Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ksush, да я пытаюсь :)

Что за анализы? больница - это жесть! я тоже боюсь, что опять какое-нибудь сохранение, мне там не понравилось :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, да я все со своей печенью воюю - она у меня и так слабоватая - а два карпуза ей оказались вообще не по-зубам, с 24 недель повышены показатели Алт, АСТ, биллирубин - я писала раньше про свои приключения... :banghead:

А ты второй скрининг уже делала?

 

Была сегодня на явке в ЖК, пока на аркане в больницу не волокут, в понедельник очередная консультация по поводу повторного курса лечения плазмоферезом, а там будем смотреть как быть..... :write:

 

@LterEgo, как твой скрининг, как УЗИ? куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, да я уже и не знаю какой я скрининг делала :) взяли кровь на АФП и все, я бы его и не сдавала.. но врач настояла. Результаты попозже узнаю.

Ходила вчера в ЖК. Измерили мне живот, ВДМ 19 см, выросла на 2 см за 2 недели, а перед этим за 2 недели она выросла на 6 см, вот я теперь переживаю, что мало выросли :) вдруг там что не так.. хотя врач сказала что матка тянет на 20 недель обычной беременности.

Кстати, мне прописали Кальций Д3 Никомед, я вот думаю, не рано ли??? Кому-нибудь еще прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, кальций надо начинать пить, если по анализу крови на содержание кальция его реально не хватает, сдай кровь на общий кальций - и будет понятно, я тоже некоторое время пила (пока печень не забастовала), но у меня он и правда был низкий, т.к. малышня сейчас как раз на твоем сроке активно "кости выращивает", а почему взяли только АФП, а эстриол, а ХГЧ? как же они будут считать риски? странные врачи...... :write:

Растете вы нормально - хватит уже сокрушаться по этому поводу! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Кстати, мне прописали Кальций Д3 Никомед, я вот думаю, не рано ли??? Кому-нибудь еще прописывали?

Привет, Myauka! Мне кальций не прописывали. Но я сама чувстую недостаток кальция. Он проявляется у меня в том, что икроножные мышцы жутко сводит. Я ем творог и у меня все проходит. На курсах для беременных мне сказали, что употребление кальция (а тем более его препараты) не следует употреблять на последних 2-ух месяцах беременности. Так что я в раздумьях и жду результаты биохимического анализа крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто их разберёт, этих врачей, почему только на АФП анализ взяли, ну я особенно не заморачиваюсь, я бы этот анализ вообще не делала.

Кальций буду пить, хотя мне его тоже без анализов назначили!!! И даже не предложили кровь сдать, только мочу каждые 2 недели требуют! Но я в этой ЖК последний месяц наблюдаюсь, потом мы переезжаем в Германию, в конце октября, я уже хорошего врача нашла, так что надеюсь буду под хорошим присмотром :)

Недостаток кальция я не ощущаю, даже наоборот, кажется во время беременности ногти, волосы лучше стали! Мне прописали по 3 таблетки в день этого кальция,решила пить 1-2 пока, тем более что ещё Элевит пью, там тоже кальций, да еще в ЖК бесплатно выдали растворимую смесь МД Милл, и там кальций! По-моему, уже перебор будет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myauka, ничего себе! И при этом ты ведь и с пищей его получаешь! Смотри аккуратней!Есть поговорка - сильно хорошо - тоже нехорошо. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, а почему ты без линеечки? У тебя какой срок, когда ПДР? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, если зайти в мой профиль там будет моя линеечка :)ПДР 27 ноября. Но мне кажется, что я рожу в начале или в середине ноября. Так что мы скором режиме делаем ремонт в нашей комнате. Подумываю уже прикупать "приданное для малышей". Ksush, а вы уже подкупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за добрые слова! Не выдержала и заглянула к вам... Боль не утехает, но деваться, к сожалению, некуда... Видимо, Боженьке были очень нужны наши доченьки...

Очень хочется еще раз пожелать вам всего самого-самого хорошего!!! Пусть Бог хранит каждую из вас с вашими малышиками под сердцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, мне так хочется, чтобы у тебя все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, СПАСИБО... Может, когда-нибудь и будет... Хотя теперь уже не верится...

Вы тут главное не переживайте, вам нельзя!!!:))) Только положительные эмоции и полная уверенность в том, что все у вас будет лучше всех!!! Храни вас всех Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, мы определились с коляской (будем заказывать через ин-т - дешевле, да и у нас в городе выбор слабоват), в выходные думаю поехать за тканью на пеленки. Так вообще ещё ничего не покупала. Сестра обещала отдать кроватку - значит останется купить ещё одну. Вобщем планирую потихоньку начинать, действительно ведь двойня обычно появляется раньше, я своих убеждаю расти до 3 кг или минимум до 37 недель :amen: А ты уже ходила на плановое УЗИ?

Илона, держись, дорогая, Господь обязательно обратиться к тебе и вознаградит за страдания - ими душа укрепляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, Я вот тоже пока ничего не покупала. Ремонтом занимаемся. Мы тоже планируем все, что не вещь - покупать через интернет. Действительно дешевле выходит. Ну а вещички уже в магазинах. У меня тоже была такая мысль накупить хорошей ткани и на швейной машинке пеленки нужных размеров нашить, но для этого мне нужно купить швейную машинку :D Плановое УЗИ на следующей неделе. Сегодня была на приеме и мне сказали, что у меня кровь густая (гемоглобин повышен). Думаю пока не переживать, а дождаться УЗИ с доплером и там посмотрим. ksush, а у вас кто по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, говорят, что мальчик и девочка :yahoo: а у тебя?

Я шить буду не сама, у меня и у мамы хороший оверлок и у 2 подруг... :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, мне сказали, что у меня два мальчика :D Увидели аж на 16 неделе. А у тебя на какой определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Вопрос у меня!! ожет слышал то или может у кого было!!!!!

Разнояйцевая двойня, если выкидыш одного плода на 7 неделе - возможно доносить и родить второго?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, на 17 сказали - две девочки, но я делала в отпуске в Кисловодске - там аппаратура "Советский Союз глазами зарубежных гостей" :lol: а у нас уже в разных клиниках подтвердили первый раз на 20-й - делала по прилете домой, потом когда лежала в больничке на 26 неделях, скоро третий скриниг - надеюсь ничего не поменялось :P . А ты уже ходила на УЗИ? Как сходишь - поделись ;) . Я записалась на 23.10, будет идти 33 неделя. Мы сегодня сделали малышам первые покупки, мелочь правда - но приятно, купили бодики, чепчики, кофточки и штанишки и такие прикольные носочки-тапочки, старший сын к себе это прикладывал и покатывался сосмеху :rotfl: Посмотрели кроватки, ну и на выписку вещички...

Sova, по мнению специалистов это вполне возможно, я сама не встречала такое, но врач УЗИст говорила, что вероятность сохранения оставшегося ребенка достаточно высока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush,

Спасибо!!!!!!!!!! А то мой врач говорит что это бывает оооооочень редко........На УЗИ не посылает, говорит что это уже конец...... Завтра пойду сдам кровь на ХГЧ....и если второй малыш еще жив - буду искать другого врача......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, когда пройду УЗИ обязательно отпишусь. У нас это будет почти 33 неделя. Пишу 33-я, а сама не верю что мы уже такие большие! :grin: Мне пацанов несколько раз подтвердили по УЗИ с подтверждением соответствующих органов. Я вот мужа уговариваю уже поехать что-нибудь прикупить, так хочется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, с таким случаем я никогда не встречалась. Однако, тоже слышала, что доносить второго реально. Удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, удачи тебе! дай Бог чтобы у тебя было счастливое исключение :)

Ket_A, конечно уже пора, а то потом с ребятишками тяжеловато будет о приданном думать, я вот переписываюсь с девочкой - у неё мальчишки двойняшки родились в 34 недели на 35-й, сама понимаешь с многоплодием такое бывает - лучше быть готовым, как говорят надеяться на лучшее, но быть готовым ко всему! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Сегодня сдала кровь на ХЧГ и теперь не знаю, что и думать...срок у меня 7 неделек от зачатия, а ХЧГ - 381900 при норме до 200000 :cray: Не знаю, что думать???? Скажите, такой результат может быть результатом многоплодной Б? Или нужно думать о плохом? Я еще не делала УЗИ, завтра покажу результаты врачу, но как по-вашему, на что похоже? Мне так страшно...Очень переживаю за малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, привет!!! Я вообще на ХГЧ не "заворачивалась", чтобы лишний раз не переживать. Так что даже не знаю нормы. Двойню мне определили по УЗИ на 5-6 неделе. Может тебе тоже стоит на УЗИ сходить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, отписываюсь! Была на УЗИ. Мне такие страсти наговорили. Сказали, что кровоток плохой, что жотики у малышей отсают в развитии на 2-3 недели, чем растут кости. :shock: Вообщем кошмар!!!! Я сначала расстроилась, расплакалась. :cray: Но теперь взяла себя в руки и поеду к знакомому врачу еще на одно УЗИ, а там посмотрю что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...