Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Всем добрый вечер!

Скоро

5 ноября! :Hello:

Ссылки скрыты.

 

 

lady_lady*, удачи тебе! все будет хорошо, скоро будешь болтать в Мамской болталочке!

 

Всем свежеиспеченным мамочкам мои поздравления!

Сил и здоровья Вам и вашим малышам!

b244.jpg

 

 

 

Мисс КОШКА,

Вам особенные поздравления!

Вы с сыночком молодцы!!!

Желаю вам неисчерпаемых сил, терпения и крепкого здоровья,

поправляйтесь поскорее!

:kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Новых мам с новым счастьем. А я и во второй раз не узнала, что такое , когда отходят воды. Мне опять прокалывали, на раскрытии 8 см. Получается схватки у меня были всю ночь 30, и потом вечер 30 и утро 31.

Всем, кому еще предстоят роды - девочки завидую, это такое ощущение классное, особенно первый день после родов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, может меня не так поняли, у меня третий ребенок будет, и всех воспитываем без всякой помощи со стороны, так как бабушки и дедушки у нас "нового поколения", только посюсюкать, да игрушку подарить прийдут, и если бы мы не были уверены, что "не успеем почистить зубы по утрам", то не стали бы третьего рожать, я там сразу написала после фразы про зубы, что все это утрировано говориться, ну и с первым сыночком у меня так и было в реальности по началу, пока не знаешь чего ожидать, пока нет режима, и вобще в свои 25 мне страшно было сына на руках держать, вот тогда первое время я не успевала чистить зубы :confusion: у всех наверное по разному, у кого-то материнский инстинкт развит еще до рождения ребенка.

Tusja0601, мой муж никак не отмечал, я его сама выгоняла обмыть ножки, а он не уходил :D обмывали потом, когда нас уже выписывали из роддома все вместе с родителями. А я боюсь всяких запахов с новорожденными и после родов, мне после родов вобще никаких запахов не хотелось, а только нюхать лялю свою родную, и белье стираю порошком детским без запаха, и ополаскивателем тоже без запаха, дезик себе тоже без запаха прикупила. Ну вобщем успокоилась я, если будет пахнуть мебелью, то приоткрою ящики как бы проветривая.

 

lady_lady*, удачи в родах, и скорой счастливой встречи с малышом @@@@@@

 

когда воды потекут их ни с чем не спутаешь) я стояла гладила, пошла на кухню за чем то, чувствую что то мокро стало, пошла скорее в ваную, а там как хлынет...

это когда разом все воды отходят, а если просто подтекают, то можно и спутать, хотя мне кажется, что я их точно не спутаю ни с чем уже.

 

Nadya Salt, нам просто нести из роддома до машины, а потом из машины до дома, и в общей сложности займет все минуты 3-5, поэтому боюсь кутать, скорее вспреет в машине.

 

По поводу размеров, я бы брала 50/56

просто тот, который мне приглянулся комбез стоит чуть за 100 евро, и хочется, чтобы хотя бы на холодные времена хватило, тоже не люблю когда все висит, я даже распашенку одну купила на 48 см, на случай если раньше срока и совсем малюськи будем :confusion: но тот комбез и в ножки и в мешок переделывается, поэтому думаю взять хотя бы 68 см размер, если не больше :think1:

 

Alyonchi, от всей души поздравляю с рождением сыночка :flower:

 

Акилина-ждём кроху 11.11.12, шикарный у тебя сахар, у меня самый низкий 4,9, но выше 5,5 не поднимается. Печально когда некий напряг в семье, надеюсь вы поговорили и все уладили, ведь совсем скоро счастье появиться в вашем доме, удачи, сил и терпения тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да нет, к сожалению все у нас еще хуже чем я ожидала...

Сегодня выбралась впервые куда-то...позвонила школьная подруга (наверно у меря вообще единственная) и предложила встретиться, так как мы больше 9 месяцев не виделись-она в Америке жила...я была очень рада, потому что давно никуда не выбиралась да и не с кем было...приехала она по мне с другого конца города, пошли мы в суши в ТРК...ну посидели поболтали а потом спустились на 1-й этаж по магазинам пройтись...я заодно решила зайти в зоо-купить кошуле своей корм..а в этом как раз зоо работает лучший друг мужа... Ну он сне и говорит мол привет...какими судьбами? Я с Ильей только что разговаривал (это при том, что за два дня для меня он времени не нашел поговорить позвонить узнать как самочувствие), мол ты сегодня тоже здесь (у свекрови) остаешься? ...на мои выпученные глаза на слово "тоже" он ронял, что что-то не так...оказывается муж мой друзей уже поставил в известность о своих планах остаться там ночевать, а я об этом случайно узнаю, уже четвертые сутки ожидая мужа, приготовив ему ужин и т.п..... В общем супер!!!! Друг, поняв, что проговорился начал меня задабривать мол ну оставайся тут тоже...там никого нет, родители его на даче...и т.п....но мне было уже безразлично...тут все было ясно....написала мужу смс мол хорошо, что я узнаю о твоих планах остаться там последней...на что он перезвонил и спросил с чего же я это взяла? Поняв, что от друга, сказал ну ла, я хотел заехать за тобой (так, к слову это в 5 утра при том, что у него нет ключей от моей квартиры) и поехать туда.... Ага...супер расклад просто..молодец..а меня спросить он кажется забыл... Я естественно сказала что никуда не поеду, после чего мне сказали, а ну ладно...на вопрос почему он сегодня там остается ответил просто-я так решил. А если ты хочешь быть рядом-будь, приезжай, только скажи...

Супер, да... Я в шоке...час от часу не легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём кроху 11.11.12,

привет. Читала твои посты - не знаю даже что и сказать... На мой взгляд - те отношения, которые у вас сейчас сложились - просто тупиковые. В чем-то согласна с девочками - возможно, дело в возрасте и отсутствии опыта в лавирование в отношениях, отсутствии гибкости, но с другой стороны поведение твоего мужа мне, например, совершенно не понятно. Таким образом может вести себя либо совершенно незрелый, эгоистичный, не вполне адекватный мужчина, либо есть некая предыстория в ваших отношениях, о которой нам просто неизвестно. Ты, конечно, не совсем права в том, как поступаешь с его мамашей - это однозначно, я с девочками в этом согласна. Пусть это было бы (встреча со свекровью) с регулярностью один-два раза в год, но какая-то регулярность все-таки нужна. Но так безответственно бросать жену одну, которая вот-вот родить должна да еще и не совсем здорова!!!? Сложно трактовать как-то..... Возможно, это и результата, как я уже и писала, чего-то в ваших отношениях, что просто привело к такой ситуации - возможно ты что-то оставила за кадром, либо писала раньше - я какое-то время не была в форуме и может, что-то пропустила. Не берусь судить... Твой дальнейший настрой тоже неоднозначен. Тебе подумать надо - желаешь ты семью сохранить, или тебе это не так важно. Если первое, то надо срочно меры принимать, переступить через себя, к нему приехать ( тем более он тебе неоднозначные сигналы по этому поводу шлет и ждет от тебя этого шага), побыть там день, другой, потом постепенно домой его перевести. Он однозначно такое оценит с твоей стороны и будет дальше готов идти тебе на встречу. После, если напряжение сохранится, можно и к психологу семейному обратиться ( если что, могу дать телефон очень хорошего психолога, который уже и мне и моим подругам помогал). Но начинать в данной ситуации надо тебе!!

Если второй вариант, то продолжай занимать такую же позицию. Сам он не вернется. Когда малыш родится - все станет еще сложнее - малыш будет занимать много времени, гормоны, пока женщина кормит, пляшут еще может и по круче, чем у беременных :), ему будет проще у мамы продолжать прятаться.

 

Пойми, девочка, сейчас даже дело не в том, кто прав, а кто не прав - сейчас дело состоит в том, что ХОЧЕШЬ ТЫ! Иметь его как мужа и наладить вашу жизни или нет. Ты в этой ситуации можешь быть тем игроком, который всей "игрой" руководит и управляет! И твои шаги на встречу - это не знаки слабости, побежденности или согласия с его позицией, а продуманные и тактические шаги! Я тебе искренне желаю удачи и верю, что ты примешь правильно решение :) Будь молодцом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хотелось бы мне, да устала если честно...может уже от того, что положение такое "вот-вот"...сколько раз я уже приезжала вот так вот к нему, не выдержав, потому что скучаю жутко по нему...сколько раз шла на попятную, приезжая и сидя со свекровью...ради него...только ради него...но чем дольше я там и чаще иду напопятную, тем дальше и хуже он поступает..потому что он знает, что я приеду днем раньше днем позже, через себя, со слезами ночью пока он спит, потому что не хотела, но приеду...а он будет в "+" ..и я приехала-ему не пришлось, и на маму меня можно скинуть, и он пойдет спокойно гулять с друзьями....

Вот такая ерунда...я и не знаю...жуть какая-то...снова уступить (это как с террористами пойти на их условия)и очередной раз дать ему возможность манипулировать, а счастья то я от этого не испытываю или стоять на своем и ждать чего-то от него..но вот дождусь ли...

 

А пока я сделала вкусный ужин и сижу на кухне, в надежде, что он все-таки сегодня к нам с малышом приедет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,как ляльки себя ведут в животиках перед родами у вас???Моя что-то совсем тихоня стала,еле-еле...уж начала переживать

у меня тоже с недельку тихий был, волновалась. Зато между схватками начал выступать.

...

это когда разом все воды отходят, а если просто подтекают, то можно и спутать, хотя мне кажется, что я их точно не спутаю ни с чем уже.

 

нам на курсах говорили, чтобы в процессе не спутать подтекание вод, можно попробовать зажать там все, как при мочеиспускании; если воды, то они не остановятся. Но, это только во время "течи" сработает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш настолько активный...слов нет... Как будто он там лезгинку танцует по 10-15 часов в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я еще дома схваток так и нет, воды начали подтекать с 8, врач сказал что если так и будет то 8 утра быть в роддоме(((( :chih: спать не охота, вот к 8 утра захочу, сложно мне будет( еще часа 3 ждать, в 7 из дома ввыеду( так не хочется стимуляции :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только хотела спросить как ты там?

Давай держись..и заставь себя поспать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мужа не дождусь похоже...наивно ждала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2.45 отошли воды, много - чистые и теплые, по чуть-чуть отходит пробка. Схватки есть слабенькие, пока ждем, но не болит, думаю поедем в роддом к 8-9 часам утра. Сумки уже собрали, осталось сделать гигиенические процедуры, желудок послабливает. Беспокоит одно - малыш не активничает совсем, волнуюсь как он там.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, какие же вы счастливые!!! Мамулечек поздравляю от всей души, а за тех, кто уехал за лялей держу кулачки!

Киньте в меня закаканым памперсом, тоже так в РД хочется. ПДР только в субботу, но уже сил никаких нет. Предвестники не беспокоят. Доченька моя не торопится. Только довольная крутит попкой и пяточку выставляет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1, держу кулачки!!! ))) давайте там старайтесь ))) все будет отлично!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем))) уже час как схватки...и не понятно настоящие или нет блин, дочь 3ий день так меня мурыжит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1 держим кулачки, чтобы все у вас с малышом прошло быстро и незаметно)))) А еще говорят, что детки частенько перед родами прит.ихают

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а "неприкасаемые" это старый фильм? с Шоном Коннери? или новый какой-то?

 

Alyonchi, Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!! :flower:

 

Alyonchi, Поздравляю :flower: :flower: :flower:

 

Ой девочки, так хочется скорее взять на ручки мою красвавицу...Но чем ближе пдр, тем больше я боюсь ... и Bроде практика есть, а все равно оооочень страшно :(

и я боюсь очень, не смотря на то, что в 3 раз (по-моему с каждым разом всё страшнее) :strashno:

 

Альгунчик, сахара у меня выше 4-х не поднимаются...мониторю само собой...

Насчет свекрови-ну не хочу я и не могу с ней общаться, поймите, негатив от нее на меня постоянно передается...муж тоже мою мать избегает...за полгода 3 раза к ней съездили... а вообще, правильно мне писали выше- мне об этом все сплошь и рядом говорят: Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей...так сказано Господом Богом...

а вы вообще-то венчались? чтобы ему от мамы-то отлепиться, а к жене прилепиться? а то для православной церкви гражданский брак ничего не значит, может в этом всё и дело...

 

lady_lady*, ну вот и ты дождалась, держу кулочки!!!

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых мам с новым счастьем. А я и во второй раз не узнала, что такое , когда отходят воды. Мне опять прокалывали, на раскрытии 8 см. Получается схватки у меня были всю ночь 30, и потом вечер 30 и утро 31.

так это же здОрово, с целым пузырем схватки легче переносить...

 

Девочки,всем привет.Сегодня в 6 часов утра родился наш сыночек Димочка,4600 вес и 57 см.Воды были зеленые(((

Ого!!! какой богатырь!!! Поздравляю вас!!! Здоровья мамочке и Димочке!!!

 

Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11, сложно у вас всё, конечно... вот твои же слова "

так, к слову это в 5 утра при том, что у него нет ключей от моей квартиры" :vshoke:

вот он и не ночует, так как не чувствует он себя комфортно "в твоей квартире"... дело тут не в маме... У него даже ключей нет от вашего дома. Не знаю, чьё самолюбие больше страдает, когда ты приходишь к его маме, переступая через себя или когда твой муж тихонько скребётся под дверью твоей квартиры в 5 часов утра с работы...

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама, Богатырь! Поздравляю! Здоровья вам и вашему мальчику! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и я боюсь очень, не смотря на то, что в 3 раз (по-моему с каждым разом всё страшнее) :strashno:

 

da tak ono i est :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, забудьте, разговор "в пустые ворота"... Неинформативен он потому что не понять и не передать все что есть и происходит в сообщении...будем считать эту тему закрытой. Я одно уже поняла-в роддом мы одни поедем... И дай Бог, чтобы сынуля посидел подольше и я успела все дела закончить, раз уж помощи не от кого ждать...

 

Всем рожающим - держим кулачки, ждем новостей )))PS. а не венчались мы потому что не разрешили нам-беременным...хотя мы хотели...батюшка сказал-после рождения-это раз, а два-у нас вообще-то без гражданского (зарегистрированно в огранах загса, как у нас) брака-церковь не венчает...т.е. Сперва загс-потом только можно церковь, но увы...

Изменено пользователем Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*,

Уже и ты собралась)))засранка!!!

Меня только тренировочные порадовали перед сном и на этом всё закончилось ;)

Я решила расслабиться и не обращать внимания теперь на число и день недели))

 

Желаю тебе встретиться скорее со своим счастьем! Пишиииии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а "неприкасаемые" это старый фильм? с Шоном Коннери? или новый какой-то?

новый, 2011 года, французский фильм, режиссер Оливье Накаш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...