Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С новой темкой!! Пусть у нас у всех будет здоровый и пышный эндометрий!!!))))

 

VIRGO1983, планы пока таковы- ЗГТ фемостоном несколько месяцев, летом в отпуск в Пятигорск на радон и грязи. После отпуска снова смотрим ситуацию, и решаем, что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. если у меня в гистологии обнаружили полип эндометрия фиброзный и полип на трубах сверху, их удалили. можно мне будет грязевые тампоны? или грязи противопоказанны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Хожу на фолликулометрию уже 5цикл. В этот раз впервые эндометрий 7,5мм (всегда был около 12мм).ЖТ 20*16мм. Принимаю дюфастон. Врач назначила в сл.цикле дивигель. Но не хочется лишний раз гормоны принмать. Может было у кого так, что один месяц только такая ерунда? и от чего это зависит вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, а ты сдавала эстрадиолв динамике? у меня маленький эндик, сдала эстрадиол, а он отличный - врач сказала не принимать дополнительно, так что ... связь эстрадиол - эндик хоть и есть но не всегда дает результат, зачем пить лишнее, нужно сдать анализ, может дело не в эстрадиоле вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. я к вам, моя беда - эндик, ни нарастает больше 7 мм. Раньше не было проблем, но прошлой оченью случилась ЗБ - сначала сделали МА, потом дочищали и теперь мой пуганный эндик отказывается рости.. к овуле сначала медленно, но все же ростет и достигает 6-6,5 мм, а потом почти замирает и во второй фазе добавляет 0,5-1 мм.. Овуля восстановилась, приходит во время, а что делать с эндиком не понятно. Дюф пропила, ноль реакции. хочу попробовать мазать дивигель, но страшно.. у меня 2 года назад убрали кучу миом и по сути мне все физио и процедуры усиливающие кровообращ в малом тазу противопоказаны.. Доплер делала - отличное кровоснабжение, гормоны - в норме, похоже МА грохнул мои рецепторы к эстрадиолу и прогику, но как их восстановить - х з.. что вам помогло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vixxx, та же проблема с точночтью до мм. Мне пока ничего не помогло... 3 цикла на дивигеле, прогинове, утрожестане. 10 процедур СМТ (токи), 10 магнитов. В этом цикле усиленно занимаюсь прессом, пью курантил и колю Актовегин внутримышечно. Если опять ничего, то пойду наверно на электрофорез какой-нибудь и пиявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая же ерунда(( Эндик маленький. Гормоны в норме. Врач прописала ременс на з месяца.

Я не совсем понимаю, эндометрий нарастает только в первой фазе? Есть смысл пить непрерывно, чтобы закрепить результат на следующие циклы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

valentin2345

 

эстрадиол один раз сдавала только, был в норме, 38 при норме до 160 на 7дц..сказали , что в начале цикла должен быть на нижней границе. У меня и фолики медленно растут, О на 18дц примерно, на 12дц доминантного нет еще

Изменено пользователем Aлинёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще на пиявки хожу, но увы.. на росте эндометрия они никак не сказались:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Можете мне подсказать какой эндометрий (по структуре) должен быть при б? У меня эндометрий 0,8см, уплотнен. И миометрий (не знаю нужны ли эти значения) изоэхогенный, однородный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пробовал лечение ультразвуком? Помогло нарастить эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Я новенькая на сайте, но хотелось бы услышать советы или истории тех, кто столкнулся с той же проблемой, что и я. В январе перенесла операцию - лапороскопию, по устранению поликистоза яичников. Сейчас месячные приходят вовремя. И с февраля начали с врачом лечение эндометриоза (очень тонкий, в середине цикла где-то 6мм, а к концу 9-9,5 мм). Пока после операции овуляций не было, но врач говорит, что пока нам это и не нужно, т.к. с таким эндометрием может всё равно ничего не получиться. :chih: И вот уже третий месяц принимаю гармональныне по схеме, но толщина эндометрия не сдвигается ни на миллиметр...И сразу в голову дурные мысли лезут - а вдруг ничего не получится? Понятное дело, что сразу прямо результата не будет, но всё же...расскажите, кто как смог побороть эту напасть?

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во -первых регулярный кекс, во- вторых выяснить причину отсутствия О, т.к. если цикл у Вас длиньше должен быть то понятно, что и эндик тонкий

Например у меня цикл был 32-34 дня. Назначили схему ок на 28 дней. Эндик из цикла в цикл только уменьшался

В-третьих, кушала ананас понемногу в 1 фазе и качание пресса тоже говорят способствует лучшему кровообращению

 

Еще девочки пьют шалфей

 

Но О надо возвращать. Сдать гормоны. Тогда и эндик нарастет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктологи считают нормой эндометрий с 7 мм. Надо овуляцию налаживать, а там и эндрметрий не подведет!

 

Врач какой- то странный! Что за бред он несет? Каким образом эндометрий будет хорошим на таблетках и без овуляции. Пора врача поменять!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы путаете эндометриоз и эндометрий...

Эндометрий тонкий, потому, что гормоны неправильно вырабатываются. Это часто при СПКЯ бывает. Особенно в циклах без овуляции. У меня тоже 4-5-6 мм наростал.

Беременность наступила на стимуляции, а эндометрий наращивала дивигелем, так как фолликул уже вырос, а эндометрий был 4 мм.

Вам сейчас видимо назначили ЗГТ, но это не решит проблему, надо добиваться овуляции, тогда и матка подрастет и эндометрий будет правильно расти.

 

Тем более, прочитала, что к концу цикла эндик 9-9,5 мм, это шикарно! Что Вам лечат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дивигелем наращивала, никаких таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. до операции цикла вообще по-сути не было, то после неё цикл восстановился, но яичникам нужно время, чтобы восстановиться (т.к. они долгое время были как бы закрыты мелкими фолликулами, т.е. доминирующего не было, соответственно и овуляций никаких не было раньше. Сейчас всё потихоньку восстанавливается. Как мне объяснила моя врач (а это проверенный специалист с многолетним стажем, она как раз специализируется на проблемах бесплодия, практикующий хирург, которая помогла многим моим знакомым девушкам), так вот, нужно наростить эндометрий, чтобы при стимуляции не было отторжения оплодотворённой клетки. Linchik, ананасы поедаю, с кексом всё тоже в порядке)) Завтра вот пойду на приём к врачу, может, она скорректирует лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас схема лечения??? Если пьете дюф или утрик, то у Вас цикл просто искусственный. О так не вернуть к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас пью прогинову, дюфастон и утрожестан. Но пока врач не ставит цель вернуть О. Сейчас цель нарастить эндометрий.

 

Поэтому я и спрашивала, у кого были такие же ситуации, как у кого получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше таки вернуть О..мо эндометрий то же не внушал доверия, восстанавливала его "пышность", н не размер....На 2-3 ДПО в Б цикле эндометрий был - 8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же после неудачной чистки после родов,выдрали весь эндометрий. Менструации несколько лет не было,сколько лечилась, пока по не многу, более менее всё выстановили.Когда начала планировать второго ребёночка,то же и гормоны пила,что только не делала,но он всё не нарастал и так в течение трёх лёт.Потом я просто отпустила ситуацию и через два года получилось чудо.Конечно с таким эндометрием особенно первые месяцы нужно беречься,так как может произойти выкидыш,мне сразу назначили пить препараты,Сейчас у меня уже 20 недель.

Удачи Вам и всё получиться!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка-79, спасибо за добрые слова и удачи Вам тоже!!!!

Я только в начале пути, и, разумеется, я думаю, организму нужно восстановиться после всех манипуляций. Так или иначе, я сама, увы, себе лечение не назначу :cry:, поэтому буду работать над этим вместе с врачом. Просто хочется верить, что всё это не напрасно!!! Т.к. очень хочется маленького... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не помогло ни-че-го,за 4 года планирования что только не принимала,бады,гормоны,физио-процедуры,грязи,пресс,ананасы банками и в свежем виде,боровую матку,и т.д. даже при подсадке эмбрионов в Эко он был 9,1 мм. Ежемесячно узи делаю,по узи всё хорошо только эндометрий при 28-30 дневном цикле на середину цикла эндик максимум отреагировал на гормоны 10,5мм,а так без ничего макс 8,7 мм,а после овуляции через неделю макс.7мм.Так что не знаю,может это мои нормы,но расти он никак не хочет,сама устала бороться с наращиванием эндометрия!!!Да и его в принципе очень трудно нарастить,ккк сказал мне один очень толковый врач!!!Удачи Вам!

Изменено пользователем ^^^СИЛА ВЕРЫ^^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не понимаю, что врач Ваш лечит?! Состояние эндометрия смотрят во время нормального месячного цикла. До овуляции и после!

Почему врач считает, что у Вас проблемы с эндометрием? 9-9,5 мм это отличный эндометрий. Конечно еще структура важна! Но!!!! Это все надо смотреть в цикле, где есть овуляция!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...