Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Повышен тестостерон, остальные гормоны в норме. Прогестерон тоже повышен, но говорят, что это не страшно. Забеременеть не могу почти 2 года, а овуляция есть, цикл тоже регулярный. Может кто подскажет у кого так было и кто чем лечился. В лаборатории норма от 9 до 108 у меня 120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчушки привет! :wave:

Скажите,а вот если тестостерон у меня 2,0(Репродуктив.период:0,0-2,8) не считается немного повышенным,хоть и вписывается в норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! а ДГЭА и 17-ОН можно в любой ДМЦ сдавать?можно во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите

Тестостерон был 78 (нужно меньше 40) стал 44

ДГЭА был 245 (нужно меньше 180) стал 144

принимаю преднизон в дозировке 5 мг уже 2 месяца

Врач сказала все в норме можно беременеть, я только дома увидела, что тестостерон все еще выше нормы у нее в кабинете на радостях не посмотрела. На прием к ней только по записи. Может ли помешать повышеный тестостерон забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцессище-летний-пуз-дада!

мне ДГЭА назначали в первой половине цикла на 8 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своим опытом.

Когда только начала планировать, пошла к Г. Та направила на всякие анализы, в итоге выявили повышенный тестостерон. (сдавала в известной, платной лаборатории). Г сказала надо снижать, иначе не получиться Б. Назначила Диане-35 3 месяца, а потом Хлое 3 месяца. Я конечно была расстроена что на пол года можно забыть о планировании, но подумала, раз надо значит надо...

В итоге через пол года, в первый цикл сдаю тестостерон (в той же лабе) , а он еще выше чем был до приема ОК!!!!! :shock: Я в шоке и панике!!!

Пошла на прием в ЭНЦ к Г-эндокринологу. А она мне говорит, что не так уж он у меня и повышен был, что бы пить ОК, и внешне признаков никаких не видно... и направила пересдать гормоны у них.

Вообщем, все оказалось в норме.

Для себя сделала вывод: лучше потратить деньги на анализы и пересдать в другом месте, и , если уж есть отклонения, лечить. Чем тратить те же деньги и, что хуже всего время на бессмысленное лечение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой!

У меня тоже нашли повышенный тестостерон, всё остальное в норме. На 3 месяца назначили Хлое. Теперь боюсь, не поспешила ли я, начав их принимать ((( :shock:

Желаю вам, чтобы ваше счастье поскорее к вам пришло! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышен тестостерон, остальные гормоны в норме. Прогестерон тоже повышен, но говорят, что это не страшно. Забеременеть не могу почти 2 года, а овуляция есть, цикл тоже регулярный. В лаборатории норма от 9 до 108 у меня 120.Может кто подскажет у кого так было и кто чем лечился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мариусик, пусть лучше врач назначит....гинеколог -ендокринолог. у меня лет 10 назад был повышен тестостерон в 10 раз! пила 6 месяцев диане-35. отлично переносила. как прекратила, месячные шли как часы еще 3 месяца цикл был 28 дней....потом все вернулось - мой прежний цикл. тестостерон стал в норме. и вот до сих пор сдаю его перед беременостью и после выкидыша он в норме , но нашли повышенный 17-он, как бы предшественник всех мужских гормонов.... :pardon: непонятно....наверное только Богу известно когда должен родиться у нас малыш и из-за чего он не рождается...что только не перепробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при повышенном ДГЭА назначили дексаметазон по 1/2 вечером и верошпирон по 1 таб.2 р/д.Надеюсь на понижение .Кому назначали дексаметазон вместе с верошпироном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, прокомментируйте, очень прошу :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

 

ДЭАС 7,200 2.68-9.23 (мкмоль/л)

Кортизол 541,866 утро 171.00-536.00; вечер 64.00-340.00 (нмоль/л)

ЛГ 17,770 ф.ф. 2.400-12.600; ф.о. 14.00-96.00; ф.л. 1.00-11.400 (мМЕд/мл)

Пролактин 963,600 67.0-726.0 (мкМЕ/мл)

FT3 св 6,090 3.950-6.800 (пмоль/л)

FT4 св 13,803 10.00-23.200 (пмоль/л)

ТТГ 1,290 0.27-4.20 (мкМЕ/мл)

Тестостерон 2,176 0.29-2.86 (нмоль/л)

ФСГ 6,790 ф.ф. 3.500-12.500; ф.о. 4.700-21.500; ф.л. 1.700-7.700 (мМЕд/мл)

Эстрадиол 57,550 ф.ф. 12.500-165.500; ф.о. 85.780-498.00; ф.л. 43.820-211.00 (пг/мл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала гормоны на 19 ДЦ:

тестостерон 3,99 (0,7-4,1)

ДГЭАс 8,39 (0,95 - 11,7)

Кортизол 458 (138-690)

 

Прокомментируйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владуля, мне тож назначили Дексаметазон 1/3т -1рд, и Верошпирон 1т- 2рд., это на 15 дней 10 по 25ДЦ, и с 16 по 25 ДЦ Дюфастон. Вот на 24 ДЦ хочу пересдать ДГЭА, 17-ОН и Прогестерон и посмотрю есть ли хоть малейший толк от этого коктейля. Еще я на стимуляке Клостилбегитом, в начале цикла след пойду к Г с результатами, и если киста уйдет то след цикл это будет моя третья стимуляка подряд... Вот... А тебе на сколько назначили Верошпирон и Дексаметазон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владуля, мне назначили верошпирон с ноотропилом. для понижения ДГЭА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прописали Хлое в течении 3-х месяцев, гормоны повышены, после этого сразу дюфастон с 16 по 25 день цикла. Планирование отложилось на 3 месяца, нужно пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, Мне назначили дексаметазон и верошпирон на 1,5 месяца.Но я сдала ДГЭА через месяц после приема.Ура!!Мой ДГЭА 4,57 при норме от 2,68 до 9,23.Даже не на верхней границе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

У меня тестостерон повышен,да не просто повышен:

свободный при норме 0-4,1 у меня 9,43;

общий при норме 0,20-1,65 у меня 2,01.

Мне назначают андрокур+диане 35...а я тут вас почитала и теперь в сомнениях относительно диане 35.

Кто-нибудь использовал такую схему лечения?Поделитесь опытом,плизз :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня тестостерон 4,14 нмоль/л ( при нормах 0,31-3,78). Это сильно страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avidez , приветик, У меня тестостерон ровно 4нмоль/л и мой ген-эндокринолог сказала, что я могу беременеть при таком результате , типа не че страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сильно повышены свободный тестостерон, инсулин и ДГЭА. Врач тоже кучу всего назначила. Но сказала, что беременеть месяца 3 нельзя (предохраняться механическими методами, а не гормональными контрацептивами), т.к. забеременеть не очень-то и сложно, а вот выносить с такими результатами очень проблематично. Но я с ней в целом согласна, потому как у меня уже 3 раза за последний год тесты полосатились, а потом где-то через неделю переставали, и приходили меськи.

 

А вообще вчера перед походом к врачу перечитала весь форму на эту тему. Так вот моя врач назначила мне всё "по правилам" форума. Радует это :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сижу чуть не рыдаю.Повышен тестостерон и ДГА,назначили дексаметазон.Первый день 4 таю,второй-3,третий-2 и так уменьшить до 0,5 таб.Вот только начиталась,что от них поправляются,а у меня и так лишние кг...Есть те,кто не поправился на нём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите кто знает: тестостерон на 5 д.ц - 4.56 при норме до 4.3. Это критичные отклонения? Остальные мужские гормоны в норме. Врач не назначила никаких препаратов. Может некомпетентна в этом вопросе или это действительно не сильное повышение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, тестостерон нужно сдавать в состоянии покоя.может вы до этого " бегали" :pardon: наврятли его снижать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает: тестостерон на 5 д.ц - 4.56 при норме до 4.3. Это критичные отклонения? Остальные мужские гормоны в норме. Врач не назначила никаких препаратов. Может некомпетентна в этом вопросе или это действительно не сильное повышение?

может и не компетентна.....вообще то снижают....а для етого смотрят общую картину, узи, осмотр на кресле, молочные железы....и на фоне остальных гормонов смотрят влияние завышеного тестостерона.....ето обычная тактика обследования гинеколога-ендокринолога....думаю тебе нужно найти грамотного специалиста, особенно если есть проблемы, ведь не просто ж так ты проверяешь уровень тестостерона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня повышен андростендион и дигидротестостерон в 2 раза. Кто-нибудь сдавал такие гормоны? Я сейчас пью метформин,пока не знаю помогает он или нет,в конце октября анализ сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...