Перейти к публикации

Гидросальпингс после гистеры


Полезные сообщения

Помогите разобраться.

УЗИ на 4 ДЦ делала у врача первый раз, по направлению перед гистерой. В ПЯ 2 кисты (видимо с прошлого цикла остались). 
На 7ДЦ была гистероскопия.

Сегодня 14 ДЦ пришла на первый прием к репро (планировали в следующем цикле протокол), она стала смотреть яичники (собственно их и планировали смотреть, чтоб зайти без кист). Смотрит правый яичник и говорит фолликул 12мм (или регресс) и гидросальпинкс 15мм 🤯 я говорю в прошлом цикле там две кисты были, и перед гистерой было УЗИ там гидроса не увидели … она еще минут 5 посмотрела и говорит - нет точно гидрос.

Как за 10 дней мог образоваться гидрос, учитывая что 7 из них я пью антибиотики? 
В предыдущем цикле делала УЗИ у проверенного врача, там точно не было даже намека на гидросальпинкс.

Назначила опять антибиотики, цифекон, лонгидазу … 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за вопрос. Вы сейчас антибы пьете, у вас с кишечником от них как? Все ли нормально, или не очень?

У меня была ситуация, когда мне подозревали на УЗИ гидрос, и выглядело как гидрос, но так как раньше ничего такого не было, сказали, что это может быть кишка с таким содержимым. Я переделала УЗИ через неделю и гидрос волшебным образом исчез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Пардон за вопрос. Вы сейчас антибы пьете, у вас с кишечником от них как? Все ли нормально, или не очень?

У меня была ситуация, когда мне подозревали на УЗИ гидрос, и выглядело как гидрос, но так как раньше ничего такого не было, сказали, что это может быть кишка с таким содержимым. Я переделала УЗИ через неделю и гидрос волшебным образом исчез.

От индометациновых свечей совсем не очень 🤦‍♀️

Кстати большое вам спасибо за наводку по ИГХ, съездила в лабораторию куда на гистологию отдали, сказали сделают еще и ИГХ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Не за что) 

Переделайте УЗИ когда с кишечником нормально станет... Антибиотики дополнительно я бы точно не стала сейчас пить, если вам их только из-за "гидроса" прописали. Слабо верится в гидрос вдруг на ровном месте, да ещё и на фоне приема антибиотиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко когда на узи виден гидрос. Может у этого спеца аппарат хороший. Гидрос был значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

Очень редко когда на узи виден гидрос. Может у этого спеца аппарат хороший. Гидрос был значит

Гидроса точно не было. Я делала УЗИ у 3х разных врачей (активно планируем, делала фолликулометрию в 2х циклах, потом за кистой следили) 4й врач был перед гистерой, 4 врача разные аппараты, разные фазы цикла и гидрос в 15мм (он не маленький) не возможно не заметить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос - как вам гидрос на УЗИ увидели? 

Я не так давно делала лапару, за пару дней до неё УЗИ у двух хороших спецов на аппаратах экспертного класса - все видели только кисту на яичнике. По этой причине и лапара была. 

Зашли в брюшную полость - а там гидрос, труба раздута до предела. Повторю - на УЗИ её не видели. 

Переделайте УЗИ у другого спеца, про гидрос не говорите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз увидели. Но через цикл уже не видели. С тех пор два года прошло, ни на одном УЗИ ге видят ничего такого. Подозреваю, что с петлёй кишечника перепутали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo вот блин все больше и больше я сомневаюсь в компетентности репро …

 

Девочки, у кого есть примеры, вообще гидрос можно увидеть про УЗИ? Я раньше думала, что их либо при проверке труб находят, либо на лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрос виден на 100% только на лапаре. Мне 5 узистов в свое время ставили гидрос. На последнем УЗИ перед ЭКО в Кулакова решили, что это гидатиды. Так что не накручивайте себя, мало ли что они там видят, это не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка кстати. При гидросе у меня были адские боли в левом боку. Вот который на УЗИ не видели, а на лапаре удалили. 

У вас не болит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка на узи ставили гидрос 2 специалиста на разном оборудовании. При наступлении Б очень удивились, и когда зав жк сделала узи сказала, что это не гидрос, а типа шарики на трубе - гидатиды.

Так что диагноз такой по узи - гадание на кофейной гуще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

У меня другой вопрос - как вам гидрос на УЗИ увидели? 

Я не так давно делала лапару, за пару дней до неё УЗИ у двух хороших спецов на аппаратах экспертного класса - все видели только кисту на яичнике. По этой причине и лапара была. 

Зашли в брюшную полость - а там гидрос, труба раздута до предела. Повторю - на УЗИ её не видели. 

Переделайте УЗИ у другого спеца, про гидрос не говорите

а какие-то симптомы гидроса были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Кошка-лукошка кстати. При гидросе у меня были адские боли в левом боку. Вот который на УЗИ не видели, а на лапаре удалили. 

У вас не болит? 

Нет, вообще ничего не болит.

Вам удалось сохранить проходимость трубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zvyazda боли сильные

1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Нет, вообще ничего не болит.

Вам удалось сохранить проходимость трубы?

нет, трубу удалили на лапаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zvyazda вообще никаких, ни в прошлом цикле, ни на 4ДЦ в этом цикле его ни кто не видел 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ясно. А то у меня страх,что может быть гидрос,хотя никто и никогда его не видел ни  на узи ни на лапаре. Болеть тоже ничего не болит.

@Кошка-лукошка может,и нет его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zvyazda сказал(а):

@AlterEgo ясно. А то у меня страх,что может быть гидрос,хотя никто и никогда его не видел ни  на узи ни на лапаре. Болеть тоже ничего не болит.

@Кошка-лукошка может,и нет его)

Тогда надо искать нового репро 🤦‍♀️ а были такие надежды … по рекомендации шла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...