Перейти к публикации

Флудилка =))


МандаринкA

Полезные сообщения

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, как здорово написано... про меня прям)) спасибо!

 

А на стихи "Я свяжу тебе жизнь" в сети есть песня под гитару...красиво, только, по-моему, туда смысл другой вложен... а стихи читала, прослезилась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RY97bUQW-qY.jpg
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смешные истории из серии "Папа на няньках" :)

 

Оставила дочь на мужа. Пока папа спал, трехлетняя девица отрезала себе одну косичку и приклеила ему к волосам суперклеем.

 

Знакомая рассказывала, что оставила дочку с папой, а та начала с ним играть в куклы и поить его водичкой из кукольной чашки. Папа очень радовался до тех пор, пока не вернулась мама и не спросила, не догадывается ли он, что единственная вода, до которой может дотянуться двухлетняя девочка – из унитаза?

 

Двухлетнюю девчушку оставили на целый день на папу и мужа подруги, пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны ц/у – накормить кашей, погулять, накормить яйцом… Вечером приезжают – ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой, слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи… Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю: “Но в ней-то, в ней что вы делали???” Папа: “Яйцо варили…”

 

Мама в больнице, дочери пять с половиной, папа на хозяйстве. Плел косы. Первый раз в жизни, по науке. Неудачные места заматывал лентой. Конкретно так, в несколько слоев. Результат торчал параллельно полу. Три дня держались – расплести не могли…

 

Ну вот такое было. Оставила мама как-то раз ребёнка (года три ему было) с папой буквально на два часа. Приходит: папа всласть спит на диване, аж храпит, на руках надеты куклы из кукольного театра (лиса и заяц), ребёнок его своим одеялом укрыл, рядом поставил стульчик, на него – чашку с соком, и ещё рядом – горшок. Дверь закрыл, сам сидит в коридоре на полу, я захожу: “Тссс! Папа спит!”

 

Уезжала мама на неделю, папе все написала, рассказала, для дочки в сад подготовила комплекты одежды. В среду у них был праздник осени. Подготовила платье, налепила стикер: в среду праздник осени, взять с собой платье и фотоаппарат (если праздник без родителей, то обычно воспитательницу просят по фотографировать). Приезжает и что же видит на фотографиях? Барышня в пижамной(!) маечке (зеленая в полосочку), в юбке оранжевой, колготки белые со снежинками. О боже! Спросила папу почему не надел платье. Папа сказал, что девочка настаивала на праздник одеть пижаму, а папа нашел компромисс – надели только футболку от пижамы Так что фактически папа молодец и мама рада – благо, что дочке юбку на праздник он все-таки надел, а то бы она в пижаме на праздник пошла точно.

 

Соседка рассказывала: Мне нужно было в молочку сходить и продуктов кое-каких прикупить, а Настеньку, двух месяцев отроду, должна была прийти проверить дежурная врач… Время шло к обеду, а врач задерживалась, ну и я решила мужа оставить с дитем, а сама бегом по делам… Папа у нас боязливый был, все боялся малышку на руки брать – а то поломаю ей что-нибудь…Пришла врач, распеленала, осмотрела, выписала витаминки и попрощалась… Вышла из квартиры, муж проводил до лифта…Когда лифт опустился с 8-го этажа на 1-й, в открывшихся дверях врач увидела сильно запыхавшегося нашего папу, который выдал: “А теперь поднимись и заверни как было!”

 

Попросила - поиграй с ребенком, я спокойно суп сварю, закрылась на кухне. Через некоторое время слышу - "Первый-первый, я второй. Смена караула!" И так бесконечно долго, перемежаясь с чеканными шагами. Потом уже ноющим голосом: "Паа-ап, я устаааал, можноо я посижууу". Выглядываю - муж спит благополучно на диване, Валентин (3 года) в полном обмундировании (плащ, шлем, ружье, меч) марширует от одного края дивана к другому, рапортует сам себе. Спрашиваю - ты что делаешь? Отвечает - мы с папой в КОРОЛЯ ДИВАНА играем!

m9tFBU6F1DA.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, про КОРОЛЯ ДИВАНА,это круто)))))) только папа может такое придумать))))

Мой,когда ребенок начинает плакать,сразу мне говорит,,Дай ей титьку,, я ему,,Да она толькочто ела,она неголодная,потрогай она насикала,наверно,,....трогает,говорит что сухая,титьку ей дай!!!!....я подхожу трогаю,мокрая.... и вот так на любой плач ребенка,говорит что нужно ей дать титьку!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, мой тоже хитрил,пока не раскусила)))раньше как малышка начинала подолгу плакать,а я уставала ее качать на руках,я отдавала ее папе.так он через 3-5 минут:"ой,зай,она наверное кушать хочет!" или "она наверное пописяла-надо поменять".я ж и велась,наивная.а потом поняла что эт он просто мне ее побыстрее "спихнуть" кричащую хочет :D :D :D он потом и сознался-так оно и было :Crazy: теперь не прокатывает-качаем поровну и по очереди :girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут папа помыл ребенка после каков и сам подгуз поменял!! И это поспав немного после новогодней ночи )))) (я в больницу уехала)

Прямо герой в моих глазах!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Спасибо я плакала от смеха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение от свекрови - памперс был надет задом наперед )))))) зато факт!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне особо понравилось про "заверни как было" :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ЗДОРОВО БЫТЬ МАМОЙ

 

1) Вам никогда не придется придумывать себе занятие

2) Вы перестаете задумываться о смысле жизни

3) Вы уже больше не беременны (по крайней мере на некоторое время)

4) Вы понимаете, что в Вас гораздо больше любви, чем Вы могли бы себе представить

5) Вы можете носить малыша в “кенгуру” или слинге

6) Ощущение маленькой, пушистой головы под вашим подбородком

7) Первые зубы, шаги, слова Ваших детей

8)Маленькие ручки и ножки

9) Огромное количество объятий

10) Улыбка ребенка, обращенная к Вам

11) Первый лепет Вашего ребенка

12) Вы можете поиграть в куклы или с игрушечной железной дорогой

13) Вы можете еще раз пересмотреть все мультфильмы

14) У вас огромное количество картин, которыми можно украсить холодильник и стены

15) Радость, с которой ребенок бежит к Вам навстречу

16) Вы в очередной раз задумываетесь над вопросами: ” Где заканчивается небо? ” и ” Откуда появился первый человек? ”

17) Если Вы кормите грудью, то можно спокойно съесть двойную порцию сладкого и сказать, что это для ребенка

18) Вы будете смотреть на то, как солнце светит сквозь листву вместе с ребенком, а его удивление заставит посмотреть Вас на мир новыми глазами.

19) Вы учитесь делиться - временем, деньгами, вашими мыслями и идеями

20) Вы, наконец, поймете, что очень многое можно делать одной рукой

21) Наконец можно отдохнуть от мыслей только о себе

22) Больше не нужно размышлять над вопросом «Хочу ли я ребенка»

23) В Ваш дом опять приходит Дед Мороз

24) Вы опять будете кормить уточек в пруду

25) Вы можете с большим основанием требовать помощи по дому

26) Пока ребенок не подрастет, он Вам не скажет, что у Вас сегодня плохая прическа

27) Вы никогда не чувствовали себя ТАК хорошо после полной ночи сна

2 8)Вы можете покупать все эти симпатичные детские вещички

29) Уточки отлично могут украсить ванную

30) Вы знаете имена всех Телепузиков

31) Вы можете петь и танцевать - Вас никто не будет критиковать (ну по крайней мере пока им не исполнится три года)

32) Есть кто-то, на кого можно сбросить вину за беспорядок в квартире

33) Вам не надо объяснять почему на ужин только макароны с сыром

34) Вы гораздо быстрее одеваетесь и принимаете душ

35) У вас улучшаются отношения с родителями

36) Вы начинаете понимать насколько сильно любят Вас Ваши родители

37) Вы бесконечно можете говорить с другими родителями маленьких детей - тема не иссякнет никогда

Это, конечно, не главные причины, почему здорово быть мамой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, не трави душу.. Хотя забавно :(0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, прям про нас)))))))))) :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ты видишь перед собой две полоски и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним. Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок.

 

Ты еще об этом даже не подозреваешь, но ты больше никогда не сможешь спокойно смотреть новости, в которых показывают катастрофы, войны, драки, увечья и природные катаклизмы. Ты теперь всегда будешь испытывать чувство оглушающего, парализующего страха: а что, если бы это случилось с моим ребенком... Ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни.

 

Ты больше никогда не сможешь сидеть на важном совещании на работе, или отдыхать вдвоем с любимым, или сидеть с подружками в кафе, да даже просто надолго выходить из дома - и не отслеживать при этом спинным мозгом время, проведенное тобой вне дома, отдельно от маленького ребенка, даже если он будет оставлен с самой лучшей в мире няней или ближайшими любимыми родственниками. У тебя теперь всегда будет такое чувство, будто часть твоего сердца больше не с тобой, и его уже никогда не спрятать в сейф, и не положить в карман, и не запихнуть обратно в грудную клетку. Этот кусочек теперь всегда будет отдельно от тебя.

 

А еще, когда он подрастет, ты будешь снова бояться темноты в подъездах, и разбитых фонарей на улице, и механических слов "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". А еще больше - длинных гудков без ответа в телефонной трубке, каждый из которых все сильнее и сильнее будет вытягивать из тебя сердце, оставляя ледяной вакуум. Ты наконец-то поймешь страх своих родителей, вызванный твоими прогулками далеко заполночь. Ты будешь замирать над термометром, показывающим 39 градусов, и думать "Лучше б это была я". Отныне ты будешь каждую минуту молиться не за себя.

 

Да, вместе с материнством ты приобретешь страх – и не один, а целую пачку его разновидностей, от легких опасений до настоящего кошмара, когда отнимаются конечности и останавливается дыхание. А также впридачу ежесекундную ответственность, бессонные ночи, зависимость, раздражение по пустякам, ощущение, что не можешь двинуться с места от усталости, несвободу, а временами отчаяние и опустошение. Но вместе с тем ты приобретешь такие чувства, о существовании которых раньше даже не подозревала, и с такой глубиной их проявлений, что это будет сбивать тебя с ног.

 

Такая пронзительная нежность, такое щемящее счастье от запаха детской макушки, такие слезы радости от первых детских шагов, от беззубой улыбки, адресованной именно тебе - или твоей кошке, или даже полкам шкафа выше твоего левого уха, не важно. Такая гордость от самого первого, картавого стиха на детсадовской елке. Внезапное теплое ощущение радости от того, что кто-то хвалит НЕ ТЕБЯ, а твоего ребенка. Изумление от того, что на Новый год под бой курантов ты загадываешь исполнение не своих желаний - а желаний твоих детей, изо всех своих сил.

 

Ты будешь сама удивлена, как изменится твое чувство к мужчине, который укладывает твоего ребенка спать, или моет ему попу неловкою рукой, или кормит его с ложки, попадая попеременно в нос или в ухо, или пытается уговорить надеть колготки по-хорошему, или идет с ним вместе в гараж, по "мужским" делам - даже если это будет девочка. Сколько благодарности и нежности добавится к старому и знакомому чувству любви к нему.

 

Ты заново прочитаешь все свои любимые (и нелюбимые) детские книжки, и посмотришь все-все мультфильмы - вдвоем, в обнимку завалившись на диван в подушки. Ты заново откроешь для себя вкус манной каши, и яблочного пюре, и даже брокколи и тыквы. Познакомишься со всеми бакуганами, черепашками нинзя и смешариками поименно. Тебе придется снова полюбить гулять в дождь, по лужам, и в снег, прямо через сугробы - потому что у тебя не будет выбора, если ты не хочешь пересидеть в 4 стенах всю непогоду. Ты снова будешь пускать по ручьям щепки и кораблики, и как в первый раз изумляться зеленым травинкам, пробивающимся через подтаявший снег, и глядеть на свет через сосульку или цветное стеклышко, и разбрасывать крошки толпе толстых неуклюжих переливающихся голубей.

Ты научишься в сотый раз отвечать на один и тот же вопрос, не раздражаясь. Ты с растерянностью и любопытством полезешь в энциклопедию для того, чтобы узнать, как устроен кишечник кузнечика и почему облака белые, а радуга разноцветная. Но рано или поздно все равно найдется вопрос, на который ты не сможешь дать ответ даже с помощью энциклопедий и будешь растерянно подыскивать слова. А придет время - и тебе придется искать слова утешения, и ты бессильно будешь наблюдать за тем, как твой ребенок плачет от горя своей первой потери или разбитой любви - и, когда все слова закончатся, тебе придется просто крепко-крепко его обнять и прижать к себе, так же крепко, как ты обнимала его в раннем детстве, утешая после ушиба или царапины.

 

Ты узнаешь, что такое гнев и желание прибить немедленно обидчика твоего ребенка. Ты сама изумишься, насколько сильно будет это чувство обиды не за себя и желание защитить от любой опасности, как бы велика она ни была. Первобытное, древнее, дремучее чувство.

 

Ты будешь учить его плавать - и задерживать дыхание вместе с ним. Тебя ждет безбрежная радость от первой пятерки, от первой попытки твоего ребенка прокатиться на двухколесном велосипеде, или на коньках, или на сноуборде. Отдавая его в секцию бокса или скалолазания, ты будешь заранее вся сжиматься внутри. Отпуская в поход с одноклассниками - считать время от звонка до звонка, а потом - до возвращения домой. Отпуская поступать в ВУЗ, находящийся в другом городе - переступать через себя.

 

Твоя жизнь отныне будет заполнена по самую маковку. Каждая минута, каждая секунда. Ты будешь ценить каждую минуту отдыха и одиночества - как никогда раньше. Спать всю ночь напролет - наслаждаясь этим. Слово "мама", произнесенное маленькими, словно игрушечными кукольными губками, пронзит тебя в самое сердце. Первая открытка, подписанная кривоватыми буквами, первое "мамоцька, я тебя любю", первое "мам, давай я тебе помогу", первое "мам, ну не расстраивайся ты так, ведь я же с тобой! мы сейчас вместе что-нибудь придумаем!".

 

Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений: полная тишина. Любая мама знает, что, если ребенок долго молчит, значит, или что-то случилось, или пакостит. Пошла на разведку. Захожу — сидит. Изучает собственную анатомию. Растянул хозяйство в разные стороны, вид сосредоточенный, насупленный, ребенок усиленно что-то соображает (естественно, ему не до шуток: тема-то серьезная). Наконец поднимает на меня глаза и изумленным голосом восклицает:

 

- МАМА!!! У меня там — ШАРИКИ!!! (вот это находка, елки-палки)

- Это, сын, не шарики, это яички (тоже делаю умное лицо — я ж помню: тема серьезная, не повод для шуток) 5 минут осмысления, потом в полном шоке выдает:

 

- МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ???

Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать.

 

История вторая. Осмыслительная. Прошла пара месяцев. Все это время речь о яйцах не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было. Обнаруживаю сына сидящим на горшке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется в собственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас и настанет самая подлянка. Сын заходит издалека:

 

- Мама, а у меня тут яйца, ты знаешь?

- Знаю, сынок (делаю невозмутимый вид: а что такого, собственно?)

- Мааам, а зачем они нужны?? (вот оно, настало!!! Попробуй ребенку объясни, ага

-Э-э-э… (лихорадочно подбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет) Сын выручает:

- Для красоты, что ли???

- Ну, пока, наверное, только для красоты.. (выдохнула: вроде, ничего так версия, прокатит)

 

Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец, недоуменно выдает:

- МАМА, А ЧЕГО В ЯЙЦАХ КРАСИВОГО-ТО???

Мама сползает под стол, аплодисменты, занавес.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ben Woollaston

ух ты, вы даже в википедии есть, такие хорошенькие на фото))) и даже то, что у вас 8 ноября родился Эдвард)) как здорово))) а как ты стала судьей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, вы даже в википедии есть, такие хорошенькие на фото))) и даже то, что у вас 8 ноября родился Эдвард)) как здорово))) а как ты стала судьей?

 

Спасибо :m0591::flower:

Судьей стала...долгая история. Всегда любила снукер, смотрела по тв. Потом узнала про то, что оказывается в Минске тоже играют в снукер. Пришла в клуб, познакомилась с руководителем снукерного движения в РБ, сказала хочу стать судьей! Принимайте! :reverans: В течение полугода сдала на международную категорию. Стала судить на любительских чемпионатах Европы. Потом меня пригласили на профессиональный турнир в Германию, где я и познакомилась со своим уже мужем :heart: Если коротко то так!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,надо же,какая история красивая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Мы с мужем просто обожаем снукер.Он вчера смотрел матч с твоим мужем,вернее сегодня ночью в 2 часа.И коментатор Синицын,как раз расказывал,про тебя и твоего мужа.Я уже писала однажды,что я болею за Шона Мерфи,а муж за ОСаливана.Теперь и за вашего мужа тоже будем болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, мы с Синицыным дружим ... периодами :D он всегда про меня рассказывает :) Спасибо большое, что болели! Жаль вчера немного не получилось. Но это все равно его лучший результат в карьере.

 

Муж, наверное, рад, что Ронни будет играть на ЧМ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, мы с Синицыным дружим ... периодами :D он всегда про меня рассказывает :) Спасибо большое, что болели! Жаль вчера немного не получилось. Но это все равно его лучший результат в карьере.

 

Муж, наверное, рад, что Ронни будет играть на ЧМ :)

Ну ничего,ещё получится.Четверть финал это тоже очень хороший результат.От Синицина,я вообще балдею,всегда так интересно расказывает.Жалко что у нас матчи показывают поздно ночью,мне приходится в повторе смотреть. Теперь я буду всем хвастаться,что знакома с вашей семьёй,хоть и заочно,благодаря этому форуму.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...