Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Привет всем! Несколько месяцев читаю эту темку - решила присоединиться. Примите? Коротко о нас- об азооспермии узнали случайно. Мне 25, мужу 26. По словам свекрови рос здоровым мальчиком.Свинкой не болел, никаких травм и операций не было. Облучений , радиации и химического воздействия тоже не было. Недавно проверялся на ЗППП- все чисто.Объем спермы (при сдаче спермограммы) нормальный, другие показатели тоже в норме. Из гормонов пока сдал только ФСГ= 4,27(0,97-11,1). Объем яичек вроде нормальный( только сильно не смейтесь- сама вымеряла и вычисляла по формуле найденной в инете). На следующей недели идет на УЗИ, сдачу гормонов и AZF- анализа.Подскажите кариотип обязательно сдавать? А анализ ингибина В информативен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Никаких бумажек,кроме согласия на заморозку не дали((((( В общем поедет разбираться почему такая сумма, афигели

я в шоке. Вообще-то они должны с вами договор подписать. А через месяц что опять платить столько же. Меня постоянно возмущало что они с нас брали вдвойне за анализы (якобы за срочность), хотя анализы были готовы через 4 дня, а тут еще и заморозка за такую цену. А я то думаю чего это она мне сегодня только о ней и говорила, настаивала чтобы несколько раз приехали и заморозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! В оббщем были мы сегодня на СГ, результат не радует, сместа не сдвинулись . Итак_ Черным это мы сдавали сегодня, а то что красным 2 недели назад.

Разжижение 30 (<=60 мин) ( 45 )

Объем, мл 5 (2,0-6,5 мл) ( 4)

Цвет серый (серый)

Слизь нет ( нет) ( две недели назад присутствовала)

Агглютинация нет ( нет)

Кристаллы Беттхера нет ( нет)

рН 7,5 ( 7,2-7,8) (7)

Агрегаты 0-1

Концентрация млн/мл 31,7 ( >15 млн/мл) (36)

Общее кол-во , млн 159 ( > 40млн) ( 144)

Подвижность Класса А % 4,3 ( 8,2)

Класса В % 6,4 (15,5)

Класс С % 10,6 (35,5)

Класс Д 78,7 (50,8)

А+В 10,7 > 32% (23,7)

Лейкоциты млн/мл 5-6 ( <6 млн/мл)

Морфология по Крюгеру -

Норма % (нормальных по морфологии спермиев ) 17 (>= 14%)

TZI < 1.7 (<1.7)

Заключение - астенозооспермия.

У меня к вам вопрос , у мужа еще осталось 5 капельниц и укол Хорагон 1500 и укол Мексидол, так вот хочу спросить колоть ли особенно Хорагон, чтоб не сделать хуже. К Березной не попали сегодня там очередь не реальная. Не хотелось бы дойти до нуля , подскажите пожалуйста , что делать. Я так понимаю системы оставить можно, они не стимулирующие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo4ka //, тяжело что то советовать,ведь если у одних было так, то не факт. что и у вас так будет. Я бы посоветовала одно-у вас падает А+В, пока они есть и морфология в норме,может заморозить хоть разочек?может поговорить с врачом об этом?

 

Allo4ka //, не помню вашу ситуацию, стимуляция назначена в надежде на ЕБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo4ka //,согласна с takaya78, может стоит заморозить на всякий случай. У всех все индивидуально, но а вдруг еще ухудшится. Лучше сейчас что-то сделать, чем потом локти кусать. Я уверена если вы спросите у Б. - она скажет вам что это временно и все наладиться. Так что если решитесь замораживать, то настаивайте на этом.

От капельниц точно хуже не будет, а Хорагон один остался? Если один - думаю можно уколоть, большой роли не сыграет. Но в дальнейшем поговорите с Б. про схему лечения.

Изменено пользователем asisai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, takaya78, нам Б сказала, что у нас не так все критично, так как у нас А+В было 23%, но вот зачес рна тогда назначила Хорагнон, не знаю, я вчера была настроена спросить унее про это, если в основном после стимуляции идет ухудшении, то зачем она их назначает!!!Почему тот же Спеман не назначила, но вчера ужас мы 2 часа сидели в очереди на СГ, потом приехали за результатом, а там еще наша очередь не дошла, а мужу надо было уже ехать на работу, решили с понедельника сходить чисто на прием!!!!

А интереснор, этот Хорагон можно сдать в аптеку, или уже не примут????

 

Про ЕБ, она нам на тот момент предложила ИИ, но без лечения, мы выбрали подлечиться и как она сказала у нас ЕБ 100% возможна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интереснор, этот Хорагон можно сдать в аптеку, или уже не примут????

 

Про ЕБ, она нам на тот момент предложила ИИ, но без лечения, мы выбрали подлечиться и как она сказала у нас ЕБ 100% возможна!!!!

Обычно такие препараты не принимают обратно, но если вы брали в И. - попробуйте, слышала что возвращают деньги.

 

Ну нам с нашими гормонами тоже говорила что 99% возможно улучшение, но мы особо в это не верили и шли на ЭКО, достимулировались так что в день пункции пришлось делать биопсию. А в протоколе познакомилась с девочкой - у них аналогичная ситуация с нашей была, тоже делали биопсию, разница была в том, что нас стимулировали 3 мес. а их 6 мес., хотя стимуляция вообще расчитана на 1,5-2 мес. (в договоре был прописан этот срок). Когда после этого срока результатов не было, Б. и продлевала срок стимуляции, надеясь на улучшение. Я вообще считаю что над нами ставили эксперементы. Я в день подсадки видела ее возле кассы - так она мне сказала, что по нашей ситуации можно статью писать. Нормально.

А разве она с понедельника не в отпуске? Я ей в пятницу звонила - она сказала, что уходит в отпуск и на конференцию едет, будет в октябре.

Изменено пользователем asisai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, Да она отпуск перенесла на 14 сентября , нам так на кассе сказали. Офигеть эксперименты ... что ухудшили , что не дешевое удовольствие . Так у вас было Эко?А к какому Г вы ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, Да она отпуск перенесла на 14 сентября , нам так на кассе сказали. Офигеть эксперименты ... что ухудшили , что не дешевое удовольствие . Так у вас было Эко?А к какому Г вы ходите?

Да, биопсия+ Эко+Икси, хотя до стимуляции шли на Эко. Я у Луцкой. Протокол закончился беременностью, но на 12 неделе произошел выкидыш. Но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, Да , извини, я заходила на твю страничку. Ну ничего все у нас получится :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! В оббщем были мы сегодня на СГ, результат не радует, сместа не сдвинулись .

Концентрация млн/мл 31,7 ( >15 млн/мл) (36)

Общее кол-во , млн 159 ( > 40млн) ( 144)

 

 

 

Allo4ka //, к счастью, Вы не на том форуме находитесь. Ваши 36 миллионов сперматозоидов мне душу раздирают :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Несколько месяцев читаю эту темку - решила присоединиться. Примите? Коротко о нас- об азооспермии узнали случайно. Мне 25, мужу 26. По словам свекрови рос здоровым мальчиком.Свинкой не болел, никаких травм и операций не было. Облучений , радиации и химического воздействия тоже не было. Недавно проверялся на ЗППП- все чисто.Объем спермы (при сдаче спермограммы) нормальный, другие показатели тоже в норме. Из гормонов пока сдал только ФСГ= 4,27(0,97-11,1). Объем яичек вроде нормальный( только сильно не смейтесь- сама вымеряла и вычисляла по формуле найденной в инете). На следующей недели идет на УЗИ, сдачу гормонов и AZF- анализа.Подскажите кариотип обязательно сдавать? А анализ ингибина В информативен?

Привет! Жаль, что и вы с нами... :( Но вместе бороться легче! :almirena:

Итак: ФСГ у вас в норме - отлично, сперматогенез рабочий. Объем яичек тоже радует (но дополнительно лучше убедится в этом у узиста, сделав УЗИ мошонки). Кариотип сдается один раз в жизни, чтобы проверить есть/нет отклонений в хромосомах. Думаю у вас с этим будет нормально - 46 XY. Но вообще генетические анализы подключают в последнюю очередь при диагностике. Ингибин В - сдайте обязательно - супер анализ, позволяет прогнозировать результаты бипсии яичек, некоторые считают, что он заменяет собой биопсию. Удачи вам !!!

 

Девочки, насчет возврата лекарственных средств, есть Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, согласно которому лекарственные препараты входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Т.е. не только гормоналку, но и любые другие лекарства аптека у вас не примет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИз гормонов пока сдал только ФСГ= 4,27(0,97-11,1). На следующей недели идет на УЗИ, сдачу гормонов и AZF- анализа.Подскажите кариотип обязательно сдавать? А анализ ингибина В информативен?

Конечно одного ФСГ для оценки мало, однако его уровень позволяет делать хорошие прогнозы.

Ингибин В при нормальном ФСГ особого смысла делать нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, ну так то она так, но диагноз нам такой ставят!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть тут у кого как и у нас закупорены семенные канальцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai 2500 не дорого за заморозку, мы морозили за 1800 плюс 410 руб за каждый месяц хранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть тут у кого как и у нас закупорены семенные канальцы?

 

 

у нас скорее всего закупорка-- врач сказал, что на 90 % уверен, что внутри куча спермиков. Сделаем узи завтра- посмотрим, что покажет.Я понимаю, что при закупорке гормональная стимуляция бесполезна,операция по восстановлению- тоже, единственный путь- эко +икси (или имси)...

Изменено пользователем tajana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, 2500 это в грн. а не в руб. Для сравнения на Украине в Полтавской обл. это средняя зарплата. Так что это очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как такое может быть: врач на узи не смогла найти семенных канальцев...говорит - не вижу.. ? нет их..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, звонили сегодня разбирались за заморозку.В общем,нам что то напутали в кассе,врач сказала 500 грн платить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как такое может быть: врач на узи не смогла найти семенных канальцев...говорит - не вижу.. ? нет их..

Может сходить еще куда, к другому врачу например, странно как то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сходить еще куда, к другому врачу например, странно как то :think1:

Пойдем в любом случае.. спасибо.Но уже подуспокоилась,так как в темке про маточные трубы нашла, что у женщин они в норме не визиализируются на узи, наверное, это к мужчинам тоже относится.. я так надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,я почему-то даже не удивлена. Молодцы что разобрались, другие бы заплатили и не спросили за что. Когда-то они мне такое за анализы насчитали, вместе с кассиром сидела пересчитывала, обсчитали где-то около 500 грн. +2000 или -2000 я так понимаю для них нет большой разницы. Ну вот как не разочаровываться в И.? Даже в элементарных вещах тебя пытаются нагнуть.

А вы в протокол когда будете идти? у кого ты в И.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, Да уж, ничего себе ошибочка вышла на 2000 грн((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, едем с мужем на субботу, он опять на заморозку, а я в длинный протокол, если не откапАют еще что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...