Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Девочки, Lion права, не шутите с тубом. Если есть подозрение, идите до конца обследования.

Вот у меня ни один анализ не показывает наличие палки в организме(в том числе гистология, ПЦР, бактериалогический анализ операционного материала). Ноодозрение на скрытый туб не снимается. И врачи уже не знают что мне назначить, я ведь всевозможные лечения прошла... Относитесь к этому очень серьезно, это ваше здоровье, а не врачей. И нужно вам.

Икусь,узи сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера была, жидкости нет. Но что то я этой врачихе не доверяю. Слушай, в тот день что я была, она нам сказала фолликул 16 мм, даже моя врач сказала, что для ХГЧ рано, а вчера пошла уже О была, причем оказывается на бумаге она написала, что фолликул был тогда, не 16, а 20 мм. Представь! с ума сойти, больше не буду туда ходить, пойду к своей врачихе. уколы гомеоптические продолжаю.

марина 1990, обязательно езжай в санаторий, там реабилитация хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще такая ситуация... может дадите какие-нибудь советы... последний год родители мужа (да и остальная родня) настойчиво требуют внука, я уже не знаю как реагировать на это. живут они в другом городе и я уже категорически не хочу к ним ездить. муж один ездит... блин, они то понимают, что есть проблемы. а мне от этого еще хуже... что им говорить? Что я бесплодная что ли? тяжко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semanuta, я один раз ответила, что нам нравится сам процесс :D . Больше вопросов не было)))) Хотя за спиной, конечно, они все это мусолили, что тоже неприятно, но хотя бы нас перестали спрашивать.Отвечай, что всему свое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, какие же у врачей причины подозревать туб, если все анализы отр.?? На чем основаны подозрения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semanuta, пусть твой муж им отвечает, в конце концов можно прямо сказать, что есть проблемы и все тут! с этим должен твой муж разобраться

DarkElf, ну так это видно только на лапаре, ГСГ (гистеросальпингография), т.е. это должен увидеть глаз профессионала, Марина 1990 это исключение, когда выявили анализы. Туб вызывает характерные изменений внутри, начиная со спаек, и заканчивая специфическими бугорками, кальцинатами и т.д.

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dark elf, я в прошлом перенесла асцит и плеврит. Поэтому врачи подозревают старый туб.

И щас жидкость собирается около трубы и ТТ поднимается каждый день. А на лапаре увидели спайки и хронический эндометрит. Я делала в Питере у фтизиогинеколога, там был и старый профессор. Даже он затруднился поставить мне точный диагноз. Сказал что, похоже туб был. Но что сейчас, непонятно. Если туб, то почему лечение не помогло, неужели настолько резистентный... А если не туб, то что

тогда??

Икуся, а вы «не старались»? ))

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя сказать, что старались, одним словом, если была О, то мы не попали вроде.

Слушай, я тебя сегодня вечером ждала :D 3 дня выходной- вся в домашних делах я :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за советы! Когда делишься, сразу легче на душе становится. а то своим нытьем мужа уже достала)

хочу еще рассказать, что когда я лежала в тубике на обследовании. со мной девушка лежала 32 года. в первый раз обнаружили туберкулез в 24. были проблемы с трубами. рассказывает, что раньше лечили вообще жестоко: лежали по несколько часов под капельницами, вроде как никаких таблеток не было, ежегодно санатории бесплатные. говорит, что все девушки с самого начала с которыми она лежала родили, она одна осталась. лежала на контрольном обследовании. результат по ГСГ (гистеросальпингография) - туб вылечен. правда у нее одна труба осталась. но в том что в скором времени она забеременеет у нее сомнений не было. надеюсь, что так он и есть!

 

сейчас вечерами читаю историю сообщений по этой теме и думаю: блин да я ведь оказывается не одна такая! уже наверно обошла гинекологов всех частных клиник города (про государств. молчу - им вообще тока на беременных не пофиг), куча потраченных денег, а толку нет. даже в министерство здравоохранения жаловалась и только благодаря им отправили в туб. а так наверно еще несколько лет бы маялась. еще проблема, что диагн.лапары у нас не делают. все строго по показаниям. обидно, что гулящие все рожают, а муж то второй был у меня. часто обращаюсь к Богу за что мне все это, но потом вдохновляюсь и говорю себе, что я все выдержу. короче настроение то депрессняк, то наоборот.

Изменено пользователем semanuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!Я к вам!!!Расскажу вкраце.После позднего выкидыша(ЭКО)В 18 нед.Не могу никак нарастить эндометрий.Прошла кучу обследований.пила гормоны пачками без результата.Сделали пайпель биопсию эндометрия,там под вопросом туберкулёз.Пошла на обследование в туб.больницу.с подозрением на генитальный туберкулёз,обнаружили туб лимфатических внутригрудных лимфоузлов.Сейчас 4ый месяц лечусь от туба.по гсг синехии в полости матки,поэтому эндометрий не растёт.У меня остались криоэмбрионы.Шдут пока мамочка вылечиться.Есть дети,младшему 5 лет.После выкидыша(была двойня)прихожу в себя т.к был очнь большой стресс.Надеюсь пройдёт лечение и пойду в протакол может получиться забеременеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзи, привеет)))) Ты к нам пришла))

Все у тебя получится!

 

Икусь, я не поняла, а почему «плохо» старались?))

ты уже который раз пропускаешь овулю. Хотя если за 2 дня «было дело» тогда может получиться.

Надо к другому узисту ходить.

Ты прочла про афродизиак? ))

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semanuta, да, к сожалению это так, поэтому когда врачи начинаются вообще про туб говорить надо бежать и обследоваться. Вот возьмем меня- столько лет потеряно зря, а самое интересное, обычные гинекологи-врачи спрашивают - а как это туб репродуктивной системы, ну что тут скажешь...

сьюзенн, привет! еще сюда Алесю и будем в полном сборе...

-ФИАЛКА-, слушай, так эта дура скзала, что 16 мм, вот и не старались. я так устаю, что вырубаюсь как только ложусь, уже которую О мы пропустили из -за этих дураков...у меня "дело было" именно в день узи, может не все потеряно. а так врач сказала опять провериться на совместимость, т.к. фактически проблемы не видит.

Про афродизиак - ну мы смеялись :D :D :D рада, что он так на вас подействовал :D :D у нас видимо организмы на него привычные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Lion1,Фиалка приветик!!!Да Алеси не хватает!!!!Так вы планируете потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзи, я пока как ты знаешь в «опале» )) А вот Lion уже «у дел»))) Вот болеем за нее.

Девочки, была очень рада очному знакомству с вами. Желаю вам скорее стать счастливой мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, :friend: взаимно! Слушай, меня выбило, не могу зайти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую походить на пиявки! я года 2 назад ходила. пошла потому что мерзнуть стала по ночам, причем мерзла только вся область ниже пупка. думаю по-любому спайки, которые мешают нормальному кровоснабжению. и сходила то всего на 6 процедур, а пользы ого-го сколько! мерзнуть перестала вообще, наоборот все время жарко) думаю спайки хоть немного, но рассосались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки - это вещь ;) . У меня много знакомых кто забеременел именно после них. У меня вобще получается, что я заб. во время процедур, а мне их ставили именно туда :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже после лечения собираюсь на пиявки походить перед криопротаколом.Надеюсь всё таки он будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне пиявки ничем не помогли. Хотя ходила не мало. А получилось наоборот, обострился эндометрит. Хотя до этого ГСГ (гистеросальпингография) делала, ничего такого не было.

Икусь, я так поняла что выбило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка!!Нужно воспаление пролечить было и на пиявки.А перед протаколом ещё даже и лучше.Они улучшают кровообращение в малом тазу и в эндометрии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, ты получила ответы? что там?

насчет пиявок - а я все никак на них не пойду, т.к. у нас дорого стоит и у меня рука не поднимается за них платить. Тем более, что туда вообще никто не ставит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION мне туда ставили. Ну.. сверху ставили, на живот и спину в той области. 3 раза делала, 20 лари за раз. В первый раз на руку ставила, потом спину и потом живот над маткой. У некоторых они так напивались... аж страшно! И еще с танцем :) У меня так.. лениво попивали по чуть-чуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, ты хочешь сказать, что тебе на шейку ставили? 20 лари это не дорого, я знаю, что 35-40 стоит 1 сеанс.

А вообще у меня низкий гемоглобин, скорее всего мне нельзя. А почему всего 3 сеанса сделала, сама Рая так сказала? Вот думаю, если только на пиявки и иглоукалывание к ней пойти она наверное не поставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икусь!!При низком гемоглобине не ставят пиявки.Ты давай лучше кушай и гемоглобин повышай.А мне худеть нужно я уже 12 кг лишних набрала.И гемоглобин 144.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION думаю, что поставит, если она сейчас вообще ставит. Думаю, что ставит.

Прямо на шейку, то есть вовнутрь? Нет так не ставила и честно говоря я бы не рискнула... оно и наверху заживает не так быстро... раны такие от укусов и опухает и когда заживает, то чешется страшно... Она сверху ставит на живот и спину в области половых органов. Но ставит именно в том порядке, что я написала. То есть, на руку сначала, а потом уже на спину и еще потом на живот. На следующий день или через день. И да, Рая именно трижды делает. Возможно, если попрошусь опять, то опять сделает. Насчет гемоглобина не знаю, но да, наверное с низким лучше не ставить...

Ой да, у Раи в клинике своей стоило 20, а в Имеди у нее же - 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...