Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Девчёнки,до меня дойти не может.если палипы были спиральками,это понятно.но оплодотворение же происходит в трубе,оплодотворяются,делятся и растёт клетка.когда она приходит в матку,её там отпинывают эти спиральки-палипы во все стороны.и так они неделю её пинают?но она же тем временем растёт.она же должна куда то упасть??или как это?

угу всё правильно, оплодотворение есть, но прикрепиться ему не куда, полипами занято)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и дальше то что?она растёт так в воздухе?пока её пинают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и дальше то что?она растёт так в воздухе?пока её пинают?

с месячными выходит. но она же маленькая, вы даже не увидите её, она с кончик иглы.

 

Не знаю как у вас, а у меня из-за полипов постоянная мазня была, так что видимо с мазнёй и со сгустками всё выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, мне Г объяснила что полипы мешают эндику переходить в ту консистенцию, которая нужна для имплантации, потому прикрепиться очень сложно в эндик с палипами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, постоянно это как?весь цикл?я только помню,что до того,как я пропила эстровел у меня М начинались...дня 2 мазало на ежедневки,потом 1день нормально,потом опять дня 2 ежедневка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, постоянно это как?весь цикл?я только помню,что до того,как я пропила эстровел у меня М начинались...дня 2 мазало на ежедневки,потом 1день нормально,потом опять дня 2 ежедневка.

А когда как, вы мой 4 график посмотрите, примерно вот так всегда и было ну и перед О было ещё иногда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом! Помогите разобраться. Сама что-то совсем запуталась.

 

 

Мне сейчас 35 лет. Пытаемся беременеть около двух лет. Делали ИИ, не вышло.

У меня: трубы проходимы (ГСГ (гистеросальпингография) в 2012 г.), все на месте, О – по УЗИ и по тестам бывает регулярно. Предположительно – недостаточность второй фазы цикла. Мультифоликулярные яичники. По матке, в 2007 году было предположение на миому. Потом, когда я стала заниматься, уже не подтвердилась. В прошлом году цикл был длинный иногда (редко(до35-38 дней), но фазность сохранялась. Сейчас (тьфу-тьфу) выровнялся, уже наверно месяцев восемь, как по часам. В этом июне делали ИИ, не вышло.

По мужу: Последний диагноз по спрмограмме Олигоастенотератозооспермия (шквах короче). Иногда СП бывает почти в норме, но ненадолго. Детей в прошлом у него нет. У меня тоже. Я предохранялась. У него в прошлом браке вроде не получалось, хотя у его бывшей жены дети были от прошлого брака.

Теперь суть дилеммы. Очень прошу помочь оставить план, как двигаться дальше.

Уже год как я «занимаюсь» в ВРТ ЦКБ РАН. Суть с ними – диагнозы они не ставят толком, лечить не лечат. Они ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) и хотят делать ИИ, ЭКО, ЭКО ИКСИ. Все остальное им не интересно. НО, с ними я регулярно делала УЗИ-диагностику , периодически сдавала гормоны и т.д. Внятных диагнозов по мне они не ставят. Кстати, как только я к ним попала, в первый прием мне предложили сделать лапароскопию. Оговорюсь, я большой противник ненужных хирургических вмешательств, которые в России очень любят. От лапары я отказалась. ГСГ сделали, все нормально. Так вот, они, с учетом показателей моего мужа, рекомендуют ЭКО ИКСИ, но это такая крайность, от которой я бы хотела пока воздержаться. К тому же положительные результаты от ЭКО ИКСИ еще ниже чем от ЭКО (примерно 18-20 % успеха). В общем, состояние моего здоровья для ИИ, ЭКО и т.д. их устраивает. Т.е. фолликулярный запас есть, цикл в программе на гормонах четко выстаивается, овуляция есть, эндометрий растет и т.д. Проверено на программе для ИИ. Сперма мужа плохая, но они все же берутся. Поскольку от ЭКО ИКСИ я пока отказываюсь, они предлагают делать ИИ, циклом, несколько подряд. Это повышает вероятность зачатия.

 

Осенью подруга посоветовала свою клинику – платная в центре. Я сначала пришла к ним на УЗИ. Врач увидела кисту, поставила диагноз – киста, ановуляторный цикл, мультифолликулярные яичники. Посоветовала их репродуктолога. Я собрала свои анализы, сдала гормоны, которые они сказали сдать и пришла на прием к репродуктологу. Она поставила диагноз Эндометриоз, дисфункция яичников. И в категорической форме, почти в виде панацеи стала настаивать на гистероскопии с гистологией. С одной стороны она сказала, что это офисная диагностическая процедура, чтобы посмотреть и сделать две гистологии, с другой – что … ну месяца три как раз вы будете восстанавливаться, как раз и мужа мы подготовим и т.д. Я была не в курсе что это за процедура и вопросов сразу задать не смогла. Когда я спросила, надо ли будет пить проитвозачаточные три этих месяца, она сказала, что и так ничего не получиться. В общем, посмотрев дома что такое гистероскопия, я поняла, что она собирается делать чистку. Но на узи ни разу не видели узлов, полипов и т.д. Она сказала, что у очень плохой эндометрий, «весь как булыжная мостовая» и беременность там не закрепиться, надо его убрать, а когда заколоситься новый, то он будет хороший. НО, она смотрела меня на УЗИ на 5!!! День цикла, когда эндометрий и есть отмирающая неравномерная брусчатка, которая выходит с месячными. А из старых анализов – эндометриоз не числится. Еще дома я почитала про эндометриоз – к его лечению нет прямых показаний – чистки. Т.к. то что зачистится, нарастет скоро таким же, если не большим сплетением кровеносных сосудов. Еще у меня вызвало недоумение, что она не спросила про проходимость труб. А их знаменитый узист, ошибся, когда на 11 д.ц. поставил диагноз - ановуляторный цикл – у меня была киста и позже, на 16 д.ц. мне нужно было прийти на УЗИ к старому врачу – там без вариантов была О.

 

В общем, этот новый врач (по отзывам не плохой и клиника не плохая), ввел меня в большие раздумья. Она указала, мне правильно на верноятные аутоиммунные проблемы – в ближайшее время я иду к эндокринологу. Но ее маньячество по поводу чистки очень меня настораживает, т.к. ну нет прямых или хоть сколько то внятных показаний к этому! При этом она настаивает на дисфункции яичников – типа ну не может быть тут овуляции! Я спрашиваю, а как же прошлый доктор, показывала мне узи и врала, что это О?? Она как то замяла тему. Да и тесты на О, показывают мне иногда О. Кстати, она же по УЗИ, записала, что на 5 д.ц. в правом яич. доминантный фолликул 9.3 мм, а в левом 8.5 мм. Что в общем-то на 5 д.ц.нормально и говорит о вероятной О в этом цикле.

Теперь у меня вариантов прибавилось: или идти путем ВРТ и делать инсеминации или идти более радикальным путем и пытаться «все зачистить», чтобы начать с нуля.

 

Кстати, да, муж начал заниматься с андрологом, но они еще не поставили диагноз, собирают анализы и т.д. Но думаю, без гормональной терапии там не обойдется. Начал пить Спеман. Так что месяца два-три наверное, его будут приводить в норму.

 

Вот и варианты:

1. Ждать когда у мужа станет лучше СГ и делать циклом ИИ (пока пить фольку, заниматься здоровьем).

2. Ничего не ждать и мне больше ничего не делать, заниматься планово своим здоровьем, и жить в естественном цикле, отслеживая О, надеяться на помощь Свыше. Муж при этом занимается с андрологом.

3. Занять активную позицию – все удалить, нарастить и ждать Б в естественном цикле. (Хотя я не понимаю, почему чистка должна мне помочь).

4. Чистку не делать, но сделать например пайпель биопсию, чтобы поставить диагноз по поводу эндометриоза. Эта процедура щадящая, и ответ я получить смогу. Но тогда нужно искать другую клинику, т.к. эти две настроены каждый на свой лад.

 

Извините,что так много написала, голова кругом. Я как многие тут, в это теме "не секу" и обучаюсь на собственном опыте ((( Буду очень признательна за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании пайпель биопсии будет ясно!нужна ли вам гистероскопия.если сомневаетесь,идите сначало на неё.что касается узи......у меня никогда никаких палипов по узи не ставили.а при гистере -полипоз эндометрия.я сама лично видела свои палипы(дали диск с гистеры).так что их на узи просто не видно!

мужа я тоже подлечила.Спермаплант,силенцинк,простанорм,витамин Е,фолька,витрум,L-карнитин.на это ушло месяца 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, y nas takaja je kartina! y menja polip ybrali, a muja lechim!no spisok nemnogo posilnee naznachili, tisjach na 20 v moskve lechenie emy nakupili! tak chto posmotrim chto dalshe bydet

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечение всегда уш дорого обходится.я же сама мужу назначила,то что он пил.в инете всё насобирала...сдали спермограму в марте-плоховатая.вот подлечила ,на море ездили(лето как раз было)в сентябре-всё отлично.

а врачи и у нас понавыписали бы чёрте что(извеняюсь),никаких денег не хватит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте перестраховалась, так как теперь у меня на этом опыт имеется могу точно сказать, сколько врачей столько и мнений. По поводу полипов и эндометриоза, мелкие полипы у вас хрен увидят. мой только 1 увидели потому что он крупный был, а ещё было много мелких, врачам пришлось всё вычищать. Второе, если вам поставили диагноз эндометриоз, не сомневайтесь и идите на гистеру, во-первых посмотрят и проверят лишний раз есть ли он у вас вообще, простите мне полтора года назад сказали что у меня эндометрит но на гистере совсем другой диагноз и ещё если всё же его обнаружат, то возьмут материал на гистологию и скажут вам что и от чего, со мной в палате лежала девочка с таким диагнозом и ей делали гистеру, так что моя считает так, я согласна на гистеру была не только из-за полипов, я надеялась, что мне не подтвердят мой диагноз предыдущий и лишний раз посмотрят есть ли какие синихеи и спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,похоже мой цикл всётки не сбился.это ещё одно подтверждение того,что после чистки день гистеры-это не первый ДЦ.я в растерянности.просто так ведь не будет мазать 2 недели спустя после гистеры?кто после гистеры?М были как обычно?или меньше?эндометрию ведь меньше времени было на рост..............

я их ждала.а теперь страшно стало.как не потерять веру в удачу? :(:cry: :cry:

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня взяла бумаги в руки,которые дали после гистеры.не так то всё просто у меня оказывается было.они у меня в профиле.я так понимаю,что и трубы у меня были в палипах?откуда столько гадости????????????это боровая матка мне так помогла при бесплодии???????????вот завтра результаты гистологии будут..............и назначат мне лечение..........Обьясните что такое:полость матки-дефект заполнения.и всё равно не понимаю.если устья труб не свободны,а оплодотворение происходило,значит внематочная могла быть?запросто же.значит оплодотворение не происходило вообще?я с ума сойду скоро......... :not know:

 

А я всё равно заберемению! :kulachki:

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, напугала себя больше, тут либо действительно полипоз либо гиперплазия, так как не понятно то ли это такие полипы просто мелкие, то ли эндометрий так разросся. Завтра получишь результаты и всё будет ясно, а там уже будем думать.

 

Полость матки – это полость, ограниченная со всех сторон эндометрием (внутренней оболочкой матки).

img_257.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если мне сказали было много палипов,значит это не гиперплазия.вот умела бы видео вставлять и его показала бы.там на ножках все висели.окуратно так ещё.....

полипоз эндометрия(судя по рисунку)это что?вообще живого места нет?даже трубы усыпаны......................я в шоке........

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если мне сказали было много палипов,значит это не гиперплазия.вот умела бы видео вставлять и его показала бы.там на ножках все висели.окуратно так ещё.....

полипоз эндометрия(судя по рисунку)это что?вообще живого места нет?даже трубы усыпаны......................я в шоке........

Так у меня тоже 1 крупный и много мелких было, поэтому всё пришлось выскабливать пока что гиперплазию поставили. А рисунок это я тебе показываю полость чтобы более понятно было

 

эндометрий по бокам, а то что внутри пространство это и есть полость.

 

Не мучай себя переживания, рано ещё, ещё точно ничего не подтвердили, я послезавтра наверно поеду узнавать готовы ли анализы или может даже завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на почту придёт.с врачём созвонюсь только 26 ноября.а почему она планировать мне разрешила?не сказала же:оо.картина страшная.придёт результат,будем думать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как 7го сделали и сказали, через 2 недели будет готово, приедешь, заберёшь.

Планировать, хм, знаешь мне тоже никто не запрещал, сказали па только через 2 недели, вообщем ни чего об этом не сказали. А не сказала, потому что одно дело просто картинка, а другое из-за чего всё полезло, поэтому говорить о страшном могут только после гистологии, поэтому сидим и ждём.

 

Девули, только что звонила в регистратуру, сказали что пришли результаты сегодня моей гистологии, поехала забирать :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Девочки а мне запись гистеры не предложили, как думаете, если попросить у них, они скинут на флешку или на диск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Девочки а мне запись гистеры не предложили, как думаете, если попросить у них, они скинут на флешку или на диск?

Наврят ли, мне тоже ничего не давали, а раз не дают, значит и не делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, я на всякий случай спрошу, у меня всё таки в направлении написано было "подготовка к ЭКО", скажу что репродуктолог просит запись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, а вы где к эко готовитесь,в той клинике делают гистеру?

у меня клиника ВТР.там делают эко и всю подготовку к ней.вот там диск дают.там когда узи делают,отдельный манитор для пациента.всё показывают и рассказывают.мне там так нравится!мы ездим туда больше чем 200км.а в нашем городе пищерные клиники и тупые врачи.проверено уже!

 

bird.png❀♡ℳузюминка♡❀ пиши,ждём,удачи!

Изменено пользователем марта1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девочки, забрала я свои результаты гистологии, сказать что это писец это ничего и никак не описать моё состояние, мать вашу моя дурка никогда не закончится. Эндометрит мой не подтвердился, это я зря полтора года мучалась с диагнозом врачей которые чисто по узи мне поставили, на все мои мольбы со слезами направить меня на гистеру чтобы взяли биопсию, я была мягко сказано послана, так как меня уверяли, что это 100% хр. эндометрит, ну хрен бы с ним теперь вообще какая то шоу передача, как писала раннее под вопросом была гиперплазия и полип, забрала бумажку сейчас, села в машину и читаю значит

ГС:

полип?

гиперплазия? эндометрия

Это что за... какие вопросы, а для чего тогда анализ ткани брали, там что по клеткам не видно что это? А да приписка: эндометрий поздней стадии фазы секреции, что я в принципе и без них знала. Ну как так :( :( :( Это получается я на этой неделе иду к гинекологу и показываю ей бумажку и от чего меня теперь лечить? Точно знаю что нас с мужем от кандид нужно пролечивать. А далее у меня 2 выхода:

1) Если повезёт и это на самом деле гиперплазия сейчас мне выпишут возможно утрик или дюф на не знаю какое время и с ним через месяца 3-4 я должна забеременеть и тогда гиперплазия должна уйти в сторону

2) Если диагноз ошибочный меня будут лечить как это было с эндометритом от чего то левого и у меня обратно всё вырастит и начнётся мазня и снова мне на гистеру бежать, на выскабливание, и опять таки чтобы заново вот всё выросло это не меньше года нужно, тогда ещё год я без беременности ходить буду...

Вообщем вот так всё...выхода не вижу.. завидую тем у кого наконец то нашли причину.... :dash_kolob_girl:

 

0_87773_f06e901b_orig.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, я в шоке сама от рассказа! что за вопросы ,это же не русская рулетка а здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, мы пока еще не готовимся к ЭКО, это мне гиня так написала в направлении, чтобы диагностику сделали без выскабливания. А если ЭКО буду делать то в Красноярске, там центр хороший, и моя Г с этим центром работает, почти все девочки кто у неё на ЭКО готовятся с первой попытки Б.

❀♡ℳузюминка♡❀, не расстраивайся! Я сама сегодня спросила у врача которая гистеру делала про диагноз, она сказала что признаки хр.эндометрита мои это фигня, что они есть практически у каждой женщины живущей половой жизнью, и что это не может быть причиной бесплодия. Я тоже вот в трансе, А ЧТО ЖЕ ТОГДА??? Гармоны в норме, инфекций нет, О происходит каждый месяц, эндик какой-никакой растёт, трубы проходимы чего ж еще надо-то??? Вот жду гистологию, может биопсия что-то покажет.

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...