Перейти к публикации

Эндометриоидные кисты.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. В 2009 году обнаружили эндометр.кисты обоих яичников. Причина не выяснена,никак они меня не беспокоили,обнаружены случайно. Назначено лечение дюфастоном на 3 месяца.Сдвигов не было. Проведена лапароскопия с удалением кист. Тогда еще не знала о серьезности всей ситуации и врач лечения и дальнейших указаний не дал,кроме как попить жанин 3 месяца. Пропила и год не наблюдалась. При дальнейшем УЗИ снова обнаружены две маленькие кисты на правом яичнике размером 1,8 и 1,5 мм.. Назначено было:жанин на 3 месяца, затем люкрин-депо 4 укола. Уменьшились размеры на 1,2 и 1,4... На эффекте отмены уколов менструация наступила через 107 дней и беременность не наступила. Что делать дальше? Снова лапароскопия? От нее же снова будут спайки.У меня еще и спаечный процесс в малом тазу после операции. Лечение лонгидазой не помогло. Я в отчаянии. Очень хочу ребенка! Мне уже 25 лет,оттягивать не хочу...Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В Вашей ситуации Вам следует делать ЭКО. Обратитесь к врачу-репродуктологу в специализированный центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорый ответ. У меня совсем нет шансов забеременеть самой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...