Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Вот, так я и говорю, достали эти мужские гормоны. С ФСГ и ЛГ, хоть более-менее ясно. Плохие - овуляции нет. Эстрадиол не очень - эндометрий тоже. А эти мужские, блин. Плохие - нет беременности. Или опять не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вотя у меня графики тоже отличные. а врач сказала. что овуляция есть, но без УЗИ-мониторинга через день не обойтись. Объясняет это тем. что фолликул может вырасти, а вот яйцеклетки не выйти и это все сдувается! Кошмар, т.е. идет обратная реакция, у меня повышен тестостерон!

 

 

Девушки, повышенный тестостерон как то влияет на возможность забеременеть или он влияет на саму О?

Если О у меня есть, то стоит ли волноваться за тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенные мужские гормоны не только на О влияют, но и на протекание беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет всем. Столкнулась со сложной ситуацией. Пожалуйста, подскажите как быть, поделитесь опытом. Обратилась к эндокринологу совершенно по другому вопросу, не связанному с беременностью, но между делом сказала, что пол года не могу забеременить. Я переживала, но не сильно, т.к. моя гинеколог уверяла, что здоровой паре на беременность дается год. В итоге, эндокринолог назначила мне анализы. И результаты показали, что мужские гормоны повышенные.

Менструация у меня регулярная - как часы! Врач посадила меня на диету, т.к. вес на 10 кг превышает норму. И назначила компьютерную томографию надпочечников, т.к. там может быть опухоль. Подскажите, пожалуйста, причем тут надпочечники? Причем тут диета? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А слово "опухоль" меня вообще ввергает в жуткий стресс................................. Пожалуйста, помогите советом :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мужские гормоны (точнее по-моему все) вырабатываются надпочечниками, а женские - яичниками. Поэтому, исследуют надпочечники. Делай - это надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, тоже сдавала на мужские половые гормоны, все в норме , но вот смущает ДГЭА-с-3,8, при норме(нижнюю границу не помню, верхняя-3,9). Как думаете, нужно ли мне его снижать? К эндокринологу не попасть, а гинеколог , говорит, что в норме, хотя она так и не дала мне направление на гормоны, сдала по собственному желанию . Планируем с марта 2007 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Можно я со своим вопросом? Мне врач по анализу на гормоны сказала, что тестострон повышен, прописала Верошпирон 150-200мг 1 раз в день с 14 по 25 дц. В интернете прочитала, что Верошпирон незначительно сказывается на гормональном фоне и сейчас есть более подходящие лекарства для коррекции тестостерона. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить его на дексаметаозн или метипред? Что лучше? И в каких дозировках принимать? Огромное спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? У тебя может не так и завышен! Вероятно, тебе и Верошпирон поможет. Метипред очень сильный препарат - сама пью! Тяжело переносится. Зачем? Нельзя самой себе заменять гормоны - это не игрушка! Аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верошпирон она мне в лошадиных дозах назначила. Продавец в аптеке чуть в обморок не упала от такой дозировки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела, что некоторые дексаметазон буквально по 1/4 пьют, даже при беременности, говорят можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще с кем-нибуь проконсультируйся. Лучше с гинекологом-эндокринологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо! Так и сделаю, наверное. Скорее бы М пришли, пойду после них анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально.

Мариночка, это ответ на мой вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Мур, да, про твой ДГЭА. А еще, если хочешь, можешь его пересдать. У меня первый раз он был выше нормы аж в 10 раз! Пересдала еще раза 3 - и все были в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажите, пожалуйста, на какой дц надо сдавать анализы на гормоны первой фазы, вчастности тестостерон? У меня М начались 19 февраля вечером. К врачу смогу попасть только 26 февраля, то есь на 8 дц. Это нормально или уже поздно? Или на тестостерон вообще во второй фазе сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестостерон, по-моему, можно сдавать в любой день цикла. А гормоны первой фазы сдают на 3-5 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на 8 уже поздно будет? :hmm: А анализы на гормоны на голодный желудок сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я писала про гормоны первой фазы - на 3-5 ДЦ. А тестотерон - это мужской гормон, как например, ДГЭА, по-моему его можно сдавать вне зависимости от дня цикла. Все гормоны строго натощак. Ща поищу, где-то была табличка про гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, вообще-то везде пишут 5-7 ДЦ. Так что, подумай, может у доктора спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в клинику. Оказывает врач работает во вторую смену, записалась на прием на 14:00, а анализы берут до 10 утра. Так что пролетаю я с гормонами первой фазы. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла к новому врачу. Пожаловалась ей, что БТ (базальная температура) не поднимается во второй фазе выше 36,8, она задала вопрос, не растут ли волоски на груди? :shock: У меня ничего подобного нет, но я знаю, что это может быть при повышеных мужских гармонах. То есть причиной низкой БТ могут быть повышеные андрогены? Что вы об этом думаете? На анализы мне дали направление, но пойду сдавать только в следующем цикле. Тестостерон назначили на 21-22 дц. Надеюсь, что все будет внорме... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня повышенный тестостерон,а вот врач ничего мне не прописывает,сколь я не просила,и волоски начали расти на груди..это же плохо!?что делать не знаю,простомне эндокринолог говорила что с такими показателями тестостерона я не то что не выношу но и не забеременнею....вот и боюсь выкидыша иль ещё чего...мож сдать самой какие нить анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, а как врач объясняет свое бездействие? И еще: у тебя есть О? На УЗИ овуляцию отслеживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...