Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Девочки,может кто разбирается в гармонах,у меня овуляции нет уже второи цикл...

ФСГ - 6.59 (2,8-11,3)

ЛГ - 4.56 (1.1-11.6)

Пролактин - 298 (109-557)

Эстрадиол - 123 (68-1269)

ДЭА-СО4 - 6.6 ( 0.9-11.7)

Тестерон - 3.95 ( 0,31-3,78) Завышен

ГСПГ - 24 ( 18-114)

ИСТ-индекс свободного тестерона- 16.7% ( 0.8-11.0)

Кортизол - 260 ( 138-635)

 

Из-за чего может не быть овуляции? Тестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,может кто разбирается в гармонах,у меня овуляции нет уже второи цикл...

ФСГ - 6.59 (2,8-11,3)

ЛГ - 4.56 (1.1-11.6)

Пролактин - 298 (109-557)

Эстрадиол - 123 (68-1269)

ДЭА-СО4 - 6.6 ( 0.9-11.7)

Тестерон - 3.95 ( 0,31-3,78) Завышен

ГСПГ - 24 ( 18-114)

ИСТ-индекс свободного тестерона- 16.7% ( 0.8-11.0)

Кортизол - 260 ( 138-635)

 

Из-за чего может не быть овуляции? Тестерон?

 

 

Да возможно!!! он как раз и подавляет овуляцию....не дает созревать яйцеклетке....сходи с анализами к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у меня другие гармоны в норме? А то я в этом бум-бум :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так же вписываются в пределы нормы лаборатории....значит все хорошо в остальном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibki :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня повышен тестостерон 2,5 при норме 1.6. 3 месяца пропила Жанин - итог через 3 месяца после отмены Жанин - тестостерон 3,2 (при норме 1,6)!!!!!!!!!Где логика-то! В итоге врач отправляет на проходимость труб, на совместимость сред и т.д. Хотя я не хочу - почему нельзя просто для начала назначить какие-нибуть препараты?????? И еще читала что тестостерон может повышаться из-за большого веса, как вы считаете есть ли мне необходимость худеть - вешу 72 при росто 167?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juja74, я читала в инете,что все равно после приема противозачаточных через какое то время все повышенные гормоны ( у кого 17 ОН у кого ДЭАС) возвращались на круги своя... И даже где-то читала такое мнение ,что зачем назначать противозачаточные,если вы ребенка хотите... :pardon: Вес НЕ влияет на тестостерон,это повышеный тестостерон влияет на набор лишнего веса. Так мне сказала врач :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему как раз наоборот: лишний вес,жировая ткань начинает вырабатывать повышенное количество андрогенов и следовательно повышается уровень тестостерона. Поэтому,juja74,советую заняться снижением веса в первую очередь до нормального значения. Так советуют все нормальные врачи. А ОК лучше не пить,если планируется беременность. Ни к чему хорошему они не приведут-проверено на собственном опыте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала наоборот,но мне врач именно так и сказала,что повышений тестостерон влияет на рост веса :pardon: Все равно скорее всего гормоны нарушаются именно от противозачаточных,а там и вес от них и все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом пожалуйста. Идет 5 неделя беременности. До беременности был повышен тестостерон, поддерживающая доза преднизона 5мг. Врач на приеме сказала еще 3 дня пропить по 2.5мг и отменять. Я боюсь отменять. Живу в штатах, тут при беременность дексаметазон запрещен, контролировать тестостерон тоже не будут. Как думаете стоит ли оставить хоть четверть таблетки? Страшно вот так вот взять их и бросить и ждать что будет. Кто что думает по этому поводу? Очень нужен совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может просто на контроле врач будет держать твои гормоны (хотя в беременном состоянии они не показательны и всегда все завышены)....и состояние беременности.самое главное наблюдайся у врача хорошего . в таких случаях более внимательный контроль узи и осмотры....особенно в районе 16-18 недель когда может быть гормональный сбой приводящий к выкидышам при нарушенном гормональном фоне. по узи отслеживают состояние шейки матки чтоб не укорачивалась и не открывалась.....если б я не расслабилась и знала об етом, то может быть и не было бы моего выкидыша на 18 неделе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом пожалуйста. Идет 5 неделя беременности. До беременности был повышен тестостерон, поддерживающая доза преднизона 5мг. Врач на приеме сказала еще 3 дня пропить по 2.5мг и отменять. Я боюсь отменять. Живу в штатах, тут при беременность дексаметазон(преднизон) запрещен, контролировать тестостерон тоже не будут. Как думаете стоит ли оставить хоть четверть таблетки? Страшно вот так вот взять их и бросить и ждать что будет. Кто что думает по этому поводу? Очень нужен совет

Девочки слушайте что дальше случилось. Все было просто отлично ХГЧ и прогестерон очень хорошие. Как только я снизила дозу преднизона как рекомендовала врач на следующее утро БТ (базальная температура) упала на 1 градус, я особо не придала значения. на следующий день БТ так и осталась на градус ниже и плюс добавилась сильная боль в пояснице. у меня прошлый раз выкидыш тоже с боли в спине начался. я испугалась , позвонила врачу она сказала выпей панадол и отдохни и это все рекомендации. Панадол не помог вообще, я сама увеличила немного дозу преднизона и сегодня поясница болит меньше. Мне так плохо, реву целый день мне кажется что все сорвалось ,виню себя, что стала отменять лекарства хотя жопой знала что не стоит, поверила врачу. ХГЧ сдам только в понедельник. Беременность до 12 недель тут не сохраняют, бежать некуда, узи без направления врача не делают , остается только лежать и ждать. Как думаете могла отмена таблеток так повлиять? :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

В августе,на 4дц сдавала гормоны. Врачу все понравилось,кроме прогестерона( но это отдельная тема..).

Так вот,меня,все-таки, смущает Тестостерон....Почему? Мои догадки,хотя, не знаю,могут ли быть- излишнее потоотделение в подмышках и этот гормон между собой как-то связаны.. :scratch:

Но мне это основательно мешает, вода ручьем; замечать стала последние месяца 4 примерно,может чуть больше,но особое внимание я этому не уделяла. :pardon:

И так, тестостерон 2.0 нмоль/л (0,0-2,8 -репродуктивный период)

Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, Честно,я бы не отменяла совсем.Не знаю как у вас там,но у нас девочки почти до конца Б пьют декс,может вам хоть по 1/4 пить??

Мои кулачки на то,чтобы всё было хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Aris_taу меня гипергидроз и именно в подмышках(тестостерон и ДГЭА повышены)не знаю связанно это или нет,но уже научилась с ним бороться :D ,гормоны привожу в норму,может избавлюсь от этой проблемы,у меня тоже мысль,что это из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикТОРИция, Ну у меня все вписывается в нормы, да Г. ничего про эти гормоны не сказала плохого. Не знаю, щитовидку я не проверяла, надо бы,все-же, самой к эндокринологу заглянуть.

Или лучше к гинекологу-эндокринологу....

Вообщем, я не хочу,конечно, выискивать у себя болячки, но это тоже не дело,да и неБ. тоже о чем-то говорит. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикТОРИция спасибо большое за ответ :giverose:

тут его всем поголовно сразу отменяют, причем резко , с целой таблетки попить 3 дня по половине и все. Я вот вернула свою добеременную дозу и БТ (базальная температура) сразу поднялась и поясница почти не болит. всеравно страшно что уже навредить успела, если на узи скажут что все у нас хорошо буду с таблеток слазить очень очень медленно и чуть попожже. Спасибо за кулачки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикТОРИция, Кстати,а как борешься с излишним потоотделением? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выписали Диане-35.У меня тоже был повышен мужской гормон.Назначили на 2 месяца.Но мне не подошло лекарство и она сказала что теперь начнем стимулировать Клостилбегитом.Сегодня вот 1-ый день.

Уже надеюсь жду и верю. :beg: Дочка так хочет братика! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, гормоны щитовидки,конечно,тоже надо сдать.А борюсь с повышенным потоотделением с помощью дезика Драй-Драй.в аптеке продаётся. :good: моё спасение :D но причину так и не нашла,может сейчас,когда понизила муж гормоны нормализуется... :beg: :beg: :beg:

Evo4ka, отлично,что вы себя хорошо чувствуете :yahoo: лёгкой беременности и здорового малыша. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикТОРИция, Спасибо. :giverose: Сегодня начался новый цикл; вроде бы даже и прошло... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик можно? у меня повышены ДГЭА, 17 -ОН, и тестестерон, получается, что из-за них мне ставят СПКЯ,и не могу 1,5года Б, назначили пробу с дексаметазоном, но я здесь читаю, по-другому ее делают,

мне назначили сдать на 3-5 ДЦ 17-ОН, выпить вечером 4-5 таблеток в 23.30ч дексаметазона, точное кол-во таблеток не помню, и утром на сл. день еще раз сдать 17 ОН, правильно ли Г. мне назначил ее делать, я тут читала что несколько дней пьют дексаметазон? или есть разные способы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaT, читала,что есть такая схема.Проверяют упадёт ли 17ОН,т.к декс понизит его в случае,если гиперандрогения надпочечного генеза,если останется примерно такие же показатели,то гиперандрогения Я генеза и назначают ОК.

Мне назначали примерно так же.Начиная с 4 таблеток,снижая до 1\4,пью постоянно.

Девочки,вот врач сказал всё время по 1/4 пить.Это не мало???я боюсь,что опять подскочат. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, надеюсь, ОК не назначат, это не лечение для тех кто хочет Б. :banghead: ,потому что из=за них у меня и проблемы, я пила 3 года Логест, до него проблем не было с циклом, а после началось... по 4 месяца не было М.,еле-еле за 1,5 года цикл хоть немного регулярным стал,гормоны мужские, как теперь выяснилось, подскочили, может у меня и была к этому расположенность, только они ее спровоцировали, блин, пока не попьешь эту гадость не узнаешь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaT, да не переживай,всё наладится. ;) декс хоть и гадость,но мне от него получше.прям не нарадуюсь :D ещё бы с него слезть,так чтоб всё осталось в норме... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала на 3 д.м.ц. гормоны:

тестостерон общий , свободный, биодоступный все норма, причем ближе к нижней границе нормы.

Но в это же исследование входит ГСПГ, который у меня 229,4 при норме 14,2-129, то есть завышен в 2 раза. :Crazy: :scratch:

Что делать? ведь другие виды тестостерона в норме :spiteful:

 

Еще у меня эстрадиол повышен в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...