Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

I believe in Miracle..., если с момента начала лечения мужа не прошло хотя бы 3,5-4 месяца, то расстраиваться рано. Полное обновление спермы идет за 72 дня, поэтому показатели в повторном анализе могут быть хуже, чем раньше. Пересдайте Сг позже. Иначе смысл в стимулях с такими результатами?

Спасибо, пересдадим обязательно и через 4 месяца. Я ей тоже говорю, что с такой патологией у мужа зачем стимулироваться зря? Может лучше на ЭКО отберут живчика получше? А она говорит, в тотм-то всё и дело, что это не твоя вина. Сдайте сейчас опять СГ. А у нас на носу фертильные дни. Придётся сдавать потом. Ну не проходить же стимуляции даром

 

I believe in Miracle, а я думаю что результат СГ такой плохой из-за времени доставки и температуры. СГ нужно везти или под мышкой, или между сисечек. чтоб поближе к телу, лучше вообще в плавках. Ну и не более часа на доставку. Может пересдадите?

Пересдать-то конечно надо, но только после фертильных дней. Блин, эти патологические формы меня пугают. Муж согласен на очередное ЭКО. Не видит уже смысла глотать таблетки. Потом я поначиталась, что тератозоспермия почти никак не лечится:((( Я думаю, что на двигательную активность это повлияло (доставка и теп-ра), но ведь патология-то какая. Теперь в другой лабе сдавать будем. Врач сказала больше там не делать анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите, имеет ли смысл при стимуляции делать тесты на О? (это помимо отслеживания по УЗИ)

И если да, то с какого дня цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, делать конечно можно, дня с 12-13, но только если ты не уколола ХГЧ. После укола тесты становятся неинформативными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Укол планирую, но день буду выбирать только исходя из УЗИ. А тестами просто наверное побаловаться хочется, что же я зря 5 штук купила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Примите пож-та в общество планюшек и ответьте на пару вопросов)))) Мне назначили стимуляцию овуляции гоналом-ф(с 3 по 9 д.ц.) потом укол хгч и в поддержку дивигель с утриком. Будем стараться естественным путем, если фолики подрастут. НО МНе не назначили агонистов или антогонистов типа диферелина....я смотрела на форумах, почти всем его назначали при ЭКО. Или его только назначают если происходит пункция яйцеклеток, а если сами пытамся он не нужен??? Плииз ответьте мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен спасибо! завтра напишу результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом я поначиталась, что тератозоспермия почти никак не лечится :(((

У нас еще хуже, астенотератозооспермия. Это морфология помноженная на двигательную активность. И то не падаем духом, лечимся, уже есть существенные успехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, если Гонал Ф покупать в ампулах,то как его колят?вернее чем?Обычным инсулиновым шприцом?

Просто врач советует Шприц ручку Гонал-Ф,говорит так будет удобнее и лешевле,но если Гонал колется обычным шприцом,то что то я не вижу разницы в цене, или все же есть специальный шприц как на пурегон например который надо будет покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланди, Спасибо она мне очень нужна!

 

Lappi_//, курантил для разжижения крови, гормоны которые принимаются извне ее сгущают

 

Kotenok_Lena, Гонал-Ф в ампулах, что то я такого не встречала. Ты видимо говоришь про гонал дозировкой 75 Ме, там действительно ампула с сухим порошком и к нему раствор, просто растворяешь порошок раствором из шприца и потом возвращаешь в него же и им же колишь.

 

Шприц-ручка идет большим объемом и на ней можно выставлять дозу которую нужно, в комплекте к ней идут одноразовые иглы.

 

ANNET@MAMIUM, очень жаль, не расстраивайся, значит получится в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите гляньте график в следущем цыкле оставить такую же дозу 100 клостила предлагает врач а я думаю можит уменьшить моит ето иза гиперстимуляции нет овуляции,подскажите пожалуйста не к кому больше обратиться сегодня сделала тест снова отрицательный прога рисует овуляцию вообще не тогда когда положино,чтото я совсем запуталась и в отчаянии можит сечас сходить на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще хуже, астенотератозооспермия. Это морфология помноженная на двигательную активность. И то не падаем духом, лечимся, уже есть существенные успехи.

Да, у нас тоже астенозоспермия есть.. Двигающихся всего 20%. Простоя думаю, что движение это могло быть неправильным из-за поздней доставки анализа и плюс он остыл. А вот тератозоспермия- за неё я больше переживаю, она ведь на многое потом влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, а вам не делали укол ХГЧ для овуляции, насколько я знаю при стумуляции в большинстве случаев делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мне виписали на три месяца клостилбегит по 100 дюфастон и всё я вот в ужасе что делать уколд не назначали

 

а ещо уколы овариум композитум два раза в неделю но их при беременности нельзя вот я и думаю если наступит беременность как мне знать колоть или нет,кошмар какойто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, да что уже ходить на УЗИ? Конец цикла, дюф пьешь, если что - меськи сами придут. А в следующую стимулю обязательно коли укол ХГЧ, и постоянный контроль УЗИ начиная с 10 ДЦ. И что прога тебе может толкового нарисовать, если ты измерения БТ не каждый день делала? Этот график совершенно неинформативен. Одно дело день два пропустить, а другое всего 7 измерений за месяц. Так что, если пойдешь в следующий цикл, учти все ошибки и с новыми силами в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага спасибо так и сделаю только с узи проблемы будут ну найду какоето платное у нас в городе и с нми силами в бой просто хотела на узи сходить хоть глянуть вообще была ли овуляция нет ли кист? ничего ж незнаю как котёнок в мешке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, как так выписали на три месяца клост по 100, как будто витаминки прописали. А контроль по УЗИ хоть раз делали? Стимуляция это не шутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я про то же спасибо девочки но моя гинеколог говорит узи ето вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, ну это вообще бред! Ей сколько лет, не 70 случаем? Вот это я понимаю - прогрессивный врач. "УЗИ - это вредно", а отраву в виде клоста по 100 мг 3 месяца глотать и загнать без толку себе всю гормональную систему - это нормально! Ведь клостом не более 6 раз в ЖИЗНИ всего можно стимулироваться! Меняла бы ты врача, что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик,  первый раз такое слышу! УЗИ и вредно... ладно там Б. и то еще не доказано вредно или нет. Но стимулировать в слепую!!! я бы к другому врачу пошла...

 

девченки! была сегодня на узи. 11д.ц. что скажите? как-то все печально?..

ПЯ: с множеством фоликулов от 4 мм до 6,5 мм. Два фоликула размером 7,2 мм, два 8,2 и 8,6 мм и один 9,4 мм.

ЛЯ: с множеством фоликулов до 6,8 мм. макс фоликул 7,4 мм.

Эндометрий: 4,4 мм

узистка сказало что и фолики мелкие и эндика мало. так что пролет похоже в этом цикле...расстроилась очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, маловато конечно. Сходи на УЗИ дня через 3 обязательно, фоллики на клосте могут расти скачками. А эндик легко нарастить ударными дозами прогиновы или дивигель по 2 г мажь. Ещё рано отчаиваться! Только 11 ДЦ, может какой ещё вырастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  спасибо! я уже на почту врачу результаты скинула... может она что скажет... надеюсь не все потеряно и вдруг они у меня тугодумы просто :)

 

дозвонилась врачу. она сказала, что все еще может быть :) назначила прогинову по 1 таблетке с субботы (с 14 д.ц.) и в понед (16 д.ц) на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Примите пож-та в общество планюшек и ответьте на пару вопросов)))) Мне назначили стимуляцию овуляции гоналом-ф(с 3 по 9 д.ц.) потом укол хгч и в поддержку дивигель с утриком. Будем стараться естественным путем, если фолики подрастут. НО МНе не назначили агонистов или антогонистов типа диферелина....я смотрела на форумах, почти всем его назначали при ЭКО. Или его только назначают если происходит пункция яйцеклеток, а если сами пытамся он не нужен??? Плииз ответьте мне)

Ответьте пожалуйста-а! Очень надо... девочки подскажите...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32415-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__st__960#ixzz1sNuwdwAL

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, если Гонал Ф покупать в ампулах,то как его колят?вернее чем?Обычным инсулиновым шприцом?

Просто врач советует Шприц ручку Гонал-Ф,говорит так будет удобнее и лешевле,но если Гонал колется обычным шприцом,то что то я не вижу разницы в цене, или все же есть специальный шприц как на пурегон например который надо будет покупать?

я себе сама колола в живот п/к,поэтому мне с ручкой удобнее было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. скажите кто нибудь стимулировался по такой схеме

с 3 по 7 день клост с 8 по 9 день укол менопура 75ме?

Просто на 10й день после всего этого только один фолик 10мм. Завтра на 13ДЦ пойду смотреть выросло ли. Просто Менопур впервые использовала. но на клосте Овуля всегда была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку но в нашем городе нормальные врачи только в платных клинике но попробую найти врача полутше хотя етот врач считаеться один из лутших,правда она не слышала о боровой матке даже я её когдато спрашивала,буду чтото думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...