Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девчонки, привет!

У меня тоже проблема с эндометрием. Вчера на 28 ДЦ он был 5 мм.

Была у нового врача и услышала новое мнение - вес влияет на гормоны. У меня лишних 5 кг. Врач настоятельно рекомендовала похудеть хотя бы на 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatianka1302, я худела....не помогло.Видимо не только в этом проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росиночка, а сколько кг.было лишних? у меня еще и цикл длиннее стал, когда я поправилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! пишу вам что в этом цикле нарастила эндометрий травами (шалфей+липа+спорыш). на 15ДЦ 7 мм. Раньше был 4 мм в конце цикла. Теперь осталось вырастить фолликулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, а какие пропорции? как заваривала? и по сколько пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, я брала ч.л. шалфея+ пакетик липы +пакетик спорыша, заливала 400 мл воды и на водяной бане 15-20 минут настаивала. И выпивала за 3 приема на работе как чай. На вкус приятный получается)) Попробуй!

 

пакетики - это бумажные в коробочке фито чая, там примерно тоже с чайную ложку травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, при росте 160 см. вешу 65-66 кг. Сбрасывала до 59 кг, эффект такой же, т.е. никакой. Сейчас опять 66кг. Стараюсь не превышать этот вес

 

Erty, а липа цветы имеются ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росиночка, у меня 155 рост и 60 кг! Идеально сябя чувствую при 52-54 кг.

Набарала в прошлом году на дюфастонеи мастодиноне :(

 

Erty, шалфей купила, но не пила - ленилась заваривать. Надо еще травок докупить! Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, росиночка, да липа цветки, фильтр-пакетики. сегодня еще раз сходила на узи чтобы не мучаться, все таки фолик максимальный 11 мм! меня это порадовало, значит буду ждать О и продолжать след неделю пить эти травки дальше. Девочки, всем удачи в наращивании эндометрия:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, росиночка, да липа цветки, фильтр-пакетики. сегодня еще раз сходила на узи чтобы не мучаться, все таки фолик максимальный 11 мм! меня это порадовало, значит буду ждать О и продолжать след неделю пить эти травки дальше. Девочки, всем удачи в наращивании эндометрия :)

Эндик у вас не плохой! Но какой ДЦ у вас сейчас?

 

Erty, Посмотрела ваш график, Э хороший, но ДФ маловат для 16ДЦ. Я это вот к чему: в травках этих содержатся фитоэстрогены, возможно они сыграли свою роль как фемостон или прогинова, как гормональные препараты. А всем известно, что при увеличении эстрогенов, тормозится рост фолликулов. Вот у меня, например на эстрогенах, Э подрос, а ДФ больше 15мм не вырос. Но лопнул, как ни странно, ну в общем на УЗИ его вдруг не стало, когда тест на овулю был +. Как мне врачи говорят, что от 15мм ДФ полноценной овуляции не жди, надо 20-21мм. Держите в курсе нас, каким у вас ЖТ будет, если будет. Судя по тестам у вас овули скорее всего еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ragazzochka, у меня фолики еще не выростали больше 11 мм, в предыдущих циклах в таком размере были значительно позже. Все таки что то сдвинулось и ускорилось. Да, О еще не было. через неделю пойду на УЗИ. не знаю что пить, собиралась продолжить эти травки, а сейчас думаю мжет правда тормозится рост фоликов? может ничего не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Перелопатила эту темку и ответа на свой вопрос не нашла, поэтому решила его написать.

У меня есть проблемы с циклом, а также почти не бывает своей овуляции. Но это не суть=)

Вопрос с предысторией:

цикл порядка 37 дней

на 10 дц эндометрий был 4 мм, ДФ в ЛЯ был 12 мм;

16 дц - эндометрий 6 мм, ДФ в ЛЯ 14 мм. Врач УЗИ сказала, что эндометрий уже ВТОРОЙ фазы, но с влиянием первой. Что это значит вообще не понятно.

Однако, решила этот цикл весь промониторить , даже если овул не будет

24 дц - эндометрий 9 мм, ДФ в ЛЯ 15 мм. Эндометрий второй фазы с влиянием первой.

 

Итак сам вопрос - что значит это "второй фазы с влиянием первой"? какой все-таки эндометрий первой или второй? И почему он так вырос (3 мм - это для меня в принципе много), если , насколько я понимаю, во второй фазе он в основном не растет, а просто меняет структуру на более рыхлую.

 

Буду благодарна за отзывы. Может быть кто-то сталкивался с такими заключениями

Изменено пользователем hlyastik_nst
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Перелопатила эту темку и ответа на свой вопрос не нашла, поэтому решила его написать.

У меня есть проблемы с циклом, а также почти не бывает своей овуляции. Но это не суть=)

Вопрос с предысторией:

цикл порядка 37 дней

на 10 дц эндометрий был 4 мм, ДФ в ЛЯ был 12 мм;

16 дц - эндометрий 6 мм, ДФ в ЛЯ 14 мм. Врач УЗИ сказала, что эндометрий уже ВТОРОЙ фазы, но с влиянием первой. Что это значит вообще не понятно.

Однако, решила этот цикл весь промониторить , даже если овул не будет

24 дц - эндометрий 9 мм, ДФ в ЛЯ 15 мм. Эндометрий второй фазы с влиянием первой.

 

Итак сам вопрос - что значит это "второй фазы с влиянием первой"? какой все-таки эндометрий первой или второй? И почему он так вырос (3 мм - это для меня в принципе много), если , насколько я понимаю, во второй фазе он в основном не растет, а просто меняет структуру на более рыхлую.

 

Буду благодарна за отзывы. Может быть кто-то сталкивался с такими заключениями

У вас не плохой эндометрий, для прикрепления яйцеклетки нужно 8мм, а у вас 9мм. А вот про комментарии узистов к Э я не сталкивалась.

 

Svetik-S, вы бы не могли по-подробнее рассказать о невосприимчивости рецепторов эндометрия к эстрадиолу. Где-то помню вы упоминали такое словосочетание. Так как мне врач то же самое сказала, но не объяснила, как бороться с этой проблемой? И вообще не понятно, пройдёт это или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не плохой эндометрий, для прикрепления яйцеклетки нужно 8мм, а у вас 9мм. А вот про комментарии узистов к Э я не сталкивалась.

 

Svetik-S, вы бы не могли по-подробнее рассказать о невосприимчивости рецепторов эндометрия к эстрадиолу. Где-то помню вы упоминали такое словосочетание. Так как мне врач то же самое сказала, но не объяснила, как бороться с этой проблемой? И вообще не понятно, пройдёт это или нет!

 

Если бы еще овуляция произошла в этом цикле, а то цепляться нечему=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фоне дюфастона эндометрий сильно растет? Обнаружили 19 мм!!!, но ЖТ нет( Тогда почему 19??? У меня НИКОГДА не было такой толщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Г и УЗИст из отпуска вернутся через месяц. Г посадила меня на кучу таблеток (растим эндик). Сегодня 15д.ц. (при цикле 24 дня). Записалась на сегодня на УЗИ проверить размер эндика. Обычно ходила на 18д.ц., но в этом цикле не получится. Вот сижу и думаю стоит ли идти. По идее еще денечка три подождать надо. А с другой стороны если лекарства действуют, то он у меня должен подрасти и на 15д.ц. правильно? И за овуляцию страшно, хочется провверить не заглушили ли ее таблетки. Что скажете. идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росиночка, Сходи, чтобы не гадать :)

А какие лекарства для эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, комплекс пью: фемостон, дюф, циклоденон, актовегин, тромбоасс

 

фемостон пью с этого цикла, т.к. без него совсем не растет. Г сказала попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий эндометрий - это из-за нехватки эстрогенов. Нехватка эстрогенов выражается на графике высокой температурой в первую фазу цикла (статью на сайте только что вычитала). Кто-нибудь замечал такое? У меня в этом цикле 36,8 держится :(( А на узи ходить и гормоны сдавать нет уже сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий эндометрий - это из-за нехватки эстрогенов. Нехватка эстрогенов выражается на графике высокой температурой в первую фазу цикла (статью на сайте только что вычитала). Кто-нибудь замечал такое? У меня в этом цикле 36,8 держится :(( А на узи ходить и гормоны сдавать нет уже сил...

У меня эстродиол в норме,температура в первой фазе низкая,а эндометрий не растет. Врач сказала,что снижена чувствительность рецепторов эндометрия к эстрадиолу.Такое часто бывает после выскабливания и при вялотекущем воспалительном процессе,то есть при хроническом эндометрите. Но у меня нет ни единого признака этого ковного заболевания,слава Богу... Поэтому всем советую на всякий случай пройтиб курс антибиотиков,актовегина,озона,витамминов,гемотерапии,и свечек в попу не,в качестве профилактики воспалительных эк процессов. Под наблюдением врача конечно же! Если проблема не дефиците эстрогенов,а эндик не растет, и вы здоровы,то остается только ждать пока организм сам восстановится! Главное это успокоиться и вести здоровый образ жизни!

 

Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, а вы сами сейчас что делаете для роста эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, я начала в этом цикле пить шалфей. Посмотрим, как дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, я ко всем таблеткам добавила шалфей и липу в виде чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, а вы сами сейчас что делаете для роста эндометрия?

Да уже ни чего решила не делать, потому что толку ноль. Буду надеяться, что ПЯ прикрепится к моим 6-7мм.

Надоело есть таблетки, тем более дело у меня не в гормонах....Выскаблили меня в ноябре того года, видать нужно больше времени мне для восстановления. У меня еще все это время депрессия была. На этом фоне истощился организм, ела мало и плохо...

Сейчас проходит депрессия, наконец-то возвращается аппетит! Буду пить только курантил с фолькой, свечки виферон в попу и актовегин поколю, витамины Элевит. Никаких гормонов принимать не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи.толку цноль.эндик 5.3мм.расстроена.но пока еще надеюсь что вырастет в след.цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...