Перейти к публикации

нужен совет


Полезные сообщения

Здравствуйте! хотим ребенка,не получается. беременности были (3) закончились выкидышем. пила ок 3 месяца. 3 цикл после отмены беременность не наступила. в прошлом месяце была поздняя овуляция на 21 дц. цикл 29-33 дня. в этом месяце на 13 дц была на узи и у генеколога.

по результатам узи :

 

тело матки : длина - 39мм, ширина - 39мм, толщина - 32мм

 

эндометрий : толщина - 5.30мм

 

ЛЯ - 32x19x30 в одной плоскости 6 фол д=3-4 мм , 2 из них Д=7-8 мм

 

ПЯ - 31x18x30 5 фол Д=3мм

 

жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена

 

скажите пожалуйста возможна ли Б в этом месяце? врач сказала нет и в след цикле на 3 день на узи + пить прогинову с 3 дня для роста эндометрия. но меня беспокоят и фолликулы.ведь они тоже отстают в росте. что можете сказать по моей проблемме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо комплексно обследоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей Иванович! Помогите советом! Беременность 4-5 недель, по узи 2 плодных яйца в матке d 4-5 мм, гипертонус по задней стенке.Диагноз: Двойня? Угроза прерывания. Вопрос в след: сдала гормоны

ХГЧ 1589 mIU/ml (норма 9,5-750)

Прогестерон 27,86 ng/ml (лют. фаза 1,7-27 нг/мл) - нормы для беременных не дают в лаборатории

ХГЧ каждые два дня должен увеличиваться в 2 или 4 раза (т.к. двойня)?

Прогестерон почти не растет неделю назад был 23,3. Это при том, что я принимаю дюфастон по 1 т. 3 раза в день.

Если двойня, то прогестерон должен быть еще больше чем при обычной беременности? Как еще можно поднять прогестерон, кажется дюфастон не помогает, очень боюсь прерывания, т.к. 3 года назад уже была замершая. Сейчас беспокоят тянущие боли в низу живота и редкие корич. выделения. На мои вопросы про прогестерон, врач отвечает, что это максимальная доза, больше ничего нельзя сделать. Ответьте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая доза дюфастона вам назначена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день ( с интервалом 8 часов). Может ли быть невосприятие дюфастона организмом? Следует ли его тогда заменить утрожестаном например, или изменить форму приема, может быть внутримышечно, или вагинально (свечи). Как еще можно поднять уровень прогестерона и должен ли он быть особенно высоким при вынашивании двойни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить можно дозу до 6 таб и пересдать анализ через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ , так и сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...