Перейти к публикации

после лапары+гистеры


Полезные сообщения

Добрый день я с лапары+гистеры.От наркоза отошла тяжело . но к вечеру уже заставила себя встать и сделать 2 шага.

В общем делали по поводу СПКЯ и подозрения на полип в эндометрии.

Полип не подтвердился, но одно устье в спайке было.

Сделали выскабливания - гистология пока что не готова.

Больше интересует лапара...Сделали обширную биопсию и надсечки!Сказали. что яичники огромные, но капсула не слишком большая была.Самое ужасное, что обнаружен в брюшной полости эндометриоз...Он хоть и 1 стадии (т.е. не глубокий) но очень обширный, как бисер....Сегодня 2-ой день после операции...врач пока что не решил что назначать...т.е. вводить ли на 2-3 мес. в климакс...предпочитает...визину что ли...если я правильно поняла.Сказала. что будет основываться в зависимости от того что будет по гистологии...т.е если в биопсии эндометрия будет много фоликулов. то не по боится посадить на ИК...Что скажите по данной ситуации!!!

Скажите. для информации. бусерелин после операции на какой день колется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е если в биопсии эндометрия

извиняюсь биопсия яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Действительно, от результата гистологии многое зависит, поэтому Ваш доктор прав. Мы проводим эти инъекции, как правило, на 2-5 день менструального цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня сейчас 2 д.ц....т.к. меня вычистили на гистероскопии...и что же мне делать...если понадобится укол переносить на следуюший цикл???т.к. гистология будет только через 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а свечи лондигазу на какой день после лапары+гистеры(выскабливание было) лучше начинать вставлять?

 

И еще у меня нашли такую особенность" в заднем своде срединный тяж от шейки к прямой кишке в виде дубликатуры брюшины" - что это может означать?

 

И последнее если в полости матки были синехии по стенкам...и была чистка, следовательно их удалили?

Извиняюсь если глупо пишу!Просто врача не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос о дне введения бусерелина должен решать ваш лечащий врач. Лонгидазу можно начать использовать после менструации. Спайки внутри матки (синехии) при выскабливании разрушают. Тяж в заднем своде – это ваша особенность, он ничему не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа врачей МЦРМ, огромное спасибо!!!У меня третий день цикла, следовательно третий после выскабливания...уже нет выделений....Можно уже ставить свечи логдигазу , а то врач назначила и на 2 дня ее нет в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...