Перейти к публикации

Отношения между детьми


buko4ka

Полезные сообщения

{Рыся}, Чуть больше месяца ходит, она вроде привыкла там, нормально всё, а потом на больничный на 2 недели, потом вышла и тут раз и в другую группу и другие воспитатели, да ещё одна воспитательница какая то зомби, не улыбается, не сюсюкается, как в старой группе, там все дети плачут, даже которые ходили в ту группу, и мамы говорят это началось как поменялись воспиталки.

Да я не знаю, она у меня очень общительная, но скучает наверное всё равно, надеюсь она не думает что я её бросаю :)

А в саду скорее всего перебирают друг с друга дурные повадки, это у них быстро, мы в отпуск ездили там братик её был, так за 10 дней она так испортилась, стала очень капризной глядя на его капризы, и это было всего лишь в год :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, оо,так вы недавно-тогда все понятно. у вас адаптация-как привыкнет так легче станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой надеюсь, хочу послушненькую доченьку :mama: А то Макс с неё пример ещё начнёт брать, будет два визжащих и ноющих ребёнка :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А тут не много нашего отношения ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Хорошенькие такие, Мелани хохотушка :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, на моих похожи))))))))))))это они еще маленькими были?мои тож со шторкой любят баловатся-вот думаю оборвут когда-нить или выдержит))))и вот так заваливаться тож любят-но ток на кровати, пару раз Света пробывала побаловаться с Игорем на полу-получается больно и ему не нравится, а на кровати перед сном бесятся-ржут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Спасибо! :flower: Ага... :yes: Мелани у нас хохотушка, а Рихарду нравиться её смешить... :D Он постоянно пытается её расмешить и такой довольный, когда она хохочет... :love:

{Рыся}, :D:flower: Да, это было почти два года назад... ну, да Рихарду там примерно :think1: как Игорёчку сейчас ;) А про шторы, и не говори :Crazy: , у нас уже несколько раз карниз слетал... уже на перекосяк держится... только не в этом месте.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а у нас карниз к потолку приделан))надеюсь надежно))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересно вас почитать девочки, нам это пока только предстоит все)) очень интересно как старший сын отнесется к появлению к семье второго малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати,пока есть время надо написать про щас))

щас дочке года 9 месфцев, сыну 2 года 2 месяца.

взаимоотношения...ну по разному в общем)))очень часто игратся вместе просто суперски)))начинают ходить в школу,в сад, на работу))))бывает спорят кто есть кто)))Игорь еще не оч это понимает конечно.а Света с=злится что он с не й не соглашаетсся))) он говорит часто-я мама)))Света-нет,я мама,а ты папа!Игорь такой-я папа)))так же Игорь бывает дедушкой,Светой,Дашей и тыды)))многостороняя личность)))то в магазин ходят что -нит покупать))рисовать могут вместе,лепить, машинки катать тоже))).

ну и конечно же и спорят и ругаются,могут и постукать друг друга))то игрушку не поделят, то кто-то кого-то толкнул-ну в общем рабочие моменты)))когда накал доходит до стпени кипения моих нервов все разлетаются по углам)))

но когда Света боится подойти посмотреть что-то на улице(например у незнакомой девочки игрушки), она зовет Игоря)) я стараюсь приучит ее защищать Игоря. например когда у него что-то отнимают,говорю ей-смотри Игоря обижают(она может подойти заступится-у Игоря с этим проблемы...хотя нет, почти нет с этим проблем-я себя правильно наверное вела с ним, и он научился не отдавать свое...ну хотя бы пытаться не отдавать,есть же дети которые отнимают)).

любят вместе прыгать на моей кровати)))у Игоря велик-я его на нем вожу,Света любит на нем покататься. вот спрашиваем у Игоря-можно Света сядет на велосипед(когда он ножками идет), он бывает говорит -нет(ну принципиально наверное))), сам садится и едет...а потом ему надоедает и обычно со второго раза разррешает Свете кататься)))

вместе катают коляски(один Игорь,когда Света в саду редко когда берет), вот так и гуляли-у каждого по коляске(правда Игорь любит Светину типа люльку...но тут уже если Света разрешает брать,а так катает свою трость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки. Вас почитаешь, и волосы дыбом встают. Пропадает желание иметьне только погодок, а вообще второго ребенка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linkyta, ну не все так страшно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, конечно же, не так страшно. Главное - всегда иметь под рукой валериянку, ходить на йогу и медитировать, чтобы никого не пришибить "в трудную минуту" :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня очень раньше ругались старший и доча... прямо, как кошка с собакой. Теперь переросли и очень дружны, но вот средний теперь им устраивает и ругаются они с ним)))))) знаю и он перерастет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здраствуйте, дорогие мамочки, поделитесь опытом как ваши старшие детки реагировали на малышей сразу по приезду из рд и потом. Готовили ли вы их к появлению карапуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dikovata, ну у нас разница побольше была. мы дарили подарок от братика-что то вкусное-любимое. а так спокойно отнеслась дочка-но все дети разные. они и щас спокойно к сестричке относятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dikovata, у моих старших разница как у вас примерно. Не помню, чтобы были проблемы. Потом, когда мелкой недели 2 уже было, старшая стала просить положить мелкую на пол и взять на ручки ее:) но в принципе особой ревности я не замечала и сейчас они играют очень дружно ттт, хотя постоянно требуют от меня доказательств моей любви к ним. И обязательно всё должно быть поровну. Обняла одну - надо обнять и другую тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо,попровну эт ппц))у нас выясняют кому поставили первому тарелку, кому первому наложили))) время когда было важно кто первый откроет дверь и включит свет прошли))теперь кого первого накормят)))

уж про одинаковые покупки я молчу-ну это естественно. если я покупаю вкусное-то двоим, если игрушку-то двоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, надеюсь у нас тоже все зорошо пройдет. Вот только доча у меня ооооочень любознательная и активная, боюсь с малыша придется неспускать глаз ни на секунду, а то "занянькает". У вас такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, дорогие мамочки, поделитесь опытом как ваши старшие детки реагировали на малышей сразу по приезду из рд и потом. Готовили ли вы их к появлению карапуза?

 

Ну я могу поделиться))

 

Дочку мы готовили всю вторую половину беременности, как только пузо стало ощутимо. Говорили, что в пузике живет ляля, братик. На улице я я обращала дочкино внимание на грудных детишек, мол, у тебя скоро будет такой же братик.

В первый же день дочку мне привезли в роддом знакомиться с лялей. Дочка сразу приняла мелкого, очень нежно к нему относится, спрашивает про него. У них разница почти 20 месяцев. Но надо отметить, что дочке всегда нравились дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки,а подскажите про подарки в дни рождения-подарок дарите только имениннику или второму (остальным) тоже что-то перепадает?особенно интересуют первые года,там постарше-то уже,думаю,понятно,что др-личный праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  я дарю обоим, причем одинаковые. Иначе дерутся. Друзей и родственников тоже предупредила, что нужно дарить или то, чем смогут вдвоем играться, или одинаковое. Не все понимают, особенно те, у кого по одному ребенку, но уже привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oj-jo, мы тоже сразу двоим дарим, младшая еще не совсем понимает, а вотстарший обижается, если сестре подарят, а ему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я приготовила подарок для Игоря от Светы на ДР Светы. но в этом году он спокойно отнесся к подаркам Светы, так что мы его оставили до 23 февраля)))может быть потому что подарки получились у Светы растянуты-не все скопом и как то плавно получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет никакой ревности между детьми, наоборот дети любят друг друга, помогают.. Бывает конечно хулиганят или обижают друг друга (случайно), но в целом очень дружные. Подарки дарим только тому, у кого ДР. Терпение ещё никому не мешало, отличное качество особенно у детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...