не обязательно, у меня просто Алёна такая шубутная, кого угодно на что угодно подобьёт, а Макс спокойный сам по себе, мне кажется что если бы он был старшим, было бы всё по другому совсем))) Так что зависит от старшего, мелкие с них пример берут :)

lisyon@, мы повесили на гвоздик ремень, на те случаи когда обижает маленького, только что, сразу беру его, она перестаёт, пару раз получила по попке (не сильно, так чисто для вида) :m0591: А сегодня уже показывала дедушке его (жаловалась) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Максу достаточно прикрикнуть, чтобы от Илюши отстал. Даже игрушками, иногда, делится... Один из моих методов, когда начинается ругань из-за игрушек, отбираю у обоих и грожусь спратать. Пару раз спрятала, теперь действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати я тоже бывает вообще игрушку забираю-раз поделить не могут-если Игорь некак не хочет другим занятся и Света тоже.в общем все по обстоятельствам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, У нас у папы хорошо получается, чуть голос повысил и все по струнке, а я вот что то не умею видимо ругаться, меня не слушается, хотя иногда работает, но у меня голос не такой, надо сильно стараться чтоб как следует прикрикнуть.

Надо попробовать тоже отбирать совсем, но я уже представляю какой визг начнётся в два рта :quarrel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, а угол ты не практикуешь?у меня впринципе Света в нем хорошо успокаиается.сли начинается перебор с психами или сделает что не так-идет туда(у нас один)) думать-успокаиваться.ненадолго-пары минут хватает, потом обсуждаем за что поставили.и если Игоря стукает спецом тож туда сначала , а потом прощение просить у Игоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Ага))) пробовали, только для неё как то не очень страшно, да и не отойти тогда, она сразу выходит из угла, помню меня в детстве поставят и уйдут, а я стою, а она сразу играться идёт, а ещё в садиках вроде есть стул для наказаний. только не знаю по какому принципу, типа провинился сиди и смотри как другие играют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, у меня Света не выходит-если выйдет то еще и поджопник может схлопотать и возврат на место.да в дет саду сажают)))я раз за племяницей захожу в сад-а у них сначала как бы столовая-где они кушаю а оттуда уже вход в группу,так в этой столовой детисидят. я-ой,вы еще не покушали,воспитательница-нет, это у нас плохо себя ведут.племяница не была наказана)))видать массовый конфликт был))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала в угол поставить, она пока я стирала бегала мне дверь в ванну захлопывала, а я не разрешаю дверями баловаться. так раза после пятого после 1000 предупреждений, пошли в угол, она начала плакать, я говорю стой и не поворачивайся, сама вышла, стою за дверью, через минуту захожу, стоит, и мультик смотрит, в углу :) Я ей говорю отвернись в угол, она сразу я больше не буду, я хочу на диванчик, мне блин жалко стало, говорю ладно выходи, только дверями больше не хлопай, она нет не буду больше :D Вроде сработало, да и с Максом смотрю уже не так, и прощения просит, если толкнёт или он споткнётся он об неё, гладит по голове его, тшшш тшшш не плачь Максимочка, всё пройдёт, ну ну ну, прости Масика :D :D :D

Висящий на двери ремень??? Или всё таки слова доходят))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, раньше по рен-тв была передача про няню-там няня приходила к неуправляемым детям и помогала родителям правильно начать общаться-там много было можно полезного взятьи как какой возраст наказывать-как это правильно делать, про место типа угол...мне наверное лет 17 было-но нравилось смотреть)))-немецкая кажется передача была

так как дети маленькие-им трудно долго в одном месте, поэтому Света в углу стоит обычно ен дольше 2-3 минут-ну или пока не успокоится и не перестанет плакать как успокоится выходит и грит-я успокоилась(гы гы-помню племяник так тоже говорил-я успокоилась-еще с такой интонацией)))))))))). если что-то нельзя-то нельзя всегда.если из угла вышла- на место ставить и строго говорить.

...вообще надо бы эту передачу найти. потом и наши кажется тоже делали подобную-кажется ее вела Аврора чтоли...или тутта ларсен,тож по рен тв.

там ТАКИХ детей иногда показывали-что ппц-я б убила...вообще неуправляемые-но во всем были виноваты родители!

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА Я тоже смотрела эту передачу))) да дети там конечно :Crazy:

Блин, вот сидим дома на больничном или на выходных чудо ребёнок, но как с садика приходит, неуправляемая, орёт, ногами топает чуть что не по ней, ноет пищит :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, а вы в садик давно ходите?может это у вас так проявляется то что она скучает по тебе?все таки до 3 лет детям оч мамка нужна...наши дети канешно поменьше-полгода разница все таки велика, но у нас в декабрятах многие девочки жалуются на деток после сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...