Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

datik, не знаю, я пока не сдаюсь. Будем пробовать все, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Miya))), курс повторить сказали по состоянию, будем смотреть как поведет себя эндик в след цикле. Курс обошелся в 35000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шера,спасибо за информацию! Держи на с курсе, как у тебя дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, какие есть способы нарастить эндометрий, кроме гормонов типо дивигеля, прогиновы, фемостона? На 17 д.ц. эндометрий у меня 7 мм, овуляция была на 14. Недавно стала пить достинекс, до этого ещё и пролактин был высокий. Пью чуть более 1,5 мес. Пролактин уже в пределах нормы,а вот с эндометрием прежняя проблема. Может есть какие-то специальные схемы принятия витаминов? Ну например как витамин Е для второй фазы...

Слышала про ананасы, уже взяла себе это на вооружение. Про травы читала и даже пила их год назад, но сейчас они мне недоступны,т.к. я за границей. В общем, буду рада советам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие есть способы нарастить эндометрий

сначала надо найти причину тонкого эндометрия.

если эстрадиол шалит, то раз гормоны пить не хочешь, принимать фитоэстрогены (если мало эстрадиола), если эстрадиола чересчур, то принимать прогестеронсодержащие травы. Если полипы/гиперплазии, то удалять. Если эндометрит, то лечить его. Если плохое кровообращение, то улучшать его спортом, оргазмами, массажом, обертываниями, поеданием ананасов, тыквы и проч.. Общеукрепляющеивцеломулучшающе- прием поливитаминов, льняного масла (в целом омега-3 жирных кислот), гирудотерапия, иглорефлексотератия, гомеопатия, физиотерапия

 

Случайно наткнулась.

Г-н Каменецкий Б

Ссылки скрыты.

пишет, что

В естественном цикле принято считать вариант нормы - эндометрий от 6 мм для среднелютеинойой фазы цикла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта,да причина у меня известна - низкий эстрадиол. Всякие травы я не могу пить,т.к мне их негде купить,я не в России. А аналогов естественно не знаю.Что мне доступно в большом количестве это ананасы:)

Интересное мнение...Мне в своё время одна хорошая узистка сказала, что например инсеминацию они делают только от 7 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечил хронический эндометрит? Какие были схемы?

 

Я сдавала ранее на инфекции, ПЦР всевозможные. Все было чисто. Я и успокоилась. Потом все-таки сдала бак посев из цервикального канала, а там клебсиелла в высоком титре! Возможно ли, что она причина хронического эндометрита? Короче, не стала я гадать, назначили мне антибиотики-левофлоксацин и дазолик. Еще флюкостат, тержинан и виферон.

Посмотрим потом на результаты лечения.

Сейчас еще принимаю фемостон 2/10. Эндометрий так и не растет. На 20 день цикла 5 мм(((

 

Уже устала от таблеток...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в данный момент принимаю фемостон 2/10, эндометрий вырос с 6 мм до 8 мм. Колола ХГЧ, но безрезультатно, овуляции прошла мимо. Теперь в тупике - эндометрий растет только на гормонах, гормоны заглушают овуляцию.

Эта схема оставалась последней надеждой. ОК, антибиотики и физио мне не помогли...

Изменено пользователем cold_flame
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в тупике - эндометрий растет только на гормонах, гормоны заглушают овуляцию

была в точно такой же ситуации. Врач отменила гормоны и пустила толщину эндометрия на самотек, т к после отмены фемостона и дюфа исчезла моя О и начал прыгать пролактин( мониторила весь цикл через 4-5 дней) .Иногда он заглушает рост эндика и О.. Нормолизовала прлактин- эндик вырос до 7,8 мм и мне это помогло стать Б. И ела ананасы до О.

Изменено пользователем Трояна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в тупике - эндометрий растет только на гормонах, гормоны заглушают овуляцию. Эта схема оставалась последней надеждой

так проведите с врачом гормональную стимуляцию овуляции и все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была в точно такой же ситуации. Врач отменила гормоны и пустила толщину эндометрия на самотек, т к после отмены фемостона и дюфа исчезла моя О и начал прыгать пролактин( мониторила весь цикл через 4-5 дней) .Иногда он заглушает рост эндика и О.. Нормолизовала прлактин- эндик вырос до 7,8 мм и мне это помогло стать Б. И ела ананасы до О.

Пролактин на средних границах. Да и все уже перепроверено ОТ и ДО, эндометрий не растет, из-за плохого кровообращение после чисток.

так проведите с врачом гормональную стимуляцию овуляции и все будет!

Я тоже считаю, что в данном случае необходима стимуляция. Просила врача назначить, но пока отказывается, говорит это нужно тем, у кого нет месяных по пол года, у кого не бывает своей овуляции. Даже ХГЧ я сама себе ставила, так как врач сказала что если есть предрасположенность к кистам, после укола нет гарантии что фолликул лопнет. Задумываюсь о поиске врача, который не побоится меня стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Планирую ЭКО,с эндометрием беда после ЗБ,спайки в матки были,за плечами несколько гистеррезестоскопий,последняя пару дней назад.В ЭКО центре посоветовали физеопроцедуры ,но проблема где их сделать?Советовали на Опарина,но там такой график работы у физеогеникологов,что кто к ним пойдет в такое время?с 10до 15??А без этих процедур у меня опять спайки будут и эндометрий не восстановиться.Может кто пробовал?Есть какие то центры по физео с реальными графиками??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, полистайте назад странички, там отписывались про физио на Опарина. Хорошие результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, полистайте назад странички, там отписывались про физио на Опарина. Хорошие результаты.

Я записалась на опарина,но для меня главная проблема это график врачей там работающих.Не подходит из-за моей работы.Поэтому спрашивала может кто то делал и ходил на консультацию в другие центры,платные,с более приемлемым графиком работы в вечерние часы.То что на Опарина физео дает хорошие результаты я читала,но этот центр для тех,кто не работает или может постоянно отпрашиваться.

 

Еще хотела спросить,девочки,а что лучше кому помогает Прогинова или Дивигель на живот(или Эстрожель).Мне врач назначила Прогинову,говорит быстрее и лучше действует..До этого всегда назначали Дивигель…Но как на нем растет эндик и растет ли вообще не знаю…А когда мне назначали Дивигель сказали лучше его,т.к много лекарств через рот,желудок ,надо как то разгрузить печень..

 

И посоветовали после гистеры пить Курантил и Актовегин.Но отменять на время М.Это мне сказала одна врач.А другая сказала не отменять во время М..Как правильно?Как вы пьете?

Изменено пользователем datik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня приговорили к гомеопатии. Прежде читала на форумах отзывы о каплях гормель, гинекохель, мукоза, но честно говоря, думала это происки пиарщиков. Вот теперь, просмотрев весь мой анамнез, один врач сказал, что огонь и воду я уже прошла, остается надежда на грязи, гомеопатию и вобщем то, на чудо. И вопреки всем врачам которые меня залечивали гормонами, хочу добавить, содранный эндометрий от прогиновы не вырастит, и думающий врач никогда не возьмет на эко с 6 миллиметровым эндометрием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, советую тыквенный сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.

Я к вам с такой же проблемой (((

Эндометрий не растет даже на лошадиных дозах гормонов. Даже на ЭКО с моими 28 клетками и эстрадиолом за пределами всех значений Э был 6 мм. Есть 2 криошечки, а забрать не могу...

Что сделано:

1. гистероскопия - нашли Хр.эндометрит в активной фазе. Пролечили 3 цикла а/б, иммуномодуляторами, ЗГТ на 2 месяца. По биопсии сейчас воспаления нет.

2. Физиотерапия: магниты 10 сеансов, СМТ (токи) 10 сеансов.

Вот в этом цикле на 19дц при подтвержденной О Э 6мм.

Хочу сходить в ЖК, Г обещала меня еще отправить на физио. И еще думаю про пиявочек.

Читала ответы девочки, которая на Опарина ходила на физио, а кто-нибудь знает этого курса на сколько хватит? У нее в графиках ничего нет. Не получится ли так, что в след цикле Э опять не вырастит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, советую тыквенный сок.

Если бы... Тыквенный сок, свежие ананасы, малина, ЗГТ фемостон, прогинова, дюфастон, а/б, имуномодуляторы, физио, актовегин. Это все было и ни одно из них не дало эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если сделать МРТ матки будет видно, каокй слой Э нарушен? Ведь это лучше УЗИ. Полипы, эндометриоз и т.д. наверно тоже можно рассмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, эх, друг по несчастью(( у меня ситуация практически один в один.

Насчет МРТ-смысла нет. Гистероскопия больше дает информации об эндометрии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, я уж читала Вашу ситуацию(((. Задавала вопросы про МРТ здесь в разделе форумы. Все врачи ответили, что не показательно в случае с проблемами эндометрия.

Гистероскопия с РДВ у меня была. Мне хотелось бы узнать какой слой поврежден.

Какие у Вас планы на лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...