Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Я вот уже даже переживаю мы без опоры не стоим, ну и не ходим без опоры тоже соответственно ... Блин а нам то уже 11 месяцев ((((

У нас также, но я не переживаю. Педиатр сказала, до года норма. А я читала, что до года и трех месяцев. Катя все правильно написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Педиатр сказала, до года норма.

во-во. А мне невролог мозги проедает. Ходим к ней каждые 2 месяца, было и каждый месяц. И она всегда говорила, ну пооооздно вам уже для переворота, ползания, хождения и т.д. И прям настаивает: большинство детей к году ходит. Я про себя подумала: ну моя не попадает в это большинство и что? По узи в голове у нас все хорошо, так что переживать особо не о чем, но вот такие врачи все-равно оставляют в душе сомнения, поэтому я тихонько постоянно жду, когда же пойдет, хотя и стараюсь не замарачиваться.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, ерунду какую-то ваш невролог говорит. разве не нужно еще учитывать то, что Арина раньше родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, да, я ей про это тоже напоминаю каждый раз))) Да она потом ведь пишет здоров, но вот общее ее это настроение что ли.... Сначала так вот скажет, а потом: ну ладно, приходите через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, блин все равно как-то думаешь об этом, хоть и стараюсь себя успокоить что ничего страшного)))

а что ты под психическим развитием понимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты под психическим развитием понимаешь?

ну я про все, кроме физического))) Она все уже понимает, много слов говорит, от нее такая отдача сейчас пошла. Я с ней уже как с большой могу говорить, все знает, по возрасту много умеет, в общем, нет ничего, про что бы я думала: это пока не делает, а пора бы. Новому махом учится. ТТТ.

Я парюсь только из-за кусочков, которые плохо ест))))))) но это тоже скорее в физическому развитию.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, вы уже всех врачей прошли которых к году надо??? нам вчера надавали направлений, вот надо собраться и тоже уже начать обходить

у меня пример позднего хождения мой муж-пошел в 1,2, вот и думаю может в него Андрюша, но что-то так не охота чтоб так поздно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно как-то думаешь об этом

согласна, в голове это сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, ну у меня вроде тоже развивается нормально, не рисует правда как тут у многих )))

Вы что на годик будете ребенку дарить, придумали? у меня пока такие мысли- велосипед трехколесный или палатку домик+толокар

 

Девочки у кого тоже какие мысли насчет подарков на годовастие ребенку?

Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже всех врачей прошли которых к году надо???

специально к году никого не проходили. У нас как-то так получилось, что каждый врач сам писал во сколько прийти, так и ходили. А в год нам надо к хирургу и окулисту (к ним талон наша медсестра дает), и еще кардиолог назначала в год ЭКГ и на прием.

 

Элен //, моя тоже не рисует, так как не на чем)_)))) Купить надо девайс, или кому-нить на ДР заказать))

 

По поводу подарка мы пока не определились. Толокар у нас есть. Кстати, супер вещь, Арина тащится. У нас простой, без этой палки, за которую толкать ее, муж привязал веревку и мы за нее возим, так Арина теперь сама залазит на нее с коленок :D , сидит музицирует на машине, потом начинает пищать и пальцем показывает на веревку, типа везите меня)))) А мужу вообще притаскивала эту веревку, чтоб он ее посадит и повез. Может и час на машине этой кататься. Самая любимая игрушка.

Палатку нам ставить уже некуда))) все тгрушками завалено, не развернуться.

У нас была мысль купить ей цепочку золотую и крестик, а летом покрестить, но пока обсуждаем.

Наверное, какую-нить музыкальную игрушку купим, она любит, пусть играется. Но пока ничего не решено. Мы болели полмесяца, так что к ДР активно не готовились, щас муж приедет из командировки и начнем подготовку.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в подарок хотим или велик или мотоцик,чтоб ножками отталкивался,без педалек пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все думала приобрести к году толокар... тут сестра приехала, я ей озвучила что хочу...она говорит - так у нас же есть - от ее сына осталась ...и точно - стоит на балконе))) причем сама же я лично Артемке и дарила на год этот подарок)))))))))))))))))

на счет подарка на год... задумалась - пока в думках))) скоро начнем наверное заказывать ...потому что все уже спрашивают что вам дарить на годик...

 

мы завтра сдадим мочу... надеюсь соли в моче больше не найдут...послезавтра на прием 0 все узнаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую думаю купить качалка-каталка 2 в 1

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, удачи вам с анализом! ТТТ.

Вообще, пусть все-все детки будут здоровы!!! Так плохо, когда малявка болеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, спасибки Кать... переживаю и в то же время думаю что анализ будет ПРИОТЛИЧНЫМ)))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пианино собираемся и думаем ксилофон брать или рисовальную доску) муж хочет если брать, то как у него была в детстве, а она для нее еще по возрасту не подходит), на машинке своей она здорово катается, ножками отталкивается, поэтому думаю, что пока ее нам хватит, а велосипед попозже купим уже на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, много тут писали раньше про аквадетрим .. но читала сквозь пальцы(((

 

а вот сегодня в очередной раз сразу два педиатра на меня насели.. в общем сказали не давать ходить, а тем более бегать! и срочно витамин Д, а то ноги кривые будут. что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

блин, я в яндекс полезла смотреть что такое толокар :)

мы это на нг подарили :Crazy: , правда ездит старшая, но Тош тоже иногда

Ссылки скрыты.

 

ну что такое, оба ребенка не едят почти задолбалась, кашу ни с утра, ни на ночь, кефира с 15 подходами 60 мл, в обед опять полпорцииЭ, только 6 зуб дорезался, больше ниче не набухло.. и ноет-ноет..

я прм зла

 

на др не знаю ни что дарить, ни что заказать, все есть от сестры, у нее у первой 18 фев др будет, тоже думаю чтобы придумать -пианино или домик дл куколок еще думали, она строить любит, но много мелких деталек бует, вдруг антошка съест

да и ставить дома некуда..

 

кстати дочке на 1 др нам деньги подарили, мы качельки купили, так вот продали уже, так и не катается ))

 

Катюшку стар с днем рождения, если ничего не перепутала! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила сегодня мужа гулять с дочкой, приятель на рыбалку его позвал, я сказала что может идти но с дочей, пошел, 2,5ч ходил, я прям морально отдохнула, кой-чего похозяйству с делала, ужин, а они прекрасно погуляли, говорит даже не хныкала, с галькой на пляже кайфовала, любит она камешки. А потом так вообще просто идеальный ребенок, мы фильм смотрели, она совсем не мешала, сама игралась, топала, еще придумала прятаться за экран ноутбука, он на подлокотнике стоит, и потом выглядывает и смеется.

Надо бы их почаще отправлять гулять. Я щас про собак изучаю, и вижу что с ребенком как с собакой, нужен регулярный выгул, умственные и физические нагрузки :)

Еще она уже пытается отпустить руки от опоры и стоять, ходит по стеночке, при чем ей нравится ходить.

А еще у нас наконец-то продолжился перманентный ремонт, в спальне стены делаем, дома бедлам полный, а доча рада стараться свои порядки наводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), не знаю что про это говорят врачи, могу сказать из собственного опыта. Когда мой старший пошел в 10,5 мес, ноги у него тутже колесом стали. А к полутора годам выпрямились. Нам ортопед сказал, что просто от увеличенной нагрузки ножки "просели" но с взрослением и укреплением костной ткани и мышц ножки снова вытянулись. Сейчас у ребенка идеально ровные ноги)))

 

У малого, который пошел в 8 мес и 3 недели - не скажу что ноги искривились, вроде как были так и есть.

 

НО! одно большое НО! у старшего родничок зарос после года, и мы всю зиму пили витамин Д, зубы у нас два вылезли в 7 мес, а остальные 6 с 11 до 12 мес.

 

У малого родничок УЖЕ закрыт, и все 8 зубов. Вит Д не мьем вообще.

 

Так что тут наверное в комплексе надо оценивать, рано ребенку ходить или не рано, повлечет это искривление ножек или не повлечет.

 

Девочки, вопрос. Как часто ваши детки писают? Вроде тут уже обсуждалось, но я пропустила.

Мы писаем каждые 40 минут. Сутра может раз в полчаса, вечером раз в час. За ночь подгуз тяжелеет на 200 гр. Но на горшок когда писает, вижу что помаленьку, миллилитров по 10-15.

Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодня сами встали без опоры)) Несколько раз пытался, не получалось. нервничать уже начал. Но в итоге встал) и такой довольный был)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, мы тоже бывает часто писаем. Особенно после того, как покушаем и попьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), а ты не даешь что-ли витамин Д??? я даю вигантол, он считается лучше аквадетрима

 

Sonara, мы обычно вечером без подгуза 2-3 часа, поэтому могу только по этому времени сказать, писает в среднем каждый час. За ночь обычно полный подгуз, могу даже в 6 утра поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже врач сказала по 1 капельки аквадетрима давать.

У нас родничок не закрылся.

И мы подгибаем пальчики иногда, даже не подгибает, а заворачивает во внутрь, пойду во вторник к неврологу, послушаю, что скажет. Что-то я переживаю прям, все-таки девочка, а пальчики заворачивает, как косолапик.

А еще про подарки, мне нравятся велосипеды 3 в 1 с 10 месяцев , бабушке заказали, типа такого

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...