Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, а хофитол и прочие таблетки вам врачи назначали? Меня мутит с обеда и до ночи. Причем к вечеру еще и голова начинает болеть. Ужасно себя чувствую. Врач ничего не назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня тошнит весь день :( уже ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, похоже, настигает на 6 неделе. Пока только мутит. Но у меня и ХГЧ на 21 ДПО почти 20 000.

Очень резко плохеть, если долго не поем. По натуре я "верблюд", поесть могу и забыть и вообще легко переношу долгие перерывы в еде. Переноси-ла. Первый раз такое случилось в 5.5 недель на даче. Завтракала в 8, а в 14-00 почувствовала, что сейчас ,если что-то не съем, просто упаду. Реально от еды стало легче буквально с каждой ложкой супа. С утра тоже начинает мутить, открываю настежь балкон и бегу греть яблочный кисленький теплый компот. Поесть буквально заставляю себя хотя бы что-то, пока помогает хлеб с маслом или с пресным сыром.

На запахи пробило сильно. Запах мускатного ореха, с которым раньше всегда готовила мясо, теперь при одном упоминании вызывает рвотный рефлекс. Мясо пока ем только в супе.

На соленую рыбу и прочие солености пробило только пару раз и оба ещё до задержки. На этом всё.

Изменено пользователем Аргус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой токсикоз закончился, не начавшись. Срок - 7 недель. Неделю мутило, не тошнило ни разу. Сейчас осталось только обостренное обоняние. Даже с утра мутить перестало.

Мясо по-прежнему почти не ем, многие специи разлюбила, стараюсь есть то, что не имеет сильного запаха.

Изменено пользователем Аргус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Идет 13 неделя. Мучает сильная тошнота. Если лежу, то немного затихает, легче только на левом боку. Как встаю или сижу, сразу накатывает сильная тошнота. Меня это беспокоит. Получается я могу только лежать. И лежу уже месяц. Пытаюсь ходить, ездила на скрининг, чуть там копыта не откинула. Все анализы по печени и моче в норме.

Девочки, у кого был сильный токсикоз. Кто сталкивался с такой проблемой, что легче было только в горизонтальном положении, и только на одном боку практически? От движений сразу тошнота сильная. Так же усиливается после приема пищи. Бывает и лежа накатывает, но уже реже после 12 недель. Раньше и лежа колбасило. Но были просветы, когда я могла хоть сидеть.

Очень переживаю :( не могу никуда дойти, везде плохо, а в машине вообще рвет не прекращая

Гиня моя заявила, что это не нормально, что я постоянно лежу. Нужно ходить. А я реально не могу, плохо сразу. Записала меня зачем-то к неврологу.

Изменено пользователем Ekaterina0712
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она и права, сходите к врачу. Наверное не просто так направила ваша Г. А так.. ну очень уж сильно у вас.. Желаю выздоровления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka777,  прошлую беременность пришлось прервать из-за токса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз - реакция организма на чужеродный белок.

Прекрасно понимаю Ваше состояние. Я вам уже писала, что у меня токсикоз был до родов. С рвотой в любое время суток. В первом триместре очень сильно - лопались на лице капилляры. Но мы очень хотели малыша, и я готова была пройти через все и все вытерпеть.

Важен Ваш настрой. Тем более одну б уже прервали. Вы хотите малыша? Думайте о первых шевелениях, о том, как родите, приложите к груди, возьмете на руки. Ради этого стоит терпеть. И лежать, раз так легче. Многие половину б лежат. И ничего) Все нормально.

Позитивный настрой на самое лучшее! Во имя вашей любви,Вашего малыша! Все будет хорошо. Вы справитесь)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:),  спасибо, но странная фигня с вертикальным положением, почему хуже становится. Может это что то неврологическое реально. Или просто токс так проявляется у меня. Раньше меня и лежа колбасило, сейчас бывает, но реже. Сдвиги есть. Но сидя я могу только 10 минут пробыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнота или рвота?у меня была рвота до 10 раз в день,пила зритель всю Б ,но лучше помогал отвар ромашки,рывок в 2 раза меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня был тоже сильный токсикоз до 16 недель. Лежала на сохранении 2 раза из за него.желудок просто пищу переставал принимать. Как вспомню ужасс... Стабильно до обеда рвало раза по три. Итак до 16 недель. Потом как отрезало. Я даже испугалась думала может не так что то пошло. Но все было норм. Просто перестало и все) кстати через пару дней щевелюшки стала чувствовать) так что терпения!!! Может быть конечно невролог что и подскажет. Но я сама по себе тошнотик. Чуть что сразу тошнит.может быть поэтому было так плохо

Изменено пользователем masha3010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже токсикоз, но слава богу не такой сильный как у вас, но плешь проел.

И тоже в первый триместр я не могла встать - как только встаю - бегу в туалет. Лёжа было в сто раз лучше, рвало реже.

Мой совет - брать больничные и лежать. По-тихоньку станет легче, даже если полностью не уйдёт токс, легче в любом случае станет

 

Удачи вам, очень сочувствую , так как понимаю вас, это ад(

 

А пробовали таблетки от токса? Мне тоже помогали, хоть и не на 100%, но становилось лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  на зофране сижу, немного помогает

 

masha3010,  в при вертикальном положении хуже становилось?

 

пузатая ласунька,  тошнота усиливается в сто раз, как встаю, может вырвать. Но рвота редко у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам стоило только привстать сразу в туалет бежала. Выворачивало всю наизнанку так как тошнить та и нечем уже было. Потом приноровилась что каждое утро просыпалась, муж наводил сладкий чай.я не вставая на боку его выпивала по чуть чуть. Только тогда вставала.было от этого полегче как то. Но и то через раз этой чай шёл в унитаз)

 

Забыла уточнить- чай с имберем. Он хоть как то помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпите, скоро станет легче. Ведь уже сдвиги в положительную сторону у вас. Тоже так было у меня. К 16-17 неделям прошла дневная тошнота, в 20-21 неделю и утренняя рвота меня покинула... и началась изжога)) Но для меня это было гораздо легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз это плохо,хотя смотря какой.Обычно ложат в больницу.У меня до 7 месяцев токсикоз был,а 2 месяца изжога

Терпения Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушкины методы типа: яблочко сразу после пробуждения, не вставая с постели мелко порезать и съесть и еще полчасика полежать или выпить тепленькой водички стакан полежать и потом уже водичку отправить в унитаз, потом уже кушать, пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правда нужно сходить к неврологу, токсикоз токсикозом, но у вас скорее всего что-то другое, раз усиливается при перемене положения. У меня сильно кружилась голова, я вообще ходить не могла-говорили так токсикоз проявляется, родила, а состояние только ухудшилось, я целый год ездила по обследованиям, проблема неврологическая у меня, а токсикоз вообще был не причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо на дневной стационар.

невестка в токсикоз начала сильно терять вес.

хофитол + капельницы какие-то принимала. стало гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пришлось прервать беременность из за токсикоза?? Такое бывает?? В шоке я слегка.. Берите себя в руки! Можно лечь в стационар,врачи помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к неврологу..ощущение,что вестибулярный аппарат хромает..могу себе представить как вам плохо..но ещё немного мужества нужно..мне до 17 недель было плохо..но я ходила ..надо было..трое деток уже было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все таки прервали прошлую Б и почти на том же сроке,что у Вас сейчас. Это большой срок. В Б Вам все не так и поправляетесь,и тошнит Вас сильно. Ну потерпите Вы,выносите! Вам действительно к неврологу нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь сходите к психологу, я очень жалею сейчас что не сходила во время своих 2 токсикозов, когда крыша ехала не по детски...

По любому в какой то момент станет легче и мир улыбнётся вам, просто нужно дождаться этого момента, не думайте что токс до родов будет, это не так уж и часто встречается, в основном у каждой сильный токс до определенного срока, к 20 неделе станет легче сто процентов...как вы кушаете ? рвота часто?

 

Как пришлось прервать беременность из за токсикоза?? Такое бывает?? В шоке я слегка.. Берите себя в руки! Можно лечь в стационар,врачи помогут.

Бывает, со мной в палате лежала женщина, она прервала, я кое как вытерпела но стыдно признаться и меня посещали мысли такие, это невыносимо, я практически жила в больнице первый триместр (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое и не редко, что из за токсикоза, сильнейшего, прерывают. У меня подруга не выдержала, рвало все время, и когда нечем стало рвать, рвало уже одной желчью. Немогла есть вообще, от глотка воды рвало, о еде уже и речи не шло. Помирала. Автор, вы на БП вон строчить можете, так что думаю не смертельно, да тяжело, но вы и дальше держитесь, лежите, раз так легче, многие беременность свою влеживают. Это не навсегда! Скоро полегчает, настраивайтесь на лучшее, у вас чудо внутри развивается, думайте о нем, представляйте, как на руки возьмете. Ради него и перетерпеть можно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  что в итоге у вас оказалось?

 

runiya,  и что с этим вестибулярным аппаратом делать?

 

A L E N A,  кушаю довольно мало, рвота редко. Напомните, как ваши токсикозы проходили, когда полегчало? Какие психологические проблемы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...