Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ksush, Myauka, девочки самой легкой вам беременности и родов, а деткам расти сильненькими и здоровенькими. :D

Девочка чуть-чуть поменьше братца, но не страшно, не должны же они быть одинаковыми ))

Myauka, как здорово, что у тебя девочка и мальчик. Я бы тоже очень хотела, но еще не скоро узнаю, кто у меня там спрятался :grin: У меня тоже двойняшки немного разные по размеру. Врач сказала, что это нормально. А у тебя однояйцевые близнецы или двойняшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egorea, спасибо! тебе тоже здоровья беспроблемной беременности!!!

Дети у меня разнояйцевые, однояйцевые не могут быть разнополыми ))) у тебя, наверное, тоже разнояйцевые, раз ЭКО, так что вполне могут получиться мальчик и девочка! :) На маленьком сроке у меня тоже они были сильно разными, потом выровнялись, стали одинаковыми по весу даже (с разницей в 1 грамм!) :) , а сейчас вот девочка поменьше, но все еще может опять перемениться!

Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, спасибо, чувствую себя не плохо, только начался токсикоз. Не знаю, как от него избавиться.

Мне недавно сказали, что близнецы обычно раньше рождаются. Это правда? У меня еще шейка слабая. Моя Г говорит, нужно будет зашивать или одевать кольцо, иначе вообще могу не доносить. Очень этого боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egorea, оооо, токсикоз! это ужасно, как вспомню! Хотя, у меня был очень сильный, но некоторых просто немного подташнивает и, в общем-то, жить можно. Но я промучилась три месяца, в больнице даже лежала, но ты не пугайся, это не у всех так :)

Я тоже читала и слышала, что близнецы рождаются пораньше, даже если все нормально могут раньше родиться, просто из-за того что им становится тесно. Но это где-то 37-38 неделя, я считаю, что не так уж и рано! Конечно, если все в порядке опять же.

Когда я еще была в России на учете, моя гинеколог сказала что у нее в этом году было три двойни, так одна мамочка вообще своих девочек переносила и они родились - одна 4000 г и другая 3500 г - это же 7,5 кг детей в пузе! :) Кстати, родила их сама, естественные роды и без проблем. И так бывает! Вообще, я не представляю какой у нее был живот :grin: Я не полная, даже сейчас за 24 недели набрала только 3 кг и то еще до добеременного веса не добралась, токсикоз все съел. Мне сказал врач, что вряд ли большие детки получатся :) Но пока что они соответствуют по развитию своему сроку.

Про шейку, к сожалению, ничего сказать не могу, у меня с этим проблем нет и я никогда не сталкивалась. Но, наверное, врач знает что говорит и если тебе это поможет доносить детишек, то надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, ты куда пропала? надеюсь, с тобой и малышами все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, спасибо, чувствую себя не плохо, только начался токсикоз. Не знаю, как от него избавиться.

Мне недавно сказали, что близнецы обычно раньше рождаются. Это правда? У меня еще шейка слабая. Моя Г говорит, нужно будет зашивать или одевать кольцо, иначе вообще могу не доносить. Очень этого боюсь.

 

Мне тоже врач сказала про шейку, постоянно контролирует ее по УЗИ, у меня сначала было раскрытие немного, а потом, все нормализовалось, а так говорили, что будут зашивать если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, katenka - mama, спасибо. У меня сегодня помазало коричневым. Было ли у вас что-нибудь подобное? Живот немного тянет и поясницу. У меня поддержка утрожестаном очень хорошая: по 2 капсулы 3 раза в день. На ночь свечи с папаверином. Что можно еще предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egorea, это может быть тонус, вообще врачи говорят 8 и 9 неделя самые опасные, у меня как раз в это время были жуткие кровотечения аж два раза, чуть не поседела, лежала 2 раза на сохранении, как чувствуеш что тянет можно ношпу попить, ну и свечи обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, спасибо. Я так и делаю. У меня пока крови (т-т-т) нет и надеюсь не будет. Мне еще девочки сказали, что это может быть из-за эрозии. Она у меня как раз есть. Завтра пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, насколько я в курсе, Ksush уже родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, надо же! Поздравляю!!!! Появишься, обязательно напиши как все прошло! Здоровья малышам и маме!!! Ура! :grin:

egorea, если у меня тянуло живот, я тоже ставила свечи с папаверином и пила ношпу, выделений у меня,правда, не было. Как ты себя чувствуешь? Как к врачу сходила?

 

Я вот тоже побывала у своего врача, оказалось гемоглобин немного понижен, назначил пить железо, ну что делать, буду пить. А еще у меня получилось 2 узи в один день, сначала сделал мой врач, но быстро, вагинальное чтобы проверить как там шейка матки, а потом у меня было назначено узи в другой клинике, чтобы какой-то умный врач посмотрел моих малышей, смотрел их почти час!!! Ничего мне не сказал, только что все хорошо, а все узи молчал. Потом заявил что отошлет результаты моего узи моему лечащему врачу. Может в Германии так принято, но мне не понравилось :) придется своего врача допрашивать. Вот теперь переживаю, что мне так часто узи делали, получилось 2 (точнее 3 с вагинальным) узи с перерывом всего в неделю. Но тут в Германии они говорят что это абсолютно безвредно, хотелось бы надеяться..

Дети кувыркаются как хотят! В этот раз мальчик лежал поперек, а девочка в головном.. акробаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, Ага, вот я тебя и нашла! Уже переехали? Очень за вас рады, здоровья маме и малышам!!! :wave: А у врачей сама спрашивай, что тебя интересует, они ответят. Моя тоже сначала молчала, ну я начала вопросы задавать, а она даже обрадовалась, а теперь болтаем с ней как подружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egorea врачи обычно настраивают на роды с 38 недели! мы родились на 39))) сами.

Поверь мне наше двойное счастье хоть и немного меньше одного малыша. но на 36-38 недели они уже полностью созревшие! и это у двойни не считаеться преждевременными родами!

Я все время жила в ожидании дат ну вот бы 12 неделя пришла и можно не так сильно переживать потом 20 ждяла потом 28ю и думала если не дай Бог что то уже спасут а потом все ждала и ждала когда же масявки появяться))) Даже в роддоме пыталась стимулировать хождением по лестнице и т.д.

Дай Бог у Вас все будет ОТЛИЧНО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, наши поздравления! Какое же это счастье быть Мамой в квадрате! Молочка Вам побольше и повкуснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, когда пошла к врачу, она меня в тот же день на сохранение положила. Сейчас мазать перестало и меня на выходные домой отпустили. :grin: Мне тоже УЗИ часто пришлось делать. В этом ничего особо страшного нет, не переживай. А детки твои молодцы. Говорят, чем больше они двигаются, тем больше у них развивается мышечная активность.

OksankaрадостнаяМАМкА, огромное спасибо! От всей души поздравляю тебя с рождением таких замечательных сыночков!!! :yahoo: :clapping: :thumbsup: Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksankaрадостнаяМАМкА, здорово! Вы такие молодцы, что до 39 недельки доходили! А я вот с ужасом уже думаю, какой же будет пузень к концу беременности, а то уже сейчас по-моему я как на 8 месяце ))) но это, конечно, не главное!

egorea, рада, что мазать у тебя перестало и чувствуешь ты себя хорошо! Расти своих малявок, не переживай сильно :D

А у нас все пока по-прежнему, детки кувыркаются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Всем кто меня помнит. Ура! Мы родились!!! Кесарево сечение на 38-39 неделе. Кесарево по показаниям: ягодичное предлежание первого малыша и поперечное второго+маловодие обоих. 18 ноября родились мы доношенными, но маленькими 1920 первый (Артурчик) и 2270 второй (Артемка). Поэтому моих детей положили в палату интенсивной терапии, где пролежали до пятницы, а затем мне их отдали:)) Выписали нас 25 ноября. Теперь мы наконец-то дома. :D

ksush, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, ура!!! Поздравляю!!! :grin: Пусть детки растут здоровенькими на радость мамочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, позравляю!!! растите большими и здоровенькими, вкусного вам молочка и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, поздравляю с двойным счастьем! :yahoo: :clapping: :yahoo: Растите хорошо и будьте здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки за поздравления!!! :D Мне очень приятно. Желаю благополучно доходить до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, ничего себе как Артёмка объел Артурчика аж на 350 граммов :grin: Ксюш выписали домой, похоже, что ей некогда до компа дойти :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: У меня к вам вопрос. Во сколько недель уходят в декрет с двойняшками? Слышала, что раньше, а во сколько никто не знает. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egorea, привет! Я ушла в декрет в 28 недель. По-моему с двойней на месяц раньше декрет дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач в ЖК говорила, что на 2 недели раньше, чем с 1 ребенком, но проверить не успела )))) может и не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...