Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка?


Полезные сообщения

Девочки пришли анализы на полиморфизм генов.как я поняла всё плохо.реву.нашли мутацию MTHFR,+ гетерозиготы по полиморфизмам MTRR A 66G,F7 10976_G>A,ITGA2,ITGA2 C807T,PAI-1 5 G-6754G.

Не пойму о чём говорят гетерозиготы,но поначиталась за мутацию MTHFR, и поняла что всё очень плохо,видимо это и есть причина того,что ребёнок получился больной. жду генетика,должна сегодня прийти,но когда не известно :(

И что ты ревешь?? Это же хорошо что нашли. Теперь знаешь с чем бороться. Хуже, когда не находят, а болезнь есть и не знаешь что и где проверять. ТАк что это очень хорошо. Ну мы всем с этим живем и не умираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мама_sasha, генетик сказала ,что может это привело к пороку,а может и какие то другие есть мутации ,что могут привесть к нашему пороку...вот что она сказала в основном.да у меня мутация ,к чему это может приводить, 1- у меня могут склонность к оброзовыванию тромбов,что опастно для меня и микротромбы,как она объяснила,как только происходит оплодотварение и происходит прикрепление,могут образобыться микротромбы и происходит оттмржение,и идут как обычные месячные,даже тест может ещё не показывать,и я даже не догадаюсь что была беременна,либо это может наступить позже,тогда замершая на любом сроке или выкидыш.(что как я думаю у меня и было,ведь забеременеть долго не могла и был выкидыш.

2-у меня очень плохо или вообще не усваевается фолиевая сислота. При этой мутации могут быть любые пороки,от дауна,анаэнцефалии,порока любых органов и до внутриутробной гибели. Вот так. Направила меня на сдачу гомоцистеина ,если будет высокий,надо будет снижать и к к гемостазиологу,теперь это мой обязательный врач от начала планирования до конца беременности.она объяснила что гемастезиологом мне и муж будет назначено кучу препаратов и их надо будет пить не меньше 3 месяцев до планируемой беременности,и мне после беременности до родов. И лошадиными дозами фолиевую кислоту.мужу можно не сдават этот анализ,так как в не зависимости найдут у него что то или нет,всё равно нам вместе надо пить все препараты,раз у меня естьэти мутации.сейчас иду домой,надо будет всё объяснять ему и его родителям... Вобщем писец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, у нас estrella-mama забеременила. И всю беременность колола клексан. Не переживай, не ты такая первая и не последняя. Когда начнешь планировать, можешь начать колоть фраксипарин, пить для разжижения крови тромбоАсс для профилактики. Начни уже сейчас пить фолиевую кислоту. ЭТО все регулируется!!! А это главное! Да и поменьше ты родителям это все объясняй. Тем более мужа родителям, они все равно не поймут. Я родителям мужа так и не смогла доказать, что они передали нам мутации поликистоза почек. Предлагала сдать анализы, чтобы выяснить кто из них передал, они меня чуть ли дурой не назвали и послали. Кто это не пережил, тот это не поймет. Скажи, что причину нашли, нужно лечение, дополнительное обследование и все такое. Пусть меньше думают о том, что у тебя есть проблемы.

Изменено пользователем мама_sasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, спасибо .мой сильно не зател вдаваться в подробности,спросил что от него требуется,я сказала пить лекарства,сказал надо значит будем пить :) правда не сдержалась и рассплакалась при нём. ты правильно сказала,главное нашли причину, и это коректируется лекарствами,надеюсь что причина именно в этом была. Как раз как и планировала,до сентября надеюсь уложимся.как у вас дела?

 

Мама его знает ,что я сдавала этот анализ,прийдётся вкратце рассказать,хотя не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задала вопрос по поводу этого анализа на форуме ,где отвечают генетики ,сказали что этот анализ не имеет никакого отношения к пороку почек.и это не может быть причиной. забадалась я :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, привет. Вот тебе сайт моей клиники, там есть раздел задать вопрос специалисту генетики. очень хороший доктор, лично с ним знакома, он меня ведёт. Задай вопрос и ему, посмотрим, что скажет. Опиши ситуацию:что было с ребёнком, что показали анализы. Он обычно быстро отвечает, если не в отъезде. http://www.mc-idk.ru/idk.php/talk/test_forum/

 

и да, не надо особо распространяться. Вон у меня мама врач, и то до сих пор толком не понимает сути. или не хочет понимать, не знаю. А родители мужа-там вообще тёмный лес. они даже не знают, что я была Б осенью Он им не говорил, да и я не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, спасибо! Обязательно задам! Я сказала что есть проблемка плохо усваевается фоливая кислота,и вследующий раз надо её будет мне и мужу много принимать.надеюсь они моего не будут настраивать против меня,что зачем я такая проблемная,если можно найти здоровую,но не факт же ,что с другой всё будет хорошо.но кто его знает что у них в голове. Как вы там себя чувствуете? Когда на следующее узи и когда на анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня узи в субботу. потом я уеду в Питер по делам, как приеду-сдам анализы всякие и наверное в 20 числах апреля будет биопсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги вам Боженька,что б на этот раз у вас деточки были здоровые.пишите как будут новости.

P. S. на сайт генетику написала,жду ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, видела, доктор тебе ответил. если хочешь, то я его увижу через неделю, спрошу подробнее что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, впринципе он написал свою точку зрения понятно,единственное что он не ответил смогут ли они определить или по каким -то показателям заподозрить до 12 недель повторился порок почек,но думаю скорей всего это не возможно,если исключить тот анализ,который берётся до 12 недель,что б определить кариотип плода. Раз он говорит что это не хромосомная поломка,рисковать ребёнком,ради того,что бы узнать нормальный у него кариотип или нет я не хочу. Из возможных терратогенных эфектов ПА приведший к беременности был ,как я думаю,на моё день рождение,где я выпила с мужем по ~100гр коньяка,и через неделю после этого мне делали зуб,был 1 рентген зуба в фартуке ,кололи 3 раза(не брала анастезия) ультракаин , и выпила 3 кеторола.(ещё не знала о беременности)и даже почему то не думала что она возможна ,ведь перваю беременость не получалась около 2 лет,и я не лежала в определённых позах(у меня загиб),а сразу купалась.но не думаю что это могло как то повлиять ,ведь имплантация была же не в день рождения,да и закладка почек идёт помойму на 4 неделе от имплантации.но кто его знает... Вследующий раз буду умнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, у ребёнка может быть нормальный кариотип, но при этом пороки развития. Это не всегда связано. скорее всего у тебя имело место быть именно случайное воздействие. Почки закладываются у зародыша очень рано, на 8 нед они уже полностью сформированы. Давай не грузись, отдохни хорошо летом, прямо с сегодняшнего дня начнитие с будущим папой пить фольку. И осенью в бой. Всё будет хорошо!

 

Я сегодня была на узи, малыш растёт, шевелиться уже:) Опережает своё развитие на неделю, так что надеюсь и биопсию сделают пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, надеюсь что биопсия покажет что ребеночек здоровый и ты отбросив все страхи будешь наслаждаться беременностью,а затем материнством :molitva: на счет кариотипа я вкурсе что кариотип может быть нормальным,а у ребенка могут быть пороки. просто когда я была у своей генетика,я спросила,какие действия будут когда заберемению,она сказала будешь принимать лекарства,и до 12 недель назначим тебе биопсию на определение кариотипа ребенка,я ответила,что смысла не вижу в этой процедуре,так как кариотип может быть нормальный,а пороки могут быть,и рисковать ребенком ради только одного кариотипа не буду.видимо я не правильно выразила свою мысль в предыдущем сообщении.я имела ввиду ,что они могут определить до 12 недель есть ли порок почек или нет.раз ты говоришь что почки в 8 недель сформированы полностью,значит как то же можно до 12 недель узнать есть ли порк или нет.как мнее сказали врачи раньше 12 недель узи ничего не покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, да никак не узнаешь, на узи почки вообще раньше 16 обычно не видно(так в моём учебнике по акушерству написано). Если бы было генет заб. как у нас, то тогда по биопсии можно было бы что-то узнать, а так врядли. Я всё таки склонна думать, что это случайность была у тебя.

Пусть всё будет хорошо у вас со след малышом!

Изменено пользователем Маленький _Медведь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маленький _Медведь, как у тебя дела?? Вы уже сделали биопсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! биопсию назначили на 24 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, я буду молиться за вас. дай бог что б все прошло хорошо и ребеночек здоров.

MAMA_sasha у вас как дела?

Изменено пользователем Юльчик _777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! биопсию назначили на 24 апреля.

Даю установку "ВАШ МАЛЫШ ЗДОРОВ. ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ ОН ПОЯВИТСЯ В СРОК САМЫМ КРЕПКИМ, САМЫМ ЗДОРОВЫМ, САМЫМ ЛУЧШИМ МАЛЫШОМ!!!!"

Я верю, что у вас сейчас все будет хорошо.

MAMA_sasha у вас как дела?

У нас все хорошо. Токсикоз меня можно сказать обошел. Мучает только обжорство, бывает дискомфорт в желудке, но это все мелочи. 5 мая идем на 1 скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мне биопсию перенесли на 2 мая, лейкоциты в мазке:( при этом инфекций нету. назначили лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha,  всё будет хорошо!

Маленький медведь дай Бог что бы это было самое большое огорчение за всю эту беременность.

У вас здоровые детки,я в этом уверена.

Изменено пользователем Юльчик _777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! мазок мой пришёл хороший, ложусь 2 мая на биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Богом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, с богом. Все будет хорошо!!! Ждем хороших результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь,  как прошла биопсия? Когда результаты прийдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь держу кулачки за хорошую биопсию.

мама_sasha привет как пузожитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...