Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Sne*inka, да навряд ли регрессировал. Другой врач, другой аппарат. Тут трудно сказать, а фоллики ещё подрастут. Я бы на 15 ДЦ сходила на УЗИ, и если всё хорошо, то уколоть ХГЧ.

Юльхен, побочки уменьшить можно только если пить на ночь. И то.... Терпи, куда деваться?... Лишь бы всё было не зря.

Ланди, я бы на УЗИ сходила сейчас, а вообще зря отказались колоть ХГЧ и пытаться. Ведь не факт, что многоплодная Б. получилась бы. У нас здесь была девочка с 5 или 6 ЖТ (уже не помню точно), все фоллики совулировали, а оплодотворился только один, и получилась Б. одним ребеночком. То что болит живот неудивительно, яичники наверняка увеличены, вот и тянут. Сходи на УЗИ, не жди ещё неделю. И если с мужем не хотите стараться, то пора уже начинать лечение от фоллик. кист, чтобы несовулировавшие фоллики ушли с месячными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

***Валерия***, лучше хорагон. А там - что найдешь. ))

**Валерия***,лучше Хорагон,на собственном опыте убедилась в неэффективности нашего ХГ,но многим и он помогает.

Спасибо за советы. Скажите, я вот тоже читала про Овитрель, но нигде в аптеках нет дозировки 6500. Есть 250мкг, даже в прайсах такого нет? Может это тоже самое?

Сегодня была на узи: 16дц. Слева 2 фоллика по 19 и 20 мм. Справа 3 по 10,10 и 11мм. Эндик 8мм. На 10дц был один слева 12мм и 3 справа по 8,9,10мм. Пила клост по 100 с 5 по 9 день. И с 10 дня до сегодняшнего по 1000 ХГ уколы..

У меня нет трубы справа и я в шоке что за 5 дней выросли фоллики именно слева. Тем более это последняя стимуляция. Потом на эко...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланди, а может лучше тебе пораньше сходить платно? А вообще мне девочки посоветовали пить побольше воды, белковая диета.

Да, я уже думала чтоб сходить пораньше. Посмотрим. Буду пить воду, как все советуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки,здравствуйте.

У меня такой вопрос- я в след.цикле планирую стимулироваться. Мне врач назначил Клостилбегит 2,3,4 день цикла по 150 мг. Меня смущает, что доза великовата,почитала в инете,как правило назначают по одной. Тем более, что стимулируюсь я в первый раз.

Изменено пользователем Елен@11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotenok_Lena, а по цене я уже как-то писала сообщение в этой темке. Можно через мой профиль, мои публикации его найти.

Наталья Х., я не стала тебе писать, но я тогда подумала, что укол тебе второй не нужен был. Т.к. столько фолликулов и такого размера. Правильно тебе пишут, что сейчаснужно смотреть за своим самочувствием. А вообще пример: у девочки одной была гипера, она заБ., мальчишке уже год был в феврале. Да и обязательно пей Дюф.

Пей больше жидкости, ешь белковую пищу.

 

Елен@11, сколько?????? :blym: :blym: :blym: капец..... Я в шоке. Первую стимуляцию назначают с 50 мг, потом уже смотрят на ответ яичников, если что - меняют дозу в след. цикле. И почему такое странное назначение: со 2 по 5 ДЦ? Опять же - классической назначение - это с 5 по 9 ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся,вот и меня смутило, что очень большая доза. Коректно ли будет указать на это доктору? Я впервые делаю стимуляцию, а вообще у меня есть своя овулька, может не стоит торопиться, а попробовать без стимуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елен@11, ой-ой, а поменять врача нет возможности? :think1: просто у врача можно спросить, по какой причине такая большая доза, скажи, что в аннотации прочитала, что начинают с 50 мкг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елен@11,  я в шоке! у тебя даже своя О. есть? а зачем тогда вообще стимулироваться? и в такой большой дозе... мне в первую по 50 мг назначили... а своей О. вообще нет и не знаю когда была... я бы на твоем месте спросила врача зачем тебе вообще клост и почему в такой дозе. интересоваться это нормально. это твое здоровье и ты должна быть в курсе что, почему и зачем тебе назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимуляцию я сама решила попробовать, т.к. 4,5 года пытаемся и ничего не получается, да еще и возраст-в июне будет 37. А овулька своя есть, в январе было два доминантных фоликула. последних два цикла овули нет, т.к. я принимаю Андрокур для понижения ДГТ. Вот в следующем цикле мне его отменяют. Наверное,нее буду я торопиться со стимуляцией. посмотрим,как своя себя будет вести.

Спасибо,что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotenok_Lena, а по цене я уже как-то писала сообщение в этой темке. Можно через мой профиль, мои публикации его найти.

Наталья Х., я не стала тебе писать, но я тогда подумала, что укол тебе второй не нужен был. Т.к. столько фолликулов и такого размера. Правильно тебе пишут, что сейчаснужно смотреть за своим самочувствием. А вообще пример: у девочки одной была гипера, она заБ., мальчишке уже год был в феврале. Да и обязательно пей Дюф.

Пей больше жидкости, ешь белковую пищу.

 

Елен@11, сколько?????? :blym: :blym: :blym: капец..... Я в шоке. Первую стимуляцию назначают с 50 мг, потом уже смотрят на ответ яичников, если что - меняют дозу в след. цикле. И почему такое странное назначение: со 2 по 5 ДЦ? Опять же - классической назначение - это с 5 по 9 ДЦ.

я пью всегда со 2 дня и первый раз 100мг назначили, потом 150..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня к сожалению стимуляция отменяется!((((( Так сильно расстроилась!!((( Была сегодня на 4 ДЦ на узи сказали что в ЛЯ ДФ 20 на 14 мм, в ПЯ 9мм, это скорей всего остались с прошлого Ц........теперь этот месяц перерыв от всего и на следующий если все будет ок начнем!! блин как же обидно.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Спасибо за ответ!Энни5, нет, дифферелин при стимуляции не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленулик, ты давай не плакай, значит так и должно быть! Отвлекись чем нибудь и не заметишь как месяц пролетит, авось и сами сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sne*inka, да навряд ли регрессировал. Другой врач, другой аппарат. Тут трудно сказать, а фоллики ещё подрастут. Я бы на 15 ДЦ сходила на УЗИ, и если всё хорошо, то уколоть ХГЧ.

Юльхен, побочки уменьшить можно только если пить на ночь. И то.... Терпи, куда деваться?... Лишь бы всё было не зря.

Ланди, я бы на УЗИ сходила сейчас, а вообще зря отказались колоть ХГЧ и пытаться. Ведь не факт, что многоплодная Б. получилась бы. У нас здесь была девочка с 5 или 6 ЖТ (уже не помню точно), все фоллики совулировали, а оплодотворился только один, и получилась Б. одним ребеночком. То что болит живот неудивительно, яичники наверняка увеличены, вот и тянут. Сходи на УЗИ, не жди ещё неделю. И если с мужем не хотите стараться, то пора уже начинать лечение от фоллик. кист, чтобы несовулировавшие фоллики ушли с месячными.

Я не калола Хгч, потому что врач сказала колоть Диферелин 2мг. А с мужем мы старались Па были.

 

Девочки на 16дц у меня начались месяки. Врач сказала значит препарат этот для стимуляции мне не подходит. Теперь блин еще и цикл сбился.Ну все не слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, Елен@11, при своей овуляции проводят стимуляцию, чтобы получить более качественные яйцеклетки. Ну, и увеличить шанс на Б. У меня тоже есть своя овуляция, но стимуляции были. И здесь у нас девочка была в темке: у нее три стимуляции - три беременности, т.е. у нее только в стимуляцию было зачатие, свои яйцеклетки были некачественными.

Lappi_//, ну, конечно, смотрят по анамнезу женщины. Но стандартно назначают первый раз с 5 по 9 ДЦ и минимальную дозу клоста. И смотрят, что и как реагирует на эту дозу. Потом уже что-то меняют в назначениях.

я посмотрела твой график: утебя еще и уколы овариум композитум идут, видимо, врач поэтому так назначила.

Ланди, у меня тоже сбой был в прошлом году, у меня М. пришли на 18 ДЦ, я просто след. цикл отдыхала.

 

Девочки! Когда цитируете сообщение, то оставляйте в нем ту информацию, на которую вы отвечаете, а не все сообщение цитируйте. Очень неудобно читать и иногда непонятно, к чему и кому ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flower.pngЛеся-мама

 

Ланди, у меня тоже сбой был в прошлом году, у меня М. пришли на 18 ДЦ, я просто след. цикл отдыхала.

Значит это не так страшно да? А то я вся распереживалась!

Изменено пользователем Ланди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльхен, побочки уменьшить можно только если пить на ночь. И то.... Терпи, куда деваться?... Лишь бы всё было не зря.

У меня муж шутит, что это репетиция токсикоза :D Ладно, будем терпеть. Спасибо за поддержку, очень-очень помогает :reverans:

Да, и еще! А зачем воду пить и белковую пищу есть? Чтоб гиперы не было? :confusion:

Изменено пользователем Юльхен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже клостиком стимулировалась много раз,чтобы побочек не было один выход,пить на ночь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, овитрель 250 мкг это и есть доза 6500.

 

Леся-мама, все выполняю, надеюсь беременность получится и СГЯ побыстрее уйдет.

 

Юльхен, пьют воду и белковая диета насколько я знаю это если гипера случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, подскажи если разбираешься, сдала АМГ 0,95 (0,16 - 10,60), скажи, могут ли три стимуляции клосом настолько исощить яичники или это врожденно низкий запас, операций никаких не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

limonkass, это, конечно, офф. Но ты УЗИ делала в начале цикла, смотрела антральные фолликулы? сколько их?

 

Ланди, конечно, ничего страшного нет. организм просто в шоке от всего, вот сам и восстанавливается. потом у меня все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, не узи не делала, точнее узи делала, а про антральные фоллики не говорили. Получается, что при таких показателях даже процент ЭКО снижается?

 

скажи, а если я в нормы укладываюсь, это все равно мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flower.pngЛеся-мама, спасибо успокоила!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

limonkass,у тебя ещё нормальный АМГ,вот у меня 0,44,в 2 раза меньше твоего ,так это до стимуляции было,сама очень переживаю по этому поводу.Климакс не за горами,а я овуляции не как не могу добиться :cry:

Изменено пользователем ANNET@MAMIUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, а ты эко уже делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...