Перейти к публикации

дисплазия шейки матки


kat***

Полезные сообщения

Я новичок на этом сайте. с трудом разбираюсь в нем. Но проблема у меня в другом. я, как послушная пациентка, планирующая беременность, регулярно посещала гинеколога, соответственно все анализы и мазки сдавала вовремя. Мазок на онкоцитологию я сдавала в июне 2011г. - результат ни дал ни какого повода для беспокойства. я забеременела, но на 8 неделе у меня замер плод. после выскабливания на медосмотре по работе в сентябре (в другом населенном пункте) у меня взяли еще мазок на онкоцитологию. Амбулатория, которая прикреплена к нашей организации, скрыла истинный результат мазка. и вот только сейчас, спустя пол года, чудом я узнаю, что у меня дисплазия шейки матки 3 степени. наша медработник решила скрыть от меня это, не знаю с какой целью. пару дней назад я сдала повторный анализ на онкоцитологию, но готов он будет через 2 недели. Я сейчас пребываю в стрессовом состоянии. Неизвестно, что и как могло измениться за эти полгода? Но еще проблема, после неудачной беременности я опять планировала за беременеть и уже почти месяц не предохранялась(так как была уверена что все возможное сделала). Сегодня у меня первый день задержки. Тест еще сделать не успела. Может ли за 3 месяца дисплазия появиться и развиться до 3 степени? Если да, то какие могут быть прогнозы по прошествии 6 месяцев? Может ли это повлиять на беременность? Спасибо за внимание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...