Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Привет,девочки! Принимайте в свои ряды( У нас тоже азооспермия( СГ:объем,вязкость,рн- норм,все остальное по 0,лейкоциты -0.1,клетки сперматогенеза- 0-1. Андролог выписал сдать гормоны,антиспермальные антитела,ТРУЗИ,УЗИ мошонки,секрет простаты и посев эякулята. Гормоны сдали:

Тестостерон-11,41(6,07-27,0)

ЛГ- 6(1,24-8,62)

ФСГ - 18,16(1,27-19,26)

Пролактин-190,53(56-278,4)

ГСПГ-32,9(10-57н/моль/л)

Эстрадиол-35,51(менее 47 пг/мл)

Ингибин В -43,1(25-325 пг/мл)

Антисперм.АТ-82,1(менее 60)

В общем получились повышены только антисперм. антитела,ответы ТРУЗИ,УЗИ узнаем только в сентябре,когда пойдем на прием(странно,но андролог не сказал ответ сразу) :( Не знаем что и делать,даже непонятно какая азоо,обструкт.или секреторная(

У супруга занижен тестостерон, в норме - минимум должен быть 12 нмоль/л

В скобках указаны не нормы - а референсные значения - это две большие разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У супруга занижен тестостерон, в норме - минимум должен быть 12 нмоль/л

В скобках указаны не нормы - а референсные значения - это две большие разницы

 

А подскажите по всем гормонам эти нормы, пожалуйста: ФСГ, ЛГ, пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой лаборатории свои нормы ЛГ, ФСГ и прочих анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите по всем гормонам эти нормы, пожалуйста: ФСГ, ЛГ, пролактин.

в норме

 

В каждой лаборатории свои нормы ЛГ, ФСГ и прочих анализов

есть нормы, а есть референсные значения.

В большинстве случаев указываются именно референсные значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, давно не писала, смотрю новенькие прибавляются((

у нас все также, колемся, ждем, в следующем месяце пойдет сдавать очередную СГ, посмотрим, у меня надежд уже почти никаких...

что делать после даже не знаю, уже перепробовали всё, осталась разве только биопсия

aide, скажите, в какой форме биопсию лучше проводить в случае азоо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, давно не писала, смотрю новенькие прибавляются((

у нас все также, колемся, ждем, в следующем месяце пойдет сдавать очередную СГ, посмотрим, у меня надежд уже почти никаких...

что делать после даже не знаю, уже перепробовали всё, осталась разве только биопсия

aide, скажите, в какой форме биопсию лучше проводить в случае азоо?

microTESE/TESE

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, А подскажите мне пжалуйста, ведь некоторые из вас уже делали ИИСД??? :

Я была сегодня на УЗИ, потом Г дала выбрать донора, и дала заявление, а там мне не понравились некоторые пункты: типа....."мы предупреждены о том, что лечение методом ИИ может иметь осложнени, связанные с инъекциями и применением лекарственных препартов" или еще хуже "мы предупреждены о том, что дети родившиеся в результате лечения методом ИИ, могут иметь отклонения в развитии с той же частотой, что и после естественного зачатия" или вот самое ужасное: "мы обязуемся не устанавливать личность донора (но это то понтно) ... и не предъявлять претензии к сотрудникам центра, проводившим лечение бесплодия методом ИИ, в слуае появления осложнений, связнных с процедурой, отсутствия эффекта лечения, а также в случае рождения рбенка с аномалиями развития или ярко выраженными фенотипическими признками, отличающимися от нашей национальности"

это как понимать??? я выбирала донора по определенным признакам, и если родится совсем другой, афроамериканец например, это что они ответственности не несут???? а разве не они мне должны давать гарантии о том что донора проверяли по всем признакам на генетику, на уродства и тд...а так же предлагать и гарантировать выбранный мною фенотип?????

вот уже где паника начинается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka,

Я думаю перед ЭКО тоже договор подобный составляется, но, насчет национальности- это ,конечно, они загнули...Может, это связано с тем, что гены могут передаваться и через поколение--например папа белый, а была бабуля афроамериканка... и ее гены будут доминировать.... Да.. даже не задумывалась,что столько подводных камней может всплыть...Держитесь,Вишенка, ваше решение единственно правильное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka

Вот уж точно, нет нам женщинам покоя. Одни сложности за другими. Может это просто формальность :think1: Желаю вам большой удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka

Не переживай только сильно, просто врачи как обычно перестраховываются, чтобы не иметь вообще абсолютно никаких претензий к себе. Обычное дело. Что касается возможных отклонений, как и при естественном зачатии-это понятно, мы тоже такое подписывали, когда ИИ СМ делали, но про фенотип конечно это они вообще !!! С другой стороны, смотри, вот допустим если все происходит естественным путем у вас с мужем, а муж или ты сама не знаешь, что несколько поколений назад у кого-то и вас была в роду другая нация, вот и там также, врачи же не знают, да и сами доноры могут не знать про такие вот вещи. Вот и перестраховываются по полной программе.

 

vieshenka, а вот что касаемо проверки доноров на генетику, то логически они должны нести ответственность, так как в нашей стране есть закон о донорстве и там есть перечень обязательных анализов для доноров, почитай на всякий случай, и клиники, занимающиеся такими процедурами проверяют! Хотя это сложный вопрос, как допустим потом доказать, что генетические отклонения возникли именно из-за донора, а не из-за каких-либо отклонений в генетике мамы, если ее генотип никто никогда не проверял. Сложно это все вообщем... В некоторых ситуациях остается просто верить в хорошее или молиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. aide написал, что лучше проводить биопсию методом microTESE, я уже как-то спрашивала, где можно сделать именно microTESE, но мой вопрос, видимо, "затерялся" :( Может, кто знает, ответьте, пожалуйста. Спрашивали нашего врача (мы из Украины), но он ответил, что у нас такого не делают :( В инете достоверной информации тоже нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки LaLasha, РАДУГА _, tajana!!! Может конено они и правы что облюдают подоную защиту, но ведь они должны гарантировать хоть тото...а вдруг я выберу один фенотип, а у них сперма замороженная закончилась и они первого попавшегося мне вольют???? Нет, я все равно им весь мозг вынесу...в понедельник!!!!!!1 пока мне хотябы по поводу генотипа гарантию не дадут!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки LaLasha, РАДУГА _, tajana!!! Может конено они и правы что облюдают подоную защиту, но ведь они должны гарантировать хоть тото...а вдруг я выберу один фенотип, а у них сперма замороженная закончилась и они первого попавшегося мне вольют???? Нет, я все равно им весь мозг вынесу...в понедельник!!!!!!1 пока мне хотябы по поводу генотипа гарантию не дадут!!!!

 

Мне твой настрой нравиться, конечно не давай им расслабляться, как говориться пока сам не побеспокоишься толку от всех мало :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka, это однозначно юристы клиники постарались, думаю насчет национальности и генотипа не во всех клиниках одинаково, если только те юристы не у таких умных сдули текст договора... Ваше правильное решение отстаивать свою позицию и права :bat: , прописать именно компромиссный вариант, в противном случае в суде ничего не доказать... Если упрутся рогом, лучше ознакомится с условиями процедуры ИИСД в другом центре.

Изменено пользователем ZOLOTKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka, для успокоения надо, конечно уточнить, но настройтесь на результат, а то нервы тут очень мешать будут результату положительному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka, для успокоения надо, конечно уточнить, но настройтесь на результат, а то нервы тут очень мешать будут результату положительному.

Спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Были мы сегодня в больничке, сдали СГ, приехали ооочень расстроенные, наши спермики пропали полностью. Странно как то, лейкоциты в норме, ФСГ месяц назад сдавали в норме, общее состояние хорошее, витаминки и все остальное пили, ведем здоровый образ жизни. Сдавали в ЭКО клинике, в которой планируем вторую попытку ЭКО+ИКСИ делать, уже закрадываются сомнения достоверный ли анализ. Врач говорит может это стресс, дорога. В общем решили через две недели, сдать повторную СГ и гормоны в другой клинике.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

Как жаль, так хотелось положительных результатов.. попробуйте действительно в др. клинике. не падайте духом. У нас после лечения они не появились,хотя так надеялась - хоть десяток прорветься. Продолжаем лечение- теперь направили усилие на простатит, хотя ничего не беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

Как жаль, так хотелось положительных результатов.. попробуйте действительно в др. клинике. не падайте духом. У нас после лечения они не появились,хотя так надеялась - хоть десяток прорветься. Продолжаем лечение- теперь направили усилие на простатит, хотя ничего не беспокоило.

Спасибо за поддержку. У нас за 2 года количество изменялось от 0 до 24 мл., в основном было от 3 до 7 мил., а тут опять 0, какие то скачки постоянно. Очень хотим что бы стабильно было хоть пару мл. тогда можно будет что то пробовать делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _

Хочется вас как-то поддержать, но слова подобрать трудно. Не переживать просто не реально в таких ситуациях, единственное, что нас девочки спасает-это то, что мы уже морально с вами готовы почти к любому развитию событий, со временем уже не так остро все это воспринимается...так сказать иммунитет вырабатывается... радуга, попереживали немножко, и давай с холодным сердцем снова в бой! Раз были, значит рано или поздно опять начнут пробиваться!мне кажется у нас с вами немного похожа ситуация, правда у нас изначатьно фсг низкий был, потом поднялся до нормы, а последними укольчиками хгч мы чуток завысили его, но надеюсь вернется в низ до нормы! Так что видимо стаюильная спермограмма после стимуляции как у Умки видимо редкость, но будем надеяться! А вам через некоторое время конечно лучше пересдать спермограмму! Организм штука иногда не предсказуемая, мы тоже вот в июне не ожидали после нолей увидеть 25млн. И практически норму по всем остальным показателям...а сейчас вот с нулями опять сидим(7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

Хочется вас как-то поддержать, но слова подобрать трудно. Не переживать просто не реально в таких ситуациях, единственное, что нас девочки спасает-это то, что мы уже морально с вами готовы почти к любому развитию событий, со временем уже не так остро все это воспринимается...так сказать иммунитет вырабатывается... радуга, попереживали немножко, и давай с холодным сердцем снова в бой! Раз были, значит рано или поздно опять начнут пробиваться!мне кажется у нас с вами немного похожа ситуация, правда у нас изначатьно фсг низкий был, потом поднялся до нормы, а последними укольчиками хгч мы чуток завысили его, но надеюсь вернется в низ до нормы! Так что видимо стаюильная спермограмма после стимуляции как у Умки видимо редкость, но будем надеяться! А вам через некоторое время конечно лучше пересдать спермограмму! Организм штука иногда не предсказуемая, мы тоже вот в июне не ожидали после нолей увидеть 25млн. И практически норму по всем остальным показателям...а сейчас вот с нулями опять сидим(7

 

Спасибо, я еще ни чего держусь, а вот муж совсем расстроен, а стрессы противопоказаны. Да поможет, всем нам бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _

У нас с мужем немного по-другому, я очень сильно переживаю, а муж конечно расстраивается, но более спокоен что ли... Неужели вам не удалось за время наличия спермиков хоть чуток заморозить? Когда я своему мужу предложила он отказался, был почему-то уверен, что так и будет теперь всегда... Наверное надо было поднажать на него, а я пошла у него на поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Подскажите, кто был в Импланте у Березной, кому она помогла?

Историю Умки я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

У нас с мужем немного по-другому, я очень сильно переживаю, а муж конечно расстраивается, но более спокоен что ли... Неужели вам не удалось за время наличия спермиков хоть чуток заморозить? Когда я своему мужу предложила он отказался, был почему-то уверен, что так и будет теперь всегда... Наверное надо было поднажать на него, а я пошла у него на поводу...

С заморозкой все не так просто. Она не дает 100 результат. Надо делать пробную заморозку смотреть будут ли живые при разморозке, да и сперма должна быть с ооооочень хорошей морфологией, вроде бы кажется что это реальное решение проблемы, но потом очень много переживаний начинается по поводу все ли переживут разморозку, какого качества они будут да и стоит это не дёшево. В общем на эту процедуру надо тоже сначала морально хорошенько настроиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _

Согласна, 100% гарантии заморозка не дает, впрочем как и все остальные процедуры, через которые мы проходим или будем проходить. Мы пока не знаем точно, но морфология от 5% вроде берут на заморозку? У нас была сначала8%, потом 10%, а на ИИ сказали, что слабоватая сперма, наверняка были бы проблемы с заморозкой...у нас вроде не так дорого стоит заморозка- 6-7тыс. руб. самара заморозка одной порции, а потом хранение 600 руб. в мес.

 

РАДУГА _

Согласна, 100% гарантии заморозка не дает, впрочем как и все остальные процедуры, через которые мы проходим или будем проходить. Мы пока не знаем точно, но морфология от 5% вроде берут на заморозку? У нас была сначала8%, потом 10%, а на ИИ сказали, что слабоватая сперма, наверняка были бы проблемы с заморозкой...у нас вроде не так дорого стоит заморозка- 6-7тыс. руб. самара заморозка одной порции, а потом хранение 600 руб. в мес.

 

РАДУГА _

Согласна, 100% гарантии заморозка не дает, впрочем как и все остальные процедуры, через которые мы проходим или будем проходить. Мы пока не знаем точно, но морфология от 5% вроде берут на заморозку? У нас была сначала8%, потом 10%, а на ИИ сказали, что слабоватая сперма, наверняка были бы проблемы с заморозкой...у нас вроде не так дорого стоит заморозка- 6-7тыс. руб. самара заморозка одной порции, а потом хранение 600 руб. в мес.

 

РАДУГА _

Согласна, 100% гарантии заморозка не дает, впрочем как и все остальные процедуры, через которые мы проходим или будем проходить. Мы пока не знаем точно, но морфология от 5% вроде берут на заморозку? У нас была сначала8%, потом 10%, а на ИИ сказали, что слабоватая сперма, наверняка были бы проблемы с заморозкой...у нас вроде не так дорого стоит заморозка- 6-7тыс. руб. самара заморозка одной порции, а потом хранение 600 руб. в мес.

 

Ой, извиняюсь, сообщение несколько раз отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...