Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мне гудь сразу после родов перевязали, и сказали никаких таблеток не пить, само пройдет.

Девочки, у меня такая пустота на душе! Муж хоть работает, а я дома сиделла во время беремености. Тогда было куча забот.... :cray: . А сейчас, пустота, ничего не хочется. А еще пока сказали дома сидеть, у нас морозы начались.

Девочки, а вам когда сказали что можно снова пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гудь сразу после родов перевязали, и сказали никаких таблеток не пить, само пройдет.

Девочки, у меня такая пустота на душе! Муж хоть работает, а я дома сиделла во время беремености. Тогда было куча забот.... :cray: . А сейчас, пустота, ничего не хочется. А еще пока сказали дома сидеть, у нас морозы начались.

Девочки, а вам когда сказали что можно снова пробовать?

 

Насчет груди, я перевязывала ее и прикладывала компрессы из камфорного масла, капусты, помогло, ну и выпила Достинекс 2 таблетки (аналог бромкрептина) тока его достаточно 2 таблетки выпить.

Я вот тоже еле заставила себя что то делать, меня еще уволили, я думала, что вообще без работы загружусь и ничего искать не буду, просто так получилось что я довольно быстро устрооилась на новое место, работа помогает отвлечься, но все равно как только дома все опять думаю только о своих крошках...

Мне врач сказала минимум 9 месяцев ждать, а лучше год-полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас достинекса нет, только бромокрептин. Я все себя спрашиваю может врачи могли спасти хотябы одного, у которого легкие не открылись! Я в интернете читала что их все равно выхаживают. А еще постоянно себя упрекаю что не заметила схватки. Может быть еще можно было сделать и сохранить беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас достинекса нет, только бромокрептин. Я все себя спрашиваю может врачи могли спасти хотябы одного, у которого легкие не открылись! Я в интернете читала что их все равно выхаживают. А еще постоянно себя упрекаю что не заметила схватки. Может быть еще можно было сделать и сохранить беременность!

 

Я тоже сначала думала, ну почему не спасли? начиталась еще, что оказывается есть препараты которые колют чтбы у малыша легкие раскрылись и думаю что за врачи, но сейчас понимаю да и все врачи говорят, спасти то можно, а что потом с ребенком будет, явно не здоровым, поэтому Бог знает, что делает, 23 недели очень мало, у нас в роддоме девочка с двойней была в 30 недель родила, так все равно у детей было кровоизлияние в мозг, воспаление легких, так она рыдала целыми днями, но потом слава богу они на поправку пошли, так что не кори себя, ты же не знала, что это, в следующий раз уже будеш знать уже, я тоже себя виню, мне врач говорила, что угроза, а я как невменяемая была даже в больницу не легла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=20&t=6773

Девочки нас много таких как Вы. Как я понимаю Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, Я сейчас немного лучше себя чувствую, я имею в виду психоэмоциональное состояние, но кажется с 5 декабря не было ни одного дня когда бы слезы не навернулись на глаза, каждый день думаю о своих любимых мальчиках. Когда прочитала про lelik2005lv плакала весь вечер, было жалко нас всех и наших малышей.

Я сейчас полторы недели была в больнице на дневном стационаре, лечили воспаление яичников (уколы, капельницы, таблетки), полный набор, короче. Леч. врач сказала, что надо получше пролечить, чтоб потом не было проблем в след. беременность. В эту пятницу выписала, сказала, что лучше бы со след. цикла начать пить ОК, чтобы "выключить" яичники и дать им отдохнуть, но вот я что-то побаиваюсь пить, т.к. никогда их не принимала, а то как бы яичники не "заклинило" и не нарушился гормональный фон, не пришлось бы потом после отмены ОК еще лечиться. :scratch: Хочу обратиться к другому специалисту, услышать альтернативное мнение, желательно бы гинеколога-эндокринолога. Короче, не знаю как быть. Сейчас пока буду восстанавливать организм после этого убойного лечения.

А ты сдавала какие-нибудь анализы? Я смогу провериться месяца через 1,5-2, т.к после антибиотикотерапии результаты будут неинформативны. Хотя я все равно очень сомневаюсь, что это случилось из-за инфекции, т.к. я и до и во время беременности проверялась, все было отриц.

А тебе сказали что все случилось из-за инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, Я сейчас немного лучше себя чувствую, я имею в виду психоэмоциональное состояние, но кажется с 5 декабря не было ни одного дня когда бы слезы не навернулись на глаза, каждый день думаю о своих любимых мальчиках. Когда прочитала про lelik2005lv плакала весь вечер, было жалко нас всех и наших малышей.

Я сейчас полторы недели была в больнице на дневном стационаре, лечили воспаление яичников (уколы, капельницы, таблетки), полный набор, короче. Леч. врач сказала, что надо получше пролечить, чтоб потом не было проблем в след. беременность. В эту пятницу выписала, сказала, что лучше бы со след. цикла начать пить ОК, чтобы "выключить" яичники и дать им отдохнуть, но вот я что-то побаиваюсь пить, т.к. никогда их не принимала, а то как бы яичники не "заклинило" и не нарушился гормональный фон, не пришлось бы потом после отмены ОК еще лечиться. :scratch: Хочу обратиться к другому специалисту, услышать альтернативное мнение, желательно бы гинеколога-эндокринолога. Короче, не знаю как быть. Сейчас пока буду восстанавливать организм после этого убойного лечения.

А ты сдавала какие-нибудь анализы? Я смогу провериться месяца через 1,5-2, т.к после антибиотикотерапии результаты будут неинформативны. Хотя я все равно очень сомневаюсь, что это случилось из-за инфекции, т.к. я и до и во время беременности проверялась, все было отриц.

А тебе сказали что все случилось из-за инфекции?

А как ты узнала про воспаление яичников? Лучше конечно у нескольких врачей проконсультироваться по поводу ОК, мне два врача сказали из ЖК и где я платно наблюдаюсь что надо попить и назвали один и тот же препарат. Мне кажется смысла нет сейчас что то сдавать, я планирую месяца через 3 начать, нет у меня не из-за инфекции, по анализам все нормально было, инфекция у меня могла поникнуть в пузырь когда я лежала в роддоме, та как открыта шейка была, от этого и многоводие было - так врач сказала. У меня истмико-цервикальная недостаточность - шейка слабая, в следующий раз зашиваться. Тебе врач сколько сказала после родов не жить половой жизнью? мне сказала 56 дней минимум, сил уже нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты узнала про воспаление яичников?

Тебе врач сколько сказала после родов не жить половой жизнью? мне сказала 56 дней минимум, сил уже нет :grin:

Про воспаление яичников я узнала когда врач осмотрела на кресле и потом по результатам УЗИ. Я подозреваю, что это произошло после того как я побыла на холоде длительное время перед новым годом. Поехали в гости к друзьям, решили немного погулять, а мороз был градусов 15. Вот такую глупость я сделала. После этого через некоторое время стали беспокоить тянущие боли внизу живота.

В родильном отделении врач сказала, что половой жизнью желательно не жить как минимум шесть недель.

А почему тебе советуют планировать через год-полтора? Какой из ОК тебе рекомендуют попить и как долго? Мне врач посоветовала попить минимум месяца три Ярину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год полтора это желательно подождать, чтобы организм восстановился, минимум 9 месяцев подождать, мне тоже сказали хотя бы три месяца попить а лучше 6, мне Жанин советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год полтора это желательно подождать, чтобы организм восстановился, минимум 9 месяцев подождать, мне тоже сказали хотя бы три месяца попить а лучше 6, мне Жанин советуют.

А ты сама как долго планируешь пить Жанин?

Я, наверно, долго не смогу ждать. Я очень хочу забеременеть. Понимаю, конечно, что нужно подождать и восстановиться. Вряд ли я выдержу больше полугода.

Как у тебя дела с грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год полтора это желательно подождать, чтобы организм восстановился, минимум 9 месяцев подождать, мне тоже сказали хотя бы три месяца попить а лучше 6, мне Жанин советуют.

А ты сама как долго планируешь пить Жанин?

Я, наверно, долго не смогу ждать. Я очень хочу забеременеть. Понимаю, конечно, что нужно подождать и восстановиться. Вряд ли я выдержу больше полугода.

Как у тебя дела с грудью?

 

Я буду пить Жанин 3 месяца, я сама хочу забеременить поскорей, но понимаю, что лучше подождать, загадывать не хочу как Бог даст, но через 9 месяцев хочу попробовать.

Грудь норально, не болит, чуток совсем идет молозиво. сегодня была на УЗИ полип рассосался, через 3 месяца после Жанина мне сказали на прием, будем смотреть что и как, ну и сдавать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду пить Жанин 3 месяца, я сама хочу забеременить поскорей, но понимаю, что лучше подождать, загадывать не хочу как Бог даст, но через 9 месяцев хочу попробовать.

Грудь норально, не болит, чуток совсем идет молозиво. сегодня была на УЗИ полип рассосался, через 3 месяца после Жанина мне сказали на прием, будем смотреть что и как, ну и сдавать анализы.

А ты уже начала пить Жанин?

Когда у тебя обнаружили полип? Он сам рассосался или ты что-то пила?

Дело в том, что у меня сегодня на УЗИ обнаружили полип в матке, точнее пока подозрение на полип. Назначили контрольное УЗИ на 5-7 день след. цикла. Я в шоке, т.к. у меня раньше никогда полипов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду пить Жанин 3 месяца, я сама хочу забеременить поскорей, но понимаю, что лучше подождать, загадывать не хочу как Бог даст, но через 9 месяцев хочу попробовать.

Грудь норально, не болит, чуток совсем идет молозиво. сегодня была на УЗИ полип рассосался, через 3 месяца после Жанина мне сказали на прием, будем смотреть что и как, ну и сдавать анализы.

А ты уже начала пить Жанин?

Когда у тебя обнаружили полип? Он сам рассосался или ты что-то пила?

Дело в том, что у меня сегодня на УЗИ обнаружили полип в матке, точнее пока подозрение на полип. Назначили контрольное УЗИ на 5-7 день след. цикла. Я в шоке, т.к. у меня раньше никогда полипов не было.

 

Я со следующего цикла буду пить Жанин, полип обнаружили недавно, сделала УЗИ посмотреть как после чистки дела и обнаружили, у меня он с месячными вышел, а вообще если остается полип нужно чистится, он мешает зачатию, не переживай с месячными должен уйти, после родов могут появлятся полипы, из-за того, что плохо почистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со следующего цикла буду пить Жанин, полип обнаружили недавно, сделала УЗИ посмотреть как после чистки дела и обнаружили, у меня он с месячными вышел, а вообще если остается полип нужно чистится, он мешает зачатию, не переживай с месячными должен уйти, после родов могут появлятся полипы, из-за того, что плохо почистили.

Понятно, значит плохо почистили... Буду надеяться, что после месячных ничего не обнаружат. Просто дело в том, что врач в связи с подозрением на полип назначила попить дюфастон с 16 по 25 день этого цикла. Вот думаю теперь пить его или подождать пока пройдут месячные и сделать УЗИ...?? Просто так не хочется пичкать в очередной раз свой организм гормонами...

А с начала следующего цикла тоже начну пить ОК, скорее всего Ярину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со следующего цикла буду пить Жанин, полип обнаружили недавно, сделала УЗИ посмотреть как после чистки дела и обнаружили, у меня он с месячными вышел, а вообще если остается полип нужно чистится, он мешает зачатию, не переживай с месячными должен уйти, после родов могут появлятся полипы, из-за того, что плохо почистили.

Понятно, значит плохо почистили... Буду надеяться, что после месячных ничего не обнаружат. Просто дело в том, что врач в связи с подозрением на полип назначила попить дюфастон с 16 по 25 день этого цикла. Вот думаю теперь пить его или подождать пока пройдут месячные и сделать УЗИ...?? Просто так не хочется пичкать в очередной раз свой организм гормонами...

А с начала следующего цикла тоже начну пить ОК, скорее всего Ярину.

А зачем тебе Дюфастон назначили не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, нет, врач толком не объяснила. Сказала только, что назначила, т.к. подозрение на полип. Я вчера в нете прочитала, что полип может появиться не только из-за воспалительных процессов отттого, что плохо почистили, но и из-за недостатка прогестерона и избытка эстрогена...

Хорошо б тогда проверить было бы гормоны, но прогестерон нужно проверять с 19-21 ДЦ, а мне если следовать ее назначению, надо пить дюфастон с 16 ДЦ.

Наверно, попью прогестерон, а то меня узистка напугала, сказав, что если полип не рассосется, то надо будет делать диагностическое выскабливание... :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, нет, врач толком не объяснила. Сказала только, что назначила, т.к. подозрение на полип. Я вчера в нете прочитала, что полип может появиться не только из-за воспалительных процессов отттого, что плохо почистили, но и из-за недостатка прогестерона и избытка эстрогена...

Хорошо б тогда проверить было бы гормоны, но прогестерон нужно проверять с 19-21 ДЦ, а мне если следовать ее назначению, надо пить дюфастон с 16 ДЦ.

Наверно, попью прогестерон, а то меня узистка напугала, сказав, что если полип не рассосется, то надо будет делать диагностическое выскабливание... :eek:

У меня уже два дня болит низ живота, тянет как перед месячными, иногда сильно, вот думаю что это? то понос то золотуха надоело, ты когда простудилась у тебя какие боли были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, такая же фигня, я имею в виду "то понос, то золотуха" Надоело все до чертиков!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

не одно так другое. У меня, когда я подстыла, тоже низ живота тянуло, достаточно сильные боли были тянущего характера. Да типа как перед месячными.

А ты что тоже простудилась?

А у тебя М ведь только недавно прошли?

Меня сейчас тоже беспокоит дискомфорт внизу живота, но сейчас середина цикла, может овуляция какая.... :scratch: Мне хоть на УЗИ и определили, что с яичниками все ОК, мне все равно кажется, что не так все хорошо, потому что то справа, то слева появляются тянущие боли, правда несильные.

Ох, когда ж мы с тобой оправимся после случившегося. Про эмоциональное состояние я уж и не говорю, тут бы вылечиться по-хорошему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, такая же фигня, я имею в виду "то понос, то золотуха" Надоело все до чертиков!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

не одно так другое. У меня, когда я подстыла, тоже низ живота тянуло, достаточно сильные боли были тянущего характера. Да типа как перед месячными.

А ты что тоже простудилась?

А у тебя М ведь только недавно прошли?

Меня сейчас тоже беспокоит дискомфорт внизу живота, но сейчас середина цикла, может овуляция какая.... :scratch: Мне хоть на УЗИ и определили, что с яичниками все ОК, мне все равно кажется, что не так все хорошо, потому что то справа, то слева появляются тянущие боли, правда несильные.

Ох, когда ж мы с тобой оправимся после случившегося. Про эмоциональное состояние я уж и не говорю, тут бы вылечиться по-хорошему....

Месячные прошли. Я вроде на холоде долго не была, правда на работе лююбители есть окна поткрывать, завтра буду звонить врачу, потому что явно что то не то, я же с воспалением сталкиалась, лечилась очень долго и забеременела не просто так, стоит только пдстыть и все... потом очень тяжело вылечится, поэтому очень стремно! Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv, как твое самочувствие? Как грудь, получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, привет! Боли перестали мучать?

Меня беспокоят дискомфортные ощущения внизу живота. Может это быть из-за полипа?... :scratch:

Ты сейчас работаешь? Я пока дома... С работы собираюсь уволиться и найти новую. А ты на прежнем месте работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. Давно не заходила сюда, потому что показалось, что здесь, в разделе "Беременность и роды" мы как-то не очень к месту, ведь здесь такие счастливые девочки... Сегодня решила зайти, а у нас очередная беда.... :cry:

Ну что же это такое??? Когда это кончится? Когда наши малыши перестанут гибнуть.. Боже, как же жаль...

lelik2005lv, дружочек, держись... Я почти все время думаю о том, что могло бы быть все не так... Могла бы уберечь... Мог бы роддом открыться с профилактики на неделю раньше... Могла бы быть более компетентная врач... Могла бы я попить что-то успокаивающее... Могли бы остановить... Могли бы спасти... Это замкнутый круг... Из него нужно как-то выбраться... Я сама пока не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, привет! Боли перестали мучать?

Меня беспокоят дискомфортные ощущения внизу живота. Может это быть из-за полипа?... :scratch:

Ты сейчас работаешь? Я пока дома... С работы собираюсь уволиться и найти новую. А ты на прежнем месте работаешь?

 

Сходила я к врачу, а она посмотрела и говорит - это овуляция, я прифигела немного, вот... Насчет боли скажу так, если не пройдут после след. месячных, надо врачу об этом говорить, я очень долго до беременности мучалась с болями, когда то запустила себя, когда простудилась, так что следи за этим.

Я работаю, я ведь только устроилась, хотя жутко не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к врачу, а она посмотрела и говорит - это овуляция, я прифигела немного, вот... Насчет боли скажу так, если не пройдут после след. месячных, надо врачу об этом говорить, я очень долго до беременности мучалась с болями, когда то запустила себя, когда простудилась, так что следи за этим.

Я работаю, я ведь только устроилась, хотя жутко не нравится...

Может у меня тоже овуляция вызывала такие неприятные ощущения??? :scratch: Ведь была середина цикла...Хотя раньше, до беременности, в период овуляции не было таких болей. Но в любом случае надо сейчас внимательней к себе относиться, не подстывать, не болеть.

У нас и так организм ослаблен после случившегося, тем более что и стресс очень плохо повлиял на него. Нам сейчас надо заниматься оздоровлением своего организма, что особенно касается женского здоровья, готовить здоровый и уютный домик для наших будущих малышей.

Жалко, что тебе не нравится нынешняя работа. Просто сейчас и так морально тяжело, знаю по себе. Я пока не нашла работу, сейчас нахожусь в отпуске, был неиспользованный отпуск, который я собиралась взять перед декретным....

Моя мама была в шоке, когда я сказала, что хотела бы опять двойню. Илона тоже хочет двояйняшек. А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, katenka - mama У вас такие красивые малыши-ангелочки!!!! (можно и мне таких лапусек себе?)

Я уверена, наши малыши стали нашими ангелами-хранителями и им сейчас хорошо, ведь мы их так сильно любили, они это чувствовали. Я думаю, они тоже очень любят нас и хотят, чтобы у нас все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...