Перейти к публикации

Антиспермальные антитела


Полезные сообщения

Kuzina25, ага меня тоже одна врачиха супер умная отправила сразу на ЭКО когда увидела АСАТы в ЦЖ, больше я к ней не ходила :malicious: , а от АСАТов избавилась через 2 месяца. АСАТы это следствие сбоя в орзанизем - а не причина... и те кто отправляют на ЭКО или ИИ не совчем компетентны. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Mama Nata@, правильно говоришь, АСАТ не причина, а следствие!

Как у тебя дела, есть новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...еще бы кто умный подсказал где ЕЩЕ искать причину этого следствия?!...уже все рыто-перерыто, найдено, исправлено....и все никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, перечитала нашу тему и не пойму, из-за воспаления простаты у жен тоже могут быть АСАТ? Не пойму :sorry:

 

Да, могут. Я тоже читала по этому вопросу разные статьи. Нужно лечить хрон.простатит. Да и при долгих попытках происходит иммунизация женщины, но все поправимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки скажите пожалуйста, вот мой муж здавал СГ на качество спермы и инфекции, я так понимаю что в этот момент на АСАТ его спермии не проверяют.СГ нада здавать специально на АСАТ? Ответте пожалуйстп:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makaronchik, у нас сразу брали сперму и проверяли на все , в том числе и на АСАТы, если ваш врач не написал в списке необх. анализов, то прийдется еще раз сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, Спасибо , за ответ!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сегодня получила результат по АСАТ в крови. У меня при норме меньше 60, их 62.41. Может ли быть повышение АСАТ связано с тем, что у меня сейчас рецидив генетального герпеса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абезянка, я думаю что возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧЕНКИ УРА Я ПОБЕДИЛА АСАТЫ!!!!!!!! СегоднЯ забрала результат, у меня их нет. Я сама без докторов их победила!!!!!!!

СПАСИБО вам девченки огромное за помощь, без вас я бы сама не справилась. Я вам очень благодарна.

Привет, расскажи пожалуйста как ты победила АСАТы, у меня в результатах аж +++((((( Я просто в шоке полном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, если честно , села прочитала предыдущую темку про АСАТы (закрытую), там сколько всего написано, сколько схем. Про себя , я попозже напишу, помню точно что полностью исключен контакт со спермой, даже на коже, дексаметазон, и хелевские препараты.- 2 мес. и все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! Обязательно все прочту! Просто вчера получила результаты, а там этих плюсиков, паника жесткая, мне врач сказала, что если будут антитела. то на прямую на ИИ, во - первых, муж ваще в штыки принял эту новость, а во-вторых денег стоит, порядка 20000. будем значит отказываться и лечиться. спасибо еще раз за совет! :flower:

А у вас сейчас какие прогнозы на Б? Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, у меня было три ВБ, прогноз один ЭКО. Но АСАТы не такие страшные как их рисуют, главное не поддавлаться соблазну и исключить полный контакт со спермой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, а почему ВБ? Гормоны в норме? причину выяснить удается? ВБ я правильно поняла внематочная :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата прочитала все вдоль и поперек, живем 4 года а беремен. не наступает проверились и как гром среди ясного неба, :cry: у меня и в слизистой и в крови Асаты, врач на эко отправляет, но мне хотелось бы еще попытаться самой вылечится, авось поможет((( можете написать какие препараты вы пьете и схема? Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в ЦЖ АСАТЫ, кровь не сдавала, в воскресенье пойду сдам. Так что не нужно пока сдаваться на ЭКО, будем лечиться!

 

Девочки, кто нибудь с этой гадостью заБ естественным путем????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, ВБ следствие перенесенных восаплительных процессов, скорее всего. А точной причины никто сказать не моежт.

 

 

У меня тоже в ЦЖ АСАТЫ, кровь не сдавала, в воскресенье пойду сдам. Так что не нужно пока сдаваться на ЭКО, будем лечиться!

 

Девочки, кто нибудь с этой гадостью заБ естественным путем????

 

Стася сама забременела в этом году, сейчас эта темка не очень активная, поэтому не знаю может еще кто-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@,однозначно буду бороться своими силами, месяца 3-6, а там видно будет. Так как ИИ тоже не панацея, ведь АСАТы могут быть и в матке и в трубах, тогда толку от ИИ ваще нет, а на ЭКО денег копить много, у нас это дело порядка 120 тыс стоит. У меня еще и гормон ДГЭА-С повышен очень, НО самое главное есть конкретная причина и ее надо убирать, а не как раньше все ок идите и старайтесь(((( У меня вообще ни разу Б не было, даже // никогда не видела :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, я не считаю АСАТы такой большой проблемой, чтобы идти на ЭКО. Не видела ни одной девочки, которая только из-за этого пошла на ЭКО.

АСАТы в крови можно убрать плазмоферезом, я кстати это тоже делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, Да все дело в том что беда не приходит одна, у меня еще гормон ДГЭА-С завышен очень, вот сейчас и буду разбираться. Все то начиналось оч хорошо, ни инфекций вам, О на месте, СГ идеальная, трубы проходимы и вот она причина нашлась, это конечно хорошо что нашлась, знаешь с чем бороться. У меня в ЦЖ АСАТы, в крови не сдавала, не знаю, вот и думаю надо ли сдавать, анализ 660р стоит, стоит ли лишний раз тратить деньги....лучше их потратить уже когда предохраняться начнем и принимать что нибудь, пока думаю попробовать энторосгель(гадость редкостная :toks2: ) и уголь белый, а в конце месяца уже как врач назначит. Просто не факт что ИИ получится, ведь гадость не только в ШМ может быть, но и в матке и в трубах, да где угодно! Поэтому толку сразу делать нет, надо снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, АСАТы в крови не влияют на зачатие, вроди влияют только на вынашивание. Т.Е. пока можна не сдавать, смысла нет.

нашла свое лечение :

 

1. Тавегил 1 таб.2 раза в день;

2. Вобензим 3 табл. зраза в день;

3.Энтеросгель 1 стол. ложка 3 раза в день;

4. Свечи генеферон на ночь;

5. Лимфомиозит 10 капель 3 раза в день +энгистал. 4 недели;

6. Циклоферон ( почле генеферона) влагалищное орошение на ночь;

7. Виферон свечи ( после циклоферона)

8. Дексаметазон ¼ табл. В день

Презики!!!

Сперма исключается полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какой анализ эфективнее на Антиспермальные тела или Посткоитальный тест, какой более точный?напишите плиз.в следующем цикле думаем здаватся :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makaronchik, я считаю что лучше сделать анализ на наличие АСАТов в ЦЖ и сперме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

//Mama Nata//. Привет девочки, я делала и плазмоферез и ЭКО с диагнозом АСАТ. Вот только не пойму почему после плазмы кровь на АСАТ не проверили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...