Перейти к публикации

От 2 до 4 лет


Полезные сообщения

У ребенка свои пристрастия и интересы.На детской площадке есть друзья,с которыми он видеться и играет каждый день. Как же сделать день рождения незабываемым?

 

Что подарить ребенку на 2 годика - http://www.babyplan....ku-na-2-godika/

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки делимся своими идеями и опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочурке скоро 2 годика, надо уже начинать готовиться к празднику. На ДР планирую подарить какую-нибудь суперскую книжку (она их очень любит). Еще может что-нибудь для творчества, уж очень ей нравится рисовать (рисует пальчиками и кисточкой и карандашами), лепить. Может кто-нибудь посоветует что-то?

И вообще, девочки, пишите что вы своим детишкам дарили и что им особенно понравилось, будет интересно послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Jun, попробуйте купить книжки-вырезалочки

Ссылки скрыты.

Многоразовая книжка-игрушка из серии «Школа семи гномов»,

предназначена детям от 2 лет.

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо за совет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мы хотим подарить велосипед-доча аж визжит когда их видит))

а баба с дедой стол со стульчиками-тоже думаю нужная вещь! порисовать там или поиграть)) Еще думаю о палптке в виде домика-тоже вещь! а то когда сушилку раскладываю и белье вешаю получается как бы домик доча там сидит внутри и играет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы с мужем голову ломаем, что подарить сыну на ДР.. 26 мая 4 года исполнится.. Девочки, может есть у вас какие идеи?! Велосипед, самокат, куча машинок - это все есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Mariam@, подарите железную дорогу. есть такая "голубая стрела". нам понравилась, купим сыну, на 3 или 4 года. Сейчас пока играет деревянными поровозиками и дорогой. А так конечно по интересам, машинок много не бывает :) Моему на 2 года подарили парковку 4-х уровневую, он в восторге. Подарок я заказывала, кума доолго меня от говаривала, что парковка с 3х лет, выбрали попроще. А вам можно парковку с лифтом, с автомойкой......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я планирую подарить лего-дом. но этого маловато как мне кажется... мальберт думаю рановато, велик есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую подарить лего-дом

это что-то типа конструктора?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У кого какие мысли на счет празднования 2-х летия? Поделитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В мае для старшей дочке-исполнилось 2 годика-вот так вот придумала украсить квартиру и преподнести подарок

Ссылки скрыты.

все картинки раскрашивала вручную и вырезала сзади приклеила 2-х сторонний скотч-дочка весь день потом ходила отклеивала и на другое место клеила..

а вот и сам подарок велик)) Утром подбежала такая довольная))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам скоро два сижу ломаю голову над всем абсолючно, подарок, меню развлечения для взрослых и детей, времени осталось совсем мало, уже накупила кучу интересностей, подарочков на конкурсы!

Пока планируется празднование в два дня, а там боюсь как бы все не разболелись наши гости малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот мы и отметили наш праздник, ниже наш рассказ с подробностями, вдруг кому идеи пригодятся!

 

 

:)Рассказ о нашем втором дне рождения! :)

Начну с того, что запланированное празднование с детишками перенесли с пятницы на понедельник из-за внезапно появившихся и таких же внезапно исчезнувших соплей

:DШарики уже были заказаны да и ДР то в пятницу у нас, решила устроить Артурке сюрприз, украсила комнату ( не ту в которой он спал) шарами, сделала 2 клоунов, гусеничку, повесила плакат с фотками за этот год и двоечку из шаров! Подарочек приготовила ну и растяжки повесила!

тут все видно

Ссылки скрыты.

Когда именинник проснулся я быстренько пошла в комнату и включила музыку и позвала его, он по началу стоял рассматривал все дооолго... потом так обрадовался, подарочек нашел стал распечатывать, потом клоунов мучал с воздушными шарами играл, в общем сюрприз удался на славу

Потом последовал праздничный завтрак из сыра сделала двоечку и лучики получилось как солнышко, сынок с удовольствием слопал свое солнышко!!!

День провели как обычно, а вечером устроили фотоссесию с тортиком и бесконечным зажиганием и задуванием свечки

;)

 

 

В субботу пришли праздновать родственники бабушки, дедушки, тети, дяди и крестная, подарили игрушки, деньги, крестная подарила палатку с тоннелем слоника, Артур с двоюродным братиком лазили и хохотали там целый час

:think_1:красота...

Для взрослых я приготовила такие задания:

1. отгадать название мультика, писала по три - четыре буквы с названия на картонных полосочках, именинник за отгаданный мульт каждому выдавал подарок шоколадную монетку

:Crazy:

2.нужно было намотать веревочку на ручку посредине веревки я привязала бубончик, кто быстрее до него доберется тот и выиграл, гостей очень увлекла эта игра, играли все и по многу раз, потом еще матч реванши устраивали чтоб отыграться

:think1:

никаких призов на них не напасешься

3.запуск игрушечных машинок, чья первей приедет к финишу

4.Первооткрыватель. За 1 минуту надо было открыть планету т.е. надуть шарик и заселить его жителями т.е. нарисовать человечков у кого больше жителей тот и выиграл.

5. Два пласиковых стаканчика и к дну привязать веревочку и на нее я привязала яблочки из Артуркиного набора фруктов и надо было словить яблоко в стаканчик, кто быстрее наберет 10 очков тот и выиграл! Этот конкурс оказался самым интересным и всем очень понравился, играли в него очень долго

:D

6. Рыбаки. тут все просто удочки и рыбки из набора игрушечного на магнитах 9 игрушек кто словит 5 и больше первым выиграл!

7.Банкир, я взяла 2 стеклянных бутылочки с под молока насыпала туда мелочь которую мы собираем в бутылку с под шампанского, кто первым вытрусит монетки тот лучший банкир!

Конкурсы всем понравились и день рождения намного веселее с ними чем просто посиделки-поедалки где все жалуются на свои проблемы!

Потом был тортик в этом году сделала все таки мастику, вырезала нашего любимого лунтика Артур был в восторге от него:

 

 

 

Потом гости разошлись, на мое удивление сынок говорил всем "пока", до этого с него это слово было не вытащить либо говорил кака или папа!!!

:sorry:

В воскресенье мы пошли в игроленд (развлекательный детский центр) где Артурку поздравил его любимый космик, были еще какие то другие аниматоры водили хороводы вокруг нас и подарили денежку на развлечения ( нам их конечно же мало оказалось) добавила еще в 3 раза больше и бегали играли и воздушный шарик!

И наконец расскажу о том как в понедельник праздновали с малышами, нашими друзьями

:reverans:

Весело было не то слово, с начала когда все пришли и разделись ми провели гостей в украшенную комнату, дети сразу вцепились в клоунов и гусеничку, а мамы охали и ахали как все здорово, одели колпачки малышам и немного пофоткались, усадили их за стол кушать

 

Расскажу о нашем меню.

Главное блюдо было творожные запеканки в виде пчелок и бабочек и тарталетки вафельные с салатиком ( крабовые палочки, плавленный сырок и сметанка (вкоснотища получилась) ну и соки.

Потом уже по ходу дела я добавила в тарелочках зефир жевательный и кукурузные колечки и шарики. На сладкий стол уже вместе с тортиком поставила фрукты.

Для взрослых делала пиццу, тарталетки с салатом, берерброды и нарезка сыра и колбасы, вылки не давала был такой себе фуршетик, были наши 2 бабушки и две мамы ребятишек!

Детки так особо и не ели, чуть того, чуть того поклевали, для них главное развлечение это игры, я и для них придумала конкурсы простые в силу возраста, но очень интересные т.к. их было не оторвать

:D

1. Я расклеила распечатанные картинки подарочки, приклеила их по всюду и их нужно было собрать и отдать имениннику.

2. Сделала комочки из бумаги сказала, что это снежки и надо попасть ими в ведерко, так у них был такой слаженный процесс, все снежки закинули в ведерко, пересыпали обратно в коробку и так по кругу много раз делали.

Каждый получил в подарок заводную игрушку, потом мы их еще долго пускали...

3. Чтоб немного угомонить малышей был конкурс рисования, я подготовила распечатанные картинки для раскрашивания на тему дня рождения все уселись раскрашивать,

когда закончили я всем выдала подарочки разукрашки.

4. Я собрала все музыкальные инструменты которые у нас были, высыпала посреди комнаты и детки выбирали, что им по душе и потом все вместе на них играли, такой интересный ансамбль получился.

5. Я прицепила к трем мягким игрушкам прищепки и сказала, что зверюшки шли на день рождения к Артурчику и случайно упали в колючий кустик и им надо помочь вытащить иголочки, за этот конкурс я дала всем по лунтику-магнитику.

Все призы были одинаковые дабы избежать ссор между детками!

Также между конкурсами мы танцевали, надували шарик и запускали его, чтоб детки ловили, ну и конечно же переигрались всеми игрушками т.к. для наших маленьких гостей они новые и очень интересные, они как залезли все втроем в ящик с игрушками их не видно и не слышно было

:malicious:

Потом был тортик и еще одно развлечение в виде задувания свечки, все задували по очереди чтоб обидно не было.

 

Вот и все собственно, можно сказать, что отгуляли мы наш второй день рождения очень классно!

 

Жаль только, что забыла достать детишкам мыльные пузыри и шарики для моделирования,вообще с головы вылетело :(

Уже сделала фильм отчётик про день рожденья скоро похвастаюсь! :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик! Такие конкурсы интересные. Возьму себе на заметку :) У вас на ДР детки по старше именинника были? А какой костюмчик на имениннике? Сами сшили и покупали готовое? На фотках плохо видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Спасибо :m0591: у нас детки были на 20 дней и на месяц старше, Сашуля девочка у нас уже совсем болтунья, а мальчишки только по немногу слов говорят!

 

А на именинникебыла просто рубашка Marks&Spence мне она показалась необычной,бабочка и джинсы новые которые на нас велики оказались пришлось подкачивать :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, шикарный наряд! Главное не пришлось долго заморачиваться :D У нас на годик была футболочка с надписью,а на 2 наверное тоже рубашечку прикуплю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш фильм-отчётик о втором дне рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас скоро ДР))) Аж два года моей принцессе!!!)))

Голову ломаю... Поделюсь, что наломала)))

Подарки:

Трехколёсный самокат

Кухню, к ней посудку и корзину с фруктами/овощами (как будто мало у нас игрух, которые не успеваю собирать)))

Кроватку для кукол

Что-нибудь из Лего

Рюкзак для поездок к бабушкам и дорожный горшок(ну очень актуально нам сейчас)))

Так как квартира маленькая, отмечать будем в кафе возле дома, пригласим шоу мыльных пузырей)))

А на следующий день пойдем в развлекательный центр гулять и покупать подарки на подаренные деньги)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпраздновали мы наше 2-х летие!

Были только родственники,вместе с нами 9 человек.

Надарили нашему Тимошке машинок,целое море!Ребенок был в полном восторге!А также книжки,одежду,обувь.

Мы надули кучу шариков. Тимка их весь день пинал,а еще они у нас к потолку прилипали. Сынок кричал от восторга и ему непременно нужно было эти шарики сбить,чтобы они упали на пол.Гости поднимали его к потолку и Тимка бил по шарикам рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Итак наш третий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Я как и всегда старалась сделать его веселым и интересным!

Подготовила и распечатала коллаж с поздравлением:

3d009e006a_preview.jpg

 

В сам день рождения пришли как обычно бабушки, дедушки, крёстные... Коротенько расскажу о конкурсах для них:

1. Разминка.Ассоциации. Давался мячик и тот кому он передался называл то слово которое ассоциируется с тем что сказал предыдущий, например день рождения - воздушный шарик и т.д.

2. Загадки на кубиках, кубики в мешочке, каждый достает по очереди.

3.Моталочка, на ручку наматывать веревку, кто быстрее доберется до бубончика привязанного по средине.

4. Приколи пони хвост. (всем особо понравилась эта игра) кто ближе всего прицепит хвостик

Ссылки скрыты.

5. кто быстрее надует и лопнет шарик

6. кто больше раз набьет ракеткой теннисный мячик

7. кто быстрее посадит счетные палочки в квадратики от колючего коврика.

Призами были шоколадные монетки!

Наш тортик с паровозиком-

 

Через день сутра пошли в садик понесли угощения, а я принялась убирать, готовить, позвали в гости 3 деток! Взяли на прокат горку детям,

очень выгодно вышло и хватило ее на 4 дня, потом надоела и Артур в ее сторону даже не смотрел :)))

О детских развлечениях расскажу подробнее!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Гости пришли перекусили, побесились и мы начали.

1.Вырезанные из разноцветного картона кружочки я наклеила на пол в виде дорожки, нужно было допрыгать до конца дорожки и узнать какой гость к нам пришел, у нас это был огромный белый мишка, мы его достали из засады, он говорит знаете кто я? какой праздник сегодня у ребят и прочее...

2.Мишка выдает мячик и играем в игру ты катись веселый мячик.

3. Достаем заранее подготовленный мешочек с мячиками, собрала все что у нас были и кидали в колечко на горке, можно что-то другое придумать.

4.Рисуем поздравительную открытку имениннику на память, я специально подготовила небольшой плакат и дала карандаши, а дети уже калякали что хотели и ручки обводили.

***

5. Помогаем мишке собрать запасы на зиму в лукошко, собираем обвернутые фольгой орешки

6.Теремок. я каждому ребенку раздала по зверюшке из пальчикового театра, две мамы держат простынь (типа теремок) я говорю: стоит в поле теремок, он не низок не высок в нем живет.... и запускаем зверей у нас были лягушка - квакушка, мышка - норушка (девочки) и зайчик - попрыгайчик, песик- барбосик (мальчики) и вот когда все в теремке приходит мишка наш и тоже пытается забраться в теремок и ломает его и все зверюшки должны разбежаться, мы повторяли это действо раз 10 не меньше :D

7. Светофор, нужно было найти заданный цвет на кружочках по которым мы прыгали в начале.

8. Мишка приготовил детям клад и написал записку где он его спрятал, записка была на дне мешочка с фруктами и овощами

и надо было его освободить, загадывались простенькие загадки на каждый фрукт, овощ, нашли записку, нашли клад под столом :D клад был в сундуке и под замком!

9. А где ключик мы узнаем из подсказки которая спрятана в одной из капсул с киндера, в другие я тоже положила маленькие сюрпризы.

10. Ну и в завершении программы мы прочли записку, что ключик в самом большом шарике, это был шарик сюрприз который мы с мужем готовили заранее :)

мы его благополучно взорвали, нашли ключик и открыли сундук с подарками :reverans:

Ну и задули все вместе свечи, тортик был почти такой же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, я восхищена!!!!!!!!! Столько было проделано работы,одной тут явно не справиться,помощники были с подготовкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Спасибо)))) Ну мама кушать готовить помогала, муж тоже, ну а конкурсы заранее подготовила, там ничего сложного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Видео с дня рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...