Перейти к публикации

Антиспермальные антитела


Полезные сообщения

❀♡ℳузюминка♡❀, не важны АСАТ в крови. на зачатие влияют АСАТ в слизи и сперме. Они у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

❀♡ℳузюминка♡❀, не паникуй, не такой уж и высокий показатель у тебя. Очень даже может быть и от полипа. После гистеры, через какой-то промежуток времени еще раз сдай этот анализ.

Тоже об этом думала, спасибо, успокоили)

 

❀♡ℳузюминка♡❀, не важны АСАТ в крови. на зачатие влияют АСАТ в слизи и сперме. Они у вас есть?

Тест шуварского будет делать, но пока не знаю когда ещё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, для зачатия важны АСАТ в слизи и сперме.

Лучше делать Курцока-Миллера, когда у женщины в день овуляции берут слизь, муж сдает СГ, в лаборатории смотрят, как спермики в слизи себя чувствуют и ведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, во-первых, кровь не имеет значения, а если у вас нет анализа на АСАТ в слизи, то правильно Леся -мама говорит, надо Курцрока делать.

Девочки, кстати, сегодня говорила с врачом насчет того, чтоб сделать этот тест, чтоб на АСАТ не сдавать мне, и вместео спермограммы отдельно. Так она мне очень интенсивно от этого отговаривала, странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня говорила с врачом насчет того, чтоб сделать этот тест, чтоб на АСАТ не сдавать мне, и вместео спермограммы отдельно. Так она мне очень интенсивно от этого отговаривала, странно.

приветик. чо-то я не поняла орт чего тебя врач отговаривал, от сдачи ан АСАТы тебя и мужа или от Посткоитальный тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, хммм, действительно, странно....

не хочет делать именно Курцока? или вообще на АСАТы сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, извините, я так сумбурно написала. Раньше (3 года назад) у меня были повышены АСАТ в слизи и в крови, у мужа все в норме было. Я их нормализовала. Сейчас, по прошествии 3 лет, советовалась с врачом какой анализ лучше сдать, на АСАТ или посткоитальный. В итоге, она мне сказала, что лучше пусть он спермограмму сделает и все. А я вот думаю, что делать. Курцрока-Миллера у нас не делают (я его делала в другой стране), делают посткоитальный и АСАТ. Что лучше сделать, наверное все же АСАТ, не правда ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, я думаю, что лучше сделать, как врач сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, ох, не знаю, не знаю как мужа уговорить на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, а может проще все таки сдать на АСАТы , помнишь раньше сколько девочки писали что посткоитальный тест часто бывает ошибочным и подходы к его подготовке везде разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, да, я тоже так думаю, просто врач вообще сказала не сдавать их, что раз они ушли (на том лекарстве), то не вернутся. В любом случае, в этом цикле опять все пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом.

У меня по элип-тесту повышены АТ к ХГЧ и АсАт. Месячные всегда приходят, беременностей длинных ни разу не было, однако ХГЧ в конце цикла редко бывает около 1. У доктора теория такая. Я каждый раз беременею, но из-за АсАт эмбрион не может нормально развиваться, а как только он начинает развиваться, растет ХГЧ, вместе с ним растут и АТ к ХГЧ, как итог - каждый раз выкидыш на очень маленьких сроках. ЛИТ не показан (по результатам СКЛ). Каждый цикл капаю иммуноглобулины, колю фраксипарин (гемапаксан).

 

я не знаю, что делать! доктора предлагают только ЭКО, а какое мне ЭКО, если я не зачать не могу, я выносить не могу :( не ужели только сурмама остается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста, сегодня получила результат крови на антиспермальные антитела, в поле результат - отрицательно! Что это значит все хорошо или наоборот все плохо? В интернете ничего не нашла, там только количественное значение. А у меня даже референтный интервал не указан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГуЛёНа-ПуЗёНа, это хорошо что отрицательный, значит в крови у вас их нет. А на АСАТы в ЦЖ сдавала?

112233, я не сдавала этот Элип-тест. Но в инете пишут о нем не очень хорошие отзывы:"Элип-тест не является официально признанным в мире на данный момент, поэтому интерпретировать его данные как абсолютные точные не сосвсем правомочно".

Ну мне кажется если Б. наступает, то ХГЧ даже если она срывается, не может быть меньше 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, спасибо! По ЦЖ пойду в следующем цикле сдавать, в этом уже не успела... Надеюсь и там всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы уточнить, кто знает: при каких условиях назначают анализ на антиспермальные тела?

Ясно, что у меня ановуляторные циклы. Но может мне стоит запросить у гинеколога направление на данный тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stacy366, насколько я знаю, этот анализ не зависит от длины цикла от дня сдачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stacy366, если сдавать кровь на АСАТ, то день цикл не важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stacy366, насколько я знаю, этот анализ не зависит от длины цикла от дня сдачи

Спасибо за информацию! Я просто хотела узнать, нужно ли мне проверять совместимость с мужем: вдруг я зря сейчас лечусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, в том-то и дело, что хгч очень редко около 1, обычно около верней границы "не беременной", получается к концу каждого цикла я "немного беременна".

 

Девочки, у кого-нибудь есть хорошие истории, когда с АС АТ вынашивали и рожали деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдала я АСАТ свои в ЦЖ....ничем не лечилась и не предохранялись, а они уменьшились с прошлого анализа ">250" в мае до "87" сейчас...странные они все-таки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzina25, а нормы у тебя в лабе какие?

Хотела бы уточнить, кто знает: при каких условиях назначают анализ на антиспермальные тела?

Ясно, что у меня ановуляторные циклы. Но может мне стоит запросить у гинеколога направление на данный тест?

если циклы без О., то вопрос не в АСАТах , а в гормонах скорей всего. На АСАТ ы проверяют когда все ок, а беременности нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, нормы от 0 до 60....все равно еще норму превышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzina25, это у тебя в крови или в ЦЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, я написала выше, что в цж....еще недавно консультировалась с хорошим питерским врачом-репродуктологом...она однозначно сказала что лечить их в цж вообще нет никакого смысла (ни лекарствами, ни предохранением), потому что это очень стихийный и вечно меняющийся показатель (как я и поняла исходя из своей ситуации)....и что нужно делать 3 попытки ИИ, а если не выйдет, то только ЭКО.... ну а я еще сделала в уме добавочку "может однажды они случайно уменьшатся и случайно получится ЕБ" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...