Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с таким. У меня поликистоз яичников и недостаток прогестерона. врач мне назначила пить ОК Ярину 3 месяца, чтобы яичники отдохнули. закончила пить 8 марта. врач сразу же на следующий цикл назначила мне стимуляцию клостилбегитом, УЗИ на 13,14 или 15 день, дуфастон, витамин Е йодофил и трибестан. об уколах ХЧГ ничего даже не сказала. а я практически на всех форумах читаю, что всем колят этот укол.Я просто боюсь, что этим клостилбегитом злоупотреблять нельзя, поэтому и не хочется зря пить без этого укола. и еще вопрос, может кому тоже назначали стимуляцию сразу же после отмены ОК? Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alenchik_77,я в этом деле новичок....но меня смутило то что тебе мониторинг не назначили с 5 дня ....а вообще мне кажется надо бы посмотреть как организм сам себя поведет после ок...может конечно я и не права...поправьте меня девчонки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вообще нет фолликула!пила по50один раз!с5по9день......и прогинову 1таб.в день.....и тв прошлом цикле тоже следили по узи ничего и :think1: сейчас уже с клостом тоже самое!хочу перейти на травы!может поможет :confusion:

 

Marianna_El_Shaar, у меня слабая полоска была видна на 13 день после О!ты бт проверяй!

 

Marianna_El_Shaar, скажи пожалуйста,а тебе на узи подтвердили овульку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_77,я в этом деле новичок....но меня смутило то что тебе мониторинг не назначили с 5 дня ....а вообще мне кажется надо бы посмотреть как организм сам себя поведет после ок...может конечно я и не права...поправьте меня девчонки

спасибо. меня тоже смущает узи. два года назад мне уже делали стимуляцию и тоже узи только один раз за цикл и на 13 день. не говоря уже о том, что врач сразу констатировала, что в этом цикле вряд ли получиться. но всегда же веришь врачу, она же врач, ей виднее. врача я конечно поменяла. а по поводу ОК, у меня тоже большие сомнения, вроде как по логике вещей надо бы посмотреть, что с организмом будет, а тут сразу убойная доза всего. многие пишут, что после отмены ОК беременеют и без стимуляции. прямо и не знаю, что лучше. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, приветик!Сегодня была на УЗИ у самого лучшего узиста что я когда либо делала узи,так вот результаты такие :М-эхо 14мм,в правом яичнике желтое тело 26мм,овуляция была :JC_goody: ,Слава Богу что всё стало на свои места,наверное прошлый узист ошибся или хотел ещё выкачать денег что бы я к нему пришла ведь он настойчиво говорил что бы я к нему показалась,но я ведь заметила что,что то не то,и пошла туда где и была раньше!Теперь остается только ждать и надеяться что я всё таки в этом цикле буду беременна!Девочки я желаю всем заветной второй полосочки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09, Как тебе сказать. Врач и он же Узист по совместительству сказала, что произошла. Так-как до укола ХГЧ размер был один, а после размер ушел... ВОТ.. На счет ПМЖ она ничего не сказала... объяснив это тем, что эта жидкость после овуляции может держаться пару часов, а потом исчезает...ее трудно зафиксировать...

 

Marinka 23.07.86, очень бы хотелось, чтоб ты нас порадовала в этом месяце!!!!! А какой у тебя день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar,Сегодня 19ДЦ,вам того же желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 23.07.86, отличный результат, совсем чуть-чуть осталось подождать! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 23.07.86,Давайте все со мной на ТЫ)))) ... спасибо.. А у меня 23!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада за ваши положительные результаты от стимуляции. У меня полный пролет, фолики замерли : по 10 мм в каждом Я. Пила клост с2 д.ц. по 100 мг. На следующий цикл 2 стимуляция, но один врач говорит, что надо дозу клоста увеличить до 150, а другой говорит, что можно 100 оставить, мол клостик пролонгированного действия и еще ответ может дать в след. цикле. Как быть? Кто что скажите? Сама боюсь и гиперы. :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, клост действительно имеет пролонгированное действие. Но если выросло всего 2 фоллика и остановились по 10 мм, то может и правда стоит увеличить дозу до 150 мг... :think1: И если снова ничего не вырастет, то по моему пора будет переходить на стимулю гонадотропинами, т.к. ответ на клост ооооочень слабый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,... А вес у Вас какой??? Может поэтому хотят увеличить дозу???

 

Вот тут я опять пришла вас помучить))) Скажите, а размеры желтого тела какие, чтоб говорить, что беременность возможна??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, а это от веса не зависит. У меня вес ого какой - 90 кг. А на 50 мг была гиперстимуляция с 6 большими фолл. кистами.

Lappi_//, при твоих длинных циклах может всё таки начать с 5 ДЦ клост пить, а не со 2-го?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Lappi_//, Я делала Мерионал по 150ед (две ампулы 75ед), назначили из-за веса 69 кг при 170!!!. Но я потом спросила, а если будет следующая стимуляция, то дозу увеличим.. Врач сказала - нет... Или это при Клосте так не делают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, вес 64 кг, рост 162

@Nika@, гиня сказала, что надо именно со 2-го!! дня. я тоже удивилась, что не с 5-го, но она дама ученая, видать знает много.

@Nika@, у меня такое ощущение, что придется колоть гонадотропины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, гонадотропины в любом случае лучше, чем клост.

Marianna_El_Shaar, мне кажется всё зависит от гормонального состояния системы, ответа яичников, в конце концов их овариального резерва. Чем всё лучше, тем меньше вмешательство из вне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, мне тоже кажется что меногон мне не подошёл, интересно что клост подошёл а меногон нет.Главное результат во многих случаях когда что то идёт не так и руки опускаются то неожиданно всё получается,сколько раз у меня на узи и ЖТ и Э отличные были а результат ноль.Буду надеятся на эффект неожиданности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцепуня, еще бы "отключить" голову и забыть про "эффект неожиданности"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,да вот про голову это точно..... :angry:

 

Девчонки а у меня АМГ 17 это о чем говорит...врач сказал что хорошо...ЛГ и ФСГ в норме .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня непонятки. У меня с 10ДПО положительные тесты в динамике. на 15дпо и 16 ДПО тесты стали светлеть((((( Грудь налилась, даже подташнивало вечером. но я незнаю в чем дело. Куда девается хгч. у меня ничего не болит? я так боюсь ВМ.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня первый цикл стимулирования клостом, фолик вырос с той стороны где нет трубы, сегодня 23ДЦ, у меня 2 фолика с ненужной стороны, один 25мм, неделю назад был 27, врач сказал персестенция, второго неделю назад вообще небыло вымахал 18мм, врач сказал ничего не колоть и надеятся что с месячными пройдет. Может что посоветуете с вашего опыта, может можно что сделать что бы они наверняка с месячными ушли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIKA(20), кровь сдавай на ХГЧ в динамике. Тесты - это первичный анализ, так сказать, но не самый показательный. Не паникуй раньше времени. Может прогестроновой поддержки мало?

Скоро //буду мамой//, пей дюф с верошпироном дней 10, и всё будет ОК. И на УЗИ сходи в начале цикла обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрик принимаю. С прогиком все в норме всегда. Завтра может пойду сдам хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, я тебе от всей души желаю ,чтобы через 8 уже, месяцев родить здорового малыша!!!

 

девочки,решила в этот месяц попить шалфей! и боровую матку!кто то пробовал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, говоришь что ждать не долго,а на самом деле эти дни будут идти очень медленно и как обычно в голове будет каша,а так хочется увидеть две полосочки,эх всё равно рано или поздно мы все дождемся хорошего результата,главное хотеть и верить ;) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...