Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

* Хочу чуда *, я наоборот после третьего укола наконец-то поняла, что это такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

почему-то у меня после третьего укола вообще приливы пропали, было ли у кого так?

нет, после второго укола как накатили, так и неотставали весь ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и переживаю, после второго укола я бы не сказала, что мучили редко были, а после третьего так и вовсе пропали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и переживаю, после второго укола я бы не сказала, что мучили редко были, а после третьего так и вовсе пропали :(

У всех организм разный, реагирует по-разному , ничего странного я не вижу, исключения тоже бывают и реакция может отличаться от стандарта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, не надо нервничать. Мне вообще казалось, что после второго укола я овуляцию чувствую, и даже подсознательно М ждала! Побежала на узи - подтвердили, что всё спит! :)

Изменено пользователем `anny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хочу чуда*, думаю у вас все хорошо, ведь приливы это побочный эффект, у кого есть, а кого нет... все оч индивидуально, наоборот вы везунчик, вот будете бабушкой 4-х внуков, наступит настоящий климакс, а у вас приливов нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, хоть бы хоть бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи эндометрий 0,3 мм о таким и месяц назад был, написали что он трехслойный, что это значит? М возможно будут недели через 4???

Изменено пользователем Доча*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча*, да кто его знает когда ждать, только по узи отслеживать, в менопаузе он больше 2 мм не будет, а вот если уже 3 мм, то можно через недельки три - четыре ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !!!!

У меня вроде закончились приливы. УРАААААААААААА!!!!

Уже 4 раза были выделения в виде ЯБ. Но позавчера очень много, и очень сильно болело в районе левого Я, прям при ходьбе отдавало, может это наконец то была О "настоящая" ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как думает эндометриоз 1 степени + гиперплазия эндометрия - 2 уколов бусерелина достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, я тоже много маялась с этим вопросом. Но в конечном итоге всё-таки сделала третий укол. Была у нескольких врачей (профессоров и т.д.). Вобщем, большинство мне сказало, что надо было либо вообще не начинать и сразу беременеть, если все очаги прижгли, а если уж начала, то делать не меньше трёх уколов (ну и не больше). Просто иначе это получается издевательство над организмом - ну и прочли длинную лекцию насчет того, как действуют уколы, что происходит с организмом и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny,спасибо за мнение!!!Я завтра иду, врач будет решать по поводу нужен ли будет 3-ий укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, забыла добавить - сначала я их всё равно не хотела слушать, но потом обнаружили рецидив лейкоплакии ШМ и пришлось делать лазерную коагуляцию, а после нее месяц полный покой, так что это тоже сыграло роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny,это на шейке да???Я тоже собираюсь скоро лечить - у меня эрозия - а какой природы я не вникала!Месяц вообще нельзя заниматься сексом?или предохраняться?

Изменено пользователем Счастье в глазах //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, да, на шейке - было белое пятно, взяли на цитологию - показало лейкоплакию доброкачественную (ну в смысле без перерождения тканей), прижгли лазером и сказали, что минимум 3 недели (лучше 1 месяц) полный половой и физический покой и не поднимать больше 1 кг, а то может кровотечение начаться. У меня этот месяц как раз закончится через неделю после окончания действия последнего укола, и можно будет начинать активно планировать :)

P.S. (не совсем по теме) мне кстати полтора года назад делали конизацию ШМ из-за лейкоплакии, так вот опять вернулось всё, хоть и в меньших объёмах. :(

Изменено пользователем `anny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny,спасибо, пойду и я на следующей недели лечить ШМ. пока в ИК!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, подскажите, пожалуйста, у меня была лапароскопия+гистероскопия 2го апреля, врач сказала, что моя основная проблема - эндометриоз, поставила 3 степень, из-за него трубы были непроходимы, в общем, сейчас все проходимо, все убрали, сказала, что шансы очень хорошие забеременеть, но назначит еще какую-то схему лечения после гистологии. Мне к ней за этим только в понедельник, а уже хочется хотя бы приблизительно знать, сколько лечение длится и всегда ли в искусственный климакс вводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теххи, вроде обязательно, т.к. эндометриоз подпитывается менстр.кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KONSUELA, спасибо за ответ, а я так надеялась, что все самое сложное позади уже :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теххи, 3-тья степень, это немало, лучше не рисковать...лечение, как по мне, обязательное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теххи, я тоже сомневалась нужен ли ИК, обошла нескольких врачей - говорили, что противорецидивное лечение нужно по любому. У меня тоже 3ю степень поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, мы с тобой в ногу идем))) Я лазерное прижигание эрозии и очага эндометриоза на ШМ делала на следующий день после третьего укола декапептила, т.е. 1,5 месяца уже прошло. У меня кровить начало через неделю после прижигания и кровило больше недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, :)

У меня тоже через неделю кровить начало - я даже испугалась - ощущение такое же, как при начале месячных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз надо, значит надо, что делать, главное результат. Самое обидное, что никаких признаков эндометриоза не было, только на лапаре выяснилось из-за чего трубы запаяны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...