Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ, ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ??????

Тема только про ЭНДОМЕТРИЙ!!!!

Про дивигель и др. эстрогеносодержащие препараты тут Эстрогеновые препараты: микрофоллин, прогинова, дивигель, др

Про эстрогены тут Эстрадиол. Эстрогены

Про овуляцию тут Овуляция

И многие другие темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДЕВОЧКИ, ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ??????

Тема только про ЭНДОМЕТРИЙ!!!!

Про дивигель и др. эстрогеносодержащие препараты тут Эстрогеновые препараты: микрофоллин, прогинова, дивигель, др

Про эстрогены тут Эстрадиол. Эстрогены

Про овуляцию тут Овуляция

И многие другие темы.

Пардон, мне показалось, что связь дивигель-рост эндометрия очевидна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, только на прошлой странице пишется про дивигель, овуляцию, сбой цикла и т.п. Про Э затронули лишь в самом начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5 д.ц. эндометрий 4-5 мм нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, для 5ДЦ это очень хорошо. Где-то ранее я находила след инфо про толщину эндометрия по ДЦ:

1-2 ДЦ - 0,5 - 0,9см

3-4 ДЦ - 0,3 - 0,5см

5-7 ДЦ - 0,6 - 0,9см

8-10 ДЦ - 0,8 - 1,0 см

11-14 ДЦ - 0,9 - 1,3 см

15-18 ДЦ - 1,0 - 1,3 см

19-23 ДЦ - 1,0 - 1,4 см

24-27 ДЦ - 1,0 - 1,3 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня на 12 дмц Э был 10,4 мм, а на 15 дмц 7,8 мм, УЗИ делал один и тот же врач, аппарат был тотже, врач сказал,что это нормально, структура Э хорошая. У меня вопрос, это действительно нормально? У меня в общем-то нет оснований не верить врачу, но всё же хотела узнать ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна, нормально.Возможно погрешность в измерениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже очень интересует вопрос, может ли Э уменьшаться в середине цикла? и от чего это зависит?

 

и еще девочки, поясните мне, а то я уже совсем запуталась :angry2:

у меня по заключению УЗИ Эндик 6 мм на 20 дц трехслойный и повышенной эхогенности....

но я обчитала уже все просторы интернета и нашла инфу, что трехслойный соответствует предовуляторному периоду, а повышенная эхогенность говорит о второй фазе цикла...но это же исключает друг друга...как такое может быть????? хелп

Изменено пользователем jul_c
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, а по-моему 3х слойный это как раз эндометрий 2й фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, а по-моему 3х слойный это как раз эндометрий 2й фазы

мне даже узист сказала, что трехслойный должен быть в середине цикла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, ну незнаю тогда,может она имела С середины?у меня то он вообще вечно не соответствует фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня на 12 дмц Э был 10,4 мм, а на 15 дмц 7,8 мм, УЗИ делал один и тот же врач, аппарат был тотже, врач сказал,что это нормально, структура Э хорошая. У меня вопрос, это действительно нормально? У меня в общем-то нет оснований не верить врачу, но всё же хотела узнать ваше мнение

Специально как то спрашивала у УЗистки, как такое может быть, онна ответила, что иногда бывает и такое, в начале, когда вводят прибор для узи матка сокращается, эндометрий немного сжимается, потом пока смотришь Я., она расслабляется и циферки другие уже, поэтому и погрешности измерений бывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то наша темка заглохла..... Наконец-то ни у кого нет проблем с эндометрием! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня после УЗИ и на 7 ДЦ эндометрий 2,8-3 мм!!!! Поставили гипоплазию эндометрия под вопросом. Я просто в шоке. Завтра иду к врачу который именно специализируется на планировании. До этого вроде таких проблем не было. Хотя я сама обеспокоилась, т.к. месячные стали скудные. Что делать? Планируем уже год 8(( У кого-нибудь из вас были такие показатели? Как лечили? Что помогло? (кроме ананасов, шалфея). Я и шалфей пью и ананасы ем, а результат плачевный как оказалось 8(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть Э в динамике, может цикл ановуляторный...... У меня каждый раз по разному: то 7-8 мм, то 2-3-4..... тоже гипоплазию ставят...... :-((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь знает,что означает однородный эндометрий в первой фазе цила, не видны 3 линии,как должн быть.По толщине нрмальный,на 9 дц 8,7мм,но не трехслойный. Как это понять? что может быть причиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, однородные - это норма.Про 3х слойный - я вообще слышала,что он во 2ю фазу должен таким быть.Не обращайте вы внимания на эти термины,по узи все равно все увидеть не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь знает,что означает однородный эндометрий в первой фазе цила, не видны 3 линии,как должн быть.По толщине нрмальный,на 9 дц 8,7мм,но не трехслойный. Как это понять? что может быть причиной

 

мне врач говорила, что трехслойным Э может быть только начиная с середины цикла, или с даты О. так что однослойность в первой фазе - абсолютная норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Была на уза 12 д.ц эндометрий 8,0. Так вот, моя Г. сказала , что норм!! Но на нижней границе, хотелось бы больше, но тем не менее он нормальный.

И ещё, он (по её словам) должен напоминать кофейное зёрнышко по виду:) он у меня напоминал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyy, да вообще отличный эндометрий для 12 дня,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так и не растет эндометрий :( Была вчера на УЗИ эндик 3,7 мм. ДФ на 11 ДЦ 22 мм.

Изменено пользователем Lily 373
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, jul_c, девочки,трёхслойный эндометрий должен быть в 1 фазу. Вот почитайте:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, спасибо большое,очень интересно было почитать!

Еще бы картинки узи они приложили,было бы здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите через сколько дней после О лучше всего бежать на УЗИ, чтобы проверить толщину Э, подходит или нет для прикрепления малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через 7 дней после овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...