Перейти к публикации

Не могу забеременеть 7 лет


Полезные сообщения

Была на УЗИ.

В этом цикле делали стимуляцию овуляции. На 19 день сходила на УЗИ и вот результат: Размеры матки: 60х47х60, миометрий неоднородный, с поперечной исчерченностью, по задней стенке участок пониженной эхогенности 7 мм, не деформирована. Эндометрий 8 мм, секреторного типа, трехслойный. Яичник правый: 50х43, с гипоэхогенными включениями 12, 17, 23 и 24 мм. Левый 34х23, с гипоэхогенным включением 21 мм. В позадиматочном пространстве небольшое кол-во жидкости. Заключение: мультифолликулярный яичник справа. Киста левого яичника. Эндометриоз тела матки. Нужно ли мне делать операцию по устранению эндометриоза. В мае была замершая беременность на сроке 3,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Эндометриоз тела матки (аденомиоз) не лечится оперативным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в провинциальном городе. Поэтому и врачей здесь нет таких как в Москве. Спасибо что есть такие сайты, где можно самой хоть что-то узнать. Пока сама все анализы платно не сдала, никто и не отправлял. Говорили пробуйте сами, мазок хороший. УЗИ всегда было хорошее. И овуляция прослеживалась. И по тестам и по УЗИ. После замершей и повторного выскабливания через месяц УЗИ стала не очень. Назначили стимуляцию. Только я думаю она мне была совсем не к чему. Анализы на гормоны и на инфекции все в норме. 7.12.2011 на УЗИ обнаружили узел. По которому поставили диагноз миома матки. А вот в это УЗИ эндометриоз. Как же мне быть? Чем лечить? И нужно ли что-то делать? Годы идут мне уже 33 и смогу ли я забеременеть? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...