Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Ritik, я тоже не верю в двое суток. у меня бы уже получилось!! мне оба раза ИИ делали до О, первый раз по узи подтвердилась на 3 ДПИИ, во второй раз на 2 ДПИИ.

Ritik, а скажи пожалуйста, тебе врач говорит на узи после О. когда точно она произошла, а то я после ИИ к гинекологу ходила, она сказала, что О. могла быть сегодня или вчера, или позавчера!!! :blym::26_obmorok:

 

солнцепуня, у меня было 2 фолика 20 и 16,5, вкололи ХГЧ 10000 и пожалуйста - 20-киста, 16,5 - ОВУЛЯЦИЯ. Так что не переживай - это нормальные размеры!!!

Изменено пользователем Лёля К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне она точно не могла сказать, она мне говорила, в цикле когда мне не кололи Прегнил "овуляция должна быть сегодня вечером или завтра утром" в итоге когда я приходила на фоллик так и не разорвался, но она сделала вливание и сказала что он уже не круглый а овальный значит вот вот. Во вторую ИИ мне укололи Прегнил и она сказала что О будет через 36 часов, я высчитала время и действительно почувствовала в это время О, но врач по каким то причинам сказала мне придти на вливание на день позднее, даже я это поняла! И естественно я пришла и овуляция уже случилась, а мне зачем то сделали вливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, нифига себе? А зачем вливание, если яйцеклетка в лучшем случае 24 часа живет!!! Так бедным спермикам еще же надо в ее оболочку проникнуть, да и добежать до нее!!!Походе на денговымогательство (Вот какое слово новое!), а ты доверяешь своему врачу?. Я к новому в конце марта на первичныый попаду. Надеюсь, что все получится, и она мне понравится

 

Девочки, вот чего нашла: В обязательном порядке коагулограмму делают и всем будущим мамочкам, причем за всю беременность такой анализ им рекомендуется сдавать три раза.

Гемостазиограмма, или коагулограмма при беременности — это подробный анализ крови, оценивающий состояние ее свертывающей и противосвертывающей систем (гемостаза). Один из компонентов пренатальной диагностики плода.

Нарушения гемостаза при беременности опасны возникновением различных осложнений, в том числе выкидышем. Так, повышенная свертываемость ведет к развитию тромбозов в сосудах плаценты и вызывает кислородное голодание плода. Превалирование же антисвертывающей системы увеличивает риск отслойки плаценты, а также послеродовых кровотечений.

А я думала, что мне ее до кучи назначили. А оказыается, при повышенной свертываемости малявочка не прицепится.not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, (((( оболдеть, какая же она тогда оч не хорошая женщина мягко говоря!!!! Милая, это ужасно!(( неужели можно взять такой грех на душу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля К, у нас перед ИИ в обязательном порядке нужно сдавать коагулограмму.. это анализ по свёртываемости.. и если кровь густая, то малыш действительно не сможет прикрепиться.

 

солнцепуня, а по-моему отличный размер, не думай о плохом! ;)

Kharitoshka, ммм какой классный сон)) удачи тебе!!!@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, вот-вот. в нормальных больницах нормальные врачи назначают, а мне нет!!! Только травить стимуляцией понапрасну с вероятностью, что ничего не получится. Еще мне всяких мужских гормонов поназначали, а так, у своего Г наверное если бы сама перед ИИ по своей инициативе не сдала гормоны щитовидки и пролактин (раньше с ним были проблемы), то вообще бы без гормонов в протокол взяли!!! Я перед стимулой даже эстроген с прогестероном не сдавала (есть прогестерон 2011 года). Не врачи, а черт знает что!!! :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля К, Да, я сейчас читаю книгу, там так здорово рассказывается, что есть две категории врачей.. 1 врачи, которые лечат за деньги и 2 врачи, которые с душой болеют и сопереживают пациентам. Так что девочки, я всем вам желаю, чтоб ваши врачи относились к второй категории!!! А такие врачи есть, я уверена. Нужно только искать. Я вот за всё время планировала сменила 4-х врачей... и считаю, что правильно делала, когда уходила от очередного врача! Потому что это моё здоровье и мои деньги! Так что если у вас есть сомнения в назначениях врача, то задумайтесь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, нифига себе? А зачем вливание, если яйцеклетка в лучшем случае 24 часа живет!!! Так бедным спермикам еще же надо в ее оболочку проникнуть, да и добежать до нее!!!Походе на денговымогательство (Вот какое слово новое!), а ты доверяешь своему врачу?. Я к новому в конце марта на первичныый попаду. Надеюсь, что все получится, и она мне понравится

 

Девочки, вот чего нашла: В обязательном порядке коагулограмму делают и всем будущим мамочкам, причем за всю беременность такой анализ им рекомендуется сдавать три раза.

Гемостазиограмма, или коагулограмма при беременности — это подробный анализ крови, оценивающий состояние ее свертывающей и противосвертывающей систем (гемостаза). Один из компонентов пренатальной диагностики плода.

Нарушения гемостаза при беременности опасны возникновением различных осложнений, в том числе выкидышем. Так, повышенная свертываемость ведет к развитию тромбозов в сосудах плаценты и вызывает кислородное голодание плода. Превалирование же антисвертывающей системы увеличивает риск отслойки плаценты, а также послеродовых кровотечений.

А я думала, что мне ее до кучи назначили. А оказыается, при повышенной свертываемости малявочка не прицепится.not%20know.gif

 

Вот сама не пойму, когда она мне делала вливание я просто не понимала этого честно гвооря. Мне все чаще кажется что я понимаю гораздо больше чем она.

 

Об этом враче неплохие отзывы, но я после всего что то уже не доверю ей особо как то, думала поменять врача, читаю отзывы и понимаю что могу поменять шило на мыло, да к тому же в этой клинике ценовая политика приемлемая, да и привыкла я как то. Но я все таки решила так, пойду в конце марта на 3 ИИ, если и после нее пролет, то я точно уйду оттуда! Буду пока подыскивать альтернативный вариант.

Изменено пользователем Ritik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне назначили сдать гормоны: андростендион, тестостерон, (общий, свободный), ГСПГ. Всех их назначили сдавать на 2-3 день цикла, в интернете на сайтах лаборатории указаны др. дни. 8-10, у меня сейчас 7 день, как раз бы сдать успела в этом цикле. На какие дни вам их назначал ваш врач?

Изменено пользователем Лёля К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня один вечер не было, а вы тут уже столько всего написали!!!

Я я этот цикл пропускаю, жалко конечно... Но ничего следующий точно будет победным!!! Я записалась к врачу в др. город, много хороших отзывов о ней. 29.03. поеду в путь за лялечкой!!!

Если, кто помнит мою историю, добавлю, что была сегодня у другого врача. Она сказала, что все с моими трубами нормально, что пока нет никакой необходимости ни лапару делать, ни ЭКО. Очень удивилась тому, что мне не делали дополнительных вливаний при том, что О. произошла через 2,5 суток. И сказала, что дюфастон до О. способствует лютенизации желтого тела. Выписала мне кучу анализов на коагулограмму (девочки кто-то это делал? для чего?), биохимический анализ крови, тест толерантности к глюкозе. Г. сказала, что эти анализы помогут определить есть ли причина в том, что клеточка прикрепиться не может. Такого я еще не сдавала!

 

 

Я сегодня так и спросила у своего Г., а она мне сказала честно глядя в глаза, что спермики живут в матке 3 суток, то же мне и др. врач говорила., но пройдя 2 ИИ склонна верить в 12 часов

 

 

Anitka//, dvazhdy-mama-v-2012, Kharitoshka держу @@@@@@@@@@@@@@ на ваш беременный цикл!!!

 

marika22, держись! Следующая попытка будет удачной! У меня ИИ в феврале тоже провалилась, но ведь весна же девочки!!! А весной все оживает, и жизнь у нас в животиках!!!

 

Спасибо за такие волшебные слова! Сегодня я просто рыдаю, завтра соберусь и подумаю, что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, пусть третья ИИ окажется победной!!=)

 

marika22, Самое главное - не опускать руки! нельзя нам опускать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне назначили сдать гормоны: андростендион, тестостерон, (общий, свободный), ГСПГ. Всех их назначили сдавать на 2-3 день цикла, в интернете на сайтах лаборатории указаны др. дни. 8-10, у меня сейчас 7 день, как раз бы сдать успела в этом цикле. На какие дни вам их назначал ваш врач?

 

мне тоже назначали на 2-3 день.

 

Ritik, пусть третья ИИ окажется победной!!=)

 

marika22, Самое главное - не опускать руки! нельзя нам опускать)

 

marika22, спасибо! Ох как я надеюсь на это!

 

Меня на работе каждый день накручивают до слез просто, словами "ну надо же до сих по еще нет ребенка, надо скорее а то будет поздно" :(

 

Спасибо за такие волшебные слова! Сегодня я просто рыдаю, завтра соберусь и подумаю, что делать дальше.

 

Держись, ох как я тебя понимаю, у 2 раза рыдала, после пролетов, руки опускались, такая пустота в душе, думала "все хватит, больше не могу бороться" но проходила неделя и я приходила в себя и строила дальнейшие планы!

Изменено пользователем Ritik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все таки решила так, пойду в конце марта на 3 ИИ, если и после нее пролет, то я точно уйду оттуда! Буду пока подыскивать альтернативный вариант.

И правильно!!! А вообще какая разница - с третьей точно должно получиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем по больницам мотаемся уже лет 7 - помотаемся, устанем от деньговымогательства, успокоимся. И везде всегда одинаково - сдадим все анализы, вроде бы всё нормально, руками разведут, а один раз даже одна Г. сказала:"Может ты много думаешь?!" В последний раз пошли в новую клинику, сначала Г. сказала, что ни гормоны, ни проходимость труб делать не будет, т.к. беременность была (замердшея), мне это показалось логичным. Но только я перешла порог клиники, она по-другому заговорила... Ну оставили мы там 15 рублей одним махом. Через 2 недели звоню узнать анализ на кариотип, а в ответ 0, через месяц выясняется, что анализ про...икали (извините!), предложили пересдать. Тогда снова решила сменить клинику. Пришла, вижу Г. молодая, с уставшими глазами, не сюсюкает, а просто спокойно говорит, переписала все анализы за 7 лет и предложила сделать ИИ в субботу (а был понедельник), я - "а какие анализы сдать?" (по привычке), а она - "хватит, насдавались уже"..... это первый раз был, когда предложили реальные действия, а не просто развели руками. Верю ей. Отойду немного, позвоню, что скажет?!

Изменено пользователем marika22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно!!! А вообще какая разница - с третьей точно должно получиться!!!

 

Ой, буду надеяться, больше то ничего и не остается((( но постараюсь все таки как то поговорить с врачом по поводу того что я думаю, я же все таки имею права высказаться....

 

Мы с мужем по больницам мотаемся уже лет 7 - помотаемся, устанем от деньговымогательства, успокоимся. И везде всегда одинаково - сдадим все анализы, вроде бы всё нормально, руками разведут, а один раз даже одна Г. сказала:"Может ты много думаешь?!" В последний раз пошли в новую клинику, сначала Г. сказала, что ни гормоны, ни проходимость труб делать не будет, т.к. беременность была (замердшея), мне это показалось логичным. Но только я перешла порог клиники, она по-другому заговорила... Ну оставили мы там 15 рублей одним махом. Через 2 недели звоню узнать анализ на кариотип, а в ответ 0, через месяц выясняется, что анализ про...икали (извините!), предложили пересдать. Тогда снова решила сменить клинику. Пришла, вижу Г. молодая, с уставшими глазами, не сюсюкает, а просто спокойно говорит, переписала все анализы за 7 лет и предложила сделать ИИ в субботу (а был понедельник), я - "а какие анализы сдать?" (по привычке), а она - "хватит, насдавались уже"..... это первый раз был, когда предложили реальные действия, а не просто развели руками. Верю ей. Отойду немного, позвоню, что скажет?!

 

Я все таки склонна верить врачам, которые не заставляют сдавать и пересдавать кучу ненужных анализов. Моя тоже по существу написала, что нужно сдать, ничего лишнего.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika22, а у меня 2 неудачные ИИ с СД и минимум анализов. На 2 ИИ потрачено 70 тыс. руб. Если честно, что я лучше бы сразу сдала кучу анализов, а потом ИИ. Хотя и ИИ врач умудрилась делать коряво. Анализов, я считаю должно быть необходимое количество - ни больше, ни меньше. И ИИ бы врачи делали как положено, как их учили, а не так, чтобы мы приходили снова и снова.

 

Я все таки склонна верить врачам, которые не заставляют сдавать и пересдавать кучу ненужных анализов. Моя тоже по существу написала, что нужно сдать, ничего лишнего.

А какие анализы ты сдавала? Я перед последней ИИ только гормоны щитовидки (четыре какие то и то по моей инициативе без направления), пролактин, ГСГ (гистеросальпингография), микрораекция. При том, что не было контроля после лечения в 2010 году АСАТ (антиспермальные антитела) и андростендиона, и врач знала об этом, копии анализов благополучно лежат у меня в карточке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заглянула в свой блокнот, помню как сдавала по списку и пройденное вычеркивала)))

 

гсг, все возможные инфекции, гормоны (эстрадиол, фсг, лг, пролактин, тестостерон, ТТГ, гомоцистеин, ДГЭА, прогестерон), мазки урогенитальный и на флору, группа крови, мазок на онкоцитологию).

 

потрачено на ИИ СД 50 тыс без учета анализов....

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Это стоимость за две попытки? У нас сама процедура ИИ, где работают с СД стоит 12000 руб (без учета разморозки, СД)., а где с мужем (др. клиника) та же процедура стоит 3500руб. в одном месте и 5500 в другом. Вот и разница... Вот так лопатой деньги собирают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у меня одна попытка ИИ стоит 23 тыс, 2 соотвественно 46, ну там пришлось заплатить за несколько узи, плюс еще прикупить у них Прегнил

 

в 23 тыс входит 3 вливания, узи (хотя где то пару узи пришлось оплатить) ну и входит сама ДС

 

А со стимуляцией одна ИИ выходит где то 50 тыс.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига се цифры!! :I_do_not: У нас одно вливание 6200 в рублях. Если считать что обычно, в среднем делают по 2 вливания то выходит 12400. Плюс около 3-х фолликулометрий.......около 13000 грубо говоря, один цикл без лекарств... выходит нам повезло...

Я опять жду результатов ИИ, 15-го должны начаться месячные, хотя прямо перед ИИ меня "обрадовали" сказав что после 2-х месяцев после гистероскопии, у меня опять нашли полип шейки матки... по этому особо (если не сказать совсем) не надеюсь... нужно думать к кому идти операцию опять делать...

Удачи вам, девчата!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж вот такие у нас в Москве цены(( наверное выше чем где либо еще, но что делать, приходится копить из месяца в месяц((( выбора нет((

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж вот такие у нас в Москве цены(( наверное выше чем где либо еще, но что делать, приходится копить из месяца в месяц((( выбора нет((

Вы правы. Но в нашем случае, как никогда, важен результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас немного дешевле первый приём у врача с узи стоит 20евро,последующие мониторинги бесплатно,а сама ИИ 50 евро за обработку спермиков и 100 евро за саму процедуру, а лекарства обошлись в 80 евро.короче 250 евро в рублях гдето 5тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх у нас бы такие цены, а тут приходится во всем себе отказывать, но главное результат!

У нас мониторинги тоже бесплатные, правда один раз с меня взяли 700 р. за узи.

Слава богу еще приемы бесплатные кроме первичного....

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: приветики, снова я :girl_blush:

:confusion: понимаю что глупо, но все таки замочила тестик :malicious: жду тухлых помидоров :malicious: просто целый день подташнивало, не знаю как, видно ноги сами повели в аптеку за тестом, тут включился мозг и назвал цифру 3 :P пришла домой, мозг говорит рано, а руки с ногами хватают бутылочку и идут тестик мочить))) :Crazy: естественно там ждет меня /, посмеялась и убрала оставшиеся тестики еще на недельку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...