Перейти к публикации

Вкусно готовим и едим!


plam jam

Полезные сообщения

ууу! какие вкуськи у вас тут! :D

Привет, девчонки! Я опять пропала от вас надолго! Купили горшок в понедельник!)) Алиска вчера в него пописала под чутким бабушкиным руководством: мы с мужем выбрались на футбол. А сегодня после сна-как всегда дала ей смесь-а после посадила на горшок- она пописала да еще и покакала :Crazy: Короче радости полные штаны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лина То (^_^), интересно - и свёкла тут, и перец болгарский...надо собраться сделать. Благодарю, Оля!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пардоньте, девчонки! я как слепая курица-не туда написала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не любители фаст-фуда, но мимо забегаловок сети "Крошка-картошка" редко когда пройти можем. Но отдавать 100 рублей за 1 клубень картофеля пусть и с начинкой, душит огромная жаба. Вот решила освоить это блюдо дома (для моего мужа это скорее гарнир, но я с одной картофелины наедаюсь так, что больше ничего не лезет :Crazy: ). Идеальное блюдо для угощения нежданных гостей - картофель в доме есть всегда, чистить и резать его не надо (только хорошенько помыть), поставил на час в духовку, накидал нехитрой начинки - вот и блюдо

Ингредиенты:

- Крупные картофелины;

- Сливочное масло (совсем немного);

- Твердый сыр (можно обойтись).

Картофелины вымыть, подсушить, намазать растительным маслом и плотно завернуть в 2 слоя фольги:

fa011da23a2f.jpg

Подготовленные клубни выложить на противень и поместить в горячую духовку. Запекать в среднем около 1,5 часов при температуре 200 градусов (зависит от размера клубней):

В это время готовим наполнители. Вариантов наполнителей - огромное множество. Холодными наполнителями могут быть любая соленая, копченая, консервированная рыба, икра, салаты с майонезом, овощные соленья, брынза. В качестве горячих наполнителей подойдут различные гуляши, жульены, соте, подливы из мяса, рыбы, курицы, морепродуктов, овощей. В общем все, что пожелаете, или что есть в холодильнике на данный момент.

Напимер, для наполнителя №1 чеснок, брынзу натереть на терке, добавить измельченную зелень и смешать с майонезом (с нежирным йогуртом);

№2 обжарить лук с сосисками, нарезанными кружочками. Добавить кетчуп, горчицу и перемешать;

№3 мелко нарезать ветчину, огурчики, зеленый лук. Добавить тертый сыр и заправить йогуртом;

№4 промыть маринованные опятки и смешать с соленым огурцом;

№5 мелко покрошить крабовые палочки и свежий огурец, потоом смешать с йогуртом. В общем, включите фантазию.

Сыр натереть на мелкой терке, подготовить сливочное масло. Горячую картофелину вынуть из духовки. Не разворачивая фльгу, разрезать вдоль по середине острым ножом: domashnaya-kroshka-kartoshka_09.jpg

 

Половинки расправить. Пока картофель горячий, вилкой или чайной ложкой аккуратно отделить картофельную мякоть от кожуры:

domashnaya-kroshka-kartoshka_10.jpg

 

Слегка «взрыхлить» прямо в картофельных чашечках (на этом этапе можно немного подсолить):

domashnaya-kroshka-kartoshka_11.jpg

 

На каждую половинку выложить по кусочку сливочного масла: domashnaya-kroshka-kartoshka_12.jpg

 

Взбить картофель с маслом до образования однородной нежной массы: domashnaya-kroshka-kartoshka_13.jpg

 

Посыпать половинки тертым сыром:

domashnaya-kroshka-kartoshka_14.jpg

 

Перемешать с картофельной массой до расплавления сыра: domashnaya-kroshka-kartoshka_15.jpg

 

На подготовленные таким образом половинки картофеля выложить горкой по 2 столовые ложки наполнителя (можно использовать разные наполнители) и сразу подать: domashnaya-kroshka-kartoshka_16.jpg

 

Крошка-картошка с ветчиной и сыром:

domashnaya-kroshka-kartoshka_171.jpg

Изменено пользователем Лина То (^_^)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: я захлебнулась слюной
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я тоже пока на диете слюнями только и обливаюсь, даже если не заправлять маслом и сыром, вместо наполнителя взять обезжиренный творог с зеленью и свежим огурцом, одна картоха по нажористости чего стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

"Крошка-картошка"

Обязательно сделаю такую нямку!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки я тут озадачилась приготовлением омлета для своей малявочки, и вспомнился мне высокий омлет как в детском саду. ммммм такая вкуснота , еще не готовила, но на днях обязательно соберусь. кого мучает ностальгия ( как и меня) по школьному омлету вот рецептик.

Ингредиенты:

 

Яйца — 3 шт (средние).

Молоко — 150-180 мл.

Соль по вкусу.

Сливочное масло для смазывания формы.

Приготовление омлета как в детском саду:

16.jpg1. Яйца взбить до смешения желтков и белков (это важно — не используйте миксер!). Достаточно энергичных движений венчиком или вилкой в течение 1/2 минуты. Посолить.

26.jpg2. Добавить молоко. Перемешать (без взбивания).

36.jpg3. Форму смазать маслом. Омлет нужно ставить в разогретую до 180-200 градусов духовку. Если хотите, чтобы омлет получился высоким — выбирайте высокие формы. Омлет без муки обычно хорошо поднимается, но затем всегда опадает.

43.jpg4. Секрет высокого омлета как в садике — высокая форма. Время нахождения омлета в духовке зависит от высоты формы и количества яиц. Мой омлет высотой около 10 см. выпекался ровно час. Готовность омлета хорошо видно в прозрачной форме — постепенно сырая яичная масса начинает пузыриться. Там где появились пузырьки — омлет готов. Как только весь омлет стал "пузырчатым", его можно вынимать из духовки. Обычно к этому времени уже образуется аппетитная корочка. Кстати, омлет по этому рецепту получается очень-очень сочным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем любителям фаст-фуда! Сегодня у нас вторая серия, где мы будем готовить стрипсы одной из известных сетей (по-другому они называются наггетсы, но без панировочных сухарей). Рецепт я нашла в инете, но приготовила с небольшими изменениями. Получилось очень вкусно. Есть это хочется в промышленных масштабах (Катеночек, привет :confusion: ). Итак, ингредиенты:

Куриное филе - 1кг

Мука - 3 стакана

Яйцо - 1шт.

Паприка (такой красный порошок) - 2ст.л.

Молоко - полстакана

Соль - 1ст.л.

Перец черный молотый - 1ч.л.

Чесночный порошок - 1ч.л.

Карри - 1ч.л.

Орегано - 1 ч.л.

Подсолнечное масло для жарки.

В оригинальном рецепте, как утверждается, используется 11 специи, но сеть его не раскрывает, поэтому приправы можете добавлять на свое усмотрение (даже можно использовать пакеты у с уже готовыми смесями специй), какие больше нравятся. Мясо этим не испортишь.

- Куриное филе разрезать на длинные кусочки (как это и подается в оригинале).

- В миске взбить яйцо и молоко, постепенно добавляем полстакана муки (можно чуть больше), столовую ложку соли (без горки) и столовую ложку паприки. Консистенция должна получиться, как жидкая сметана. Положить в миску филе, хорошенько смешать и оставить на пару часов пропитываться.

- Берем еще одну миску засыпаем туда 1,5 стакана муки и все оставшиеся специи (соль не добавлять), смешиваем и начинаем обваливать филе во всем этом безобразии.

- Разогреть сковороду с маслом (сначала на сильном огне, потом уменьшить до ниже среднего) и обжарить стрипсы с двух сторон примерно по 3 минуты (если вы любите сильную степень зажарки). В рецепте из инета стрипсы жарятся во фритюре (то есть масла надо не менее 0,5 литра), но я так не люблю, поэтому масла добавила немного, лишь бы прожарить.

Получается реально большая порция (5-6 человек можно прокормить).

Приятного аппетита!

df284693b0fc.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Лина То (^_^), я от твоей картошки счас слюной захлебнусь, хочунемогу...а на работе счас :( Обалденно чувствую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...