Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, миленькие, желаю вам всего самого-самого доброго! Пусть ваш Ангелы-хранители вас хранят! Потому что мы не уберегли своих деток... На 20 неделе меня положили в больницу на доп.обследование по поводу умеренного многоводия, все было хорошо, слушали сердечки моих крошек, и в этот же день в больнице отошли воды и ничего уже нельзя было сделать... Слов, конечно, нет, чтобы передать, что я сейчас чувствую, очень больно, до сих пор не верю, что у меня под сердцем уже нет моих малышей... Девочки, берегите себя! Храни вас Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, дорогая, прими искреннее сочувствие... Боже мой какое несчастье...

Дай тебе Бог сил принять и пережить это.

Извини, конечно, что лезу с вопросами, но почему это произошло, что говорят врачи?

Не могли ли их действия спровоцировать это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, спасибо тебе большое, я немного успокоилась...

Я тоже весь день не могла прийти в себя, когда мне сообщили, что там двойня. Тоже "крышу сорвало".

Тогда я ездила к врачу в другой город и Узи мне делали там, а сейчас придется идти в ЖК по месту жительства, т.к. та врач настоятельно не рекомендовала мне мучать себя поездками. А в нашей ЖК грамотность врачей и узиста оставляет желать лучшего. Поэтому я и переживаю, скажут какую-нибудь бяку, которой то и нет на самом деле и будешь нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, детки разнояйцевые и по прогнозам УЗИ разнополые ;) - надеемся, что там у нас действительно королевская парочка - папочка так уж хотел! :cool:

Myauka, а во сколько раз у тебя повышались трансоминазы? и какой диагноз врач выставил при этом?

По поводу размеров живота - радуйтесь пока, вот после 20 недели как попрет - будете думать - ах как было хорошо! Мне в больничке глюкозку покапали, так детки ещё быстрее подросли - на неделю стали опережать срок - таку меня такое ощущения, что сейчас кожа на животе лопнет - честное слово :blackeye:

А ведт ещё 2,5 месяца самого усиленносго роста впереди!

На УЗИ самое главное чтобы правильно замеряли воротниковую зону, т.к. насколько хорошо функционируют все органы будут смотреть на 22-24 неделях. Все будет хорошо - без паники и побольше веры в себя! :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, это очень тажело пройти половину пути и узнать, что дальше его нет, крепись дорогая, да поможет тебе Бог справиться с этой болью и найти в себе силы начать все сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, О Боже!!! Просто слов нет... Держись, милая!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, а почему ты пошла в декрет в 28 недель? Я читала, что с двойней в декрет отправляют где-то в 5,5 месяцев. При обычной беременности больничный дают за 70 дней до даты предполагаемых родов, а при многоплодной за 110 дней. Разве это не так?

Я уже задавала этот вопрос, но ты не ответила. Если не трудно, объясни, плиз. :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, бедняжка! Сочувствую! Это такое горе, дай Бог вам выдержать все это и не терять надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, я сейчас не помню точно, на сколько повышались, в 5 или 6 раз были выше нормы (цифру не помню), врач сказал что это моя печень не справляется, токсикоз был действительно сильный, что уж в капельницу добавляли - не знаю точно. Тоже была глюкоза, еще магнезия, что-то противорвотное, гинипрал еще. Таблетки пила: хофитол, курантил, метацин, Магне В6, витамины. Через неделю анализы были уже хорошие.

Я вот тоже подумала, что когда живот вырастет - настрадаюсь! Так что буду радоваться его маленьким размерам! :) На следующее УЗИ только в 22 недели, жду не дождусь :D так хочется на них еще посмотреть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, в нашей больнице, к сожалению, узист тоже не очень, хочу сделать в следующий раз платно, 3D и чтобы видео сделали и фотографии! А то некоторые мои родственники почему-то не очень верят в то, что у нас двойня :) все сомневаются, хочу предоставить доказательство :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, а почему ты пошла в декрет в 28 недель? Я читала, что с двойней в декрет отправляют где-то в 5,5 месяцев. При обычной беременности больничный дают за 70 дней до даты предполагаемых родов, а при многоплодной за 110 дней. Разве это не так?

Я уже задавала этот вопрос, но ты не ответила. Если не трудно, объясни, плиз. :wave:

@LterEgo, мне в поликлиннике и на работе сказали, что с двойней декрет дают за 94 дня до ПДР и 110 после (т.е. за этот период начисляют почти полную з/п за каждый месяц одним платежом). Видимо это прописано Трудовом кодексе, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, спасибо за информацию, надо бы мне поинтересоваться у врача, чтобы точно знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня пошла в ЖК вставать на учет. После осмотра врача на кресле я через какое-то время обнаружила на белье коричневатое пятно, это было в туалете ЖК. Я опять (в шоковом состояниии, т.к. у меня за все время такого не было, даже два месяца назад в день предполагаемых М) , зашла к ней в кабинет и объяснила ситуацию. Врач сказала, что это наверняка последствия осмотра, из-за того. что она зеркалом смотрела и ничего страшного нет. Я до сих пор успокоится не могу, тем более, что после осмотра она назначила мне ношпу по 1т. 3 раза в день, хотя когда мне делали УЗИ в 7 недель тонуса матки не было и угрозы не было.

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, кровяные (т.е. коричневые выделения) у меня пару раз были, но это было следствием либо стресса либо ПА. Вполне вероятно она чуть задела тебя при осмотре. Не переживай! Посмотри как будет дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, это действительно лезультат осмотра - зеркала-то в ЖК дай Боже!

Не перживай! Удачного вам УЗИ, а направление на кровь - скриниг 1 триместра она разве тебе не дала?

С неделькой вас! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, направлений кучу повыдавали и на кровь и на всякие остальные анализы...уточни плиз, что такое скрининг 1 триместра, конкретно на что анализ?

Да зеркала в ЖК просто ужас. как и сами врачи, никакой аккуратности, впихнула мне эту штуку....ужас.... :shock: я вчера весь день отходила...Слава Богу уже днем когда была дома и сменила белье и вечером и сегодня никаких выделений не было. Ношпу пить не буду, на всякий случай попью Магне В6 и вит.Е, а в пятницу на УЗИ посмотрим, есть ли действительно тонус, т.к. мне в 6 недель в платной клинике делали УЗИ и сказали, что ни тонуса, ни угрозы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, скрининг 1 триместра включает УЗИ в сроке12-14 недель - где меряют ширину воротникового пространства, в этот же период сдается кровь на уровень ХГЧ и РАРР-тест, лучше если все это будет с разницей не больше 2-3 дней - тогда расчет рисков наиболее точный получается. В насправлении на этот анализ крови указывается твой вес, наличие вредных привычек, размер воротничка малявки, срок Б. По полученным данным исчисляется МоМ и величина риска синдрома Дауна и Эдварса.

http://www.analisi.ru/info.php?id=7

http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#2

В ин-те много инфы на эту тему. Просто в лаборатории обязательно должны знать, что Б. многоплодная - это важный фактор для расчета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вам ответ на ваш вопрос о декретных.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2006 г. N 865

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

6. Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

То есть у вас будет 84+110=194 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ovecherka, спасибо большое за информацию. Я правда вчера то же самое в гаранте прочитала. Все равно большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, я очень благодарна тебе за инфу и ссылки! Ты -супер!

Но проблема в том, что в нашем городе ни на гормоны, в том числе и ХГЧ, никаких других анализов кроме простецких анализов крови сдать нельзя. Я в ЖК спросила про ХГЧ, у них был такой вид как-будто я спросила есть ли жизнь на Марсе. К сожалению поехать в другой город, где можно сдать любые анализы и куда я ездила наблюдаться в платные клиники, я по крайней мере пока не могу.

Но в любом случае 23 на прием, спрошу про это у врача, посмотрим, что она скажет по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, вот что я прочитала по одной из твоих ссылок -

При проведении скрининга важно знать - многоплодная беременность-Скрининг не проводится из-за невозможности точно рассчитать риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, да, я тоже была этим обеспокоена, но на мое счастье у нас год назад в городе появилась лаборатория, которая оснащена по последнему слову техники - и там уже фактор многоплодия учитывается, думаю твой врач должна понимать, что ХГЧ - как минимум будет двойного уровня, с РАРР конечно сложнее, но могу для успокоения рассказать вот что: второй скриниг я делала в Кисловодске (АФП+ХГЧ+эстриол) - позвонила им туда предварительно спросила"Делаете как положено?" - да делаем, медианы считаем, риски тоже - на деле оказалось - дудуки, просто написали сколько получилось и вручили бумажки с референтными интервалами - я была в шоке, но слава Богу у нас дома перинатолог оказалась граммотная - все сама пересчитала. Так что если сможешь найти хорошего перинатолога - все будет "пучком" (как говорит мой старший сын :music: ) даже не смотря на простую лабораторию. Удачи тебе! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как вы там, как пузики?? У меня вот ощущение, что больше не растем. Завтра пойду к врачу, измерят меня, а то я уже волноваться начинаю :) Очередной психоз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будующие мамульки-героини.

На счет скрининга. Посакольку мы на 14 недели лежали на сохранениии то скрининг нам не сделали(( так как действительно только 2 лаб. в городе делают этот скрининг при многоплодной Б. если кому нужно это Литех на Пироговке и Инвитро. Там обязательно нужно свежее узи и вес мамочки. Мы сделали только следующий который на 20-22 неделе делаеться. Но на самом деле во многих странах этот скрининг при двойне и т.д не делают так как считают в случае если у одного риск повышен а у другого норма. думать или принимать решение аморально. Мне очень хотелось узнать что все ок, но на самом деле что бы не было это нельзя уже исправить , так зачем его делть я не совсем понимаю. Мы родились здоровенькими 8/9 Апгар)) уже улыбаемсь и следим за игрушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksankaрадостнаяМАМкА, вы вообще молодцы, читала твой отчетик - доходили как надо - роды - отличные - просто мечта! Растите большие, здоровенькие! :thumbsup: :yahoo:

Myauka, не дрейфь! Вот будет повод (не дай Бог!)попереживаешь - а пока его нет наслаждайся!

Я вот сегодня сдала контрольные анализы - капец - опять наверное в больницу затолкают... :banghead: "эх, жизнь моя жистянка....." :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...