Перейти к публикации

можно ли заподозрить поликистоз


Полезные сообщения

Добрый день! Уважаемые специалисты, не могу забеременеть 4 года, до этого было 2 беременности( после противозачаточных таблеток),у меня избыточный рост волос(грудь, усы, подбородок), лишнего веса нет( рост 168,вес 65 кг),цикл регулярный последний год(после лапароскопии) 28 дней, но менструации очень скудные( практически хватает ежедневок, кроме 1- 2-х дней, когда-как), до этого цикл был от 28 до 34 дней,гормоны сдавала, вроде в норме сказали доктора, только ттг было 1 раз на верхней границе нормы, через несколько месяцев пересдала- норма( без всякого лечения), на лапароскопии, написали: сальпингоофорит, метроэндометрит, кистозноизмененные яичники. Я не прошу вас заочно ставить мне диагноз,но можно ли заподозрить у меня поликистоз яичников( читала на сайте о таком диагнозе, оволосение один из его признаков), надо ли сдать тест на толерантность к глюкозе, сахар крови всегда был в пределах нормы, даже немного занижен натощак( 2,5 ммоль/л).Благодарю за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По Вашему описанию заподозрить СПКЯ можно. Для подтверждения диагноза необходимо видеть ан.крови на ФСГ, ЛГ, андрогенные гормоны, УЗИ органов малого таза. Тест на толерантность к глюкозе проводить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...