Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Bambusya, я может конечно и ошибась..но по моему это стандартная схема обследования при планировании..на биопсии же смотрят состояние эндометрия...хотя бы в течении полугода уже должны были сделать этот анализ..меняйте врача однозначно..

Я поменяла 11 врачей. Сделала 2 ЭКО, жаловалась на симптомы, а они не обращали внимания - "так бывает". Сейчас прошла биопсию и лечусь сама. Проблема еще в том, что где я живу подход к медицине другой и если какой-то метод не доказан-неодобрен "свыше" его не будут назначать так как все привязано к страховым компаниям. Доктора видимо боятся перебдеть, ну и наплевать им тоже. Идут в систему исключительно из-за денег.

 

. моя репродуктолог говорит что эндометрит влияет именно на вынашиваемость а не на прикрепление эмбриона ...так что кто долго планирует ищите другие причины...

Я читала много-много где, что к воспаленном эндометрию ребенок прикрепиться не может, нарушена структура, не поступает питание к эмбриону. Возможно у подруги вашей все не так запущено было. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bambusya, ...ну вот я сомневась что у всяких там пьнчужику-шлюшек нет эндометрита...с ихней то половой жизнью..и ниче беременеют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, ...ну вот я сомневась что у всяких там пьнчужику-шлюшек нет эндометрита...с ихней то половой жизнью..и ниче беременеют..

Мне тоже не понятно. Знала мадам, которая через месяц ходила на аборт и беременила не переставая. Видно от многчисленных чисток там все еще все нормально работало. Может отрганизмы разные... иммунитеты. У алкашей может аллкоголем все протравлено. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, в пользу одного антибиотика (по крайней мере через весь организм прогоняя) не верю (точнее практика показывает), а уж самой себе его назначать это неоправданый риск. Конечно то, что ты описываешь - это врачами даже с натяжкой нельзя назвать. Но дров-то наломать всегда можно успеть. Если местные такие бестолковые ищи выход на "иностранных". Виртуальные консультации есть. Нетрадиционная медицина, гомеопатия, травки, физиолечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

немного отпишусь. прошло 2 недели с начала лечения... сегодня пришли М и совсем не болючие... раньше в 1 день М всегда загибалась, а сегодня живот слегка потягивает... продолжаю пить курантил, осталось 2 капельницы Метрогила и 7 уколов галавита. на физио хочу попозже походить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если на узи не видят изменений не характерных для эндометриоза или эндометрита а эндометрий не растет. Что еще может указывать на эндометрит? Не знаю, почему но после тех болей которые были когда яйцо пыталось закрепится в матке и без результатно, я стала подозревать, что у меня может поражен слой в матке ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, гормоны в норме? Биопсию надо делать как минимум.

У меня УЗИ "молчит", только симптомы - мазня, обильность, сгустки. Но у некоторых эндометрит вообще никак не проявляется - то есть "наощупь" его не определишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 16 д.ц после ПА пошла кровь. за день 1 ежедневка. Я вся в расстройстве :( что за пакость то такая, по узи должна быть О со дня на день. :girl_cray: а эндометрий к ней не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, гормоны в норме? Биопсию надо делать как минимум.

У меня УЗИ "молчит", только симптомы - мазня, обильность, сгустки. Но у некоторых эндометрит вообще никак не проявляется - то есть "наощупь" его не определишь.

Гормоны разные. Например естродиол и прогестерон ближе к нижней границе нормы, прогестерон в последнее время на середину нормы подбирался во второй фазе. У меня с пролактином проблема, но я с конца марта на достинексе и 3 месяца пролактин точно уже в норме.

У меня пролечили инфекции, которые нашли только у меня, но мужа тоже за компанию пролечили. Но прошло после лечения больше месяца а эндометрий так и не растет. Мазни у меня нет, но у меня месячные 1-2 дня полноценно а остальное может еще день помазать. Когда до планирования мне прописывали на 3 месяца утрожестан, на фоне его приема у меня были боли как тонус во время беременности. Биопсию мне ни один из моих 2х врачей не предлагали. Анализы в норме на инфекции и нет показателей воспаления, следовательно ждем еще месяц для контрольного мазка. Кто-нибудь делал мрт ОМТ? Биопсия делается под наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, а толщина эндометрия соответствует дню цикла по УЗИ? Вроде выделения на овуляцию допускаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,забрала рез-т гистологии после чистки - воспаление.

Как я чувствовала, но ни один врач мне не подтверждал,чтоб их!Надо было самой настаивать на ГСК, наша интуиция нас не подводит.Я просто в расстерянности, к какому врачу идти?Кому доверять?

Записалась на завтра в центр репродуктологии, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, привет! :Hello:

Ну надо же! То есть эндометрит - это по результатам гистологии твой диагноз? А посев на возбудителя не брали? Активность процесса указали?

Напомни, плиз, лечение от хэ какое-то было ведь? Гинекохель долго пила? Мне что-то не помогает ничего((( Тоже незнаю куда идти - никому верить нельзя, да и сказать ничего нового не могут :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, приветик!

Да по гистологии, нет,возбудителей и активность не описали.

Еще мне раньше по узи ставили.Брали из матки мазок,ничего страшного не показал,назначили свечи для иммунитета.Ездила в санаторий на грязи, М как были скудные так и остались.Ну сама там пиявки делала, тампоны с вишнеского мазью и димексидом.Антибиотики никто назначать не хотел.

Гомеопатия не помогает,помогает только овариум для овульки.

 

Читаю на сайте Дискуссионного клуба мнение докторов -хр.эндометрит ставят только по рез-ам гистологии.

 

Алёночкина, может с овуляцией и связана кровь?

 

Kotik28, у нас биопсия без наркоза делается.Но где-то с наркозом можно найти,поспрашивай в клиниках разных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия не помогает

А я так на неё надеялась! 2 бутылька вот лежат, а изменений тоже никаких не замечаю - разочаровалась :( как и в физио, и в антибиотиках

Вот сколько тут нас, скольких врачей мы задействовали, а где Б??? :girl_mad:

 

Мазни у меня нет, но у меня месячные 1-2 дня полноценно а остальное может еще день помазать.

На сколько я знаю, это называется скудные месячные, а это в свою очередь может быть симптомом. А врачи что говорят? Неужели на индивидаульную особенность валят?

У меня тоже эстрадиол ближе к нижней границе - все врачи говорят что это низкий. Может из-за него эндометрий плохо растёт. Прогинова, Эстрожель и пр. эстрогены не назначали? У меня на фитоэстрогенах первая фаза красивая была. А у тебя БТ (базальная температура) не высокая для первой фазы?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red // я буквально в июне пропила курс из 4х антибиотиков, антибактериальные разных групп лечение трихоманад и уреплазмы, при этом мне постоянно обостряли пирогиналом и месяц пропила месяц изопринозин от цмв. Но я так понимаю, мои антибиотики навряд ли были в списке который вы прикрепили. Но если нужно будет я еще пропью. Только вопрос в том, что хотелось бы что бы подтвердили отсутствие или наличие заболевания. Мне говорят, что у меня из-за эстрогенов плохо растет эндик, что пролактин сбивал цикл, что может долго яичники были угнетены. Официальный мой гинеколог ждем меня через 3-4 месяца на еще один контроль мазок от инфекций, пока ничего не предпринимает с моим эндометрием. Второй врач официальный спит и видит закормить эстрогенами и утрожестаном от которого я писала у меня были боли зимой. А врач подруга свекрови она же специалист по хель дала на 3 месяца систему для восстановления эндометрия и нормализации гормонов. Я начала там же геникохель и овариум которые назначают так же при лечении эндометрита. Но через 3 недели пойду к своему доктору наук)) и очень с пристрастием попрошу обследовать меня на эндометрит.

БТ (базальная температура) я не замеряла ранее, понимаю что много теряю. С нового цикла начну замерять.

 

Svetik-S для биопсии какое-то оборудование используется? В своем кабинете гинеколог не сделает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, не, биопсию делают в операционной, лчше идти в хорошую клинику с новейшим оборудованием, сейчас оч маленькие инструменты используют,чтобы все безболезненно прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, не, биопсию делают в операционной, лчше идти в хорошую клинику с новейшим оборудованием, сейчас оч маленькие инструменты используют,чтобы все безболезненно прошло.

Спасибо, буду иметь ввиду! Главное при этом, что бы хороший лаборант посмотрела и хорошее оборудование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, масштабно! :-) Я бы такие дозы антибиотиков не выдержала... А средства, восстанавливающие микрофлору назначали? Эндометрит и от дисбактериозов развивается.

Гомеопатию давно уже пьёшь? Эффект есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, масштабно! :-) Я бы такие дозы антибиотиков не выдержала... А средства, восстанавливающие микрофлору назначали? Эндометрит и от дисбактериозов развивается.

Гомеопатию давно уже пьёшь? Эффект есть?

Я сейчас ставлю гинолакт для флоры, до этого пила капсулки во время приема антибиотиков. У меня курс именно антибиотиков был около 18 дней, просто по много таблеток в день. Гомеопатию не долго, с четверга. Яичники работают как сумасшедшие. Буквально в пятницу сдавала анализы мазок чистый, кроме единичных остатков цмв. Но появились какие-то выделения на следующий день после укола и капель, без запаха, напоминающие светлый очень разбавленный желто-коричневый. Гомеопатия может обострять на время застойные, хронические процессы, и на фоне этого лечить одновременно. Если бы не чистый мазок на все инфекции и не осмотр в пятницу я бы подумала инфекция старая проснулась, но как вариант может что-то из матки выходит или трубы или яичники очищаются. Я не медик не знаю, как это объяснить. Но именно поэтому в субботу стала вставлять гинолакт, но и после него пару раз что-то выходило. Мазни у меня не было не до этого, да и сейчас не похоже на мазню именно крови, разве что разбавлена как 1 к 20 примерно.

 

Официальный мой гинеколог ждем меня через 3-4 месяца на еще один контроль мазок от инфекций, пока ничего не предпринимает с моим эндометрием.

тут опечатка не месяцы а недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это супер много. Больше эндометриоз напоминает.

Ну.. у меня всегда так было, с самого начала месячных. Вряд ли у меня ХЭ был в 12 лет))

 

А как вас послали на биопсию если не было мазни? Были другие признаки эндометрита?

Ну.. я пришла к врачу после года незаБ и выкидыша на 3 неделе. Она меня прощупала и сказала, что яичники плотноваты и трубы ей не нравятся, взяла мазок, он оказался не очень. Потом сразу же послали на гистеру с биопсией, там на ней и увидела

Хламидий у меня кстати не было никогда

Изменено пользователем Гваделупа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, у меня в последнее время М стали тоже очень скудными. Осенью прошлого года прошла курс лечения хр. эндометрита. Думаю пора обратно к врачу наведаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну.. я пришла к врачу после года незаБ и выкидыша на 3 неделе. Она меня прощупала и сказала, что яичники плотноваты и трубы ей не нравятся, взяла мазок, он оказался не очень. Потом сразу же послали на гистеру с биопсией, там на ней и увидела

Хламидий у меня кстати не было никогда

Вот интересно, у меня 3 беременности были подобные за последний год, это был не повод вот точно так же сразу отправить на гистеру?

 

Kotik28, у меня в последнее время М стали тоже очень скудными. Осенью прошлого года прошла курс лечения хр. эндометрита. Думаю пора обратно к врачу наведаться.

А до лечения и после лечения какие были месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. у меня всегда так было, с самого начала месячных. Вряд ли у меня ХЭ был в 12 лет))

 

 

Ну.. я пришла к врачу после года незаБ и выкидыша на 3 неделе. Она меня прощупала и сказала, что яичники плотноваты и трубы ей не нравятся, взяла мазок, он оказался не очень. Потом сразу же послали на гистеру с биопсией, там на ней и увидела

Хламидий у меня кстати не было никогда

 

Вот это врач,я понимаю!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, Svetik-S,

дело уже точно не в овуляции. Девочки вчера к вечеру разошлось кровотечение, за ночь прокладка 3 капельки.

16 д.ц что это? месячные :girl_mad: я ничего не понимаю. Кстати это первый цикл после лечения 2-ух месячного. И Месячные были прям очень скудными, такое ощущение что сейчас выходит все что тогда не вышло. Никаких болей, тянущих ощущений ничего, но мои М. в принципе болезненными не назовешь. А может это и кровотечение какое то открылось, буду наблюдать дальше. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, мои М до лечения конечно тоже обильными не назовёшь, но по крайней мере были побольше и подольше. Дня 3 с прокладкой (примерно 2 прокладки в день 3 капли) и ещё 2 с ежедневкой. После лечения М меня порадовали, начинались сразу как из крана и алого цвета и длились нормально. Но так было около полугода и вот с М начало обратно что то твориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...