Перейти к публикации

Месячные после гистеры


Полезные сообщения

Девочки,  всем доброго дня! Была гистера на 11 дц с выскабливанием. выявлен хр. эндометрит -прописали антибиотик  10дней (моксифлоксацин), уколы лонгидазы, и свечи полиоксидоний. Как думаете не мало ли назначений? Читаю всем по 3 цикла лечат антибиотиками((( Но вопрос еще в другом, когда теперь ждать месячных хочу скроее в крио идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Насколько я помню, м пришли во время. Антибиотиков не назначали, по крайне мере мне.

Но, у всех наверно по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначений слишком много, Лонгидаза и Полиоксидоний это фуфломицины. Я умеренный хронический эндометрит вылечила за один курс антибиотиков. Какая у вас степень? Сколько CD 138 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Назначений слишком много, Лонгидаза и Полиоксидоний это фуфломицины. Я умеренный хронический эндометрит вылечила за один курс антибиотиков. Какая у вас степень? Сколько CD 138 ?

Чем лечили? По УЗИ тоже ставят признаки хронического эндометрита. Но антибиотики не назначают, собираюсь на гистеру, посмотрим что там найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка доксициклином. Но это потому, что у меня на какой-то там предпочтительный (цефалоспорин) аллергия сильная. 

По УЗИ конечно не назначат. По УЗИ в целом много чего не видно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88  Пускай фуфломицины конечно ... но просто дело в том что до этого был отит прям за 1 мес до   свежего протокола было два вида антибиотиков (цефтриаксон и азитромицин) , тогда странно что хэ не ушел. Или это работает в комплексе выскоблили и курс антибиотиков?
Про степень ничего не сказали просто сказала ре что нашли хэ по гистологии. По описанию гистероскопии вот (как будто ничего плохого)camphoto_33463914.thumb.jpg.bb375cc3fa8b2e6e589cfdc5fe9528ac.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@вита_Волжский из описания протокола гистероскопии никаких выводов о наличии или отсутствии эндометрита сделать нельзя. У вас там вообще ничего не нашли. Гистологии тут тоже нет. А почему вас выскабливали? 

Хронический эндометрит по современным протоколам ставится только по результатам ИГХ на CD-138. Потому что в гистологии всякие там стромы с инфильтрацией могут быть в норме в зависимости от дня цикла и стадии развития эндометрия. Вам такой анализ делали?

По поводу того, ушел или не ушел - если он все же есть и не ушел от двух антибиотиков, то от Полиоксидония и Лонгидазы он тем более не уйдет) 

У вас диагноз первичное бесплодие? Откуда может быть вообще эндометрит у вас, что врач говорит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно делали анализ, я еще у ре не была после гистеры. Она просто написала мне сообщение что хр. энд нашли. Потому что я сама попросила начинать проверять все что можно после первого пролета без имплантации, у меня всего 2 эмб осталось, я не хочу ими жертвовать просто так на была не была подсаживать, т.к. партнер уже сбежал ..))) и возраст мой 34 поджимает, эндометриоз растет, амг уже упал до 0,2. Кажется что это последние 2 шанса стать мамой ..
ПГД прошу сделать - говорят нет не будем. на гистеру вот согласились. Я думала вдргу там что нибудь что не видно на узи.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@вита_Волжский вам бак посев взяли я смотрю, дождитесь его результатов. Там будет чувствительность к антибиотикам, если что-то вырастет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 привет) мне пришел результат что там эшерихия коли в бак посеве … 10*3 вроде как это мало, что думаете? Гугл пишет лечить не надо. Врач сказал что это все равно хронический эндометрит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@вита_Волжский я если честно не то чтобы очень хорошо тут разбираюсь, так как у меня была очень однозначная ситуация, бакпосев не брали, и я не рылась особо в теории. Но вроде бы считается, что матка должна быть стерильна. У вас так и не понятно, что с CD 138 этими.

Я сама в вашей ситуации с двумя эмбрионами и без партнёра лечила бы. Но это потому, что я перестраховщица. А что эта кишечная палочка, чувствительна к тем антибам, которые вы от отита пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@вита_Волжский Тогда конечно стоит пропить курс антибиотиков, к которым она чувствительна 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...