Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ничего, до 12 недель еще попереживаем, а там скрининги у все пройдут и будем уже наслаждаться своим положением))))))))))) увидите, как темка наша засияет новыми красками :love::girl_dance::heart:

скорее бы, скорее эти 12 недель !!!)))

 

Вы как считаете, я за место препаратов, что назначил терапевт безопасные для беременных нашла. Гриппферон (за место генферона) и геделикс или доктор мом (за место флюдитека). Стоит делать такую замену?

 

а у нас с 11 недель начинаются... у меня скорее всего точно начнется...

вот, что у нас:

1. УЗИ в 1 триместре все должны будут проходить в ПЦ у 2-3 врачей экспертного уровня.

2. Будет проводиться биохимический скрининг 1 триместра - всем.

3. Расчет риска хромосомной патологии будет проводиться при помощи программы Астрайя.

а что за программа такая? Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

скорее бы, скорее эти 12 недель !!!)))

 

 

не говори,каждый день считаешь,а время так и тянется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее бы, скорее эти 12 недель !!!)))

 

Вы как считаете, я за место препаратов, что назначил терапевт безопасные для беременных нашла. Гриппферон (за место генферонаф0 и геделикс или доктор мом (за место флюдидека). Стоит делать такую замену?

Я считаю,что надо заменить препараты,замена нормальная,должно помочь!Офигеть,ну как так врачи флюдидек беременным назначают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что надо заменить препараты,замена нормальная,должно помочь!Офигеть,ну как так врачи флюдидек беременным назначают???

ты сталкивалась с этим препаратом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я сейчас только и спаслась доктор МОМ но в растирке, микстуру не пила.

Krasava, Самый оптимальный срок прохождения УЗИ скрининга первого триместра, 12 недель беременности, в этом случае исключается возможные неточности в определении срока беременности и соответственно погрешности в диагностике. Интегральный тест включает в себя забор крови (определение биохимических маркеров врождённых аномалий) и УЗИ скрининг!

У нас скрининг проводится на сроке 11-13 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а не знаю :sorry:

Вот:

В 2009 г. в национальный проект "Здоровье" был включен новый раздел: "Пренатальная (дородовая) диагностика нарушений развития ребенка". В 2010 г. новый алгоритм диагности был внедрен в 3 регионах: Московская область, Ростовская область, Томская область. Наши соседи из Чувашии вошли в этот пилотный проект в 2011 г. В Марий Эл полным ходом идет подготовка к внедрению этого алгоритма. Участие нашего региона планируется на 2013 г.

Но видимо сейчас уже начали, но платно. Испытывают скорее всего...

Ириshка, раньше только УЗИ делали в 12 недель и все. Это все у нас новшества. Так что я не знаю, как правильно. Вот как мне объяснили, так и рассказываю. :sorry:

Изменено пользователем Krasava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь радостью, мой ХГЧ растет вот так!

Я переживала, потому что сдала в другой лабе, да еще и бета ХГЧ, а не общий, по тем результатам он у меня упал. Потом пересдала в первой лабе.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Только что пришла с поликлиники. Нахожусь до сих пор в приятном шоке))) Шла сегодня исключительно на УЗИ, в том числе платное. Спросив узистку нужна ли мне карточка для платного УЗИ, получила ответ отдать ей полис и ждать когда вызовет. Когда прошла процедуру, мне выдали первую фотографию моего малыша и сказали подождать ее в кабинете. Минут через 10 она приходит и говорит, что для беременных должно быть все бесплатно и к тому же она договорилась с врачом чтобы та меня посмотрела и выписала задним числом направление на УЗИ. Пошла в регистратуру, взяла свою карточку, талоны ко врачу и на УЗИ и пошла за результатом УЗИ. Потом к обозначенному узисткой врачу (моя врач находится на больничном и к ней я попаду только на следующей неделе). Врач оказалась очень приветливой и аккуратной. Посмотрела, выписала витаминки, взяла мазки и отправила с поздравлениями домой ожидать выхода с больничного моего врача. Вот так я сходила на платное УЗИ и не заплатила ни копейки))))) Так что есть еще в бесплатной медицине порядочные ЖК, где на первом месте качественное обслуживание и хорошее отношение к пациенткам. Я наблюдаюсь уже довольно давно в Центре планирования семьи и репродукции у нас в городе. Все процедуры и анализи бесплатные, если идешь от Г по направлению и человеческое отношение и действительно качественное обслуживание.

Уже не вперый раз в этом убеждаюсь)) надеюсь что и у Вас девочки тоже будут исключительно положительные эмоции после посещения ЖК)))

На УЗИ все хорошо))) 5-6 неделек))) без отклонений. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сталкивалась с этим препаратом?

Сталкивалась,но не в беременность,помню что там точно противопоказания 1 триместр,зачем тебе рисковать,пробуй доктор мом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LESIA@, поздравляю!!!! Отлично сходила :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Только что пришла с поликлиники. Нахожусь до сих пор в приятном шоке))) Шла сегодня исключительно на УЗИ, в том числе платное. Спросив узистку нужна ли мне карточка для платного УЗИ, получила ответ отдать ей полис и ждать когда вызовет. Когда прошла процедуру, мне выдали первую фотографию моего малыша и сказали подождать ее в кабинете. Минут через 10 она приходит и говорит, что для беременных должно быть все бесплатно и к тому же она договорилась с врачом чтобы та меня посмотрела и выписала задним числом направление на УЗИ. Пошла в регистратуру, взяла свою карточку, талоны ко врачу и на УЗИ и пошла за результатом УЗИ. Потом к обозначенному узисткой врачу (моя врач находится на больничном и к ней я попаду только на следующей неделе). Врач оказалась очень приветливой и аккуратной. Посмотрела, выписала витаминки, взяла мазки и отправила с поздравлениями домой ожидать выхода с больничного моего врача. Вот так я сходила на платное УЗИ и не заплатила ни копейки))))) Так что есть еще в бесплатной медицине порядочные ЖК, где на первом месте качественное обслуживание и хорошее отношение к пациенткам. Я наблюдаюсь уже довольно давно в Центре планирования семьи и репродукции у нас в городе. Все процедуры и анализи бесплатные, если идешь от Г по направлению и человеческое отношение и действительно качественное обслуживание.

Уже не вперый раз в этом убеждаюсь)) надеюсь что и у Вас девочки тоже будут исключительно положительные эмоции после посещения ЖК)))

На УЗИ все хорошо))) 5-6 неделек))) без отклонений. :girl_dance:

 

Слава Богу, что у тебя все хорошо и столько положительных эмоций!!! Поздравляю!!!! А вот у нас 900 рублей каждое УЗИ ((( делала в понедельник.. след. через недельку.. и ещё 900 + на скрытые инфекции платно 800 р....жжуть (((

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём его 15.11.12, я тоже платно ходила, но у нас подешвле. Сейчас заплатила 200 р., а потом вроде по 400 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! можно к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём его 15.11.12, я тоже платно ходила, но у нас подешвле. Сейчас заплатила 200 р., а потом вроде по 400 р.

 

ого.. мало... а у нас потом 1000 или 1300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за поддержку! По мимо уколов папаверина и магнезии назначили дюфастон пить, сказали пить его через каждые 8 часов, а я его никогда раньше не пила. И до скольки недель его теперь прийдется пить? У нас щас вечер я выпила таблетку дюфа и получается что теперь следующую надо ночью пить. Девоньки, кто дюф пьет подскажите вы так же через 8 часов пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p/o/n/z/i/k/, Привет!! не можно, а нужно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за поддержку! По мимо уколов папаверина и магнезии назначили дюфастон пить, сказали пить его через каждые 8 часов, а я его никогда раньше не пила. И до скольки недель его теперь прийдется пить? У нас щас вечер я выпила таблетку дюфа и получается что теперь следующую надо ночью пить. Девоньки, кто дюф пьет подскажите вы так же через 8 часов пьете?

 

Мы пьем планово - а у тебя экстренно.. потом дозировку изменят.. я лично 1т.х 2 р.день. Дюф поддерживает крошку там...это доп. гормон....раз тебе сказали пока что каждые 8 - так и принимай!!!

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! можно к вам?

Давай конечно,вместе всегда легче!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенькие все прибывают )) хотя уже декабрята 2012 должны быть ))) Всем рады )) нас чем больше тем лучше )))

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём его 15.11.12, у нас все УЗИ бесплатные для беременных..платно только если ты хочешь пол определить - 500р и фото малыша на этом же УЗИ у генетиков - 100р. и все...остальное все бесплатно...даже выписываю витамины на бесплатной основе - витрум пренатал и фолиевая...в аптеке потом получаешь по документам из ЖК...вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём его 15.11.12, ачуметь... хотя... у нас платное ведение Б - 31 тыс. руб. Что для нашего региона, очень даже... при всем при том, что врачей (типа лора, окулиста) придется проходить не там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LESIA@, очень хорошо, что так все получилось!)) Искренне рада за тебя!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisia, я пью каждые 6 часов! даже ночью (ставлю будильник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнёт рожать наше поколение - 90-х...и рождаемость будет маленькая..потому что нас в 90-е было мало ((( это самые малочисленные по рождаемости годы были - 90-91-92....поэтому держимся и не боимся - ведь это счастье )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, у меня уже второй раз так получается))) искренне хочется чтобы и у вас всех было тоже также все хорошо и куча положительных эмоций!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...