Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Gnoma, брокколи тот еще продукт.... :malicious: мы начали с брокколи - :toks:

какашки хорошие, ела нормально ... одну ч.л., и на след ден ь три ч.л. потом выуинули и не брали больше. цв.капуста вкуснючая по сравнению с брокколи

Баттерфляй, Гнома, хайнц кабачки - но там еще муки чуток

Gnoma, гербер чистая цветная капуста есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я думаю это педиатор каждому конкретному ребенку должен сказать. Я планирую долго еще кормить, поэтому заменять ничего не буду, чтобы молоко не ушло. Хотя мы сейчас после каши можем и не есть уже грудь :sorry: но это он сам отказывается, а не я не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я тоже заменять кормление не собираюсь.... но странно то что от половины баночки гербера цв. капусты и запив молочком ну максимум граммами 20 она не ест часа четыре - получается что кормление хаменяется.... и как она наедается половинкой баночки :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, ты что контрольные взвешивания проводишь? Откуда про 20г знаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ

Просто думаю не тяжело ли ей будет, у нас то смесь ! Она съедает 120 гр пюре и 100мл молока,того 220 грубо говоря и потом минут 10 лежит как обьевшийсЯ слоник пузом к верху ))) но через 4 часа она съедает 150 -160 молока а по идеи в нашем возрасте ее норма 180 не более... Я конечно не парюсь и сватаю сколько скушает столько и скушает меньше больше она ж не робот .. Просто тут задумалась не много ли 220 примерно ( молоко и пюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, это я максимум написала - просто она соснула разов 7-8 и все...... после пюре

 

Наташ

Просто думаю не тяжело ли ей будет, у нас то смесь ! Она съедает 120 гр пюре и 100мл молока,того 220 грубо говоря и потом минут 10 лежит как обьевшийсЯ слоник пузом к верху ))) но через 4 часа она съедает 150 -160 молока а по идеи в нашем возрасте ее норма 180 не более... Я конечно не парюсь и сватаю сколько скушает столько и скушает меньше больше она ж не робот .. Просто тут задумалась не много ли 220 примерно ( молоко и пюре)

ваш жених Архип тоже по 240 ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат

Ну он же мужчиииииииина:))))

Вы тыкву пробывала уже?

 

Моя очень плохо есть брокколи и кабак:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, брокколи я писала только 3 ч.л. в общей сложноси осилила, а тыкву бееее я саама выкинула - купила хуману ужас а не пюре, посмотрю какая тыква у гербер но это попозже

какбак нормально ест! :sorry:

а причем тут мужчина или нет??? в таком возрасте однояйцево

 

тем более от как мужик 240 а вы как его невеста почти 220 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Demich, мы тоже както с папой 120г пюре сьели и 90 молока, а чистое молоко больше 140 не впихнуть. там наверное нельзя общей массой считать.

Рената, Яся уже большая девочка и сосет сильно. если взвесишь не меньше 100 мл будет. Вова тоже как пылесос стал. максимум 5 минут ест. а дальше только если просто повисеть хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, охохо... так она не глотала толком......... блин хотя да так и не узнаешь - верим только цифрам :chih::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ

Ну да, знать бы как считать это вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, у нас однокомпонентного кабачка нет ВООБЩЕ. Я узнавала.

demich, я планирую заменять кормление, сейчас овощи еще не довела до нормы, но молока он после них пьет однозначно меньше. Кормить грудью планирую не дольше года, поэтому заменять овощами буду месяцев с 6-7-ми, когда введу мясо. Завтрак и ужин как только доведу до нормы. Фруктами, кефирами, йогуртами кормление не заменяется, они даются в промежутках в качестве дессерта или перекуса.

Овощи она, к стати, не хочет есть, потому что вы на ИВ, смесь сладкая, а молоко грудное никакое, поэтому детки и не видят особо разницы, а вот кто на смеси - они умнее. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, это откуда у тебя такая информация про молоко? :D У меня молоко как сгущенка. Вовка поэтому не ест кашу на воде, т.к. на молоке она сладкая :Crazy:

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у меня молоко далеко не сгущенка и далеко не сладкое. У меня в окружении много детей, так вот практика показывает, что детей на ИВ гораздо сложнее накормить овощами. А кашу на твоем молоке Вова ест лучше, потому что вкус привычней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, мне на моем молоке самой нравится, очень сладкая как с вареньем :D

А по поводу кто как ест, я думаю искусстненников просто больше, поэтому тебе так и кажется. У меня подруги на полном ГВ тоже с овощами мучаются. Вот другую законометность я заметила. Кто давал фрукты до овощей в прикорм все мучаются в моем окружении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, все правильно, после фруктов детки от овощей отказываются, они хитрецы еще те ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы все пробовали свое молоко? мне почему-то неприятно самой его пробовать и даже когда течет, то как-то... не по себе:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я принципиально пробую все чем кормлю Вовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, все правильно, после фруктов детки от овощей отказываются, они хитрецы еще те ;)

еще бы, кто ж после такой вкуснятины захочет какую-то вонючую капусту! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,помогите разобраться !

Мы ели 4 дня кабачок ,довела я до 7 чайных ложек и ввела пастернак .Сегодня дала пастернак 2 ложки и 6 ложек кабачка .Кабачков у меня больше нет .Теперь буду давать пастернак ,завтра 4 ложки ,после завтра 6 .потом добавлю тыкву .Когда мы попробуем 3-4 овоща ,потом можно давать каждый день разный из тех которые ели ранее ?правильно или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, можно, почему нет

Баттерфляй, точно

KristyKristy, я тоже не могла попробовать, а когда психи были у ребя - тогда и попробовала, оказалось слаааааденьким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - как у вас со стулом,.. Я как на той неделе капусту давала все было хорошо вроде... Картошку дала три дня, плюется Диана , и еще 2 дня не ходила в туалет... Но картошки то реально очень мало съела... Вообщем что делать , если плохо будет ходить? Сегодня уже сделала клизму побоялась, каки то уже гуще.. Клизму последний раз около трех месяцев делала...что делать?

Может тыкву? Или чернослив? Или ...??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я на такой случай черносливовое пюре тож купила...... но вообще норма даже пять дней...а к аки очень густые были? она психовала? мучалась животиком?? скорей всего крахмал так подействовал.. ты картофель сама делала или из баноочки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, картошка слишком крутая. ее не больше 10% от объема пюре можно. ставь свечку. с прикормом стул уже должен каждый день быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С баночки гербер, я ж ее дала всего чуть чуть... Сделала клизму... Пять дней- не..слишком это много...Не психовала, спала не очень, причину ж не знаю..буду наверное пока с картошкой заканчивать, тем более она , по крайней мере эта гербер ей не понравилась, начну наверное кабачок добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...