Перейти к публикации

Высокий тестостерон


Полезные сообщения

Хотелось бы узнать чем они корректируются,слышала что назначают Диане-35 на 3 месяца,но я только слезла с ОК,которые принимала 4 года,неужели опять на них?Больше никаких способов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня был повышен тестостерон и еще что-то. Плюсь рожной женский эстрадиол, оказалось, что когда его много, это мешает Б. Так вот мне просто понижали эстрадиол Клостилбегитом. А заодно и стимулировали работу нормальную яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты не хочешь пить ОК, то тебе скорее всего тогда назначат "дексаметазон" или "метипред". сама принимаю, у меня повышен тестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А они лучше чем принимать ОК,на них можно продолжать планирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А они лучше чем принимать ОК,на них можно продолжать планирование?

Солнышко, если ты планируешь беременность ОК к черту, зачем??? А на дексе или метипреде беременнеют и вынашивают очень даже нормально, я сама декс пью из-за гадских андрогенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на дексаметазоне сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите мне плиз, какие гормоны считаются мужчискими, а какие женскими? Спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите мне плиз, какие гормоны считаются мужчискими, а какие женскими? Спасибки :)

 

Может вам поможет это: http://www.primer.ru/manuals/hormons/hormds_gyn.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повышен 17-ОН результат 4,7 (норма 0,2-3,6) Врач сказала, что повышен не очень сильно и таблеток не назначила. Как Вы думаете - может стоить настоять на приеме таблеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повышен 17-ОН результат 4,7 (норма 0,2-3,6) Врач сказала, что повышен не очень сильно и таблеток не назначила. Как Вы думаете - может стоить настоять на приеме таблеток?

Если есть овуляция, доказанная на УЗИ может ничего не пить, но когда забеременнеешь обязательно отслеживай уровень этого гормона, если будет расти пить придеться декс или метипред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Овуляция по УЗИ у меня есть. Как этот гормон влияет на послеовуляционный период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже повышенный тестестерон, и врач назначила мне метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а проявляется ли как-то повышенный тестостерон? Мне доктор на него не назначила. Она вообще была против эти анализов, говорит я и так вижу, что все нормально (по графику, по циклу, по внешним признакам). И назначила только шесть. Тестостерон нет. Вот я и хочу узнать, как он проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенное оволосение, акне (прыщики и угри).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прыщики только перед монстрами. И то, один-два, зато болючие. Проходят после монстров. А оволосянение - ну, чищу ноги перед летним сезоном (эпилятор). Хватает дней на 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенное оволосение, акне (прыщики и угри).

 

У меня повышен тестостерон, но никакого оволосения не было и нету. И прыщи только на подбородке парочку в виде черных точек. Парочку белых ДО монстров вскачут и за пару дней проходят.

Так что оволосение и прыщи это не факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гиперандрогения, и нету никакого оволосения, это тоже все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гиперандрогения, и нету никакого оволосения, это тоже все индивидуально

 

А какие конкретно гормоны повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера забрала результат анализа на мужские гормоны,прокомментируйте пржалуйста,так как к врачу не скоро.Сдавала на 5ДПО,поэтому параметры нормы привожу для этой фазы:

1. Тестостерон -2,7 (норма 1,8(0,5-4,3))

2. 17-ОН прогестерон(17-ОНПГ) - 1,4 (норма 0,1-0,8)

3. Дэгидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-S) - 2,4 (норма 2,4(0,8-3,9))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysik, Ирчонок! Скажите, пожалуйста. Вам врачи не говорили что делать с приёмом метипреда/декса в случае наступления Б?

Я вот пью первый цикл метипред по 1/2т на ночь. Врач назначила в связи высоким ДГЭА (где она его увидела - не понятно:2,9 при норме 0.87-10.72; тестостерон 1,2 при норме 0.5-4.06, 17-ОН прогестерон 4,45 при норме 3-7). Но я ей доверяю: сказала, значит, считает нужным, тем более что в прошлую Б я принимала какое-то время дексаметазон (с 9 по 36 неделю).

Врач сказала, если будет Б, то отменить. А я вот думаю, не повысятся ли в этом случае сразу после отмены мужские гормоны, вдруг плохо повлияет на Б? Ведь в прошлую Б пришлось его пить. И отменять: резко или постепенно? Ко врачу пойти скоро не смогу: новая работа. Может, вам врачи говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysik, Ирчонок! Скажите, пожалуйста. Вам врачи не говорили что делать с приёмом метипреда/декса в случае наступления Б?

Я вот пью первый цикл метипред по 1/2т на ночь. Врач назначила в связи высоким ДГЭА (где она его увидела - не понятно:2,9 при норме 0.87-10.72; тестостерон 1,2 при норме 0.5-4.06, 17-ОН прогестерон 4,45 при норме 3-7). Но я ей доверяю: сказала, значит, считает нужным, тем более что в прошлую Б я принимала какое-то время дексаметазон (с 9 по 36 неделю).

Врач сказала, если будет Б, то отменить. А я вот думаю, не повысятся ли в этом случае сразу после отмены мужские гормоны, вдруг плохо повлияет на Б? Ведь в прошлую Б пришлось его пить. И отменять: резко или постепенно? Ко врачу пойти скоро не смогу: новая работа. Может, вам врачи говорили?

1. Ты уверена что написала правильные нормы ДГЭА???? Вроде у него не бывает такого диапазона большого, проверь плиззз.

2.Овуляция своя есть?

3.Если по пункту первому правильные нормы, то я не вижу необходимости пить декс/метипред

Ну и если все таки придется пить их, то с наступлением беременности их НЕ отменяют, а продолжают пить, периодически мониторя гормоны и корректируя дозу, отменяют по разному, зависит от уровня гормонов, пола ребенка (говорят что при мальчике можно не пить), вобщем кто как, я читала что некоторые пьют и до 30 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysik, Ирчонок! Скажите, пожалуйста. Вам врачи не говорили что делать с приёмом метипреда/декса в случае наступления Б?

Я вот пью первый цикл метипред по 1/2т на ночь. Врач назначила в связи высоким ДГЭА (где она его увидела - не понятно:2,9 при норме 0.87-10.72; тестостерон 1,2 при норме 0.5-4.06, 17-ОН прогестерон 4,45 при норме 3-7). Но я ей доверяю: сказала, значит, считает нужным, тем более что в прошлую Б я принимала какое-то время дексаметазон (с 9 по 36 неделю).

Врач сказала, если будет Б, то отменить. А я вот думаю, не повысятся ли в этом случае сразу после отмены мужские гормоны, вдруг плохо повлияет на Б? Ведь в прошлую Б пришлось его пить. И отменять: резко или постепенно? Ко врачу пойти скоро не смогу: новая работа. Может, вам врачи говорили?

Мен врач сказала что когда наступит беременность (у меня мужские повышены но чу-чуть) надо будет пить дексаметазон 1/4таблетки почти всю беременность. Так моя прошла ЗБ могла быть как раз из-за повышенных мужских гормонов (увы тогда я даже про это не знала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок, Каt80, спасибо за ответы.

Я в пошлую Б тоже пила с 9 по 36 недели декс-н по 1/4т. Вот и удивилась тому, что врач сказала. Если случится Б и не смогу к своей Г вырваться, пойду в выходной к платному.

А норма - какая в результатах написана (ведь у разных лабораторий они могут отличаться). Может, она не стала даже норму смотреть, а посмотрела на показатель... Не знаю. В любом случае, уже начала, придётся этот цикл пить.

О есть, по крайней мере, в этом цикле. И тест положительный на 17дц, и УЗИ на 19дц подтвердило. Но это уже было после визита к Г. И, кстати, Г по рез-там УЗИ на 14 дц уверяла, что О будет через 2 дня (почти угадала). А значит, отсутствие или наличие О для неё не было основным условием назначения метипреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, повышенный тестостерон как то влияет на возможность забеременеть или он влияет на саму О?

Если О у меня есть, то стоит ли волноваться за тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок, у меня теперь тоже гиперандрогения, сажусь на гормоны. Что делала или делаешь ты?

Siama, как мне сказала доктор, любые повышенные мужские гормоны (будь это хоть ДГЭА как у меня или тестостерон) влияют и на зачатие и на вынашиваемость. Но, только повышенные, естественно. Они понижают уровень эстрадиола, и могут повышать пролактин. А повышенный пролактин препятствует беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...