Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Девочки, очень хочется узнать ваше мнение по-поводу данной схемы лечения эндометриоза травами, просто в теме эндометриоз не писала, там не про травы.... Просто я не могу понять, а когда надо начинать пить травы? В первый день месячных, а когда овуляция наступает пить второй сбор? А пиявки как дополнение к схеме? Или перебор?

 

Просто я уже пол года пью боровая матка (травка такая)">БМ, а мазня и жуткие боли в 1 день месячных как были так и есть...

 

 

Лечение травами эндометриоза направлено на выравнивание всегда нарушенного, при этом заболевании, гормонального фона без применения химизированных гормональных препаратов, на повышение иммунитета и защитных сил организма, снимает воспалительные процессы, нормализует деятельность многих органов и систем.

 

В качестве примера приведу несложную схему лечения эндометриоза. Для проведения курса лечения в качестве лекарственных препаратов используют настой сбора трав, принимаемый три раза в день по 70 мл после еды.

Первый базисный сбор принимается в период фолликулиновой, пролиферативной фазы менструального цикла, а второй - в период секретирующей, лютеиновой фазы цикла после определения пика подъема ректальной температуры у каждой пациентки.

-В первый, фолликулиновый период женщина дополнительно получает настойку пиона по 40 капель утром и вечером.

-Во второй, лютеиновой фазе - экстракт элеутерококка по 30 капель утром и днем.

В качестве первого базисного лекарственного сбора используют лекарственные растения из следующих компонентов: почки березы, почки тополя, ягоды можжевельника, трава чистотела, цветки пижмы, корневища аира и листья подорожника. Смешать. 1 чайную ложку смеси трав залить 1 стаканом кипятка, настоять 60 мин, процедить и принимать по 70 мл 3 раза в день после еды.

В секретирующей фазе менструального цикла, наступление которой устанавливают по подъему пика ректальной (базальной) температуры, в качестве второго базисного лекарственного сбора используют следующие травы: трава кипрея, листья шалфея, корень солодки, шишки клевера, плоды смородины, плоды аниса и листья эвкалипта. Смешать. Доза и способ назначения идентичен предыдущему.

Курс лечения составлял 2 - 4 менструальных цикла в зависимости от размеров эндометриозных гетеротопий и общего состояния организма. Следует отметить, что обязательны спринцевания и тампоны. Спринцевания полезны со следующими травами: корень бадана, эвкалипт, календула, сушеница, омела, пион, чистотел, подмаренник, крапива, тысячелистник, кора дуба.

 

Неотъемлемым фактором комплексного лечения эндометриозадолжны быть и

Ссылки скрыты от гостей.

медицинские пиявки. Уже с момента акта кровососания пиявками оказывается деконгестивное действие на патологически измененные органы, затем подключается ряд механизмов нормализации микроциркуляции, в частности, механизм снятия сосудистого спазма, а также ускорения кровотока, снижение коагуляционного потенциала крови, устранение кислородного голодания клеток, что ведет к улучшению питания тканей. Также пиявка, естественным путем, нормализует гормональный статус женщины. Доказательством эффективности служит отсутствие рецидива заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анастасия К., я уже не в первый раз эту схему вижу в просторах интернета. Но всн никак не попробую Да,из текста я поняла,что первый сбор в первую фазу 9скорее всего с первым днем цикла, там листья подорожника -кровоостанавливающее, я его сейчас тоже пью ), а после овуляции -второй сбор. И пиявки в комплексе. Вовсе не перебор. Спасибо за сатью, тоже может попробую,решусь со следующего цикла. У меня просто та же проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, киса-киса

Спасибо большое за ответ, я ждала)))) Теперь картина мне ясна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.вот читаю много а не знаю что мне попить у меня своя О есть а вот эндик маленький не знаю что попить чтобы наростить.вчера сдала эстродиол и думаю если с эстрогенами у меня все будет нормально что тогда пить для эндика какую травку подскажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, как это забыли, не забыли)) просто вопрос был про девочек, у которых уже получилось заБ, чего и всем нам желаю и поскорее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я слышала что КЩ нельзя долго пить, я начала принимать боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ вместе, на счет БМ спокойна а вот на счет КЩ слышала что там горомны содержатся можно с ней переборщить, хочу попить до М это еще 2 недели, а сколько потом делать перерыв в приеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия К., я уже не в первый раз эту схему вижу в просторах интернета. Но всн никак не попробую Да,из текста я поняла,что первый сбор в первую фазу 9скорее всего с первым днем цикла, там листья подорожника -кровоостанавливающее, я его сейчас тоже пью ), а после овуляции -второй сбор. И пиявки в комплексе. Вовсе не перебор. Спасибо за сатью, тоже может попробую,решусь со следующего цикла. У меня просто та же проблема.

Хотела сегодня на ВДНХ съездить за травами, не успела а у меня уже 5й день М... А интересно, если начать со второй фазы пить, а то у меня опять месяц пролетит...

Про боровую матку хочу сказать, что она мне цикл восстановила, и овуляция тоже чётко каждый месяц, а вот эндометриоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести и свои пять копеек в тему. ситуация у меня такова. Планирую ...пошел уже 4 год((( Мультефоллекулярные яичники, овуляции нет. Стимуляции 3 шт., все безуспешно. В августе 2011 сделала лапру. Яичники в номре, овуляции нет, образовались кисты...стимуляцию сказали нельзя, надо подождать. Но овуляции не и нет. В апреле 2012 г. решила пропить боровая матка (травка такая)">БМ, после М, весь цикл. В следующем цикле !!!!!! ОВУЛЯЦИЯ !!!! ЖДу :day_x: , потерпеть осталось 10 дней. Как только увижу :tectik: отпишусь!!! Травки, помогают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия К., МОЖЕШЬ ПРОСТО С 6-ГО ДНЯ НАчать пить боровая матка (травка такая)">БМ. я первый цикл тоже так пила. чтоб цикл не пропадал.

 

@senk@, это хорошо) а вы в настойке пили или заваривали травку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер!! Я читаю вашу темку про травки, пока еще все не прочла( читаю с начала..), но очень хочеться попробовать что то делать. У меня такая ситуация, вообщем диагноз -аменорея и уже давно. На гормонах М приходят, перестаю их принимать, опять все исчезает. Может у кого то похожая ситуация и поделитесь опытом, если есть какой то результат от травок в данном случае??? Может что подскажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afeliyy :girl_bye: (немного теории) Аменорея - отсутствие менструации. Аменореей называется отсутствие месячных, менструаций в течение длительного срока около 5-6 месяцев у женщин, чей возраст превышает 16 лет и до 45 лет. Сама по себе она не является болезнью, но может случиться из-за нарушения важнейших функций организма. Лечение зависит от того, что является основной причиной аменореи. Необходимо устранение негативного эмоцианально-психологического фона, должно быть полноценное питание, уменьшение усиленного занятия спортом, лечение общих заболеваний, установка нормального режима труда - все это может нормализовать менструальный цикл без гормонотерапии.

 

Лечение аменореи народными средствами.

Ортилия однобокая, боровая матка, красная щетка (родиола четырехнадрезная) при аменореи.

 

При аменореи (отсутствии месячных), связанных с гормональными нарушениями, хорошо помогает боровая матка, красная щетка, грушанка, диоскорея кавказская. Желательно пить эти травы в сборе. Смешать в одинаковой пропорции травы. 1 ст.л. бора заварить 1 ст. горячей воды (не кипятка), кипятить на паровой бане огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. Пить 21 день, затем - неделя перерыв. Курс можно повторить.

 

Пропьешь курс у тебя должен наладится цикл, тогда потом можно проследить О, меряй БТ (базальная температура) и еще посоветую тебе танцевать!!! :D восточные танцы(танец живота)- очень хорошо помогает при ЛЮБЫХ ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЯХ! нормализует цикл, улучшается кровообращение в низу живота и происходит О и потом М))) совмести травы с тенцами) еще эмоционально тебя успокоит ) подымает настроение, почувствуешь сексуальноть :confusion: УДАЧИ! потом отпишишься!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Решила написать свои подвиги, только их правда в лучшую сторону нет. :( В этом цикле стала пить травы с 6 дня МЦ пила липу+шалфей на 10-11 ДЦ температура упала и по ощущениям была О, и я перестала пить этот сбор, думала БТ (базальная температура) вверх пойдет, а она никак, с 16 ДЦ стала пить боровая матка (травка такая)">БМ, а температура как не поднималась, так и не собирается подниматься, а уже 37 ДЦ, ни БТ не растет, да еще и М нет, тесты "-", вот теперь и не знаю что мне делать, вчера к БМ добавила манжетку, но думаю это не исправит ситуацию, получается у меня все 1 фаза идет, может кто свежей головой глянет график и посоветует что-нибудь еще мне. Пила до этого гормоны: прогинову, дюф и дексаметазон, еще ранее стимулировала клост., толку нет, вот опять решила травы попить (я уже как-то давно пила, Б была, но оказалась ВБ). По анализам в этом месяце все в пределах нормы, но эстроген ниже среднего, а тестостерон выше среднего. Вот теперь голову ломаю, опять мой цикл получается весь сбился, до этого хоть чуть восстановился на таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелек, о, товарищ по несчастью... я тоже в этом месяце точно так-же пролетела на травках(хотя у меня в прошлые месяцы отличная ранняя О была, и разница хорошая)...

Сама думаю-гадаю где всё делось????

 

Хотя сегодня начала побаливать грудь и тянуть живот, но как-то как не к меськам... я пока не могу обьяснить как-какое-то новое ощущение..... И как-то странно приснилсяя полосатый тест(см. о сне в моём блоге-кому интересно...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила травки попробовать и не знаю где их купить.. Такие как бузина, розмарин, семена подорожника.. В обычных аптеках нет.. Не подскажите где вы их приобретаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, может через интернет заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, на любом большом стихийном рынку есть травники.. там и беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила травки попробовать и не знаю где их купить.. Такие как бузина, розмарин, семена подорожника.. В обычных аптеках нет.. Не подскажите где вы их приобретаете?

Я розмарин брала как специю, он у нас в обычном продуктовом продаётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, а бузину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила травки попробовать и не знаю где их купить.. Такие как бузина, розмарин, семена подорожника.. В обычных аптеках нет.. Не подскажите где вы их приобретаете?

Я в аптеке покупаю, у нас большой выбор, даже манжетку нашла.

 

Анжелек, о, товарищ по несчастью... я тоже в этом месяце точно так-же пролетела на травках(хотя у меня в прошлые месяцы отличная ранняя О была, и разница хорошая)...

Сама думаю-гадаю где всё делось????

 

Хотя сегодня начала побаливать грудь и тянуть живот, но как-то как не к меськам... я пока не могу обьяснить как-какое-то новое ощущение..... И как-то странно приснилсяя полосатый тест(см. о сне в моём блоге-кому интересно...)

Да Бог чтобы сон твой был вещий!!!!! У меня тоже сегодня низ живота побаливает и еще он надулся как-то странно, но буду продолжать пить, ждать М, пока не придут не прекращу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//DIana08//

Спасибо за ответ. У меня повысился пролактин в два раза, его попытались збить , плюс нервное напряжение и получился срыв...Собственно сколько я ходила никто толком причину не говорит, больше списывают конечно на психологический аспект. Я вот думаю походить к психологу может.., занялась йогой немного, веса чють не хватает( кг 2 надо набрать), но мне легче похудеть чем набрать вес..У меня очень высокий ФСГ.., А эндометрий 2-3 мм.. На гормонах эндометрий вырастал до 10мм и даже овуляция происходила, от чего мой Г был в шоке.. так как при моих гормонах оказываеться это чудо..Завтра постараюсь купить все травки и попробую попринимать, начну мерять БТ (базальная температура) и верить что все получиться. Буду писать о результатах.)))

Изменено пользователем afeliyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, а бузину?

Всё остальное, включая бузину, мне покупала сестра на Украине в аптеках(упаковки все аптечные) и пересылала сюда, хотя тоже говорила что набегалась за ними. На рынках я бы не рисковала покупать, так как не знаешь что купишь. Либо искать специализированные аптеки с травками, либо заказывать через интернет с ПРОВЕРЕННЫХ сайтов. Поспрашивай тут у девочек, кто где заказывал в интернете... :flower: :flower: Удачи!

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия К., МОЖЕШЬ ПРОСТО С 6-ГО ДНЯ НАчать пить БМ. я первый цикл тоже так пила. чтоб цикл не пропадал.

 

@senk@, это хорошо) а вы в настойке пили или заваривали травку?

Я на самом деле пью боровая матка (травка такая)">БМ уже наверное года 3... (с перерывами конечно) всегда завариваю, хотя конечно слышала о том, что настойка действует намного эффективнее, я даже спирт качественный достала, но всё как то не доходят руки до приготовления настойки...

 

Хочу внести и свои пять копеек в тему. ситуация у меня такова. Планирую ...пошел уже 4 год((( Мультефоллекулярные яичники, овуляции нет. Стимуляции 3 шт., все безуспешно. В августе 2011 сделала лапру. Яичники в номре, овуляции нет, образовались кисты...стимуляцию сказали нельзя, надо подождать. Но овуляции не и нет. В апреле 2012 г. решила пропить БМ, после М, весь цикл. В следующем цикле !!!!!! ОВУЛЯЦИЯ !!!! ЖДу :day_x: , потерпеть осталось 10 дней. Как только увижу :tectik: отпишусь!!! Травки, помогают!!!

Вот и у меня после БМ появилась овуляция))), я даже физически чувствую когда она у меня, до БМ даже по БТ (базальная температура) не прослеживалась, и график весь корявый был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу отписаться о своих результатах после приема боровая матка (травка такая)">БМ. Пила ее весь цикл. Диагноз ставят или эндометрит или эндометриоз :-) Беспокоила меня мазня коричневая, которая появлялась за 6-7 дней до месячных :-( Так вот, после месяца приема( пила я ее до победного конца :-) месячные задержались ровно на 7 дней. Начались не с мазни коричневой, а с алой крови. Потом затихли, помазались денек, затем опять немного алой крови. Где-то день на 3-й показалось, что вот оно начало нормальный месячных, но по сути начались ночью на 4-й день :-) При чем не помню, чтобы были такие обильные( пардон за подробности, даже со сгустками) со времен чистки в сентябре :-( Считаю это тоже плюсом. Мои выводы из всего этого- БМ можно пить до победного конца. И явно она повлияла на мой эндометрий. На узи в этом цикле неохота, поэтому положительное или отрицательное это влияние, выясню в следующем цикле :-) Огромным плюсом пока для себя отмечаю изменение характера мазни :-) Вот как-то так сумбурно получилось написать свой "отчет". Надеюсь, он будет кому-то полезен :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью боровая матка (травка такая)">БМ несколько дней и сегодня немного крови появилось, думаете нормально такое в середине цикла такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью БМ несколько дней и сегодня немного крови появилось, думаете нормально такое в середине цикла такое?

У меня тоже так было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...