Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

Вакуша, У меня примерно все как вас О. была 13.01, тесты начали полосатиться с 29.01, 02.02 ХГЧ был равен 1503 мМе/мл, Была на Узи в прошлый понедельник (11.02) - увидели серцебиение, подробнее можете посмотреть в профиле. Не переживайте раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вакуша, У меня примерно все как вас О. была 13.01, тесты начали полосатиться с 29.01, 02.02 ХГЧ был равен 1503 мМе/мл, Была на Узи в прошлый понедельник (11.02) - увидели серцебиение, подробнее можете посмотреть в профиле. Не переживайте раньше времени.

в том то и дело что не видно эмбриона, тем более сердцебиения. за хгч не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуша, Все еще зависит от аппарата, думаю пойдете 27 и все будет хорошо, увидете своего маленького. Мне кстати тоже 27 идти на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуша, Все еще зависит от аппарата, думаю пойдете 27 и все будет хорошо, увидете своего маленького. Мне кстати тоже 27 идти на УЗИ :)

:molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была на УЗИ в понедельник(18.02),по моим подсчетам уже должно быть 5 акушерских недель(посл.месячные 12.01.13).Г. ничего определенного не сказала.на УЗИ видно только эхонегативное образование" диаметром 3 мм,желтое тело 14 мм. Сказали возможно овуляция была поздно ,а возможно и замершая Б.на след. узи через неделю..Г.сказала что еще возможно могут и месячные начаться...я уже 3 дня сама не своя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп....

ПА 13.01.2013. 31 делаю тест //. Сдаю хгч 1 февраля- 800;8 февраля - 6800. 17 февраля сходила на узи ПЯ - 9 мм, эмбриона не видно, ставят Б 4-5 недель, но Г не в лучшем настрое на удачную Б. 27 февраля на повторное контрольное узи....СТРАШНО!!!! ходила до узи все норм, теперь то там кольнет,то поноет... и все жду выделений плохих (как Г сказала).

Угрозы она сказала нету, ПЯ в матке.

что то тут не сходится, считаю сижу, всю голову сломала.

 

Девочки,была на УЗИ в понедельник(18.02),по моим подсчетам уже должно быть 5 акушерских недель(посл.месячные 12.01.13).Г. ничего определенного не сказала.на УЗИ видно только эхонегативное образование" диаметром 3 мм,желтое тело 14 мм. Сказали возможно овуляция была поздно ,а возможно и замершая Б.на след. узи через неделю..Г.сказала что еще возможно могут и месячные начаться...я уже 3 дня сама не своя!!

так сдайте хгч в динамике и всё сразу станет ясно что именно у вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, почему не сходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне очень нужна ваша помощь.

Последнии М 03.01.2013. Тесты на О полосатились 17.01 (один день) ПА не было и 26-27.01.2013 тоже полосатились тесты на О. ПА был как раз в эти дни.

С 08.02.2013 уже были призраки на тестах.

10.02.2013 Прог. - 56,98, ХГЧ - 82,09

12.02.2013 Прог. - 66,28, ХГЧ - 240

19.02.2013 Прог. - 50,34, ХГЧ - 1947,80 УЗИ ПЯ? d=0,58 см

21.02.2013 Прог. - 52,74, ХГЧ - 3558, ДГА-С 1,892, УЗИ ПЯ d=6 мм (что соотв.2-3 нед, оч маленькое).

Не исключают ВБ. Так как в ЛЯ параовар.образ 1,5 см было и есть, О была тоже слева где есть спайки.

Нормы:

ДГА-С (0,2-1,2)

ХГЧ (1,3-2 нед: 16-156; 2-3 нед: 101-4870; 3-4 нед: 1110-31500; 4-5 нед: 2560-82300)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Меня приглашает мой гинеколог на узи, хочет исключить внематочную.

Я вот сижу и думаю не рано ли?

Пойду к ней на 5 недели.

Изменено пользователем Бубенчик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет , была вчера на узи , не знаю у кого спросить про результаты...

один эмбрион , ктр 30мм, хорион 12мм, вроде все хорошо поставили 9 недель и 6 дней (как по циклу практически, сегодня 10 недель)

 

НО желточный мешочек не визуализируется , а он должен быть до 12 недель как я читала у кого-то такое было на 9-10 неделях. ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyutik87, может он у вас раньше перестал функционировать? на узи то что сказали? ведь им там веднее как плоду. Может всё уже настолько функционирует, что работа желточного мешка не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Меня приглашает мой гинеколог на узи, хочет исключить внематочную.

Я вот сижу и думаю не рано ли?

Пойду к ней на 5 недели.

я оба раза в 5 недель и несколько дней ходила -чтобы самой успокоится по поводу внематочной.

Правда потом ещё недель в 7,5 нужно будет идти чтобы посмотреть сердцебиение...

А что вас смущает?

 

Девочки, всем привет , была вчера на узи , не знаю у кого спросить про результаты...

один эмбрион , ктр 30мм, хорион 12мм, вроде все хорошо поставили 9 недель и 6 дней (как по циклу практически, сегодня 10 недель)

 

НО желточный мешочек не визуализируется , а он должен быть до 12 недель как я читала у кого-то такое было на 9-10 неделях. ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ

 

Я когда была на УЗИ в 10-11 недель, УЗИстка удивилась, что желточный мешочек ещё виден - обычно он к этому времени уже редуцируется и его не видят.

Всё нормально у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была на УЗИ в 10-11 недель, УЗИстка удивилась, что желточный мешочек ещё виден - обычно он к этому времени уже редуцируется и его не видят. Всё нормально у вас.

Ведь по сути ЖМ функционирует до 12-13 недели, и только потом прекращает свою способность и перерастает во что то, не помню если честно куда, но он никуда не девается, его просто невидно становится. Получается у каждого по разному. И если у дитя всё хорошо, то не стоит заморачиваться на всем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажыте, узи на 6 неделе делают вагинальное или через жывот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажыте, узи на 6 неделе делают вагинальное или через жывот?

вагинальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажыте, узи на 6 неделе делают вагинальное или через жывот?

Сначала по животу, а потом могут и вагинально.

У меня тонус был сильный в ранние сроки, поэтому делали только абдоминально, вагинально датчиком не лезли на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всё от врачей зависит, один так и в 14 недель помню делал только вагинально ))) но на маленьком сроке мне всегда вагинально делали, ни разу я не попалала, чтобы по животу сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне всегда впгинально. Хотя когда вторая беременность замерла, это увидела УЗИмтка по животу, точнее она не увидела эмбриона ( срок был 9 недель). Я побежала к другой УЗИстке, та сразу вагинально смотрела и подтвердила замершую на 6 неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. думаю мне будуть делать вагинально, но я немного боюсь и вот спросила, может и абдоминально все увидят.

Этника, а как вы узнали про тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то совсем запуталась((

У меня была очень поздняя О по БТ (базальная температура) на 26 ДЦ, в первый раз пошла на УЗИ ровно после 3-х недель от О мне так и сказали 3 недели Б , ПЯ -9мм.

Второй раз назначили прийти через 2 недели (по идее должно быть уже 5 недель), но я пошла к другому специалисту, по животу она увидела только ПЯ 21мм, а вагинально ЖМ 4мм, эмбриончика 0,56 (чего не знаю просто цифра написана) СБ + (около 150 ударов). Сказала где-то 4-5 недель (опять таки, понимаю что это от зачатия?)

Переживаю что эмбриончик совсем маленький для 5 недель от зачатия (по всем календарям Б это 7 недель акушерских, верно?) сколько читала, у многих девочках на таком сроке эмбриончик больше 1 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то совсем запуталась((

У меня была очень поздняя О по БТ на 26 ДЦ, в первый раз пошла на УЗИ ровно после 3-х недель от О мне так и сказали 3 недели Б , ПЯ -9мм.

Второй раз назначили прийти через 2 недели (по идее должно быть уже 5 недель), но я пошла к другому специалисту, по животу она увидела только ПЯ 21мм, а вагинально ЖМ 4мм, эмбриончика 0,56 (чего не знаю просто цифра написана) СБ + (около 150 ударов). Сказала где-то 4-5 недель (опять таки, понимаю что это от зачатия?)

Переживаю что эмбриончик совсем маленький для 5 недель от зачатия (по всем календарям Б это 7 недель акушерских, верно?) сколько читала, у многих девочках на таком сроке эмбриончик больше 1 см

если будете читать много интернета, то конечно запутаетесь. У всех всё индивидуально и малыши развиваются тоже индивидуально, кто то опережает срок, кто то идет с запозданием. Еще аппараты разные у всех. Дети не должны развиваться по шаблону, они все разные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, не волнуйтесь, СБ есть и это главное, легкой вам беременности.

я завтра на узи, волнуюсь очень, срок будет завтра 6недель и 2дня, надеюсь услышу стук сердечка. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сюда перенести?

Последние месячные были 21 января после последней выпитой пачки ок. Пришли как обычно на третий день, 6 дней шли, кончились, а на 8 д.ц. пошла мазьня светло-коричневого цвета. Сходила на узи сказали что все отлично, яичники выглядят супер, единственное нашли узел (миома) в стенке матки 30 мм, сказали мазня видимо после отмены ок. Овуляция предположительно должна была быть на 13-14 день цикла, т.к. цикл 28 дней. На 8 день после овуляции тесты у меня начали поласатится, хотя еще 5-6 жней до месячных.Груди набухли, температура тела стала прыгать до 37,1 и щас прыгает. Ну вообщем месячные не пришли, животик припух немного не в одни штаны не влизаю, за три недели прибавила 3 кг уже, хотя с первой Б. прибавила всего 4,800 а за вторую Б. 10 кг. Сегодня сходила на узи, по месячным получается 5 нед 2 дня, а по узи ставят 6нед и 1день. Это как? Врач сказала, что возможно те коричневатые выделения после месячных, это был выход яйцеклетки. Ранняя овуляция после отмены ок. Но вопрос вот в чем, на узи не увидели эмбриона и не было слышно биение сердца, врач сказала что рано, ждите. Плодное яйцо 12 мм, желточный мешок 3 мм, желтое тело на левом яичнике 16 мм. Я очень переживаю, т.к. на многих фото представленных на 5-6 неделях, плод уже виден. Неужели это ЗБ?

Фото узи, делала в платной клинике ""Медси".

Кстати забыла дописать, на втором узи, миому не нашли, врач сказала что в три см миому на первом узи перепутать никак не могли, на мой вопрос куда делась? Говорит, что наверное рассасалась...Вот ...Не знаю что и думать.

Скажите, тут точно не видно эмбриончика? А где этот желточный мешок, его на узи видно? И может ли быть два эмбриончика, поэтому и плодное яйцо больше по размерам на неделю? И может ли быть так что их не видно пока?

post-184613-0-91476700-1361967223_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо успокоиться для начала. У меня тоже было ровно в 6 недель пя в 9 мм, желт мешок 3 мм, эмбриона и сб не было. Через неделю всё появилось. И у вас всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличила узи, посмотрите где я обвела черным контуром, или мне уже что-то мерещиться?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...