Перейти к публикации

Дисбактериоз влагалища и Ацилакт


Полезные сообщения

Здравствуйте. Сдаю анализы при подготовке к протоколу ЭКО.

Методом ПЦР обнаружили гарднереллу. Все остальные анализы в норме. Перед месячными пролечилась свечами Клион-Д (5 дней) и таблетками с метронидазолом (10 дней). Неприятные симптомы исчезли. При окончании месячных пересдала анализ ПЦР и он снова показал наличие гарднерелл, но при этом симптомов уже нет никаких, да и мазки на флору в норме. Через 10 дней мне должны начать стимуляцию суперовуляции. Врач сказала, что при гарданеллезе или дисбактериозе можно использовать свечи Ацилакт 5 дней утром и вечером, а потом пересдать анализ, и что иногда даже достаточно простой санации влагалища. Я не поняла, как это?

 

Нужно ли мне снова пить таблетки и вставлять свечи с метронидазолом или достаточно только Ацилакт 5 дней утром и вечером,как сказала врач... Как мне делать санацию или это будет делать только сам доктор при приеме перед стимуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Гарднерелла - это не инфекция, это микроорганизм, который свидетельствует о дисбиозе (дисбактериозе) влагалища. Можете использовать Ацилакт по рекомендованной схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...