Перейти к публикации

Флудилка =))


МандаринкA

Полезные сообщения

Arabelle, прямо до слез тронуло

ага. у меня он на статусе в одноклассниках стоит. :D Изменено пользователем 4ypa-4yps
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4ypa-4yps, да, очень трогательно и жизненно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нас)

post-143976-0-26439800-1343740497_thumb.jpg

post-143976-0-49788200-1343740510_thumb.jpg

post-143976-0-93082600-1343740520_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Ой точно про нас!!!!Так мило....Очень тронуло!!! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arabelle, прямо до слез тронуло

я сама первые раз пять читала и слёзы наворачивались...причём я раньше этот стих тоже читала,до Б, тогда как-то мимо прошло

Ledi_54, первое очень понравилось)прям так и было всё в три месяца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тебя создала из любви и из страсти,

Из мечты, из надежды, из жизни своей!

Я тебя создала из огромного счастья -

Острой близости двух непохожих людей.

Я укрою тебя и крылом, и молитвой.

Угадаю твой голос за тысячи верст.

Я приду к тебе даже больной и разбитой,

Даже если не станет ни солнца, ни звезд.

Я пойму - если вдруг совершишь ты ошибку.

Я прощу - даже если никто не простит!

В этом мире суровом, коварном и зыбком

Моя верность от горя тебя защитит.

Все печали твои, слезы боль и ошибки -

Я взяла б на себя если б только могла!

Чтоб ты знал только радость, тепло и улыбку,

Чтобы в жизни твоей вечно длилась весна.

Ты во мне, ты вокруг - мы единого части.

Моей жизни хозяин и господин.

Мое самое главное женское счастье - мое чудо!

Мой ангел! Любимый мой Сын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Признаки молодой и кормящей мамы...

 

1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» — нормальная ночь; «Жутко не выспалась» — так себе ночь; и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя, сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;

2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте»,

покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения;

4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т. д… Никакой

эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет;

5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер; 6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать:

«Понарожают тут, сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску

катит»;

7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;

8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном детского) и немытой

посуды в раковине. Причем сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;

9. К пункту 8 — если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста,

значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;

10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских «причиндалах» лучше самого производителя;

11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему «Детские какашки: как, когда и сколько?»;

12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый

пожарный;

13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру

алкогольного,в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;

14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников,

развивающего коврика, мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;

15. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые

сердобольные бабушки на улице;

16. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче

и появилось больше свободного

времени… А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой, беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою

бдительность;

17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;

18. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;

19. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже его разбудить

Bi_lkBpRojw.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущей дочке...

 

Она живёт внутри меня, а я живу, конечно, ею.

Люблю сильней день ото дня и от предчувствия балдею,

Что в ноябре рожу на свет свою красивенькую дочку,

Хотя, конечно, не секрет, вполне возможно, что сыночка…

 

Но только бантики её, улыбка снится мне ночами.

Такое у меня чутьё, такие чувства между нами.

Мы с нею не разлей вода, везде вдвоём и вместе дышим.

Я дочь хочу, как никогда. Ты спишь, малышка? Буду тише...

 

А я пишу тебе стишки, пока во мне ты подрастаешь,

Прости за мелкие грешки, когда я нервная, ты знаешь…

Тебя я очень берегу, ты мне сейчас всего дороже.

Тебя обидеть не могу и ты меня полюбишь тоже.

 

У нас красивый добрый мир, плохое мимо нас проходит.

И мы, конечно, победим, и всё у нас в семье выходит...

Ты только, куколка моя, расти здоровой и счастливой,

Мы очень-очень ждём тебя и этот день неповторимый,

 

Когда появишься на свет и я возьму тебя на руки,

Услышу первый крик в ответ, такие сладостные звуки...

И папа тоже очень ждёт и тоже так переживает,

Тебе он сладости несёт, любви к дочурке не скрывает.

 

Я Бога очень попрошу, чтоб он помог тебе, малышка,

Хоть в кризис я тебя ношу, и время пасмурное слишком.

Но это он тебя послал, подарок с неба сладкий самый.

И он, как видно, пожелал, чтоб я твоею стала мамой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, что ж так все трогает...слезки наворачиваются.Не сама сочиняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arabelle, нет)))нашла в инете и если честно пару строчек изменила))) :confusion: тоже тронуло очень!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ааа, а я думаю,надо ж какое совпадение и про ноябрь, и про малышку-принцесску, не твоих ли рук дело))

а я недавно вспомнила ,что у Анжелики Варум была колыбельная доченьке. Нашла в инете ,послушала,теперь своей крохе пою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а мне еще песня Газманова "Доченька" нравится))))))))))))))правда она от лица папы,но зато классная такая!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, обалдеть!красиво!! :class: :class: :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Ооооо, клёвое оригами)))))) :) Блин, а все себя ругаю, типо все чем-то занимаются, а мне прям нечем......не могу придумать. Даже погулять не могу, ножка болит :( Сижу вот дома скучаю :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитала такую статейку,и аж прямо внутри все затрепетало)))))))

Что обязательно нужно делать с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми

 

1. Пускать солнечные зайчики.

 

2. Наблюдать как прорастают семена.

 

3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.

 

4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.

 

5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.

 

6. Смотреть на звезды.

 

7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.

 

8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.

 

9. Дырявить льдинки под струей воды.

 

10. Приготовить жженый сахар в ложке.

 

11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.

 

12. Показывать театр теней.

 

13. Пускать блинчики на воде.

 

14. Рисовать мультфильм на полях тетради.

 

15. Устроить жилище в коробке от холодильника.

 

16. Плести венки.

 

17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.

 

18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.

 

19. Писать под копирку.

 

20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.

 

21. Слушать пение птиц.

 

22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.

 

23. Построить шалаш.

 

24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).

 

25. Наблюдать восход и закат.

 

26. Любоваться лунной дорожкой.

 

27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.

 

28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.

 

29. Светить в темноте фонариком.

 

30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.

 

31. Сходить на рыбалку.

 

32. Оставлять отпечатки тела на снегу.

 

33. Кормить птиц.

 

34. Делать секретики.

 

35. Строить дом из мебели.

 

36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.

 

37. Запускать воздушного змея.

 

38. Крутить ребенка за руки.

 

39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.

 

40. Сидеть в темноте, при свечах.

 

41. Делать чертиков из намыленных волос.

 

42. Дуть в пустую бутылку.

 

43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.

 

44. Издавать победный крик каманчей.

 

45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.

 

46. Прыгнуть в центр лужи.

 

47. Делать записи молоком.

 

48. Устроить бурю в стакане воды.

 

49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.

 

50. Объясняться знаками.

 

51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.

 

52. Дуть на пушинку.

 

53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.

 

54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.

 

55. Выдавливать формочками печенье.

 

56. Нанизывать ягоды на травинку.

 

57. Играть в циклопов.

 

58. Петь хором.

 

59. Починить любимую игрушку.

 

60. Пускать мыльные пузыри.

 

61. Наряжать елку.

 

62. Свистеть через стручок акации.

 

63. Смастерить кукольный домик.

 

64. Залезть на дерево.

 

65. Играть в привидений.

 

66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.

 

67. Говорить о мечтах.

 

68. Стучать в самодельный барабан.

 

69. Выпустить в небо воздушный шар.

 

70. Организовать детский праздник.

 

71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.

 

72. Рисовать на запотевшем стекле.

 

73. Прыгать в кучи осенней листвы.

 

74. Начать обед с десерта.

 

75. Надеть на ребенка свою одежду

 

 

ну и вот такой еще стишок "для прослезиться")))) ;) ;) ;)

 

Выбирал мальчишка розу осторожно,

 

Так, чтоб остальные не помять,

 

Продавщица глянула тревожно:

 

Помогать ему, не помогать?

 

 

Тоненькими пальцами в чернилах,

 

Натыкаясь на цветочные шипы,

 

Выбрал ту, которая раскрыла

 

По утру сегодня лепестки.

 

 

Выгребая свою мелочь из карманов,

 

На вопрос - кому он покупал?

 

Засмущался как-то очень странно:

 

«Маме…»,- еле слышно прошептал.

 

-День рожденья, ей сегодня тридцать…

 

Мы с ней очень близкие друзья.

 

Только вот лежит она в больнице,

 

Скоро будет братик у меня.

 

 

 

Убежал. А мы стояли с продавщицей,

 

Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.

 

Женщинами стоило родиться,

 

Чтобы вот таких растить ребят!

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь "для посмеяться")))))))

Смешные фразы из рассказов рожавших женщин

 

Всем мамочкам читать! хохотала до слез))))

 

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!». Он смеялся.

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»

После чистки отходила от наркоза – рассказывала всем про фильм КУБ и котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом: «Не показалось ли им, что я дура?»

 

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»

 

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать: «К черту!»

 

 

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде… Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторванное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговаривали!

 

 

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь – за ошибки надо отвечать!»

 

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке… с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.

 

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко, еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще». А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

 

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин – сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: «Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку… Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!» Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно.

 

 

Орала как оглашенная! Требовала… эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!

 

 

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю – что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит замглавврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.

 

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют – это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

 

Душа беременной – потемки! А желудок – ваще пипец.

 

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…

 

Беременность для женщины – все равно, что армия для мужчины: время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать.

 

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерьянки… Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: «Мне, пожалуйста, тест на беременность… и валерьянку»

 

Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так орешь? Соседи не боятся?»

 

На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плацентой делаете?», врач отвечает: «Макароны по-флотски!»

 

 

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо, врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось – он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: «А он что, лапами шевелить умеет?!» Все – медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись…

 

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: «А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?» Девушка, смущаясь: «Да, я…», он подходит к ней, жмет руку: «Полностью с вами согласен!»

 

У меня в обменной карте написано: «Вредные привычки – кошка».

 

Был акушер у нас там, красавец – высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: «О, Господи! Ангел!» Акушер был польщён… Сказал, что это лучший комплимент, который он слышал.

 

Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору: «Доктор, я какаю!!!» На что ей доктор ответил: «Какать не какаешь, но пукаешь ты неплохо…»

 

И представьте себе мое удивление, когда в палату зашел крокодил Гена с Чебурашкой на руках и широко улыбнулся, а из-за его спины выглянула старуха Шапокляк и спросила так осторожненько: «Ну как она?» Когда через минуту я пришла, наконец, в себя от кесарского наркоза, крокодил постепенно превратился в моего врача в зеленом халате, а в руках он держал Санечку – принес показать. А старуха Шапокляк видоизменилась в мою маму.

 

Беременность для женщины – все равно, что армия для мужчины: время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать.

 

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерьянки… Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: «Мне, пожалуйста, тест на беременность… и валерьянку»

Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так орешь? Соседи не боятся?»

 

На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плацентой делаете?», врач отвечает: «Макароны по-флотски!»

 

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо, врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось – он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: «А он что, лапами шевелить умеет?!» Все – медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись…

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Сижу одна дома и ржу в голос :D раньше за собой такого не замечала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я до слез смеялась-как представила себе каждую ситуацию)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Спасибо,что подняла настроение!!!Сегодня прямо в точку...А то сижу грущу!!! ;)

 

Теперь громко ржуууу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я сначала прослезилась от стихотворения, а потом как дурачка на всю квартиру гоготала)))) Не удержалась, показала мужу, когда тот на обед приезжал. Он ржал до слез :girl_haha::hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, milkaNOTchokolate, у меня самой настроение на весь день)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

воть)))наваяла сегодня))))давно за карадашик не бралась,а тут прям за 10 минут нарисовала))

nmrT6TYb5UQ.jpg

 

только сканер,подлец,плечо обрезал.... :(

Красота какая!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Ты талантище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, спасибо большое))) :confusion::flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...