Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Тааак, забыли наших мужчин с днем рождения поздравить!

Лена, Света Андрюше и Мише расти большими-большими, самыми умными, здоровыми и счастливыми!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

и от меня поздравления ребятам :) здоровья всего хорошего.

 

а у нас в воскресенье, а я сегодня с 39,3 - придется переносить :(

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас тоже возвращают проценты, но они только от определенной суммы считаются, которая меньше чем ежемесячная оплата. За первого ребенка при полном посещении вернут 220 руб., за второго - 550.

да так и есть, мне примерно 200-220 возвращают, считаю компенсация за охрану )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, а чего так мало.. 200р это же ни о чем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже 22е))

так что

 

13 февраля -Дамир,мама bibina(Альбина)

14 февраля-Андрюша, мама -Элен (Елена)

15 февраля-Михаил ,мама Sandragreen(Светлана)

22 февраля--Алисия,мама sonnenschirm(Женя)

ПОЗДРАВЛЯЮ С ТРЕШЕЧКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАЛЬЧИШЕК И ПРИНЦЕССУ)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисию с днем рождения и от нас виртуальные пироженки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777,  здесь в разных провинциях по-разному, в нашей гос. садик стоит 7.30$ в день, частный 37$ в день, но его компенсируют в зависимости от дохода. Еда тут, конечно, не как в садике моего детства - в 9 утра фрукт, в 11.30 обед из одного блюда и десерт, в 15.30 молоко и печенька или йогурт. Попробую сфоткать меню, чтоб точнее сказать, если вам интересно. Да, и спят дети не в кроватках, а на матрасиках на полу, что шокирует всех наших приезжих)

 

Детишек с трешечкой! Не верится, что уже 3 года прошло) всем здоровья и радовать родителей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пошли мы в садик))

 

И вдруг я для себя обнаружила, что ребенок у меня СЛИШКОМ самостоятелен, что мне даже страшно..

 

Дело в том, что он совершенно не считает нужным спрашивать разрешения или уведомлять о намерении куда-то пойти. То есть вот захотел, и пошел. Я сама несколько раз теряла его таким образом. Стоит отвернуться на секунду, а он уже улепетал куда-то..

 

Вот и сегодня, я пришла за ним в 10 утра, они собирались на прогулку. Я помогла Саше одеться, и пока обувалась, увидела, что Саша вышел из группы. При этом воспитательница (ей за это жирный минус), основную часть группы уже увела на прогулку, а в группе остались двое, которых одевали нянечки. Хорошо, что я была рядом, я сказала, что отведу их к воспитательнице, а если бы нет, кто бы их повел на площадку?

 

Короче, я думала, что Саша ушел с воспитательницей. Собралась уже выходить, как слышу сверху на лестнице кто-то громко разговаривает. Говорю, это кто там? а мне оттуда - это Саса. Тю блин! То есть, пока никто не видел, он ушел вверх по лестнице на второй этаж. .. Опять же, хорошо, что я увидела.. А если бы меня не было, то никто бы и не обратил внимания, что его нет.

 

Потом на улице мы пошли погулять с детьми. Я отошла в сторонку, чтобы Саша был с группой. Воспитательница собрала детей вокруг себя, что-то им рассказывает. А Саше слушать стало скучно, он развернулся и пошел за угол. А воспитательница даже глазом не повела.. Хорошо, что там тупик за углом.. а если бы он в другую сторону пошел??

 

Короче, у меня теперь душа болит.. И как вот объяснить ему, что нельзя никуда одному без разрешения уходить??(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, ну выходить малость приврали) Скопирую "В государственный детский садик большие очереди. И записываться нужно примерно так же, как и у нас, - с момента появления малыша на свет. Стоимость содержания - около 1200 долларов в месяц. Частный садик стоит порядка 2500 долларов. Трехлетняя дочка знакомых ходит в детскую "Академию", где обучают английскому и французскому языкам. Стоит пребывание в этом учреждении 1600 долларов в месяц. И вот что интересно: питание ребенка в эту сумму не входит. Каждое утро девочке дают с собой коробку с едой, которую днем для нее подогревают".

 

Sonara, нууу, думаю ты не совсем права. Ребенка тебе уже отдали, ты его одела, соответственно сама должна за ним следить.

 

Но и с тобой я согласна в том плане, что у нас Кира, по крайней мере прошлым летом, тоже слишком самостоятельная была, не знаю как сейчас будет. Но я это называла не самостоятельностью, а "ничего не боится". Также могла уйти куда угодно, на даче могла уйти в самый зад поля, мы из-за теплицы за ней смотрим, а ей и не страшно что никого нет. На улице, кто куда ее зовет, руку дает - с тем идет. Кошмар. Зимой я еще не очень переживала, а летом больше возможности для маневра, поэтому тоже буду воспитательницу предупреждать, что она "склонная к побегу". Да еще и живем рядом с садом, часто слышала, что дети, которые так близко живут, уходят домой. Ага, страшно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша тоже уходит куда глаза глядят, в магазине раньше терялась постоянно. Сейчас вроде отпускает ее потихоньку, лучше слушаться стала.

 

А про ланчи в коробочках это школа, уже с ужасом думаю, как собирать их буду, столовых в школе нету…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от уходов таких нам помогал Аркадий Паровозов)) когда летом в России были, попалось это чудо по телику, там мальчика сашу чуть поезд не задавил в одной серии, а девочка маша от мамы убежала и потерялась, вот я ей про это напоминала, эффект был положительный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

 

У нас череда дней рождений тут, всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здоровья и радости деткам и родителям :flower: :flower: :flower:

 

Отпраздновали и мы 5летие старшенькой, вот теперь готовлюсь на работу выйти после Антошкиного ДР, не верится ровно через 2 недели :strashno:

Заявление не надо официально писать?

вчера директору позвонила, говорит не надо, даже не представляю как ходить будем, это к 7-30 в сад обоих уже притащить, при этом мне собраться, позавтракать, одеться, их умыть одеть и к 8 уже быть на работе (((((((((

 

Хорошо хоть сокращают и такое всего на 2 мес пока

 

 

Оля Сонара, а у вас площадка далеко от сада? У нас для нашего возраста она практически сразу у выхода + обнесена задором и ставят заграждения, когда все внутри уже.

У старше йдочки так же как ты пишешь - те , что не успели одеться, потом сами группу догоняют, у них идти подальше и без забора, но мимо калитки.

Знакомая одна, у которой дочь уже школу заканчивает, говорит как раз в этом саду она мелкая ушла за калитку, так на счастье мать как раз проходила мимо, а то неизвестно чем бы все закончилось..

Поставь воспиток в известность, мол сын все время удирает, смотрите особенно хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у нас садик весь забором обнесен. но тк много снега выпало, ворота завалило снегом и они остались открытые. но до площадки (а точнее сейчас это просто пятачок обнесенный снежными сугробами) идти в другую сторону, на другой угол сада. летом проще, ворота и калитка закрыты, а сейчас вот выйти можно.

Может я и не права, но я Сашку запугивать стала. Что нельзя уходить от мамы или воспитательницы, потому что его может украть злой дядька или злая тетька, увезти в лес и оторвать ручки и ножки. Да, жестоко, но только это на него действует. Плюс запретила разговаривать с чужими, подходить к ним, брать за руку, брать конфетки, печпеньки и тд. Сегодня вот стояла поодаль, меня Сашка не видел, гулял вместе с детьми рядом с воспитательницей. Не отходил далеко.

Но когда я его забрала, мы пошли в магазин, и он тутже забыл, что я говорила. Осмелел и стал уходить от меня. А на почте к нему дедулька подошел, заговорил с ним, так Саша и рад стараться))) я потом его отругала. Пусть лучше всех боится, чем никого не боится.. В этом возрасте, мне кажется, только так можно. Инстинкт самосохранения только поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, а чего так мало.. 200р это же ни о чем.

дак я согласна )))ну на одного ребенка компенсация за садик 25% (с 1000 видимо, хотя 2000 платим), да я вообще не парюсь за оплату садика, для меня это копейки по сравнению с частными садиками

 

Sonara, ничего себе дела в садике, вот мы же тоже много чего не знаем (((

Я осенью когда на площадку как то пришла за своим, мой по колено был в снегу, руки все в снегу. После этого купила ему краги на руки, чтоб хоть всегда сухие были, хотя знаю что в садике не любят краги эти одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила Дашина медсестра из поликлиники и сказала, что выбила нам подпись мед. карты для сада :) Теперь осталось забрать, сказала написать отказ от прививок. Открепимся от поликлиники и будем ходить теперь рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, шикарно, у вас еще и сами звонят )

с прошедшим экватором! Как пузо?

 

Sonara, понятно ...

 

про ручки-ножки страшновато конечно, но если только это работает

 

Мои вообще доверчивые, идут ко всем, доброжелательные, пока никак не настраиваю, но Антошу летом может и буду прорабатывать, тоже может драть от меня..

 

Про садики пишите, у нс было 70 р в день, сейчас у Антоши 90, у Наташи в группе уже 100 поставили, так особо и не прогуляешь как мы 2-3 дня в неделю гуляли.

И у нас никаких возвратов, садик ведомственный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей всегда объясняла и объясняю почему надо так делать или поступать а не иначе и что будет, она например за руку ходить вообще не любит, даже когда через дорогу надо было переходить. 1 раз нам кот дохлый попался, я ей его показала, она посмотрела что такое мертвый, говорю еще не успели в землю закопать, а потом мы пошли в кафе рядом и как раз точно такой же кот дорогу перебегал, а там какой-то видно сложный перекресток, вот говорю видишь как бежит, машина наедет на него и будет так же рядом с тем лежать дохлый и т.п. думаю этот момент с наглядной демонстрацией (а это крайне важно) был переломным, теперь через дорогу и на парковке всегда спокойно ходит за руку и сама может идти по тратуару, понимает что это дорожка для пешеходов.

В остальном все так же, но конечно с детьми как с животными никогда не знаешь что у них на уме, так что расслабляться в любом случае нельзя, надо бдеть.

В магазине она сама давно ходит, обычно за мной или за папой, у нас и не потеряешся(все бдят), 1 раз она убежала в другой магазин, куда мы собирались идти, но еще не пошли, так ее через минуту женщина к нам привела :) и даже если я ее вижу, но она на большом от меня расстоянии, в большом ТЦ например, то уже граждане начинают искать глазами маму, ко мне даже подходили уточнить мое ли чадо :) я очень рада что у нас безопасно ТТТ хоть из-за этого нервничать не приходится и дочу меньше дергаю, может поэтому она спокойнее себя ведет вне дома, а дома просто катастрофа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и заболели) 2 дня отходили в сад. В ночь началась рвота. Температура 37,6 максимум. Сейчас утром 37,2. Рвота была 4 раза. Пока больше не было. Аппетит хороший, утром покушал хорошо. Медсестра из сада сказала, что у них в группе перед новым годом была вспышка энтеровируса. Видимо что-то там осталось, и мы его цапанули. Ну что ж, я была к этому готова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то смотрела видео, так телеканал не помню какой делал эксперимент, идут ли дети за незнакомыми. Так вот результаты были плачевными: детки уже не такие уж и маленькие, родители оставляли их на детской площадке, строго наказывали никуда не отходить, якобы им надо на минутку отлучиться. В это время мужчина легко увел примерно 9 из 10 детей, только один мальчик воспротивился. Все это естественно снимали на камеру, родители наблюдали, были в шоке.

 

У нас в саду как всегда: вчера сказали, что в пятницу приедет цирк. Это опять все группы в зале + взрослые + артисты. А у нас в городе эпидемия, некоторые школы даже на карантин закрыли. Вот разве можно в эпидемию такое устраивать, когда все культурно-массовые мероприятия запрещены. В санэпидемстанцию позвонить что ли?

 

Вообще задрали с этими театрами: каждый месяц, в декабре даже 2 раза был. 150 руб. Еще и кислородные коктейли опять будут делать + 250 руб.))) Как представлю что будет когда Миша в сад пойдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, сама в шоке))) не ожидала такого сервиса :) Только говорят в садах эпидемия кори. А у нас прививки от нее нет( С пузом в целом все хорошо)) Растем, пинаемся. Только обнаружили взвеси в водах и низкую плацентацию, чего не было на УЗИ неделю назад. Стараюсь Дашу не поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления, девочки)

 

я тут вчера спросила маленькую пойдет ли она с чужим дядей/тетей, так она аж расплакалась. Говорю, а если вкусненькое предложат? она - нет. Потом пошла я на кухню , прибегает в слезах в ноги утыкается, спрашиваю, что такое. "Не хочу мама к тете и дяде"

 

Кстати по осторожнее с запугиванием, есть дети впечатлительные. У подруги сын начал задыхаться после того как какая-то тетка пообещала ему "ухо оторвать" и до сих пор периодически начинает задыхаться (ему уже 6 лет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, да уж, побереги себя..

А как эти взвеси убрать?

 

Sonara, с киш.вирусами хорошо бы диету и поить маленькими глоточками

Мы на этих выходных всей семьей на горшках сидели )

Мне 1 день диеты помог и энтрерофурил конечно

 

Оля2777, так сад же не закрыли, значит можно мероприятия.

К тому же ты вправе отказаться от театра, сказать, что не пойдет доча и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице, кто куда ее зовет, руку дает - с тем идет. Кошмар.

надеюсь мы это переросли..

приходилось ругать прям при добрых тетях,что вечно зовут чужих малышей (поубивала бы, прости Господи)... а то и по жопе давать((

 

В санэпидемстанцию позвонить что ли?

а почему б не позвонить то?

 

дедулька подошел, заговорил с ним, так Саша и рад стараться))) я потом его отругала. Пусть лучше всех боится, чем никого не боится.. В этом возрасте, мне кажется, только так можно. Инстинкт самосохранения только поможет.

вот один в один)) еще и прилипалам замечания делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про взвеси не знаю. Это могут просто частички кожи плавать, а может из-за болезни или инфекции. В понедельник иду к врачу в ЖК, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, удачи!

 

А я вот сегодня приятеля попросила вести сына за ручку, он спокойно пошел, а я дочь с сада рядом тащила на руках, почти 19 кило (((

приболела она у меня

к вечеру 38.5 на живот жалуется, стула нет, пописать с трудом уговорила (((

3 дня сада опять (( фигня какая-то...

Изменено пользователем Agape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...